'Законы "Вселенной" ( "Онтология").') - Страница 20
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 410
Like Tree29Likes
Тема: 'Законы "Вселенной" ( "Онтология").')
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    8,158
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение

1. А как Иисус должен был спасти человечество? Какими действиями? Церковь ведь говорит, что Он спас людей своим распятием
    и сумел прочистить дорогу с Ада и освободил грешников, томящихся вечным наказанием.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

И дополнительно;
    2. Когда Адам познал Еву, жену свою, то она родила Каина и Авеля. И, кроме них на Земле людей больше не было.
    Не так, ли? Откуда же им было взяться, если Бог сделал только Адама и Еву!???
    И вот повырастали ихние дети, и Каин убивает своего брата. Бог наказывает Каина и изгоняет его из земли, где он жил.
    И вот очень занимательная история; Каин пошёл в землю Нод, на восток от Едема и там женится и жена ему родила Еноха.
    А потом пошло и поехало... Да, ладно, пускай населяют Землю.
    . Да вот что же получается; откуда на Земле взялись люди на востоке от Едема?
    Ведь людей то не должно быть, потому что их не было. Значит по Библии получается, что кроме Адама и Евы (грешников)
    жили люди, то-есть, цивилизация. Кто объяснит такую парадоксальную ситуацию?
    Я так думаю, что хронология рождения наследников желает быть лучшею.

3. Например, у меня возникает вопрос: - Бог создал Еву с ребра Адама. Они были одного цвета кожи,откуда же тогда на Земле появились жёлтые,
    смуглые, чёрные, с раскосыми глазами и без?
    Ева ведь не была негритянкой, индианкой - тоже, да и китайкой - не похоже.
    Я бы послушал любую версию, которая противоречит моим мыслям.
    Может мы произошли совсем не от Адама? Может я, скажем, пришёл на Землю с Альдебарана? (планета есть такая).
    1. Со спасением дело обстоит не так просто. Если бы это было простым делом, то человеч5ство могло бы самостоятельно обойтись и без Мессии. Здесь всё упирается в грехопадение.
    Ева согрешила дважды: первый раз она согрешила с ангелом( Люцифером). Второй раз - с Адамом.
    Первое грехопадение является духовным, так как оно произошло с духовным существом . Второе грехопадение с Адамом было физическим . Поэтому спасение людей должно быть как духовное, так и физическое. Тогда это будет полное спасение.
    Иисус смог дать людям только духовное спасение. В чем оно заключалось? Во- первых, люди получили духовное спасение не из за распятия Иисуса, так как это было убийство. Крест - это висилица тех времен , предназначенная для казни за особо тяжкие преступления. Так вот, Иисус смог дать людям половинчатое спасение благодаря своему Воскрешению. То есть он смог вернуться к своим ученикам в виде духа, но выглядел абсолютно как живой человек , живущий на земле. Это поразило его учеников , и благодаря этому чуду, они смогли собраться вместе и идти свидете(ьствовать всем людям о том, что Иисус жив , и если они примут его, уверуют в него , то таим образом они уже получат избавление от своих собственных грехов , будут прощены и займут достойное место в духовном мире после смерти. То есть при таком спасении было достаточно просто принять Иисуса как Мессию и ВЕРИТЬ В НЕГО до конца.
    То есть жизнь веры каждого из нас — это уже явное свидетельство того, как велика дарованная нам благодать искупления через распятие. Итак, вера в то, что распятие может искупить наши грехи, является обоснованной. Но верно также и то, что распятие не привело к созданию Царства Небесного на земле, ибо не дало людям избавления от первородного греха, не восстановило их изначальную природу и не сделало их неспособными грешить.
    Физичское спасение - это избавле6ие от первородного греха, через ИЗМЕНЕНИЕ РОДОСЛОВНОЙ( линии крови) . Каждый из нас , являясь грешным , унаследовал линию крови падшего ангела. То есть , не смотря на то, что первые люди были созданы Богом , совершив грехопадение , они тем самым связали себя кровными узами с падшим ангелом. Поэтому все люди на земле на половину - с Богом , на половину - с сатаной. По этой причине в каждом из нас присутствует мощное противоречие , то есть одна часть нас стремится к добру и к Богу, а вторая часть стремится грешить , следуя прихотям сатаны. Физическое спасение дает возможность отделиться от сатаны , от его влияния и достичь совершенства и избавиться от конфликта в самом себе . Не отделившись от сатаны, человек не может достичь совершенства. Он может дойти в своем духовном росте до определенного уровня, но дальше продвинуться не сможет. Его всё время будет искушать и атаковать сатана . Это состояние очень хорошо известно святым. Святой Апостол Павел даже описал это мучительное состояние в Библии, всей душой желая как можно скорее избавиться от первородного греха через второй приход Мессии:- « ... 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 НО В ЧЛЕНАХ МОИХ ВИДУ ДРУГОЙ ЗАКОН , противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

2. Библия - краткое учение . По определенным причинам в ней не указывается число человек в семье Адама . Но тем не менее в ней сказано, что кроме Кайна и Авеля был еще один сын - это Сиф. А также были еще и дочери. Бог давал людям только ту информацию, которая с Его точки зрения была важна. Для Бога были важны отношения Кайна и Авеля. Так как через них Он намеревался спасти семью Адама . В таком случае Мессия мог родиться в их семье. Но не получилось.
    Всё когда- то началось с единицы. Но имея репродуктивные органы, Адам и Ева могли приумножить человеческий род. А на ком тогда должны были жениться сыновья Адама? На своих сестрах. В самом начале зарождения человечества кровосмешения еще не могло быть . О нем можно было бы беспокоиться с третьего поколения . То есть внуки уже не могли жениться на родных сестрах.
    Но так как Кайну пришлось жениться вдали от дома, то очевидно, что женой его стала по всей видимости одна из дочерей , или внучек Сифа. То есть семья постепенно разрасталась и расширяла свои владения , распространяясь по земле.

