Всё о футболе
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
Like Tree8Likes
Тема: Всё о футболе
    Житель
    Очки
    71
    Уровень
    1

Всё о футболе

Завтра старт Лиги Чемпионов. Кто на стадион?!Й

Новичок
    Очки
    2
    Уровень
    1

Вот и стартовали. Я думаю, что Семин перемудрил с защитою и поставил игроков которые не имели достаточной игровой практики. Считаю, что проигрыш из-за ошибки Семина. Может и лучше выступать в Лиге Европы, там слабее соперники.

Новичок
    Очки
    14
    Уровень
    1

Народ Ваш прогноз на сьогоднішній матч!!

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:42 ----------

Як думаєте наші виграють??

Житель Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    4,627
    Уровень
    16

Ожидал бОльшего!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    .

в Интернет магазине, Киев

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Давид Вилья доволен, что и играя более глубоко, приносит пользу «Барселоне». А еще ему нравится играть вместе с Лео Месси, это позволяет ему изрядно прогрессировать.

«У меня другие задачи, и хотя в атаке играть приходится так же, как и раньше, в защите приходится отрабатывать больше, - сказал Давид El Pais, - но я горжусь, что играю хорошо и получаю удовольствие от футбола играя на той позиции, на которой не играл ранее. Мне во многом помог Педро. Когда у меня есть сомнения, я наблюдаю за ним. Когда я несколько терялся на поле, я смотрел на то, что делает Педро на другом фланге и это помогало мне.

Месси – этот тот игрок, который требует определенного внимания от партнеров. Иногда кажется невозможным то, что он тебя видит, но он видит. Нужно быть готовым к чему-то невозможному, когда играешь с Месси, дело не только в том, что он делает, но и в том, что он заставляет делать других. Если честно, я прибавил благодаря тому, что играю с Месси. В будущем, когда я буду смотреть на фотографии, где я рядом с Месси, я смогу сказать: «Я играл с Лео Месси». Это привилегия».
    Sport.ua

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Катарские владельцы "ПСЖ" пытаются убедить полузащитника Дэвида Бекхэма присоединиться к французскому клубу, предложив ему работу на своем телеканале Al Jazeera, сообщает Daily Mail.
    Согласно планам катарцев, Al Jazeera будет транслировать чемпионат Франции по футболу со следующего года. Напомним, контракт Бекхэма с "Лос-Анджелес Гэлакси" истекает в конце следующего месяца. Ранее бывший игрок сборной Англии уже заявлял, что нуждается в игровой практике, так как мечтает попасть в состав олимпийской сборной Англии на Играх в Лондоне.

Спорт-Экспресс

Житель Достижения:
    OverdriveВетеран5000 Experience Points

Очки
    5,416
    Уровень
    17

«Шахтер» — «Зенит».

Лига чемпионов «Шахтер» — «Зенит» мач состоится в 21-45.
    Врядли получится такое же противостояние, как знаменитая пара "Динамо"-"Спартак", но все же...

Уже известны стартовые составы команд поединка «Шахтер» — «Зенит».
    «Шахтер»: 25. Рыбка, 33. Срна, 36. Чижов, 27. Чигринский, 26. Рац, 3. Хюбшман, 7. Фернандиньо, 20. Коста, 8. Жадсон, 10. Виллиан, 9. Адриано
    Запасные: 30. Пятов, 14. Кобин, 5. Кучер, 22. Мхитарян, 29. Тейшейра, 11. Эдуардо, 17. Селезнев
    «Зенит»: 16. Малафеев, 3. Алвеш, 6. Ломбартс, 14. Губочан, 4. Кришито, 10. Данни, 15. Широков, 18. Зырянов, 20. Файзулин, 27. Денисов, 9. Бухаров
    Запасные: 30. Жевнов, 24. Лукович, 17. Розина, 23. Хусти, 25. Семак, 34. Вл. Быстров, 8. Лазович
    Фильтры для очистки воды.

