Любовь к своей стране...
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 5 из 5
Like Tree2Likes
  • 2 сообщение от CONFESSA
Тема: Любовь к своей стране...
    Житель Достижения:
    7 дней регистрации500 Experience Points

Очки
    506
    Уровень
    4

Любовь к своей стране...

Почему большая часть наших людей умудряются так ненавидеть свою страну? Только за то,что они живут не в самой экономически развитой стране её надо так сильно невзлюбить?Только потомучто в американских фильмах показывается красивая жизнь, надо всеми силами презирать страну?
    В последнее время народ почему-то заразила лошадиная доля скепсиса в характере. При проведении каких-либо мероприятий развлекательного характера в толпе только и слышишь типа:"Обалдеть-еть", "Ну два фонарика,ну зелёные,ну двигаются ...отстой!" "Не умеют наши организовать..."
    В общем неприятно чувствуешь себя среди такого народа,не говоря о каком-то праздничном настроении.
    Американцы любят Америку потому,что их воспитали в среде ,где свою страну все любят.Каждый ребёнок в Штатах знает гимн,на каждой улице висит по флагу да и не по одному... А кто из нас знает гимн (имею ввиду новый)?
    и любят американцы свою страну настолько,что основная масса пребывает в святой уверенности, что Вторую мировую выиграли именно они и никто больше... ну разве что англичане помогли.
    А вообще, очень грустно, когда какая-нибудь молодая девушка,да ещё и будущий журналист, злобно изрекает - ''ненавижу я эту е...ую россию"... россию с маленькой буквы-именно так, наверно она себе её представляет.
    Мне всё-таки кажется,что это воспитание... Тут палка о двух концах, наверно - можно быть слепо патриотичным и верить и в исключительность и высокое предназначение своей нации. И любить свою страну такой любовью... А можно быть справедливым и более менее объективным. И, несмотря на это, всё равно её любить хотя просто за то, что она дала тебе жизнь.
    Мнение против:
    Американцы любят свою страну лишь от того, получают за это бабки. Как ты думаешь, будет американец поднимать свой зад заслышав гимн, если ему будут платить зарплату российского врача или педагога?
    Будет ли он любить страну, если его налоги будут уходить вникуда, а он не будет с этого иметь никаких бенефиций?
    Будет ли он любить свою страну, если его сына отправят в Чечню без медкомиссии?

Будет ли он любить американские машины, если они перестанут ездить и будут требовать ремонта сразу после покупки?
    А ты любишь свою страну? Если да, то за что?
    Посмотрите, кто решил подружиться с Альцгеймером!

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    OverdriveВетеран5000 Experience Points

Очки
    8,211
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от nigeriyka Посмотреть сообщение
    А ты любишь свою страну? Если да, то за что?
    Я очень люблю свою Украину. Ни за что-то. Просто и вообще люблю. Жалею ее всем своим маленьким сердцем и хочется взять ее в руки посадить на свои колении прижать к груди и шепнуть на ушко: потерпи еще немножко если невзгоды длятся так долго то счастье не за горами. Мы уже подрастаем!Вложение 671
    Alisa and святослав like this.

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    561
    Уровень
    5

Может быть наши люди и любят свою страну, но уже не так преданно и сильно как любили ее раньше. Во времена допустим Тараса Григорьевича Шевченко... Я люблю свою страну, но к сожалению не настолько сильно. Считаю во всем виноваты люди. Во всем виновато воспитание. Когда подобные рожают себе подобных, но воспитать не могут.

Старожил Достижения:
    Created Album picturesOverdriveThree Friends1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Я не люблю эту строну с ее продажными людьми, я люблю эту территорию. Ну как можно любить людей продающих свою волю, свободу, права, и историю? те 100 гривен которые платят на митингах нашим людям это не деньги это приговор, пока у нас Украинцев не будет убеждений перемен ждать бессмысленно.

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    OverdriveВетеран5000 Experience Points

Очки
    8,211
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    Я не люблю эту строну с ее продажными людьми, я люблю эту территорию. Ну как можно любить людей продающих свою волю, свободу, права, и историю? те 100 гривен которые платят на митингах нашим людям это не деньги это приговор, пока у нас Украинцев не будет убеждений перемен ждать бессмысленно.
    Я тоже не люблю наше государство ведь это аппарат насилия. кого над кем понятно. Я говорила именно про Родину про нашу многострадальную отчизну. Согласна что надо было в патриотическом порыве быть более конкретной.
    Последний раз редактировалось CONFESSA; 07.08.2011 в 15:38.

Ваши права