А жилось ли плохо в СССР? - Страница 132
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 132 из 190 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3786
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Старожил Достижения:
    1 год регистрацииOverdrive10000 Experience PointsTagger Second Class

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение

Молодцы конечно , но это не серьёзно. мы ямы такого объёма уже асфальтоукладчиком делаем. Есть маленькие такие специально для таких вещей.

...
    Не дай Бог начнется у вас война, посмотрим, где вы эти асфальтоукладчики искать будете.

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Delano Посмотреть сообщение
    Слишком примитивно. Работать за тебя могут твои деньги. Но то, что пролетарии трудятся, хоть и вынуждено, я могу только приветствовать. Только трудом создаются национальные богатства.

Слава буржуям, которые заставляют пролетариат тяжело трудится! Без буржуев, мы все бы давно стали рабами иностранной державы.

..
    Плохо, что вы этих славных на головы и остальных привели.

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Коммунистическая брехня. 70% прибыли от труда пролетариев, разными хитрыми способами забирает себе государство.

...
    .
    Не может быть она коммунистической. Не было никогда на планете коммунизма. Сначала думайте, а потом пишите. Не знаете вы, что такое коммунизм, а уже поработителей славите. Из-за подобной человеческой ограничености и все страдают. 30 проц. - это просто мечта. Сейчас и 2 проц. труженики не получают.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Ну с мостами я может перегнул а вот дороги вполне реально. Ведь всё просто , оформляетесь ИП ( при этом автоматически переходите в класс буржуев) , выигрываете тендер на ремонт или строительство дороги и вперёд. Берёте кредит в банке если нет начального капитала и мы потом по телику не видим как дорожники в снег кладут асфальт.
    Опять уморил. 1 Ни кто с твоим ИП работать не будет, только ООО или ЗАО 2. Ни какой нормальный тендер ты сам не выиграешь. Там уже давно все поделено. 3. Ни какой нормальный банк тебе кредит просто так не даст. Ты меньше Путинские сказки слушай. 4 А дорожники асфальт в снег кладут обычно по одной простой причине, что они выиграли тот самый тендер в мае, а деньги им перечислили только в ноябре.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 01.12.2016 в 13:13.

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от ырпын Посмотреть сообщение
    а что с войной и асфальтовые укладчики уже работать перестают?
    С войной многие вообще все бросают и убегают. В Эуропу, например.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

...

А они могут только водку пить и в чужой карман заглядывать.
    Это о ком речь? Может быть сравним, что сделано для города в Донецке и Твери, Орле, Белгороде, ну и т.п. ?

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    12,436
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Не дай Бог начнется у вас война, посмотрим, где вы эти асфальтоукладчики искать будете.
    У нас и так война. Просто мины и снаряды пока не падают. А деревни которые я вам перечислял , это ваши деревни только в близи Российской границы . Если вы не знаете названия своих деревень то у меня закрадывается сомнение что вы вообще с Донецка.
    ырпын нравится.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    12,436
    Уровень
    26

Плохо, что вы этих славных на головы и остальных привели.
    А вы кого привели если они даже о вашей безопасности позаботится не могут ?
    ырпын нравится.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

А вы кого привели если они даже о вашей безопасности позаботится не могут ?
    Кто "мы"? Вы полагаете, что у нас еще СССР?

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

Цитата Сообщение от ырпын Посмотреть сообщение
    это хахлы все норовят в эуропу сдриснуть где капытализьм а наши не бегут!!!!!!
    Ну посмотрим. Пока будущие россияне из Крыма тоже за зеленые спины прятались.

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

У нас и так война. Просто мины и снаряды пока не падают. А деревни которые я вам перечислял , это ваши деревни только в близи Российской границы . Если вы не знаете названия своих деревень то у меня закрадывается сомнение что вы вообще с Донецка.
    Точно, я не знаю сотен наших деревень. У нас мегаполис, не Сибирь, где деревню днем с огнем искать нужно. Но я не писала, что не знаю именно эти деревни, я спрашивала, что вы под ними имеете в виду.
    Последний раз редактировалось Ладэна; 01.12.2016 в 14:04.

Старожил Достижения:

Очки
    12,436
    Уровень
    26

Кто "мы"? Вы полагаете, что у нас еще СССР?
    Нет , я полагаю что у вас республика , в которой есть вами избранная власть , и она должна заботится о вашей безопасности. Если в нейтральной зоне и в приграничных районах сёла обстреливаются . то гражданских нужно от туда вывезти и расселить в безопасных районах. Где я уже назвал . там возле границы с РФ ещё сотня сёл. Иначе получается что власти ДНР используют жителей этих деревень как живой щит или заложников.
    ырпын нравится.

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    12,436
    Уровень
    26

Но я не писала, что не знаю именно эти деревни, я спрашивал, что вы под ними имеете в виду.
    Спрашивал или спрашивала ? А имел я вв виду что эти деревни могут использоваться как места эвакуации. Я не думаю что они заселены на 100% по любому пустые хаты в каждой деревне имеются и хоть какое то количество эвакуированных в них можно расселить.

