Порфирій Іванов/Еволюція - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30
Like Tree7Likes
Тема: Порфирій Іванов/Еволюція
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,524
    Уровень
    13

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Порфирий интересная личность . В 89 году .. В Голосиевском парке Последователи А это было начало . Копанка там была . Для окунания и понимания . Вообще много интересного и полезного можно вынести из жизни Иванова Простые и очевидные мысли и поступки он просто делал . Когда многие только говорили .

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,629
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от kardinal Посмотреть сообщение
    В Голосиевском парке это было начало . Копанка там была . Для окунания и понимания . Вообще много интересного и полезного можно вынести из жизни Иванова Простые и очевидные мысли и поступки он просто делал . Когда многие только говорили .
    доброго здоровля, мил человек, копанка та была выкопана сыном Паршека, сейчас облицована дубом и заслуживает уважения да процветания:

Также создатель этой копанки является автором клуба "Родник", в котором сплотились многие последователи Паршека.

ЕСТЬ МНЕНИЕ
    Обливание - один из способов не стариться

Геннадий АПАНАСЕНКО, профессор Национального медицинского университета им. А. Богомольца, заведующий кафедрой спортивной медицины и санологии НМАПО им. П. Л. Шупика:

- В холодных обливаниях-окунаниях нет ничего нового, как и в нравственном кодексе Порфирия Иванова. По сути, Иванов создал свою систему валеологии, не будучи ученым или врачом. С развитием цивилизации неизбежно происходит потеря резерва здоровья человека, и поэтому такой подстегивающий и одновременно тренирующий способ закаливания, как обливание ледяной водой и окунание в копанках - один из способов реализовать стремление не стариться. Человек на 70% состоит из воды, поэтому обливание водой - потребность естественная, тем более что ледяные обливания тонизируют организм, замедляют старение, выводят токсины, шлаки, усиливают иммунитет. На самом деле, старение организма связано с дегидтратацией, обезвоживанием клетки, поэтому любая дополнительная связь с водой идет на пользу организму.
    доброго здоровля
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,524
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    доброго здоровля, мил человек, копанка та была выкопана сыном Паршека, сейчас облицована дубом и заслуживает уважения да процветания:

Также создатель этой копанки является автором клуба "Родник", в котором сплотились многие последователи Паршека.

ЕСТЬ МНЕНИЕ
    Обливание - один из способов не стариться

Геннадий АПАНАСЕНКО, профессор Национального медицинского университета им. А. Богомольца, заведующий кафедрой спортивной медицины и санологии НМАПО им. П. Л. Шупика:

- В холодных обливаниях-окунаниях нет ничего нового, как и в нравственном кодексе Порфирия Иванова. По сути, Иванов создал свою систему валеологии, не будучи ученым или врачом. С развитием цивилизации неизбежно происходит потеря резерва здоровья человека, и поэтому такой подстегивающий и одновременно тренирующий способ закаливания, как обливание ледяной водой и окунание в копанках - один из способов реализовать стремление не стариться. Человек на 70% состоит из воды, поэтому обливание водой - потребность естественная, тем более что ледяные обливания тонизируют организм, замедляют старение, выводят токсины, шлаки, усиливают иммунитет. На самом деле, старение организма связано с дегидтратацией, обезвоживанием клетки, поэтому любая дополнительная связь с водой идет на пользу организму.
    Да это она.. Надо же сколько времени прошло А есть вещи не меняющиеся и не подвластные времени У меня где то хранится газета Это первые публикации "Детка" И о жизни Порфирия ..надо поискать . Из его учения В Принципе сама его жизнь была примером Тут надо выделить еще момент Психологического не восприятия В то время И сколько надо было просто выдержать те насмешки и те обидные слова . Что звучали в тот период От граждан несознательных Задуренных системой .
    ----------------------------------------
    Из его учения Обливания , закаливания . Но больше всего -это голодание Очищение организма Надо сказать Что мы являемся исследователями своего организма . И выбираем то самое правильное Что ему подходит

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,629
    Уровень
    24

Надо жить!

Александр Сопроненков:
    - В 2 годика у меня было осложнение на глаза после гриппа – я ослеп. Начались больницы. Были улучшения, потом опять ухудшения. И так продолжалось до 30 лет. В больницах я проводил месяцев по восемь в году. И приобрёл большое количество заболеваний: порог сердца, язва желудка и др.