3. Откуда взялись другие расы людей.
    На то, чтобы возникли другие расы людей, понадобилось очень много времени: несколько миллионов лет. То есть в начале люди были похожи на Адама и Еву , но со временем , расселяясь по земле в разных географических и климатических зонах, им пришлось долгое время адаптироваться к окружающей среде, что сказалось на их внешности. Из за жизни в степях и пустынях , у людей , например , изменялся разрез глаз итд.
    Например Ной жил относительно недавно , где- то 15-20 тысяч лет назад . Его сын Хам совершил непростительную ошибку , за что Ной его проклял и проклял его потомков, сказав , что они будут рабами у других народов. А самым порабощенным континентом являлась Африка. Из этого можно сделать вывод , что африканцы являются потомками Хама, хотя Хам не был темнокожим. Это просто адаптация к местности и не более того.
    Но в любом случае мы - все потомки Адама и Евы , а поэтому братья и сестры. Поэтому нам надо любить друг друга и жить в мире.
    БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ИСТИНА 21-го века

Старожил Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    Но так как Кайну пришлось жениться вдали от дома, то очевидно, что женой его стала по всей видимости одна из дочерей , или внучек Сифа.
    Но дело вот в чём, Каин был первым сыном у Евы и Адама, а вторым был - Авель!!!!! Больше у них ПОКА детей не было и убийство произошло в этот
    отрезок времени. Других людей вместе с Сифом ЕЩЁ не существовало практически!!!!
    Так куда Бог отправил Каина? ГДЕ он мог найти себе жену?

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

Когда-то я читал интересную вещь (и она где-то у меня есть в архиве) но никак не могу найти в какой книге.
    А суть в том, что где-то в пустыне два брата вели праведную жизнь и уже прожили без греха достаточное время.
    Однажды один из братьев нашёл мешок полный золотом. Он перепрыгнул через него и убежал, ничего брату не сказавши.
    А потом брат случайно нашёл мешок с золотом и решил использовать это золото. Он забрал мешок с золотом, пришёл в город и начал строить
    Церкви и Собора. Себе он не взял ни копейки. Из-за этого его обвинили в страшном грехе и наложили вечную эпитимью.
    А вот первый брат, чтобы искупить свой соблазн (которого он и не делал) залез на высокий столб и просидел на его верхушке ровно ДВАДЦАТЬ ЛЕТ,
    не слезая и замаливая свой грех.
    Я, когда читал это, у меня слёзы наворачивались на глаза; у меня в голове билась лукавая мысль;- а сколько же дерьма он нагадил с высоты
    и как к нему подступались те, кто приносил ему еду?
    Но об этом там не рассказали...
    Так и ты говоришь, что Бог говорит лишь необходимое!
    А почему в нашем случае святые отцы не уточнили, ну, примерно так: - за двадцать лет сидения на столбе от святоши из-под столба было вывезено
    каждый год по два воза дерьма. В итоге вывезли сорок полных возов человеческого удобрения. Ну и так далее...

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

1. Но дело вот в чём, Каин был первым сыном у Евы и Адама, а вторым был - Авель!!!!! Больше у них ПОКА детей не было и убийство произошло в этот
    отрезок времени. Других людей вместе с Сифом ЕЩЁ не существовало практически!!!!
    Так куда Бог отправил Каина? ГДЕ он мог найти себе жену?

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

Когда-то я читал интересную вещь (и она где-то у меня есть в архиве) но никак не могу найти в какой книге.
    А суть в том, что где-то в пустыне два брата вели праведную жизнь и уже прожили без греха достаточное время.
    Однажды один из братьев нашёл мешок полный золотом. Он перепрыгнул через него и убежал, ничего брату не сказавши.
    А потом брат случайно нашёл мешок с золотом и решил использовать это золото. Он забрал мешок с золотом, пришёл в город и начал строить
    Церкви и Собора. Себе он не взял ни копейки. Из-за этого его обвинили в страшном грехе и наложили вечную эпитимью.
    А вот первый брат, чтобы искупить свой соблазн (которого он и не делал) залез на высокий столб и просидел на его верхушке ровно ДВАДЦАТЬ ЛЕТ,
    не слезая и замаливая свой грех.
    Я, когда читал это, у меня слёзы наворачивались на глаза; у меня в голове билась лукавая мысль;- а сколько же дерьма он нагадил с высоты
    и как к нему подступались те, кто приносил ему еду?
    Но об этом там не рассказали...
    Так и ты говоришь, что Бог говорит лишь необходимое!
    А почему в нашем случае святые отцы не уточнили, ну, примерно так: - за двадцать лет сидения на столбе от святоши из-под столба было вывезено
    каждый год по два воза дерьма. В итоге вывезли сорок полных возов человеческого удобрения. Ну и так далее...
    1. Да не факт, что не было. Я же и говорю, что Бог посылает только необходимую информацию. По крайней мере , в Библии не сказано, что людей больше не было. Наоборот сказано, что были . Например в земле Нод. А в земле Нод они откуда могли взяться? Только от Адама и Евы. Больше не откуда. Адам прожил 900 с лишним лет. Я же говорю, что когда Бог начал творить, то Он начал с Единицы. То есть в начале появился Один человек - Адам. И только потом - Ева. А дальше они сами нарожали новых . Таков Закон Вселенной. Иначе Бог не создавал бы людей и других существ с репродуктивными органами. А если есть репродуктивные органы, то нет надобности сидеть и постоянно и ежечасно создавать миллиарды существ всю свою вечность. Сами народятся