, Киев, Украина.

Житель Достижения:

Очки
    5,416
    Уровень
    17

В Донецке завершился матч 3-го тура Лиги чемпионов между местным "Шахтером" и питерским "Зенитом"

Лига чемпионов. 3-й тур.

"Шахтер" - "Зенит" - 2:2

Голы: Виллиан 15, Широков 33, Адриано 45
    "Шахтер": Рыбка – Срна, Чигринский, Чижов, Рац – Хюбшман, Фернандиньо – Коста, Жадсон, Виллиан – Адриано
    "Зенит": Малафеев – Губочан, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито – Зырянов, Широков, Денисов – Файзулин, Данни – Бухаров
    Предупреждения: Алвеш 3, Чижов 58, Кришито 62, Срна 62

, Киев, Украина.

Житель Достижения:

Очки
    5,416
    Уровень
    17

Лига Европы УЕФА, сезон 2011/2012 3-й тур. 20.10.2011

Мальме - Металлист

Стандард-Ворскла

Динамо К-Бешикташ

, Киев, Украина.

Житель Достижения:

Очки
    5,416
    Уровень
    17

Лига Европы УЕФА, сезон 2011/2012 3-й тур. 20.10.2011

Мальме - Металлист 1:4

Стандард-Ворскла
    0:0

Динамо К-Бешикташ
    1:0

Название: prapor3.gif
Просмотров: 68

Размер: 8.0 КбНазвание: prapor3.gif
Просмотров: 68

Размер: 8.0 КбНазвание: DK2.gif
Просмотров: 94

Размер: 5.4 Кб
    Ігор нравится.

, Киев, Украина.

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

В воскресенье, 4 декабря, в возрасте 57-ми лет скончался легендарный бразильский полузащитник Сократес.
    Экс-капитан сборной Бразилии был госпитализирован в отделение интенсивной терапии с пищевым отравлением. Смерть наступила в результате септического шока.

Отметим, что в августе 2011 года Сократес попал в больницу с кровоизлиянием в пищеварительный тракт из-за повышенного давления воротной вены. В начале сентября он был выписан из больницы; сам футболист назвал причиной кровоизлияния злоупотребление им алкоголем.
    Сократес начал карьеру игрока в 1974-м году в Ботафого. Через четыре года он перешел в Коринтианс, за который выступал шесть лет, выиграв трижды чемпионат штата Сан-Паулу. Сократес признается большинством болельщиков и специалистов лучшим игроком в истории Коринтианса, второго по популярности клуба в Бразилии.
    Во время выступлений за эту команду Сократес прославился активной борьбой против притеснений граждан со стороны бразильских властей, выступая во время матчей в футболке с надписью "Демократия". За Тимао полузащитник сыграл 297 матчей, забив 172 гола.
    В 1984-м году Сократес стал игроком итальянской Фиорентины, однако в Италии полузащитник провел лишь один сезон. После возвращения на родину футболист отыграл несколько сезонов за Фламенго и Сантос, завершив карьеру в 1989-м году. В 2004-м году Сократес на непродолжительное время вернулся в футбол, став играющим тренером английской команды Гартфорд Таун.
    Несмотря на отсутствие значимых титулов в послужном списке, Сократес был капитаном и одним из лидеров сборной Бразилии начала 80-х. За национальную команду он провел 60 матчей, забив 22 гола.
    В 1983-м году Сократеса признали лучшим футболистом Южной Америки.

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

"Ливерпуль" заинтересован в покупке полузащитника мюнхенской "Баварии" Анатолия Тимощука.
    Главный тренер "красных" Кенни Далглиш подыскивает замену травмированному Лукасу Лейве.

"Бавария" готова отпустить украинского хавбека за четыре миллиона фунтов стерлингов, информирует UA-Футбол со ссылкой на Footylatest.com.
    В январе, когда откроется трансферное окно в Европе, "Ливерпуль" сделает официальное предложение о покупке Тимощука.

