Есть ли в Киеве какие-то курсы, тренинги(стартапы) по ведению бизнеса?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Нужны ли вообще, на ваше мнение, курсы, тренинги, стартапы по бизнесу?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно нужны!

1 16.67%
  • Любой вид повышения квалификации - ценный опыт!

3 50.00%
  • Нет, лучше действовать по методу "на грабли наступил - понял что к чему"

1 16.67%
  • А что это такое вообще?

1 16.67%
Показано с 1 по 19 из 19
Like Tree1Likes
  • 1 сообщение от Kick
Тема: Есть ли в Киеве какие-то курсы, тренинги(стартапы) по ведению бизнеса?
    Новичок
    Очки
    30
    Уровень
    1

Exclamation Есть ли в Киеве какие-то курсы, тренинги(стартапы) по ведению бизнеса?

У меня такой вот вопрос, есть ли какие-то занятия что-ли или курсы, тренинги по ведению бизнеса, не имеет значение для начинающих или уже повышение квалификации, желательно в Киеве или области?
    Уже не раз пробовал найти подобное, но везде либо обман либо какие-то недо курсы самоучек, без всяких сертификатов у дедушки в гараже.
    Буду рад за любые подсказки по теме. Сам уже раз прогорел при попытке свое дело открыть...Хотелось бы как-то поглубже вникнуть во всю схему бизнесо-ведения.

Новичок
    Очки
    6
    Уровень
    1

Богдан, конечно есть и много. Лично я посетила лекции предпринимателя Олега Каминского поскольку порадовало соотношение цены и качества. Взяла для себя много нового плюс по окончанию курса лекций получила сертификат и поддержку в своем деле. Рекомендую и вам посетить.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Якесь кидалово?
    У кожній галузі свої особливості ведення бізнесу. Як можна навчитися просто бізнесу?
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Якесь кидалово?
    У кожній галузі свої особливості ведення бізнесу. Як можна навчитися просто бізнесу?
    ну как как, как втухать сейчас учат - капитализм по американски, втюхать основа бизнесса сейчас, ни о каком либо производстве и т.д. и речи не идет, втюхать основа, там всякие уловки, гипноз-типо правило три да ...

или же зарабатывать на обучении, вот я такой крутой, разбогател, теперь не хочу ничего делать, хочу учить за деньги как можно разбогатеть ...

хотя опять же, есть и неплохие семинары, чего то себе почерпнуть можно конечно, но грабли все же лучше, имхо. и как по мне по деньгам тоже самое выйдет ...

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

"Втюхать" - це товарна торгівля, акціями, інтелектуальною власністю....
    Між ними гіганська різниця.
    Ймовірніше це тренинг задля набуття впевненості дилетантами та блондинками у яких скінчилися гроші "в тумбачкє".

Старожил Достижения:

Очки
    3,643
    Уровень
    14

"Втюхать" - це товарна торгівля, акціями, інтелектуальною власністю....
    Між ними гіганська різниця.
    Ймовірніше це тренинг задля набуття впевненості дилетантами та блондинками у яких скінчилися гроші "в тумбачкє".
    ну а на чем сейчас в основном бизнесс построен? на продажах - не так ли. так и вывод от сюда, чему могут научить на тренингах-продавать, все тренинги основываються к одному-умению продать и получить хорошую прибыль с продажи ... я это называю - развести ...
    стосовно "задля набуття впевненості дилетантами та блондинками у яких скінчилися гроші "в тумбачкє"" - в мене інша точка зоу, як на мене навпаки, такі тренінги розраховані на людей, у яких є кошти але нема куди їх діти, от вони придумують плани для розвитку бізнесу, а як не знають, то шукають відповідей на тренінгах ... хоча бувають різні ситуації, є також люди, які досвіду набираютьсбо в них вже є бізнес и т.д.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Гадаєте що підприємцю-практику є чому навчитися у підприємця-теоретика?
    Більше можна навчитися одне в одного на якійсь пиятиці, аніж перевіряти на практиці висмоктану з пальця теорію збагачення.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

Ось знайшов якогось київського Камінського: http://fisit.kneu.edu.ua/ua/depts9/k...Kaminskij.O.E/
    Сертифікат від цього викладача й справді чогось вартий.