Что касается отношений Кайна и Авеля , это сложная история . Эти два брата родились не случайно. Адам согрешил , в результате чего он оказался в положении между двумя господами одновременно : между Богом и сатаной. То есть если бы Бог что- то захотел сделать через Адама, то сатана обязательно захотел бы использовать Адама против Бога. То есть Адам был опасен для обоих . Он мог в любой момент переметнуться от одного к другому. Поэтому Адама нужно было разделить напополам, для того, чтобы отделить добро от зла. Но нельзя же разделить живого человека на две части. Поэтому Бог дал возможность в семье Адама родиться двум сыновьям. Один сын, старший Кайн , представлял сторону относительно сторону зла( сатаны), так как Ева согрешила в начале с сатаной. А Авель представлял сторону Адама , то есть сторону относительного Добра, так как Грех с Адамом не был таким страшным, как с сатаной. . Адам всетаки предназначался Еве в мужья. И таким образом Бог смог через сыновей разделить Адама на сторону добра и сторону зла. По крайней мере Бог уже мог смело действовать через Авеля. Авелю и Кайну нужно было создать Основание веры и Субстанциальное основание , для того, чтобы в итоге в их семье мог родиться Мессия. Но когда Авель и Кайн должны были создать Субстанциальное основание, где Кайн должен был полностью подчиниться Младшему брату Авелю и следовать за ним с абсолютным послушанием , Кайн не смог это сделать и убил Авеля. Он н5 смог побороть в себе эгоизм и высокомерие . То есть Кайн и Авель появились благодаря формуле, согласно которой Бог намеревался спасти людей . То есть существует Путь- формула, который является по сути путем спасения . Это путь , обратный грехопадению. То есть Путь искупления. Кайн не смог встать на путь искупления. Вместо этого он пошел на убийство.
    Библия - это учебник, в котором очень подробно описывается Путь искупления. А так как Кайн и Авель стали первыми участниками , прокладывавшие этот путь , то Бог соответственно сосредоточил все свое внимание только на них. Остальные персонажы как бы и не существовали вовсе. И вся история Божьего провидения такова . В ней самыми важными и значительными личностями были Не те , которых люди сами выбирали , а те, кого назначал Бог на положение центральной Личности . В семье Адама Центральной личностью был Авель. А в истории Божьего провиде6ия спасения это были Ной, Авраам, Моисей, цари и пророки в эру Ветхого Завета, христианские лидеры, такие, как папы, Мартин Лютер, Жан Кальвин, а также политические лидеры, среди них- Карл Великий в империи франков, Джордж Вашингтон и Авраам Линкольн в современную эпоху.. вот и всё. А остальных как бы и не было. Увы! Для многих людей это были просто сказочные персонажы, а для Бога - двигатели Истории человечества к добру и прогрессу.
    Бог всегда действуе/ согласно Законам Вселенной, или же Законам Восстановле6ия. В ланном случае Бог дествует согласно Закону владычества Центра, где в истории человечества обязательно должна быть центральная личность, через которую Бог мог бы осуществлять провидение спасения.
    Последний раз редактировалось Godchild; 04.07.2018 в 23:06.

Старожил Достижения:

Я прочитал первых три строки и дальше перестал читать.
    НО, ведь сказано в Библии, что ТОЛЬКО были Адам и Ева и молодые сыновья, которые начали разделывать землю и
    заниматься скотоводством. ВСЁ! Больше Бог не создавал людей.
    Конечно Адам жил долго, но всё происходило на начальной стадии жизни.
    Может ))) ты скажешь, где , в каком районе находилась земля НОД!
    Подскажу; многие места по Библии находят, а ВОТ НОД - НЕТ на Земле!

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

Я прочитал первых три строки и дальше перестал читать.
    НО, ведь сказано в Библии, что ТОЛЬКО были Адам и Ева и молодые сыновья, которые начали разделывать землю и
    заниматься скотоводством. ВСЁ! Больше Бог не создавал людей.
    Конечно Адам жил долго, но всё происходило на начальной стадии жизни.
    Может ))) ты скажешь, где , в каком районе находилась земля НОД!
    Подскажу; многие места по Библии находят, а ВОТ НОД - НЕТ на Земле!
    А ты прочти , потому что не прочитав, ты потом начинаешь к этому возвращаться и ходить по кругу. Раз изъявил желание общаться со мной, значит читай.

Да блин, обошел гору , и на тебе!!! Земля Нод. Что думаешь, так далеко ушел что - ли? В самом начале существования человечества , на земле был всего один род. Тогда все родственники жили неподалеку друг от друга .
    Вместо того, чтобы узреть суть Библии , ты копаешься в деталях, которые тебе не прольют свет на Истину.

Старожил Достижения:

То есть Кайн и Авель появились благодаря формуле, согласно которой Бог намеревался спасти людей .
    Вернулся и прочитал. Извини!
    Ну, вот, смотри; Бог, по формуле от Адама решил населить Землю людьми, чтобы потом ИХ СПАСТИ!
    Ну где здесь логика? Скажем, Ева согрешила с (как ты говоришь) Сатаной (в Библии - Змеем), а потом родила Каина!
    И сказала Адаму: "...приобрела я человека от Господа." Это значит, что Сатана здесь не при чём.
    От Господа Ева родила. Моё мнение такое, что Господь переспал с Евой и получился Каин. А уже Авель родился от Адама и братья получились сводными.
    Почему Господь (я не пишу намеренно; Бог) защитил Каина после убийства? Почему Он разрешил, чтобы у Каина был Род?
    Понимаешь, в каждой строке Библии я нахожу для себя несоответствие. Да, ладно, я пока о многом молчу. У меня есть самое меньшее, два уровня доказательств
    того, что Библия составлена людьми и Бог к ней не имеет отношения, вернее, имеет, НО ЕГО ПЕРЕПОЛОВИНИЛИ и дали нам совсем другой сюжет.
    Хотя, на те времена народ был "темный", неграмотный и кто мог сомневаться в слове Божьем?
    Ведь Библия очень много времени была под запретом для обычных верующих и только грамотные священники могли её читать.
    Уже недавно Библию перевели на многие языки и разрешили общее пользование.
    Старые люди говорили, что, КТО прочитает полностью Библию - сойдет с ума. Я - прочитал Но УМ при мне!)))