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Капитан сборной Англии по футболу, игрок лондонского "Челси" Джон Терри 1 февраля 2012 года предстанет перед судом, который будет рассматривать дело о расистских высказываниях Терри в адрес футболиста клуба "Куинс Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. Об этом сообщает официальный сайт Королевской прокуратуры Великобритании.
    Прокурор Элисон Сандерс рекомендовал полиции привлечь Терри к ответственности и предъявить футболисту обвинения в суде.

Инцидент с участием Терри и Фердинанда произошел 23 октября 2011 года во время матча "Куинс Парк Рейнджерс" и "Челси", который закончился поражением "Челси" со счетом 0:1.
    После игры Фердинанд заявил, что Терри произнес в его адрес расистские оскорбления. 1 ноября расследование начала полиция. Следователи допросили Терри, который отверг обвинения Фердинанда. В начале декабря дело было передано в прокуратуру.

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Исполнительный комитет Федерации футбола Казахстана (ФФК) внес ряд серьезных изменений в регламент чемпионата страны - в сезоне 2012 года премьер-лига будет расширена с 12 до 14 команд, а в заявку каждого клуба теперь разрешено вносить не пять, а семь легионеров.

Таким образом, к 12 командам, завоевавшим право выступать в высшем дивизионе 2012 года, добавились еще два коллектива - "Кайрат", покинувший элиту казахстанского футбола в минувшем сезоне, и "Акжайык", ставшим четвертым в первой лиге.

"Мы должны позволить новым владельцам "Кайрата" вложиться в казахстанский футбол сегодня, чтобы в ближайшем будущем получить серьезный клуб для выступлений в европейских кубковых турнирах", - пояснил новый глава Национальной футбольной лиги Каныш Аубакиров.

Появление уральского "Акжайыка" в премьер-лиге тоже не случайно. На место 14-го участника чемпионата претендовали еще усть-каменогорский "Восток", выступавший в 2011 году в высшем дивизионе, а также "Иле-Саулет", занявший третье место в первой лиге, однако позиции "Акжайыка" оказались сильнее. Этот клуб имеет стабильное финансирование, а также современную инфраструктуру: новый стадион и развитую систему подготовки.

Впервые разговор об изменении регламента зашел на заседании, посвященном окончанию сезона. Представители нескольких клубов изъявили желание расширить высший дивизион и вернуться к классической формуле проведения чемпионата в два круга, без раунда плей-офф.

Кроме того, был обсужден вопрос об увеличении числа легионеров в заявках команд. Прежний лимит, когда каждый коллектив мог иметь в своем распоряжении лишь пятерых иностранцев, явно не шел на пользу конкуренции. По сути, любой иностранец получал гарантированное место в составе и мог снизить требования к себе.

Внесены изменения и в регламент первой лиги. Отныне в заявку каждой команды разрешено вносить не двух, а трех легионеров. Женским командам с 2012 года можно будет заявлять пятерых иностранных футболисток вместо трех.

UEFA.com

hulk нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Самюэль Это'О запустил собственную сеть мобильной связи - Set’Mobile.
    Компания, которая была зарегистрирована недавно, начала свою работу в четверг в экономической столице Камеруна - Дуале.

Set’Mobile стала третей мобильной компанией в стране после Orange и MTN.
    Это'О надеется, что сможет стать основным игроком на рынке мобильной связи в Камеруне и будет в состоянии оказать влияние на социально-экономическое развитие страны. Компания стремится к тому, чтобы на рынке быть доступной для населения.

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Форвард «Манчестер Сити» Марио Балотелли вновь попался на горячем, когда был застукан с сигаретой в зубах.
    Перед матчем чемпионата Англии наставнику «горожан» Роберто Манчини задали вопрос о профессионализме итальянца, но главный тренер «Сити» был сдержан в своих высказываниях.