Старожил Достижения:

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Гадаєте що підприємцю-практику є чому навчитися у підприємця-теоретика?
    Більше можна навчитися одне в одного на якійсь пиятиці, аніж перевіряти на практиці висмоктану з пальця теорію збагачення.
    це якщо дивитися які підприємці, підприємства також різні бувают, іноді тіж самі підприємці практики ходять на такі тренінги а потім влаштовують свої тренінги - тобто набрався "опиту" і став конкурентом підприємцю-теоретику . Взагалі, то в нас основа подібного бізнесу, пішов, трохи поробив, вкрав ідею і т.д. та став конкурентом ...

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Різниця між набрався "опиту" та вкрав майже не помітна.
    А "тренеру" мабуть і ображатися немає сенсу. Лише радіти за успішного учня.

Новичок
    Очки
    30
    Уровень
    1

Вот именно по этому я и пытаюсь найти что-то надежное и проверенное.
    Опять же повторюсь, сам, дурак уже пролетел раз, а все по тому что поленился(скорее даже пожлобился) нанять специалиста своего дела, думал сам смогу все организовать. Но не тут то было..
    Вот поэтому я и считаю полезным получить дополнительный опыт в этой сфере, - естественно если он проверенный и его реально можно на деле использовать.
    Вот выше девушка написала что даже сертификаты в таких школах дают, - уже что-то как по мне.

Старожил Достижения:

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от BogdanKozatskiy Посмотреть сообщение
    Вот именно по этому я и пытаюсь найти что-то надежное и проверенное.
    Опять же повторюсь, сам, дурак уже пролетел раз, а все по тому что поленился(скорее даже пожлобился) нанять специалиста своего дела, думал сам смогу все организовать. Но не тут то было..
    Вот поэтому я и считаю полезным получить дополнительный опыт в этой сфере, - естественно если он проверенный и его реально можно на деле использовать.
    Вот выше девушка написала что даже сертификаты в таких школах дают, - уже что-то как по мне.
    ну вот дал мне сертификат телетрейд и что? ведь не работает у нас биржа, обман там, как и в лотерее государственной ведь нет институтов которые следили бы за правилами игры и правилами предоставления услуг, вот всяких кидальщиков и развелось, зато наше правительство там новую почту щимит и там всяких производитлй услуг .. а почему страховые компании не щимят или там тех же биржевиков? да потому что это те же упыри что и в правительстве всем этим владеют через третьих, четвертых лиц

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

Різниця між набрався "опиту" та вкрав майже не помітна.
    А "тренеру" мабуть і ображатися немає сенсу. Лише радіти за успішного учня.
    а Вы думаете они на тренингам о схемах не рассказывают? еще как рассказывают, только за дополнительную плату ...

Новичок
    Очки
    6
    Уровень
    1

это уже похоже на гендерную дискриминацию, если я девушка то это не значит что у меня не может быть собственного дела безо всяких "папиков" и т.п.

я всего лишь посоветовала лекции, которые сама посетила и самое главное - которые действительно меня чему то научили. И да, слово лекция возможно не совсем уместно в данном случае поскольку занятие состоит с двух частей, теории и практики, что в действительности намного полезней сухой теории которую можно и так вычитать в интернете. И не подумайте что это какая-то реклама ибо как за последние 3 года я посетила не только лекции Каминского, но со всех известных мне вариантов это самый лучший.

если кто может посоветовать какие либо другие треннинги - буду рада.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от kseniamedvedeva Посмотреть сообщение
    И не подумайте что это какая-то реклама ибо как за последние 3 года я посетила не только лекции Каминского, но со всех известных мне вариантов это самый лучший.