Библия - это учебник, в котором очень подробно описывается Путь искупления.
    По этому пункту, где искупление должен пройти Каин и его родители, я ничего против не имею.
    Но меня возмущает то, при чём здесь Я? Я ведь не просился на свет Божий, чтобы искуплять чужие грехи (пусть даже прародителей, тем-более, евреев).
    Пусть евреи и искупают, а я то при чём?
    На сегодня есть совсем новые достоверные Источники о том, что мы не искупаем грехи, а, как частички Бога, как Его Монады, усовершенствуем свой разум,
    и живём по Космическим Законам своего личного усовершенствования (не стадного), чтобы привнести свой "вклад" в Божественные планы развития Вселенной.

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    _
    Вернулся и прочитал. Извини!

1. Ну, вот, смотри; Бог, по формуле от Адама решил населить Землю людьми, чтобы потом ИХ СПАСТИ!
    Ну где здесь логика? Скажем, Ева согрешила с (как ты говоришь) Сатаной (в Библии - Змеем), а потом родила Каина!
    И сказала Адаму: "...приобрела я человека от Господа." Это значит, что Сатана здесь не при чём.
    От Господа Ева родила. Моё мнение такое, что Господь переспал с Евой и получился Каин. А уже Авель родился от Адама и братья получились сводными.

2. Почему Господь (я не пишу намеренно; Бог) защитил Каина после убийства? Почему Он разрешил, чтобы у Каина был Род?
    Понимаешь, в каждой строке Библии я нахожу для себя несоответствие. Да, ладно, я пока о многом молчу. У меня есть самое меньшее, два уровня доказательств
    того, что Библия составлена людьми и Бог к ней не имеет отношения, вернее, имеет, НО ЕГО ПЕРЕПОЛОВИНИЛИ и дали нам совсем другой сюжет.
    Хотя, на те времена народ был "темный", неграмотный и кто мог сомневаться в слове Божьем?
    Ведь Библия очень много времени была под запретом для обычных верующих и только грамотные священники могли её читать.
    Уже недавно Библию перевели на многие языки и разрешили общее пользование.
    Старые люди говорили, что, КТО прочитает полностью Библию - сойдет с ума. Я - прочитал Но УМ при мне!)))

3. По этому пункту, где искупление должен пройти Каин и его родители, я ничего против не имею.
    Но меня возмущает то, при чём здесь Я? Я ведь не просился на свет Божий, чтобы искуплять чужие грехи (пусть даже прародителей, тем-более, евреев).
    Пусть евреи и искупают, а я то при чём?
    На сегодня есть совсем новые достоверные Источники о том, что мы не искупаем грехи, а, как частички Бога, как Его Монады, усовершенствуем свой разум,
    и живём по Космическим Законам своего личного усовершенствования (не стадного), чтобы привнести свой "вклад" в Божественные планы развития Вселенной.

1. Я ведь и говорю, что без учета факта грехопадения можно очень серьезно запутаться в Библии. Соответственно и логики никакой не будет. И в каждой строке Библии ты будешь видеть несостыковки. Нельзя изучать Библию без Ключа. Это бестолковое занятие и потеря времени.
    Согласно Принципу, то есть изначальному плану , Бог создал себе детей в виде людей и наделил их репродуктивными органами для того, чтобы после достижения совершенства Адам и Ева создали идеальную семью и стали приумножать человеческий род, принося таким образом радость Богу. Будучи непорочными , они создали бы на земле непорочное , чистое , справедливое общество добра, которое в теологии называется Царство Небесное . Всё, больше Богу ничего и не надо было. Его дети росли бы и владычествовали над миром с любовью. В таком случае Адам и Ева передали бы своим потомкам только Небесные традиции : научили бы их как стать совершенными Личностями, затем как стать Истинными Родителями, Истинными учителями и Истинными лидерами . Но для этого Адам и Ева должны были следовать за Богом с абсолютной верой, абсолютной любовью и абсолютным послушанием.
    Но Адам и Ева , подпав под сильное влияние Люцифера, перестали слушаться Бога, своего Отца, и в конечном счете последовали за ангелом, который по сути был их СЛУГОЙ. То есть дети царственного рода опустились ниже слуги, при этом своими действиями нарушив Все Законы Вселенной. То есть завистливый и ревнивый ангел- слуга( диавол) , подмял весь человеческий род под себя. Поэтому Иисус и говорил людям , что их отец диавол.
    Только после грехопадения Адама , Евы и ангела, Бог принимает решение СПАСТИ людей. Таким образом возникает замысел о спасении , основанный на Законах Творения и на Законах восстановления. Закон искупления - это один из законов восстановления.
    Так от кого родила Ева ? От Адама . Но!!! Здесь есть одна небольшая деталь: до Адама Ева была с ангелом .
    Все существа созданы в соответствии со следующим принципом: став единым целым в отношениях любви, они обмениваются друг с другом определенными элементами. Следовательно, Ева получила от Люцифера некие элементы, когда оба они, следуя влечению, объединились в любви и стали одним целым. Во-первых, ей передалось от него вызванное угрызениями совести чувство страха, ибо они действовали вразрез с Божьей целью творения. Во-вторых, она приобрела новое знание, которое помогло ей понять, что ее супругом должен был стать Адам, а не ангел. Ева восприняла это знание от ангела, поскольку к этому моменту она еще не достигла полной зрелости и ее собственное знание не было полным.
    первая связь Евы была с ангелом, поэтому, несмотря на то , что первый сын Кайн родился от Адама , ангел( сатана) предъявил на него свои права, зная , что первый ребенок в бОльшей степени унаследует его природу.
    Ева, по сути будучи еще ребенком , не знала всего того, о чем я сказала выше. Поэтому она была уверена, что родив ребенка от Адама, она фактически родила ребенка от Господа.
    Бог не имеет физического тела. Но для того, чтобы пребывать в человеческом обществе и вообще находиться в физическом мире и соотноситься с ним, Богу нужно физическое тело. И для этой цели Бог создал человека. Человек - это душа + ТЕЛО. Согласно Библии Когда человек достигает совершенства, Бог автоматически начинает обитать в человеке , а человек становится Храмом Бога. Поэтому , Если бы Адам . стал совершенным , он стал бы видимым воплощением невидимого Бога. То есть видимой копией Бога. В таком случае все дети, рожденные в семье Адама были бы автоматически и детьми Бога.
    Адаму и Еве стало ясно кого они родили, только тогда, когда Кайн убил Авеля. Это было первое убийство в истории человечества, как результат совершенного грехопадения с ангелом и унаследование его страшных качеств. Ангел , совратив Еву , а через Еву - Адама , убил их ДУХОВНО. А Кайн уже убил Авеля физически.