И вот однажды, я лежал в больнице, и меня навестил друг. Он сказал, - «Знаешь, в Москву приехал такой большой, борода – всех лечит!»

К тому времени я поставил на себе крест, то есть я был полный развалина и ни во что не верил. Перспективы – ноль.

И когда мне друг с энтузиазмом рассказал о Порфирии Иванове, то я прямо в пижаме сбежал из больницы.

Мы приезжаем в дом, где Порфирий Иванов остановился в Москве. Иду – подъезд, дверь, прихожая – и тут в прихожей открывается дверь и входит человек. Огромный рост, бронзовая кожа, белая копна волос, взгляд на меня – он молчит, и я молчу. И он говорит мне, - «Тебе надо жить! Давай я тебя приму»

Он положил меня на диван. Я полностью доверился человеку – это единственная ситуация, когда я почувствовал, что этому можно верить.

Порфирий Иванов (старая запись)
    - Я решился пойти в природу. Я решился шагать своими ногами, своими лапами по земле. Для того, чтобы электрозироваться. Для того, чтобы набраться этих сил и этими силами владеть. Чтобы обязательно мне было от этого именно хо-ро-шо!»

- Он положил меня на диван. Одну свою руку он положил мне на лоб, второй рукой соединил большие пальцы ног. Наклонился и говорит, - «Делай вдох! Ртом, гортанью! Посмотри мыслями к себе в голову! Сделай выдох! Сделай вдох, крепкий вдох и задержи! Посмотри на легкие! Посмотри на сердце! Сделай выдох! Сделай вдох – посмотри в живот! Крепче дыши! Вставай на ножки!»

«Валентина!» - он позвал, это женщина, которая с ним постоянно ездила, Валентина Леонтьевна. «Проводи его!»

Мы идем в ванну. Она говорит мне раздеваться. Я разделся – всё что было. Она меня, чувствуя мой ужас перед холодом, сзади тихонечко душ открыла. И с душа холодной водой облила всего.

Я оделся и вышел в коридор. Порфирий ходит, волнуется, - «Ну как, ты?». «Хорошо!». Он меня обнял и сказал, - «Первое, два раза в день, утром и вечером, - холодной водой. Обязательно выйди на улицу, встань босыми ногами, хоть на пять секунд, на снежок, на травку. Но главное понять – зачем!? С душой и сердцем! Не со страхом, не с опасениями, а – Я хочу быть здоровым! Я создан быть здоровым! Для жизни! А не для разрушения»
    Последний раз редактировалось святослав; 04.05.2018 в 18:18.
    Валентин нравится.
    доброго здоровля

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    6,178
    Уровень
    18

Александр Сопроненков:
    - В 2 годика у меня было осложнение на глаза после гриппа – я ослеп. Начались больницы. Были улучшения, потом опять ухудшения. И так продолжалось до 30 лет. В больницах я проводил месяцев по восемь в году. И приобрёл большое количество заболеваний: порог сердца, язва желудка и др.

И вот однажды, я лежал в больнице, и меня навестил друг. Он сказал, - «Знаешь, в Москву приехал такой большой, борода – всех лечит!»

К тому времени я поставил на себе крест, то есть я был полный развалина и ни во что не верил. Перспективы – ноль.

И когда мне друг с энтузиазмом рассказал о Порфирии Иванове, то я прямо в пижаме сбежал из больницы.

Мы приезжаем в дом, где Порфирий Иванов остановился в Москве. Иду – подъезд, дверь, прихожая – и тут в прихожей открывается дверь и входит человек. Огромный рост, бронзовая кожа, белая копна волос, взгляд на меня – он молчит, и я молчу. И он говорит мне, - «Тебе надо жить! Давай я тебя приму»

Он положил меня на диван. Я полностью доверился человеку – это единственная ситуация, когда я почувствовал, что этому можно верить.

- Он положил меня на диван. Одну свою руку он положил мне на лоб, второй рукой соединил большие пальцы ног. Наклонился и говорит, - «Делай вдох! Ртом, гортанью! Посмотри мыслями к себе в голову! Сделай выдох! Сделай вдох, крепкий вдох и задержи! Посмотри на легкие! Посмотри на сердце! Сделай выдох! Сделай вдох – посмотри в живот! Крепче дыши! Вставай на ножки!»