- Для меня это не есть хорошо, но я не его отец, - говорит Манчини. - Если бы Балотелли был моим сыном, я бы надрал ему задницу. Я предупреждал Марио, чтобы он не курил, потому что я этого не приветствую и, думаю, он исправится. В Италии и Англии есть много футболистов, которые курят, но я не думаю, что Балотелли курит слишком много.
    В это же время итальянские журналисты задаются вопросом, сколько сигарет за день выкуривает Марио. Сам же молодой футболист продолжает убеждать народ в том, что забыл о том, что такое сигаретный дым еще тогда, когда ему было 12 лет.
    - Я не курю! В последний раз я курил, когда мне было 10 или 12 лет и сейчас я не балуюсь этим. Есть футболисты, которые курят по 8-10 сигарет за день и показывают выдающуюся игру, - подытожил Балотелли.

Sport.ua

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Серьезные проблемы со здоровьем не покидают легендарного бразильца Роналдо, который вынужден был обратиться в больницу по причине инфекции денге.
    В своем Twitter экс-нападающий мадридского «Реала», «Барселоны», «Милана» и «Интера» сообщил о том, что проходит лечение на Бермудских островах по причине лихорадки денге.

- Вчера у меня была высокая температура, - пишет Роналдо. - Сейчас я хочу отдохнуть и поправить свое здоровье. Ужасное время! - подытожил Зубастик.
    Напомним, что лихорадка денге передается людям путем укуса комара. У подростков и взрослых заболевание начинается спустя 2-7 дней после укуса. Симптомы - высокая температура и покраснение кожи. Во время болезни человека преследует тошнота, рвота и изменение вкуса. После стабилизации температуры появляется красная сыпь на ногах и руках, которая не сходит в течение пяти дней.

Sport.ua

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Федерация футбола Камеруна отстранила форварда «Анжи» Самуэля Это`О от выступлений за сборную на 8 месяцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на SuperSport.com.

Ранее была отменена 15-матчевая дисквалификация Сэмми, но теперь ФФК вновь проявила строгость.

Санкции к Это`О, а также к еще двум футболистам национальной команды Эйонгу Эно и Бенуа Ассу-Экотто, были применены в связи с тем, что они спровоцировали бойкот товарищеского матча с командой Алжира 15 ноября в знак протеста против невыплаты бонусов.

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси выиграл конкуренцию у Хави Эрнандеса и Криштиану Роналду и в третий раз подряд стал обладателем "Золотого мяча".
    Форвард сборной Аргентины по итогам сезона 2010/11 получил первую награду лучшему игроку Европы по версии УЕФА, а в 2009 году был признан лучшим игроком по версии ФИФА и стал обладателем "Золотого мяча" (ныне эти две награды объединены).