2. Да, разрешил Кайну иметь свой род, а потом пожалел , что разрешил: -«... И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их...!».
    Что касается Библии, то она писалась святыми, которые получали откровения от Бога. Бог не посылает свои откровения кому попало. Но Получаемая информация не всегда была откровениями от Бога. Ее мог посылать и сатана . Некоторые святые могли ошибочно принять ее за откровения Бога. И чтобы этого не было, Бог давал одинаковые откровения совершенно разным людям . А потом их можно было сравнить . И если они все совпадали по смыслу, их оставляли в Библии решением Синода. А сомнительные записи на время удаляли и хранили их в виде апокрифов. И в апокрифах тоже не все ложь . Есть информация, которую людям еще рано знать. До тех пор, пока люди не получат знания Истины от Мессии и не укрепят свое сознание , они не смогут правильно разобраться в апокрифах и понять , что ложь , а что Истина.

3. Во- первых, Адам и Ева не были евреями. Евреи берут начало от Авраама.
    Во- вторых : все люди на земле рождаются грешными . Каждый человек несет в себе четыре типа грехов , такие как :
    1. Первородный грех( грех, унаследованный от Адама и Евы).
    2. Унаследованные грехи ( грехи, унаследованные от наших предков).
    3. Коллективный грех ( грехи, которые ложатся на человека из за преступной политики правителей и той части народа, которая поддерживает эти преступные действия).
    4. Свои личные грехи, совершенные в течение своей жизни ).

ты не являешься исключением из общего числа людей. Поэтому тебе тоже нужно пройти путь искупления. Путь искупления - это путь , обратный совершенным грехам . То есть , когда человек платит за свои грехи, он одновременно очищается, так как избавляется от них. А это значит, человек растет духовно. Альтернативы этому пути нет. Здесь никакая медитация , или молитва сами по себе не помогут. Если ты не заплатишь искупление за Адама и Еву, а также за своих предков и за свою нацию, ты никогда не сможешь избавиться от груза этих грехов и не сможешь вырасти духовно .

Старожил Достижения:

Каждый человек несет в себе четыре типа грехов , такие как :
    1. Первородный грех( грех, унаследованный от Адама и Евы).
    2. Унаследованные грехи ( грехи, унаследованные от наших предков).
    3. Коллективный грех ( грехи, которые ложатся на человека из за преступной политики правителей и той части народа, которая поддерживает эти преступные действия).
    4. Свои личные грехи, совершенные в течение своей жизни ).
    26. Не ищите и не ждите БОГОВ, ибо вы сами несёте в себе часть ИСТИНЫ, часть БОГА, и будьте достойными частями ВЕЛИКОГО ЖИВОТВОРЯЩЕГО СВЕТА!

15. Вы должны были не бросаться в религии, делающие из вас рабов Духа! Вы должны были изучать Дух, изучать энергию СОТВОРЕНИЯ,
    добившись в конце концов понимания того, что даже мельчайшая часть организма – отдельная клетка – несёт в себе микрочастицу Высшего Разума и что
    ВСЁ в вашем организме и в вас являет собой пример ВЫСШЕЙ ГАРМОНИИ ПРОСТРАНСТВА!
    (Бог Иегова)

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

На сегодня Бог Иегова Называет Себя - Отец Абсолют или - Космический Разум.
    (Как кому по душе).

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

26. Не ищите и не ждите БОГОВ, ибо вы сами несёте в себе часть ИСТИНЫ, часть БОГА, и будьте достойными частями ВЕЛИКОГО ЖИВОТВОРЯЩЕГО СВЕТА!

15. Вы должны были не бросаться в религии, делающие из вас рабов Духа! Вы должны были изучать Дух, изучать энергию СОТВОРЕНИЯ,
    добившись в конце концов понимания того, что даже мельчайшая часть организма – отдельная клетка – несёт в себе микрочастицу Высшего Разума и что
    ВСЁ в вашем организме и в вас являет собой пример ВЫСШЕЙ ГАРМОНИИ ПРОСТРАНСТВА!
    (Бог Иегова)

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

На сегодня Бог Иегова Называет Себя - Отец Абсолют или - Космический Разум.
    (Как кому по душе).
    Мы всё время говорим об одном и том же Боге. Мне не понятно , зачем ты разделяешь Его на два разных бога. Во Вселенной дейстаует Закон владычества ЦЕНТРА.
    Согласно этому закону ЦЕНТР ВСЕГДА ОДИН . Его не может быть несколько. Даже в политике , глава государства тоже всегда ОДИН. А если центра два - то это двоевластие, которое приводит к гражданской войне. А во Вселенной это приведет к гигантской катастрофе. Два субъекта никогда не будут рядом делить одно место. Они будут отталкиваться . Поэтому БОГ - ОДИН, как бы Его ни называли. Иегова, и Яхве - это вообще одно и то же слово. То есть это имена одного и того же Бога.