«Валентина!» - он позвал, это женщина, которая с ним постоянно ездила, Валентина Леонтьевна. «Проводи его!»

Мы идем в ванну. Она говорит мне раздеваться. Я разделся – всё что было. Она меня, чувствуя мой ужас перед холодом, сзади тихонечко душ открыла. И с душа холодной водой облила всего.

Я оделся и вышел в коридор. Порфирий ходит, волнуется, - «Ну как, ты?». «Хорошо!». Он меня обнял и сказал, - «Первое, два раза в день, утром и вечером, - холодной водой. Обязательно выйди на улицу, встань босыми ногами, хоть на пять секунд, на снежок, на травку. Но главное понять – зачем!? С душой и сердцем! Не со страхом, не с опасениями, а – Я хочу быть здоровым! Я создан быть здоровым! Для жизни! А не для разрушения»
    Ув. Святослав, а какое отношение к Богу имеет всё то, о чем Вы тут сказали?

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:00 ----------

А так ли уж важны те дела, которые не имеют отношения к Богу и никак с Ним не связаны? Я всё пытаюсь понять вас какую цель вы преследуюте , следуя за Порфирием Евановым.
    Последний раз редактировалось Godchild; 04.05.2018 в 20:11.
    БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ИСТИНА 21-го века

A1s21 Достижения:

Очки
    10,629
    Уровень
    24

my personal Osh

People believed in Lord as God.
    And he himself camed to us on the Earth.
    He will sack death as such,
    And will introduce life in glory.
    People will gather on this hillock.
    They will say a word loudly.
    This is our heavenly place.
    Glory immortal is man.

Однокласник отзывался о Паршике как о Иоане Крестителе, готовящим к Реальному.
    Сам Порфирий говорил о Великом Духе, Который грядёт.
    Многие люди, прозревшие, поднявшиеся, воскресшие к жизни величали Учителем, Богом земли, Спасителем, Господом.
    Красная кремлёвская инквизиция не сламали его. Обламались. Спрятался до поры, схоронился. И увидит Его всякое око.
    Валентин нравится.
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Очки
    6,178
    Уровень
    18

People believed in Lord as God.
    And he himself camed to us on the Earth.
    He will sack death as such,
    And will introduce life in glory.
    People will gather on this hillock.
    They will say a word loudly.
    This is our heavenly place.
    Glory immortal is man.

Однокласник отзывался о Паршике как о Иоане Крестителе, готовящим к Реальному.
    Сам Порфирий говорил о Великом Духе, Который грядёт.
    Многие люди, прозревшие, поднявшиеся, воскресшие к жизни величали Учителем, Богом земли, Спасителем, Господом.
    Красная кремлёвская инквизиция не сламали его. Обламались. Спрятался до поры, схоронился. И увидит Его всякое око.
    Ув. Святослав, многие люди, являясь пророками , для определенной группы людей, даже если эти люди атеисты, стоят на положении Иоана Крестителя. 3 меня к Вам вопрос : какова цель Иоана Кр5стителя, если Парфирий Иванов называл себя Иоаном Крестителем?

A1s21 Достижения:

Очки
    10,629
    Уровень
    24

Мнение однокласника остаётся при нем. Иванов П.К. никогда не называл себя Иоаном Крестителем.
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Очки
    6,178
    Уровень
    18

Мнение однокласника остаётся при нем. Иванов П.К. никогда не называл себя Иоаном Крестителем.
    Но если вы утверждаете то, Иванов П.К не называл себя Иоаном Крестителем, то тогда он - не пророк. А в таком случае Кто он? Мессия....? Какова конечная цель его учения?
    Сразу предупреждаю, духовный рост - это не цель, а средство к достижению цели
    Последний раз редактировалось Godchild; 05.05.2018 в 16:14.

A1s21 Достижения:

Очки
    10,629
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    Но если вы утверждаете то, Иванов П.К не называл себя Иоаном Крестителем, то тогда он - не пророк. А в таком случае Кто он? Мессия....? Какова конечная цель его учения?
    Мессия - это греческое чтение понятия Мошиах.
    Приглашаю рассмотреть картину маслом:

https://img.filmix.me/torrent_screen...8fdc5e70ee.jpg
    Валентин нравится.
    доброго здоровля