Автокондиционер
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
Like Tree3Likes
Тема: Автокондиционер
    Новичок Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,063
    Уровень
    7

Автокондиционер

Скажите, вы часто пользуетесь автокондиционером в жаркую погоду? Скоро лето, посоветуйте хорошую модель.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Виктория 0102 Посмотреть сообщение
    Скажите, вы часто пользуетесь автокондиционером в жаркую погоду? Скоро лето, посоветуйте хорошую модель.
    вы бландинка ?

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    вы бландинка ?
    +100

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,615
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Виктория 0102 Посмотреть сообщение
    Вы про автоматический бытовой или про автомобильный? Последний обычно покупается с автомобилем.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Новичок
    Очки
    2
    Уровень
    1

обслуживание кондиционеров (Киев)

Компания Kulibiny - качественное обслуживание кондиционеров (автомобилей, вертолетов, комбайнов) в Киеве.

Расчет стоимости обслуживания / консультация специалиста.
    Время обслуживания и способ оплаты на ваш выбор.

Телефоны:
    +38(044)237-73-58
    +38(050)611-90-31
    +38(067)649-07-72

Адреса:
    Киев, ул.Харьковское шоссе 242/10
    Киев, ул.С.Крушельницкой 5

Житель
    Очки
    79
    Уровень
    1

кондиционер это безусловно очень круто, но потребления топлива ооочень повышает

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    671
    Уровень
    5

Согласен, сейчас с такими ценами на топливо смыслом пользоваться автокондиционером особо и нет, дорого очень.

Старожил Достижения:

Очки
    43,615
    Уровень
    51

Не знаю что у вас с ценами на топливо, но современный автомобиль вообще потребляет столь мало, что экономить на кондиционере странно. Больше влияет манера езды. У меня бак 65л, от Саратова до МКАД примерно 850км, если ехать спокойно, можно доехать без дозаправки. А вот если тороплюсь, гоню-обгоняю-нарушаю, в Рязани вижу "Необходима заправка". Королла 2009 года.
    Что зимой, что летом с кондеем.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    1,037
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Не знаю что у вас с ценами на топливо, но современный автомобиль вообще потребляет столь мало, что экономить на кондиционере странно. Больше влияет манера езды. У меня бак 65л, от Саратова до МКАД примерно 850км, если ехать спокойно, можно доехать без дозаправки. А вот если тороплюсь, гоню-обгоняю-нарушаю, в Рязани вижу "Необходима заправка". Королла 2009 года.
    Что зимой, что летом с кондеем.
    Это что за машина у тебя так мало жрущая? Всмысле какой у нее двигатель? АКПП или мех? Удивительные цифры говоришь, разве в королле такой большой бак?

Объем топливного бака Тойота Королла составляет от 36 до 55 л.

Объём топливного бака Тойота Королла. Сколько литров ...

У меня БМВ с таким же баком, в 65 или 66 литров, выезжает от силы 450 км по городу.
    В остальном прав, нет смысла экономить.
    Последний раз редактировалось Eurofilin; 07.07.2020 в 03:10.

Старожил Достижения:

Очки
    43,615
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Eurofilin Посмотреть сообщение
    Это что за машина у тебя так мало жрущая? Всмысле какой у нее двигатель? АКПП или мех? Удивительные цифры говоришь, разве в королле такой большой бак?
    Щас нет ТТХ под рукой, может с баком и соврал, у современной 50л, у меня видимо 55. Движок 1.6 124лс. КПП ручная 6 ступка.
    До того была такая же 5 ступка, явно съедала больше. Странно, но на 5 у них одинаковые обороты - примерно 3000 на 100км/ч. Сейчас на 6 где то 2700 на 100км/ч, тянет нормально не только на прямой и это основной режим на межгороде.
    Обычно кормлю 92, на межгород 95 для спокойствия.

Ну и учти, что Бэха таки под спортивый стиль заточена, а Королла для спокойной езды. Ее можно и выше 180км разогнать, но не торопясь. Ну и седан таки лучше воздух режет, что у вас не знаю.

Кстати, расход на кондей вполне может с лихвой компенсироваться закрытыми окнами.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 07.07.2020 в 12:01.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    1,037
    Уровень
    7

Я летом использую кондиционер постоянно. Не вижу смысла экономить на комфорте, хотя у меня люк на крыше и я мог бы открыть окна и люк, впрочем иногда я так делаю, но не ради экономии, а если не один, люди любят в люк высовываться чтоб с ветерком или руки высовывать.