"Мне очень приятно получить эту награду в третий раз", - заявил Месси после получения "Золотого мяча" из рук бывшего нападающего сборной Бразилии Роналдо.
    "Это невероятная честь, - продолжил Месси на торжественной церемонии в Цюрихском конгресс-холле. - Я бы хотел поблагодарить всех, кто голосовал за меня, моих друзей, моих партнеров по "Барселоне" и сборной Аргентины, тренера и его помощников, физиотерапевтов - каждого, кто имеет отношение к "Барсе". Для меня это очень особенная награда".
    "Я собираюсь разделить эту честь с Хави, - добавил аргентинец. - Мы в четвертый раз на церемонии в Цюрихе и, поверьте, играть с ним - одно удовольствие. Хави, ты заслуживаешь этой награды так же, как и я. Без тебя я бы ничего не получил, а потому хочу сказать спасибо за то, что у меня есть такой хороший друг".
    Сезон 2010/11 получился у Месси сверхудачным. Аргентинец 31 раз вышел в стартовом составе в чемпионате Испании и забил 31 гол. Всего на его счету оказалось 53 мяча, а каталонцы в третий раз кряду стали чемпионами страны (пятый чемпионский титул в карьере Месси). В 13 матчах Лиги чемпионов 24-летний нападающий забил 12 мячей и, повторив рекорд турнира, в третий раз кряду стал его лучшим снайпером. Стоит ли напоминать, что свой 12-й мяч Месси припас для финального поединка, лучшим игроком которого признали именно аргентинца.
    В августе прошлого года 10-й номер сине-гранатовых отметился голом в поединке за Суперкубок УЕФА, обеспечив "Барселоне" победу над "Порту" со счетом 2:0. В финальном матче клубного чемпионата мира против "Сантоса" Месси отметился дублем, а каталонцы победили с результатом 4:0. В 17 играх нынешнего чемпионата Испании в активе аргентинца уже 17 мячей, а в Лиге чемпионов он с шестью голами по итогам группового этапа делит лидерство в списке бомбардиров.
    Тем временем лучшим тренером был признан Хосеп Гвардиола, под началом которого "Барселона" в прошлом году выиграла пять трофеев. Завершив сезон победами в Лиге чемпионов УЕФА и в чемпионате Испании, новую кампанию каталонцы начали с завоевания Суперкубка Испании и Суперкубка УЕФА, а под занавес года отпраздновали успех на клубном чемпионате мира.
    "Я бы хотел разделить эту награду с Жозе Моуринью и сэром Алексом Фергюсоном, - заметил испанский специалист, которому на следующей неделе исполнится 41 год. - А также с тренерами со всей планеты, которые разделяют эту страсть, и с тысячами людей, которые более сотни лет работали на благо "Барселоны". Быть частью такого невероятного клуба - привилегия. Наконец, я бы хотел посвятить эту награду Тито Виланове - моему помощнику, коллеге и другу, который не может быть здесь сегодня".
    Лучшей футболисткой была признана капитан сборной Японии Хомаре Сава, а Норио Сасаки, под началом которого японки стали чемпионками мира, получил награду лучшему тренеру в женском футболе. Награда имени Ференца Пушкаша, приз за самый красивый гол, досталась Неймару за мяч, который он забил в ворота "Фламенго" в июле прошлого года, тогда как наградой президента в этот раз отметили тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.
    Месси вошел в число пяти игроков "Барселоны", которые попали в состав символической сборной ФИФА/FIFPro.
    Состав сборной
    Икер Касильяс ("Реал"); Даниэл Алвес ("Барселона"), Серхио Рамос ("Реал"), Жерар Пике ("Барселона"), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед"); Андрес Иниеста ("Барселона"), Хаби Алонсо ("Реал"), Хави Эрнандес ("Барселона"), Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед")
    Официальный сайт УЕФА

Старожил Достижения:

Очки
    21,635
    Уровень
    35

Экс-капитан сборной Италии Фабио Каннаваро и бывший нападающий Челси, Интера и Милана Эрнан Креспо подтвердили свое участие в первенстве новообразованной индийской Премьер-лиги.
    "Я возвращаюсь на поле, буду играть в Западном Бенгале", - написал в своем Twitter чемпион мира 2006 года Каннаваро, который полгода назад завершил профессиональную карьеру.

Среди других звезд, согласившихся на переезд в Индию, значатся бывший капитан сборной Аргентины Хуан Пабло Сорин, нигериец Джей-Джей Окоча, француз Робер Пирес и англичанин Робби Фаулер. В ближайшие 10 дней команды должны определиться с наставниками, среди которых присутствуют Питер Рид, Колин Тодд, Джон Барнс, Тони Адамс, Тейтур Тодарсон, сообщает Football-Italia.net.
    Первенство индийской Премьер-лиги стартует 25 февраля и продлится 7 недель. Известные футболисты будут распределены по командам, представляющим города Калькутта, Халдия, Дургапур, Барасат, Силигури и Ховрах.
    Матчи пройдут в два круга. Клубы, занявшие места с 1-го по 4-е, выйдут в полуфинал.
    По материалам: Eurosport

Ваши права