Философские демотиваторы - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48
Like Tree123Likes
Тема: Философские демотиваторы
    Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Цитата Сообщение от kardinal Посмотреть сообщение
    Да .. кстати , а что такое демотиваторы ??
    Что свидомые укажут, то и будет демотиватором или наоборот...
    kardinal нравится.
    Человек, разговаривающий со мной, ничего не доказывая, - враг.
    Поль Валери

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,250
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от kardinal Посмотреть сообщение
    .. А как их отличить то ?7
    Да .. кстати , а что такое демотиваторы ??
    Что одобрено ГОСДЕПом, то демотиватор.
    Bes100n and kardinal like this.
    Україна - це Європа!

Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Цитата Сообщение от Евроинтегратор Посмотреть сообщение
    то демотиватор
    Демотива́тор (демотивационный постер) — разновидность настенного плаката. Демотиватор пародирует мотиваторы (плакаты, предназначенные для создания рабочего настроения), используя схожие с мотиваторами изображения, но с подписями, формально направленными на создание атмосферы обречённости и бессмысленности человеческих усилий.
    Подобно типичному мотиватору, формат демотиватора включает базовое изображение в рамке, обрамлённое относительно широкими, чаще всего чёрными, полями и снабжённое по нижнему более широкому полю лозунгом, выполненным крупным белым или жёлтым шрифтом. Помимо слогана многие демотивационные постеры содержат текст-пояснение, выполненное мелким шрифтом, так или иначе оттеняющее смысловое наполнение изображения и/или слогана.
    ...
    Демотивационные постеры появились как пародия на мотивационные постеры (плакаты) или мотиваторы — вид наглядной агитации, предназначенный создать подходящее настроение в школах, университетах и на рабочих местах.

Мотивационные постеры очень часто бывали скучны, поэтому широко распространилась практика их пародирования, обычно заключавшаяся в составлении постеров по такому же стандарту, но вызывающих вместо положительных эмоций отчаяние, уныние и грусть. Подобные пародии и получили название демотивационных постеров.
    Примеры демотиваторов можно найти на многочисленных ресурсах Интернета. Тем не менее, всё больше и больше картинок, называемых «демотиваторами» и распространяемых в интернете, не соответствуют самому понятию «демотиватор», а являются просто юмористическими картинками.
    Нередко для усиления эпатирующего эффекта в демотиваторах используются тексты или изображения нецензурного или оскорбительного характера.

kardinal нравится.
    Поль Валери

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,547
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от Bes100n Посмотреть сообщение
    Демотива́тор (демотивационный постер) — разновидность настенного плаката. Демотиватор пародирует мотиваторы (плакаты, предназначенные для создания рабочего настроения), используя схожие с мотиваторами изображения, но с подписями, формально направленными на создание атмосферы обречённости и бессмысленности человеческих усилий.
    Подобно типичному мотиватору, формат демотиватора включает базовое изображение в рамке, обрамлённое относительно широкими, чаще всего чёрными, полями и снабжённое по нижнему более широкому полю лозунгом, выполненным крупным белым или жёлтым шрифтом. Помимо слогана многие демотивационные постеры содержат текст-пояснение, выполненное мелким шрифтом, так или иначе оттеняющее смысловое наполнение изображения и/или слогана.
    ...
    Демотивационные постеры появились как пародия на мотивационные постеры (плакаты) или мотиваторы — вид наглядной агитации, предназначенный создать подходящее настроение в школах, университетах и на рабочих местах.

Мотивационные постеры очень часто бывали скучны, поэтому широко распространилась практика их пародирования, обычно заключавшаяся в составлении постеров по такому же стандарту, но вызывающих вместо положительных эмоций отчаяние, уныние и грусть. Подобные пародии и получили название демотивационных постеров.
    Примеры демотиваторов можно найти на многочисленных ресурсах Интернета. Тем не менее, всё больше и больше картинок, называемых «демотиваторами» и распространяемых в интернете, не соответствуют самому понятию «демотиватор», а являются просто юмористическими картинками.
    Нередко для усиления эпатирующего эффекта в демотиваторах используются тексты или изображения нецензурного или оскорбительного характера.

Вот теперь понятно Впрочем с трудом так заумно написано , какие направления только есть Вызывает улыбку ..

Старожил Достижения:

Демотиваторы... направлены на создание атмосферы обречённости и бессмысленности человеческих усилий.

... создание атмосферы обречённости и бессмысленности человеческих усилий.
    ...
    обречённости и бессмысленности человеческих усилий.

Получается, весело, с юмором или тонкой иронией людям внедряется идея ...
    обречённости и бессмысленности человеческих усилий?

"Ясовсем не знаю, что мне делать? Я совсемне знаю, что я должен делать? Ты прав; ноне сомневайся в том, что тебя делают, ипритом каждую минуту!"
    Ф.Ницше
    Alex7907 and kardinal like this.
    Поль Валери

Старожил Достижения:

[IMG][/IMG]
    Поль Валери

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,547
    Уровень
    17

Цирк. Гвоздь программы - номер "Говорящая лошадь". На арене всадник на лошади. Полный зал. Барабанная дробь. Всадник - лошади:
    - Говори!
    Лошадь не говорит.
    - Говори, я сказал!
    Из зала начинают свистеть.
    - Говори, падла, все деньги потеряем, сдохнешь от голода.
    Из зала летят помидоры.
    - Ну хорошо, я потрачу на тебя все деньги, куплю тебе золотую сбрую, лучшего жеребца, всё, что захочешь, только говори.
    Лошадь не говорит.
    - Ты станешь известной, мы объедем весь мир, умоляю, говори.
    На арену залазят люди и кричат:
    - Давай наши бабки, зараза!
    Всадник:
    - Ну что, что тебе ещё надо, чтоб ты согласилась говорить?
    Лошадь нехотя поворачивает голову в сторону всадника и говорит:
    - Ну зачем, зачем мне что-то говорить, зачем мне деньги, слава, если я не знаю главного - зачем вообще я живу, в чём смысл жизни.
    Всадник переводит дыхание:
    - Слава богу заговорило, тупое животное.
    Bes100n нравится.

Старожил Достижения:

[IMG][/IMG]
    Поль Валери

Метки этой темы

Ваши права