Чтоб корову разогнать до 180 нужен очень хороший участок прямой дороги на многие км. И вообще я думаю для двигателя 1.6 это предел. Я сейчас новую машину купил, так у нее 1.8 и 130 л.с. максималка 185 км в час что-ли. Тоже лью 92-й, но положен 95-й. Я всегда лью самый дешевый. Но конечно она не поедет максималку на нем.

Ну выложи хоть фото твоего коня, чтоб хоть представлять о чем речь

Старожил Достижения:

Очки
    43,615
    Уровень
    51

Чтоб корову разогнать до 180 нужен очень хороший участок прямой дороги на многие км. И вообще я думаю для двигателя 1.6 это предел.
    Мог бы выше, но пределом выступила жена. Но 180 видел. Это конечно не GPS, но все же. Тогда была еще 5 ступенчатая, только обкатал + новые подъездные пути к новому мосту.

[IMG][/IMG]

Думаю это в Белоруссии остановка. Ехал в Будапешт через Брест. Уже 6-ступка 2009 года
    Последний раз редактировалось Разберемся; 08.07.2020 в 11:37.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    1,037
    Уровень
    7

неплохая машина.

надо хорошо лизать жопу преступной власти чтоб на такой гонять?

Старожил Достижения:

Очки
    43,615
    Уровень
    51

Дурак вы, батенька.
    Чтобы на такой гонять нужно рукодельничать с детства, получить ВО, стать хорошим инженером, чтобы тебя не стремились выпроводить на пенсию, а наоборот. Кстати, это простейшая из Тойот, такую не жалко и не дорого гонять в хвост и в гриву.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 13.07.2020 в 11:27.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    1,037
    Уровень
    7

Нет таких слов простейшая из Тойот, любая машина имеет разные комплектации. Твоя простейшая, может быть таки да табуреткой, а может быть напичкана много чем, это зависит от комплектации.

Я кстати Купил новую машину, Ниссан Сентра в самой базовой комплектации. Т.е. простейшая, как ты говоришь.

Ту 15-ти летнюю БМВ продал.

Старожил Достижения:

Очки
    43,615
    Уровень
    51

зависит от комплектации.
    Не уступил только в дрыгателе, 1.3 маловато будет. Да простейшая. Очень нужный мне круиз-контроль ставил сам еще в первую и перенес во вторую. Ну и ДХО ставил в обе, его штатно не было ни в 2008, ни в 2009.
    Как щас помню, первая в 2008 с металликом стоила 537тыр, за вторую отдал свою и доплатил 150. Вторая была на год моложе, уже 6-ступка и на литье, но главное - за 5 лет накатано всего 10,5тык. У сотрудника брал.

Щас вот думаю. Опять новую Короллу взять или Крету в максималке. Что то меня позапрошлогодняя зима снегом утомила.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    1,037
    Уровень
    7

Странно, у меня в самой дешевой комплектации есть не только круиз контроль, но даже прикалижн систем, это когда машина сама тормозит если сенсор обнаруживает препятствие. Ну понятное что Трэкшн контроль, АБС, и куча подушек безопасности, водителя, пассажира и шторки. Также машина сочетается с телефоном, понимает команды голосом, есть камера заднего вида чтоб парковаться. Автомат, кондициионер(или климат) я разницы не понимаю, полный электропакет, сигнализация. Заводская тонировка кстати, под цвет кузова, неплохо выглядит, она легкая, но в тоже время. Это база, самая минимальная комплектация. Из минусов: нет литых дисков, нет люка, салон не кожа, нет даже подогрева сидений. Для холодного климата это существенный минус кстати. Залеплю видос как-нибудь этой машины, пока там пробег маленький еще.

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

1.3 маловато будет.
    Ну если турбо, то наверное ехать можно. Хотя не уверен что такие моторы турбируют.

У меня 1.8Л-130 л.с.
    Слабовато конечно после БМВ у который было 192. л.с., но в тоже время в спорт режиме даже едет немного.

Не совсем понятно из чего она сделана, еслиЭта машина больше чем БМВ на 12 см по длинне, на 3 по высоте и шире примерно на 4 см. Т.е. больше во всех смыслах, просторнее, багажник вообще огромный, но весит на 200 кг меньше Бэхи. Как так? Более крупная машина, а вес существенно ниже. Ну двигатель не 6-ти, а 4-х цилиндровый, трансмиссия тоже легче чем традиционная АКПП, у меня теперь вариатор. Неужели это все дает 300 кг лишнего веса?
    Последний раз редактировалось Eurofilin; 14.07.2020 в 23:57.