---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:05 ----------

Христиане, иудеи и мусульмане знают, что Бог - Один , и они прекрасно знают , что имеют дело с одним и тем же Богом. Сейчас и Конфуций и Будда тоже знают , что Бог - один и единый для всех людей на земле. А иначе будет анархия и хаос среди людей, который может обернуться войной .
    Последний раз редактировалось Godchild; 06.07.2018 в 21:42.

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

[
    1. Так вот и не выдумывай себе других богов.

2. Элементарная безграмотность. Абсолютное незнание Библии. В Библии богами с маленькой буквы называются АНГЕЛЫ. Поэтому и пишутся с маленькой буквы.
    боги - это АНГЕЛЫ. Они - сослужители , или слуги.

3. Это у тебя так получается, а не у меня.. Я же говорю, у тебя в голове отсутствует порядок.

4. Если не знаешь кто мы и что из себя представляет секта , не используй это слово по отношению к людям. Ато ты выгляшь грязным сплетником.
    Это не я утверждаю, это ты что попало утверждаешь. Галлактик во Вселенной - много, но Вселенная - одна. И она создана Богом , одним единственным и единым для всех людей. Не надо иудеев , мусульман и христиан держать за идиотов из за своей беграмотности . Они хоть и ошибаются в малом , но они не ошибаются в главном . У тебя же всё с ног на голову поставлено. И полное отсутствие ЛОГИКИ, так как из твоего вот этого утверждения «Галактик во Вселенной миллионы, а значит и миллионы Богов,» вовсе не вытекает вывод, что во Вселенной миллионы Богов. Я могу настряпать сто штук пельменей, и это вовс5 не значит, что у меня на каждый пельмень есть отдельный создатель.
    Это принцип сатаны. То есть ты действуешь от имени сатаны. Кроме того, я тебя много раз просила предъявлять логическое обоснование своим суждениям. Ты ни разу их не предъявил. Это значит, что у твоих суждений нет основания.

5. Это безграмотно. Если что- то говоришь, предъявляй серьезные доказательства и без искаже6ия Библии.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

Все твои злопыхательства буду удалать. Не забывайся . Скажи спасибо, что я снизошла до тебя
    Последний раз редактировалось Godchild; 07.07.2018 в 17:55.

Старожил Достижения:

Я могу настряпать сто штук пельменей, и это вовс5 не значит, что у меня на каждый пельмень есть отдельный создатель.
    Вот так оно и есть; Создатель создал Вселенную (типа твоих пельменей), а каждую Галактику создал уже Его Пельмень.
    Ты удаляешь мои посты! Разговаривай с теми, кто не такой дурак, как я. Адью!

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

Вот так оно и есть; Создатель создал Вселенную (типа твоих пельменей), а каждую Галактику создал уже Его Пельмень.
    Ты удаляешь мои посты! Разговаривай с теми, кто не такой дурак, как я. Адью!
    Очевидно, что ты в школе не учился. Прости , но ты меня здорово повеселил.
    Что такое Вселенная ? Это гармоничное единое тело , состоящее из минералов( небесные тела) , растений и животных. То есть галактика, камень, муравей, ромашка, корова - это элементы, из которых складывается Вселенная. Поэтому Вселенная - это собирательный образ всего сущего.
    Что такое галактика ? Галактика относится к минералам, а вернее группа небесных тел , сформированных из минералов.
    Вселенная - это место обитания человека, его ДОМ.

Старожил Достижения:

УФОЛОГИ: ПЛАНЕТА НИБИРУ ПОДОШЛА К ЗЕМЛЕ И ПРОВОЦИРУЕТ КАТАКЛИЗМЫ, УГРОЖАЯ ЕЕ УНИЧТОЖЕНИЕМ

Опубликовано 22.07.18 14:55Эксперты отмечают, что гибель человечества всё ближе из-за рекордно малого состояния между небесными телами.

Бывший сотрудник геологического ведомства США (USGS) Итан Троубридж сделал громкое заявление о том, что «планета Х» приблизилась к Земле на рекордно близкое расстояние и скоро уничтожит человечество.

Он уверен, что именно огромное гравитационное поле Нибиру провоцирует разного рода катаклизмы на нашей планете. К негативным последствиям относится, например, формирование гигантских разломов в земной коре, ,когда пробуждаются вулкан, возникают цунами и т.д.
    Троубридж уверяет, что Геологическая служба США знает о надвигающемся апокалипсисе, но вся информация строго засекречена.
    Кстати, многие ученые солидарны с ним в том, что недавнее землетрясение на территории Японии, имеет прямую связь с Планетой X. Уфологи подчёркивают, что инопланетяне знают о грядущей катастрофе, поэтому в спешке покидают Землю.

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

-
    УФОЛОГИ: ПЛАНЕТА НИБИРУ ПОДОШЛА К ЗЕМЛЕ И ПРОВОЦИРУЕТ КАТАКЛИЗМЫ, УГРОЖАЯ ЕЕ УНИЧТОЖЕНИЕМ

Опубликовано 22.07.18 14:55Эксперты отмечают, что гибель человечества всё ближе из-за рекордно малого состояния между небесными телами.

Бывший сотрудник геологического ведомства США (USGS) Итан Троубридж сделал громкое заявление о том, что «планета Х» приблизилась к Земле на рекордно близкое расстояние и скоро уничтожит человечество.

Он уверен, что именно огромное гравитационное поле Нибиру провоцирует разного рода катаклизмы на нашей планете. К негативным последствиям относится, например, формирование гигантских разломов в земной коре, ,когда пробуждаются вулкан, возникают цунами и т.д.
    Троубридж уверяет, что Геологическая служба США знает о надвигающемся апокалипсисе, но вся информация строго засекречена.
    Кстати, многие ученые солидарны с ним в том, что недавнее землетрясение на территории Японии, имеет прямую связь с Планетой X. Уфологи подчёркивают, что инопланетяне знают о грядущей катастрофе, поэтому в спешке покидают Землю.
    Отклонения во Вселенной происходят по вине человека. Когда люди строят свое существование , не следуя Законам Вселенной и не принимая Мессию и Бога, то Вселенная будет « мстить», то есть пытаться избавиться от чужеродных существ, нарушающих каждый день законы Вселенной, как от раковой опухоли.