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,752
    Уровень
    18

Спрашивал или спрашивала ? А имел я вв виду что эти деревни могут использоваться как места эвакуации. Я не думаю что они заселены на 100% по любому пустые хаты в каждой деревне имеются и хоть какое то количество эвакуированных в них можно расселить.
    Предварительно должны юристы
    написать кое-какие бумаги и
    дать им ход, если конечно же
    речь не идет о товаре и таре.
    При сгорании со стыда звони 101!!!

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Нет , я полагаю что у вас республика , в которой есть вами избранная власть , и она должна заботится о вашей безопасности. Если в нейтральной зоне и в приграничных районах сёла обстреливаются . то гражданских нужно от туда вывезти и расселить в безопасных районах. Где я уже назвал . там возле границы с РФ ещё сотня сёл. Иначе получается что власти ДНР используют жителей этих деревень как живой щит или заложников.
    Неужто требуете вывезти насильно. Хорошо, что не Вы у нас глава, не то бы опять попали в ...

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

Нет, пан, насильно никто возить население не будет. Все желающие уже выехали. У вас в деревнях имеются пустые хаты - это не означает, что и в нашем перенаселенным регионе легко хоть одну хатку найти.

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от апоеб Посмотреть сообщение
    ладэна крот и провокатор 100%
    Возопел глупый неудачный клон. От слабости своей позиции.

Старожил Достижения:

Очки
    12,436
    Уровень
    26

Неужто требуете вывезти насильно. Хорошо, что не Вы у нас глава, не то бы опять попали в ...
    да лучше репрессии чем потом перед СМИ ныть что кого-то изгражданских опять миной по башке долбануло.

У вас в деревнях имеются пустые хаты - это не означает, что и в нашем перенаселенным регионе легко хоть одну хатку найти.
    А соорудить временное жильё ? вагончики , контейнеры . что угодно.
    Вот тут всё кострюлеголовые Чечню вспоминают , так для них временное жильё в Ингушетии было вобрано , лагеря специальные разбиты. И кстати если надо было то и насильно вывозили. Теперь это приписывают к репрессиям но факт в том что жизни людям сохранили.

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

да лучше репрессии чем потом перед СМИ ныть что кого-то изгражданских опять миной по башке долбануло.

А соорудить временное жильё ? вагончики , контейнеры . что угодно.
    Вот тут всё кострюлеголовые Чечню вспоминают , так для них временное жильё в Ингушетии было вобрано , лагеря специальные разбиты. И кстати если надо было то и насильно вывозили. Теперь это приписывают к репрессиям но факт в том что жизни людям сохранили.
    Утомили Вы уже своим отставанием на пару лет. Давно были и лагеря созданы, и переселение в общежития и т.п., и приняты законодательные акты РФ о беженцах и временных переселенцах и правила получения гражданства в РФ. Давно уже сбегали в Украину жаждущие и многие вернулись. Номер не пройдет. Не удастся вам выгнать народ со своей земли.

Старожил Достижения:

Очки
    12,436
    Уровень
    26

Давно уже сбегали в Украину жаждущие и многие вернулись. Номер не пройдет. Не удастся вам выгнать народ со своей земли.
    Да даже не думал , просто не понятно почему люди сами не заботятся о своей безопасности и власти смотрят на это сквозь пальцы.

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Да даже не думал , просто не понятно почему люди сами не заботятся о своей безопасности и власти смотрят на это сквозь пальцы.
    Потому что люди разные. Одни не хотят свой дом бросать, другие были просто украинцами, а это означает, что у них ни копейки в запасе. Но большинство из обстреливаемых районов выехали. Считаете, что немногих оставшихся можно не считать или же насильно в клетках вывозить? Я тоже не хочу заботиться о своей безопасности. Пока тихо лихо, и черт с ним. Что будет. Не мотаться же по чужим задворкам. Кому такая жизнь нужна?

Старожил Достижения:

Очки
    12,436
    Уровень
    26

Считаете, что немногих оставшихся можно не считать или же насильно в клетках вывозить?
    Считаю сто НУЖНО насильно вывозить. Иначе противоположная сторона будет считать это как прикрытие заложниками. Вам нужен этот информационный шлак ? Плюс ОБСЕ которое на половину Украинское будет отправлять отчёты что вы не обеспечиваете безопасность граждан. В итоге те кто принципиально не хотят эвакуироваться работают на руку противоположной стороне.

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Считаю сто НУЖНО насильно вывозить. Иначе противоположная сторона будет считать это как прикрытие заложниками. Вам нужен этот информационный шлак ? Плюс ОБСЕ которое на половину Украинское будет отправлять отчёты что вы не обеспечиваете безопасность граждан. В итоге те кто принципиально не хотят эвакуироваться работают на руку противоположной стороне.
    Сорри, да какать всем глубоко на выверты иной стороны. Она всегда придумает, что считать. Будут там люди жить или не будут. Ее НИКОГДА не останавливали никакие заложники. И слепые кроты из ОБСЕ давно никого не интересуют. Только появляются, люди на них кричат, за рукава тащат показать то, что они категорически не желают видеть и убегают. И что им ни делай, они все равно будут выполнять задание хозяина. Здесь не наивные люди живут. Вот скачут у противника конноводолазные буряты по Донбассу и все.