«Покупка» прав. Преступление или способ облегчить себе жизнь?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
Like Tree11Likes
Тема: «Покупка» прав. Преступление или способ облегчить себе жизнь?
    Новичок
    Очки
    48
    Уровень
    1

«Покупка» прав. Преступление или способ облегчить себе жизнь?

Не секрет, что ужасающе большое количество водителей на наших дорогах купили себе права. Как вы относитесь к подобным случаям? Может быть это действительно способ облегчить себе жизнь, ведь если ездить аккуратно, проблем не будет?

Новичок
    Очки
    12
    Уровень
    1

Бывают, конечно, такие ситуации, когда легче просто взять и купить права, но в таких случаях человек должен либо уже уметь ездить, либо иметь таких знакомых, которые этому самому умению его научат. А когда водитель, садившийся за руль в своей жизни от силы пару раз, с купленными правами выезжает на оживленный участок дороги, - это катастрофа, и ничто иное.
    Преступление ли? Скорее да, чем нет. Но исключения, конечно, есть всегда =)

Новичок
    Очки
    8
    Уровень
    1

Были у меня права 3 года. Потом после очередной пьянки меня словили с остаточным. Забрали права!!! Сча я купил се новые права: да они не занесены в базу, ну и что пока за полтора года не один гаишник не проверил)))

Новичок
    Очки
    14
    Уровень
    1

Да нет, в наше время надо только учиться и потом получать права. Иначе буде анекдот – машину купил, права купил, ездить не купил.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    - Интернет магазин элитных предметов интерьера.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,774
    Уровень
    14

Не знаю как сейчас, но 6 лет назад при сдаче экзаменов на туполева деньги за положительный экзамен платили все без исключений и кто умел ездить, и кто не умел... Также было и у знакомых. Получается, что все права купленные...

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Новичок
    Очки
    24
    Уровень
    1

Сдавала пол года назад на права, хотела принципиально сдать сама, зря что ли ходила на курсы, учила все. Но в связи с неумелым администратором школы которая постоянно говорила не то время или не те дни сдачи отпрашиваться на работе уже не было возможности и с учителем по вождению который то не мог, то не хотел подъехать на мою сдачу пришлось сдавать частично платно.
    Теорию сдала сама со 2 раза, практику хотела сдать с 1 раза на автодроме, но т.к. у меня не было практического занятия на нем мне не зачли мою сдачу, сказали что это будет той самой практикой. После уже наверное 7 раза отпрашиваний на работе больше не отпускали и поэтому за практику пришлось заплатить - работа дороже. Если бы не работа то сдавала сама. Считаю что сдавать надо самим, но из нашей группы в 15 человек сами захотели сдавать только 2 человека. При этом если здраво оценивать то действительно знали правила и вообще могли сдать человека 3-4, остальных было страшно слушать как бы они уступили/повернули/пропустили и встретиться с ними на дороге крайне не хотелось бы.

Житель Достижения:
    7 дней регистрации100 Experience Points

Очки
    101
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Wildestier Посмотреть сообщение
    Сдавала пол года назад на права, хотела принципиально сдать сама, зря что ли ходила на курсы, учила все. Но в связи с неумелым администратором школы которая постоянно говорила не то время или не те дни сдачи отпрашиваться на работе уже не было возможности и с учителем по вождению который то не мог, то не хотел подъехать на мою сдачу пришлось сдавать частично платно.
    Теорию сдала сама со 2 раза, практику хотела сдать с 1 раза на автодроме, но т.к. у меня не было практического занятия на нем мне не зачли мою сдачу, сказали что это будет той самой практикой. После уже наверное 7 раза отпрашиваний на работе больше не отпускали и поэтому за практику пришлось заплатить - работа дороже. Если бы не работа то сдавала сама. Считаю что сдавать надо самим, но из нашей группы в 15 человек сами захотели сдавать только 2 человека. При этом если здраво оценивать то действительно знали правила и вообще могли сдать человека 3-4, остальных было страшно слушать как бы они уступили/повернули/пропустили и встретиться с ними на дороге крайне не хотелось бы.
    ооо у меня похожая история! мы с вами случайно не из одной школы?
    Я сейчас как раз сдаю экзамены. Тоже училась для себя и сдавать решила принципиально сама. Теорию сдала с первого раза (нас всего 2 из 16), а на площадке не сдала (1 только сдал, и то ему помог инструктор). Скоро пересдача, а я смотрю почти все из наших уже "договорились". Даже не знаю реально ли теперь сдать самой! На оплату нам почти прямо намекают. Но я так не хочу. Если все покупать права будут мне самой же страшно по этим дорогам потом ездить будет (сужу хотя б по тем девчонкам из моей группы, которых просто страшно за рулем представить)...
    На права нужно сдавать, а не покупать их!