Применительно к семье и обществу, закон Вселенной проявляет себя через этику и мораль. Иначе говоря, закон Вселенной и законы этики находятся в отношении соответствия.
    Когда индивидуальное тело нарушает закон Вселенной, оно утрачивает способность сохранения своего существования. Например, если бы одна из планет Солнечной системы отклонилась от своей орбиты, это привело бы не только к гибели самой планеты, но и к колоссальной катастрофе в Солнечной системе. Это правило действует аналогично в семье и обществе - если люди нарушают законы этики, это приводит к разрушению и хаосу.
    Следовательно, во имя спасения общества, зашедшего в тупик, необходимо прежде всего и срочно установить законы этики.
    -
    цунами в Таиланде , где организован секстуризм . Страна погрязла в разврате и привлекает развратных людей со всего мира.

Эпидемии , голод , болезни людей тоже связаны с нарушением Законов Вселенной. Суд будет, его нельзя отменить.
    Последний раз редактировалось Godchild; 23.07.2018 в 20:49.

Старожил Достижения:

Ты мне скажи, ПОЧЕМУ удаляешь мои посты?
    Значит, боишься правды? Я больше не буду заходить на твои темы, парься в них сама.
    Дело в том, что правда, (я не говорю об истине), там, где есть версии от разных людей, где есть спор мнений,
    а там, где не хотят слушать чужого мнения, потому что свое считают безгрешным - тупик!
    Адью! Всех благ!

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

Ты мне скажи, ПОЧЕМУ удаляешь мои посты?
    Значит, боишься правды? Я больше не буду заходить на твои темы, парься в них сама.
    Дело в том, что правда, (я не говорю об истине), там, где есть версии от разных людей, где есть спор мнений,
    а там, где не хотят слушать чужого мнения, потому что свое считают безгрешным - тупик!
    Адью! Всех благ!
    Когда ты окажешься на моем месте, ты поймешь, что страха нет. Поэтому дело не в страхе. Я многое пережила в этой жизни и научилась смотреть страху в глаза.
    то, о чем ты хочешь сказать, мне известно. Это информация, на 90% состоящая из лжи. Поэтому люди и спорят. Когда это Истина, у людей она не вызывает споров. Никто ведь не оспаривает наличие во Вселенной Закона отдавания и принятия, который внешне проявляет себя как гравитация. А то, что люди не могут обосновать на основе Законов Вселенной, , не может быть принято за Истину. Поэтому такая информация является гипотезой. А гипотеза - это не истина. . Во Вселенной и в истории человечества действуют четкие Законы. А та информация, которую ты предлагаешь к рассмотрению, совершенно не соответствует Законам Вселенной. Поэтому ее легко разоблачить и опровергнуть.
    но я пока этого не делаю, потому что ты не поймешь. И не только потому, что не готов понять, а потому, что для того, чтобы понять о чем я говорю, нужно изучить огромный материал. А на это уйдут годы. Ты не готов потратить на знания Истины годы. Возможно у тебя нет этих лет в запасе. Поэтому наш диалог будет протекать параллельно, то есть в разных плоскостях, не пересекаясь. А это пустая трата времени.
    Я ссылаюсь на Законы Вселенной, а ты их не знаешь, поэтому это получится игра в глухой телефон.
    есть люди, которые не обладают знаниями Истины, но что- то их обязательно может зацепить в высказываниях того, кто несет им знания Истины . С этого небольшого и незначительного зацепа человек может начать свое восхождение к знаниям Истины и собственному совершенству. Если он действительно искренне всей душой к этому стремится. Есть такие люди в мире. Их называют подготовленными. Их много и в России , они есть и в Украине. Они - везде . Они молодые, и им на освоение основ знаний уходит 7 лет . Это очень чистые, высоконравственные и добрые люди . Конечно знания легко усваиваются чистыми людьми , не испытыващими зависть, ненависть и национализм .
    Я много раз тебе говорила о том, что для получения знаний Истины необходимо самоотречение. Без этого человек никогда не получит знания Истины, даже если они будут лежать у него перед носом. Он их не распознает

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

-—
    _
    Что такое противоположности ?