Старожил Достижения:

Очки
    43,615
    Уровень
    51

Странно, у меня в самой дешевой комплектации есть не только круиз контроль, но даже...
    Много зависит от бренда. Тойота в принципе дорогая из-за бренда. Вот например сегодня в минималке 1.6 Королла это 1.5 лимона, а за те же 1.5 лимона Хюндай Крета будет с полным приводом и фаршем.
    Сейчас у меня 1.6 литра, 124 лс, ручка, ABS, просто кондей, только передние изыски (подушки, стеклоподъемники и подогрев сидений), атермальные стекла, МР3 на 4 динамика, эл. зеркала сами не складываются. Багажник огромный, это да. В 2008 году это стоило 537 тыр, больше бы не потянул, да и не хотел, т.к. гоняю свои авто в хвост и в гриву. Я же на нее со Святогора пересел Кстати, в нем была обалденно удобная посадка, кресла и система вентиляции/отопления. Уже молчу за багажник и возможность лечь почти в полный рост на ровной поверхности. В Королле при регулировке отопления температура воздуха меняется сразу везде, а в Космиче можно было распределять слоями - ноги в тепле, но голова в холоде. Лечь в Королле вообще невозможно, а кресла/посадка неудобные, под ипонцев

Из чего сделана? Тонкая она. Как то пришлось самому снимать/ставить задний бампер, он как скорлупа, почти без внутренних усилителей, держит форму только из-за многоточечного крепления на кузове, а автономно норовит сложиться.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 15.07.2020 в 11:26.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    1,037
    Уровень
    7

Ну у меня Ниссан, считаешь дешевый бренд?
    Сейчас такие машины С-класса стоят за миллион рублей.
    Могу тебе свою продать, я бы поискал помощнее, мне топливная экономичность до лампочки. У меня пробега на сегодня километров 700, можно сказать новая, даже лучше. Лучше потому что в новой еще нет хорошей ниссановской антикорозийной обработки, с гарантией на 6 лет, только она 60000 стоила. Помимо этого полный эл. пакет, хотя зеркала тоже не складываются, ну или складываются, вообще проверить надо. Не было необходимости. Из всех автомобилей гольф-класса она самая большая по размеру. Просторная, да и багажник 511 литров, у БМВ было 440.

Есть еще одна, не у меня, а вообще, такая же, только год 2017 и только пробег 11000 км, у нее зад битый,(не глобально) ну учитывая это обстоятельство думаю не дороже 1.1 млн. она будет, а может и 1 млн. Она уже года 2 не ездит, просто стоит. Поездила, получила удар в зад и теперь стоит с тех пор, там непонятно что происходит, хозяин вроде, как кредит брал, но и страховка была, он ее сдал обратно. Теперь она где-то стоит. В Принципе я поздно узнал о ней, я сам бы ее купил, там жопелку отремонтировать не дороже 200 тыс., а может и 100 всего. И с ремонтом бы она обошлась в 1 млн. или 1.1 млн., моя значительно дороже обошлась. Двигатель 1.8, автомат. Если хочешь могу съездить узнать что с ней, 11000 пробега для такой машины это в принципе мало. Зато получишь просторный седан, с более- менее не тухлым двигателем на автомате.

А это моя новая машинерия, та по виду такая же, только серый металлик:

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
    просто кондей
    Я вообще не понимаю разницы между климат-контролем и просто кондиционером. А хотя понимаю, у меня в БМВ был климат, он показывал температуру и на кнопочках, а в Ниссане не показывает температуру, только за бортом, а внутри не показывает и тут крутилки. Наверное в этом разница.
    Последний раз редактировалось Eurofilin; 15.07.2020 в 14:47.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    8,293
    Уровень
    21

Дурак вы, батенька.
    Чтобы на такой гонять нужно рукодельничать с детства, получить ВО, стать хорошим инженером, чтобы тебя не стремились выпроводить на пенсию, а наоборот. Кстати, это простейшая из Тойот, такую не жалко и не дорого гонять в хвост и в гриву.
    Брехня полная Королла далеко не самая простейшая из линейки Тайот. Самая простейшая на сегодня это Toyota Agya https://

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

Eurofilin,ты не совсем прав у Тайоты и других японцев все маленько не так как у европейцев . Во первых у них есть очень много моделей только для своего внутреннего рынка . Например у Тайоты есть такая машинка как Harrie, за пределами Японии она продается как Лексус . Стоит дороже, салон побогаче и руль с другой стороны. Я брал такую бушку . Очень не плохая была машинка и последняя из моих бушных. Следующая была уже из салона. Очень много так же японцы делают не дорогих тачек для Индусов .

Ваши права