Житель Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    3,742
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от EnergyHunter21 Посмотреть сообщение
    «Покупка» прав.
    Проблема в том, что у нас в городе( до подозреваю, что не только у нас) развита "продажа" прав.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

я считаю что покупать права нужно "с умом":

- если ты водишь давно и хорошо, а прав у тебя все еще нет - покупай.
    - можно посетить виртуальную школу вождения (в нете есть все уроки), выучить правила дорожного движения, и самое главное иметь опытно человека, который тебя "прокатает" (муж, друг, отец, сосед....), которому в результате ты сдашь вождение - и тогда покупай права - зачем тратить время и деньги на автошколу..

Житель Достижения:
    Created Album pictures100 Experience Points7 дней регистрации

Очки
    122
    Уровень
    1

конечно преступление, если такой чурбан невоспитанный в тебя ё...тся, тебе приятно будет???

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    OverdriveВетеран5000 Experience Points

Очки
    8,211
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от royallifeua Посмотреть сообщение
    конечно преступление, если такой чурбан невоспитанный в тебя ё...тся, тебе приятно будет???
    То же самое сплошь и рядом делается с настоящими, а не купленными правами. Дело в мастерстве вождения и дело случая. А покупать права, конечно преступление, двойное - нарушает закон тот, кто платит, и нарушает закон - тот кто делает эти права. Тот и другой облегчает себе жизнь. Не знаю, можно ли доказать, что права купленные, если они проведены по компьютерам автоинспекции? Если задасться целью - то наверное можно. А если обнаружится преступление - то должно быть и наказание.
    Последний раз редактировалось CONFESSA; 03.11.2011 в 18:46.

Житель Достижения:
    Created Album pictures100 Experience Points7 дней регистрации

Очки
    122
    Уровень
    1

но это определить трудно, выявить эту контору, нужно будет запустить "крота".
    хотя я думаю, что права покупаются везде...

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Моя любимая недавно пришла с правами, все, ура, я буду ездить. Ага, коленками по асфальту

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

krg, ну ездить то она будет ... а ремонтировать?

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Для того что бы ездить нужно научится. Учится ездить по Киеву на своей не дешевой и не застрахованой машине (на КАСКО не хватило финансового магнетизма) считаю верхом тупости. Поэтому выход один- права на полку и вперед в хорошую автошколу

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,354
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от EnergyHunter21 Посмотреть сообщение
    Не секрет, что ужасающе большое количество водителей на наших дорогах купили себе права. Как вы относитесь к подобным случаям? Может быть это действительно способ облегчить себе жизнь, ведь если ездить аккуратно, проблем не будет?
    Давайте на моём примере:
    1. Во мне больше двух метров роста.
    2. В автошколах в большинстве своём маленькие и/или устаревшие машины.
    3. Ездить на вручную модифицированных машинах (в.т.ч. с сиденьем задвинутым очень назад) - запрещено законом и очень наказывается.
    4. Изучать вождение и сдавать экзамен на транспорте, который не принадлежит автошколе - запрещено законом и очень наказывается.
    5. Сдача теории без практики - запрещена - никто и рассмаривать не будет.

А теперь покажите мне способ не нарушая закон получить права категории Б. Я в своём городе сейчас учу теоретическую часть. Оббегал все автошколы - не влез ни в одну машину.

Тупик.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Я в Киеве мерс учебный видел, туда уж точно поместится можно.Все равно любопытно, ну, а даже если и купил права, но нет никаких навыков вождения, как люди рискуют выезжать на дороги, ну фиг с ним свою машину покоцаеш в лучшем случае, а если посерьезнее?

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    422
    Уровень
    4

Супруге купил права. Пока не ездит. Нет нужды. Когда появится нужда, сам приму теорию и практику, пока не сдаст не поедет. А на счет бумажек... Стока дЭбилов за рулем, которые мусорам не платили, вроде бы сами сдавали, но ездят как фекалия в реке... Короче если IQ не ниже среднего, можно купить бумажку и нормально ездить. Если дЭбил, то можно вроде как и честно сдать, но ездить как дЭбил.. Выбирайте сами.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

А не боишся потом, после госприемки экзаменов если (не дай Бог) что нибудь с ней случится, то ли по ее вине, то ли нет, чувствовать себя виноватым?

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Спиридон Килинкаров Посмотреть сообщение
    Супруге купил права.
    А нафига? Или она у тебя тоже под два метра ростом?
    Barbara нравится.