Большинство людей не знают каким образом Бог создал все предметы и существа во Вселенной.
    Все предметы и существа созданы попарно в виде дуальных свойств , или коррелятов. Дуальные свойства и корреляты - это одно и то же. Их еще можно назвать ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИМИ ДРУГ ДРУГА ЭЛЕМЕНТАМИ , ПРИЗВАННЫМИ СОЗДАТЬ ГАРМОНИЧНОЕ ЕДИНСТВО ДРУГ С ДРУГИМ .
    Иногда люди их называют противоположностями . Но Существуют два типа противоположностей : взаимоДОПОЛНЯЮЩИЕ противоположности , ведушие к гармоничному единству, и взаимоИСКЛЮЧАЮЩИЕ противоположности . Первые противоположности созданы Богом как дуальные свойства , или части ОДНОГО ЦЕЛОГО. То есть в данном случае Вы не видите разницы между взаимоДОПОЛНЯЮЩИМИ противоположностями, каковыми являтся КОРРЕЛЯТЫ ( дуальные свойства ) , и между взаимоИСКЛЮЧАЮЩИМИ противоположностями , которые не способны создавать гармоничное единство . Такие понятия , как ДОБРО и ЗЛО, ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ, СЧАСТЬЕ и НЕСЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ и ГОРЕ , НРАВСТВЕННЫЙ и БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ, ПЛОХОЙ и ХОРОШИЙ - это взаимоИСКЛЮЧАЮЩИЕ противоположности , не способные создать гармоничное единство. Между ними нет объединяющей Силы Любви. Что необходимо для того, чтобы возникло гармоничное единство? - 1. Нужно наличие парных элементов, взаимоДОПОЛНЯЮЩИХ друг друга. Парные элементы являются дуальными свойствами ( коррелятами) ОДНОГО ЦЕЛОГО . - 2. Должна быть ЕДИНАЯ ЦЕЛЬ . - 3. Должна быть сориентированность и сосредоточенность друг на друге. Например протон и электрон, являясь взаимоДОПОЛНЯЮЩИМИ элементами одного целого, имеют единую Цель - создать АТОМ. Результатом их единства является Атом. Протон и электрон сориентированны друг на друга и сосредоточены друг на друге . Солнце и планеты имеют единую Цель - создать Солнечную систему. Солнечная система - это результат их единства. Мужчина и женщина имеют единую цель - создать семью и родить детей. Дети - это результат их единства, основанного на Силе Любви, 4. Корреляты всегда вступают в действие отдавания и принятия, основой которого является ЛЮБОВЬ. То есть Силой взаимодействия между ними всегда является Сила Любви. Что такое Любовь с точки зрения философии? Любовь - это эмоциональная СИЛА, направленная на создание ГАРМОНИЧНОГО ЕДИНСТВА между коррелятами. То есть получается, что для создания гармоничного единства необходима ЛЮБОВЬ. Именно по этой причине во Вселенной царит гармония, и нет конфликтов и борьбы. -- Но такие понятия , как ДОБРО и ЗЛО, ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ, СЧАСТЬЕ и НЕСЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ и ГОРЕ, НРАВСТВЕННЫЙ и БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ, ПЛОХОЙ и ХОРОШИЙ можно разделить на две стороны : первые - это сторона добра , а вторые - это сторона зла. Поэтому я буду их просто называть добром и злом. Давайте посмотрим , имеют ли добро и зло одну единую цель ? - 1. Цель добра принести радость и счастье. - 2. Цель зла причинить горе и несчастье.- В данном случае у них абсолютно разные цели и разные направления, они не сориентированны друг на друга и не сосредоточены друг на друге, а это значит, что они никогда не смогут договориться друг с другом. То есть у них полностью отсутствует основание для гармоничного взаимодействия и создания единства. А это уже противоречие , конфликт, и в конечном счете борба до полного взаимоуничтожения. Борьба насмерть. Кроме того , если человек плохой - то его уже никак нельзя назвать хорошим . Нельзя быть немножко беременным. Не бывает злого добра и доброго зла. Не бывает несчастного счастья , счастливого несчастья. Высоконравственный человек никогда не бывает немножко безнравственным. - Вы конечно мне возразите , заявив , что нет идеальных людей, что они одновременно содержат в себе и добро и зло. Да , это так. Такими люди стали рождаться после грехопадения, Именно наличие в каждом человеке одновременно добра и зла и порождает внутри души каждого человека мощное противоречие, которое затем выносится на уровень семьи , разрушая семью( разводы), а затем на уровень общества , где люди ненавидят друг друга , совершая друг против друга злые действия. Затем этот конфлик выносится на межнациональный уровень, что приводит к военным столкновениям , к массовым убийствам с обеих сторон. - Поэтому Ваша точка зрения на счет добра и зла , как взаимодополняющих противоположностей, совершенно не верна.

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

_

Онтология - это теория, исследующая мироздание. Она рассматривает такие вопросы, как основные и общие атрибуты всех созданных Богом предметов, и пытается описать их существование и действие.-
    Онтология рассматривает прежде всего человека и сотворенный Богом мир. -
    Онтология позволяет выяснить, проявляются ли атрибуты Бога во всех предметах творения, и если да, то каким образом. Если можно показать, что атрибуты Бога универсально проявляются во всех предметах творения, то истинность Бога и Его существование можно считать доказанными. Таким образом, онтологию, занимающуюся изучением предметов творения, можно назвать теорией, очевидным образом подтверждающей атрибуты невидимого Бога в Его видимом творении. -
    -
    В соответствии с Логосом , человек был сотворен по образу Бога, а все сущее - по подобию человека. Прежде чем сотворить Вселенную, Бог представил себе человека в образе, похожем на Свой собственный. Затем, используя образ человека в качестве прототипа, Бог сформировал идею создания различных предметов по подобию этого прототипа. Это называется сотворение по образу и подобию.-
    -
    Но для того, чтобы говорить об этом нужно в начале узнать кто такой Бог и что из себя представляет Божественная Природа , использованная Им в качестве свойств (структуры ) для создания человека и всех предметов Вселенной. -
    -
    Но как познать свойства Бога, если Он невидим? Мы можем постичь их , изучая сотворенный Им мир. Поэтому апостол Павел сказал: “Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так-что они безответны” (Рим. 1:20).
    Так же как произведение искусства — это видимое проявление невидимой природы его автора, все существующее в мире творения представляет собой видимые объекты Бога , в которых отражается невидимая Божественная природа Творца. Подобно тому как мы чувствуем характер автора через его произведение, мы можем постичь природу Бога, изучая многообразный мир творения.

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

_

вселенная и человек созданы Богом . Поэтому для того, чтобы понять себя и Вселенную , нужно очень хорошо знать что из себя представляет Бог.

Тут некоторые предлагают вариант Бога в виде положительной энергии. Что это за положительная энергия? Положительная в смысле положительно заряженная(+), или творящая только добро ?
    Энергия бывает разная : зло - это тоже энергия.

Так кто такой Бог?

Старожил Достижения:

Очки
    8,158
    Уровень
    21

_

Истинное назначение жизни человека состоит в том, чтобы доставлять радость Богу.

Каким образом человек может принести наибольшую радость Богу?