За 3 роки можна отримати другу вищу освіту і не лише у одного викладача Київського національного економічного університету імені Вадима Гетьмана. Нехай навіть він буде кращий, та увесь обсяг він вам не надасть на своїх "халтурах".

Старожил Достижения:

Очки
    3,643
    Уровень
    14

это уже похоже на гендерную дискриминацию, если я девушка то это не значит что у меня не может быть собственного дела безо всяких "папиков" и т.п.

я всего лишь посоветовала лекции, которые сама посетила и самое главное - которые действительно меня чему то научили. И да, слово лекция возможно не совсем уместно в данном случае поскольку занятие состоит с двух частей, теории и практики, что в действительности намного полезней сухой теории которую можно и так вычитать в интернете. И не подумайте что это какая-то реклама ибо как за последние 3 года я посетила не только лекции Каминского, но со всех известных мне вариантов это самый лучший.

да я собственно лично ничего про Вас не хотел сказать плохого и о тренинге в принципе, я немного возмущен, что бизнесс в основном сводиться к одному - к продажам, а наших реалиях втюхиванию, вот откройте секрет, тренинг был о о том как правильно продать и т.д. и т.п

я вообще считаю, что девушки как менеджеры чаще добиваются большего чем мужчины, имхо
    и я не из тех, кто только увидет крутую тачку и девушку за рулем, сразу говорит, во насосала себе на машину ...

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
    я вообще считаю, что девушки как менеджеры чаще добиваются большего чем мужчины, имхо
    и я не из тех, кто только увидет крутую тачку и девушку за рулем, сразу говорит, во насосала себе на машину ...
    Це виключення. Психіка більшості жінок занадто вразлива до стресових ситуацій. Коли жінка лякається, у неї вимикається невелика частина мозку, що відповідає "за усе". Після цього її дії можна кваліфікувати як панічний менеджмент, а по простому - клоунада.
    До того ж від складних технічних пристроїв більшість жінок заглиблюються у просрацію, їх руки перетворюються на крюки, безглузді дії нагадують пізнання світу немовлятами і завжди супроводжуються збиткам та руйнуванням.

Старожил Достижения:

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Це виключення. Психіка більшості жінок занадто вразлива до стресових ситуацій. Коли жінка лякається, у неї вимикається невелика частина мозку, що відповідає "за усе". Після цього її дії можна кваліфікувати як панічний менеджмент, а по простому - клоунада.
    До того ж від складних технічних пристроїв більшість жінок заглиблюються у просрацію, їх руки перетворюються на крюки, безглузді дії нагадують пізнання світу немовлятами і завжди супроводжуються збиткам та руйнуванням.
    вибачте але це особисто Ваша точка зору, хоча й таких зустрічав також ...

Новичок
    Очки
    3
    Уровень
    1

Имел как-то дело с Каминским Олегом, на одном семинаре сидели. Ничего вроде такой себе чувак, грамотный в своей сфере.
    Аж забавно как мир тесен

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
    вибачте але це особисто Ваша точка зору, хоча й таких зустрічав також ...
    Я виходжу з того, що 90% проблем вирішуються не залежно від дій менеджера. Тому найбільша заслуга в тому менеджера-жінки це те що вона не завадила процесу. Ну а героїчне вирішення решти 10% питань жінками, зазвичай безкоштовно транслюють усі гумористичні телеканали планети.

Житель Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,373
    Уровень
    11

Red face

Просили поделиться вот и делюсь.
    Очень полезный сайт по обучению бизнесу, простые и понятные видеоролики, также есть бесплатные материалы.
    В общем скажу так Изучая курс «Организующая схема» успешным будет бизнес- дело rb.tv/ru/videos/1?u=15794

Могу сделать подарок на просмотр любого платного курса, пишите в личку.