А жилось ли плохо в СССР? - Страница 135
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 135 из 190 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3788
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Бан Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Delano Посмотреть сообщение
    Социализм нежизнеспособен. Деньги могут работать только будучи в руках немногих. Если деньги раздать всем поровну, то всё уйдёт на потребление и ничего на производство. Народ будет пить, жрать, кататься на курорты.
    Работают не деньги. Работают люди. Социализм , даже в том виде что он существует сейчас, показал удивительные успехи в развитии человеческой личности, в социальной защите, в способности к мобилизации и самосовершенствовании. Как и где будет сделан следующий шаг к социализму - вновь покажет время.

Бан Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    747
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от оппель Посмотреть сообщение
    Работают не деньги. Работают люди. Социализм , даже в том виде что он существует сейчас, показал удивительные успехи в развитии человеческой личности, в социальной защите, в способности к мобилизации и самосовершенствовании. Как и где будет сделан следующий шаг к социализму - вновь покажет время.

Где социализм себя показал? В Европе с коэффициентом Джинни =27 экономический рост закончился. Только страны с большим расслоением, с Джинни 45 и более есть промышленный рост.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    8,216
    Уровень
    21

Во-во! Зато ещё одним проклятым буржуином меньше стало.

Молиться надо на буржуев, чтобы их как можно больше стало.
    Ага ты еще расскажи что стоит только помолиться и будет тебе полный холодильник хавки. Не молиться надо , а условия надо создавать что бы люди жили в достатке.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

Надо брать анализ на алкоголь, курево и наркоту. У кого положительный - всё за свои деньги. Только при очень дорогой медицине люди начнут спортом заниматься.
    А почему спортом , а не рыбалкой или игрой в го?Я ему про Фому, он мне про Ерему.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

А кто должен национальное богатство создавать, как не мальчики?
    Вот пусть Миллеры и создают его сами, а не моими руками . А ты колхозных баранов с своими не путай.

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

Социализм нежизнеспособен. Деньги могут работать только будучи в руках немногих. Если деньги раздать всем поровну, то всё уйдёт на потребление и ничего на производство. Народ будет пить, жрать, кататься на курорты.
    Ты экономически безграмотен, мы говорим не о коммунизме , а о социализме.

Новичок
    Очки
    6
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Вот пусть Миллеры и создают его сами, а не моими руками .
    да ничего не будет если и ты разоришься!!!! тоже мне рокфеллер с помойки!!!!! гы гы гыыыыыы

Новичок
    Очки
    2
    Уровень
    1

я не с помойки! я даже бакс видел на картинке!!!!!

Бан Достижения:
    7 дней регистрации

Alex7907 чтот алексов с собачачими кличками развелось!!!!!

Старожил Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

Целью капитализма является прибыль, создаваемая в условиях социального неравенства.
    Постоянное углубление социального неравенства заканчивается явлением, которое в физике получило название "Большой разрыв". А в философии это называется "социалистическая революция".
    Главной причиной ВОСР был "Большой разрыв" между высоко интелектуальной элитой и физиологически деградированой массой населения.

Целью социализма является всестороннее развитие личности в условиях социального равенства.
    В СССР "Большой разрыв" был ликвидирован.
    За время советской власти средняя продолжительность жизни была увеличена с 33 лет в 1913 году, до 70 лет в 1965 году.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:36 ----------

Британский физик Стивен Хокинг заявил, что на Земле наступило "самое страшное время", вызванное разрывом между элитой и другими слоями общества.
    http://||||||||.su/news/1480695675

Бан Достижения:

Очки
    747
    Уровень
    5

Вот пусть Миллеры и создают его сами, а не моими руками . А ты колхозных баранов с своими не путай.

В мои личных интересах, что бы ты и все тебе подобные работали как волы во имя экономической и военной мощи России.

Поэтому никакой жалости от меня ни одному пролетарию, ни одному буржую нет. Народ должен вкалывать и очень много и оставить будущим поколениям мощную и процветающую страну.

Бан Достижения:
    7 дней регистрации

В мои личных интересах, что бы ты и все тебе подобные работали как волы во имя экономической и военной мощи России.
    а в мои планы входит что я вкалывать не хочу и не буду!!! а под шум гармошки ты и работай а я сливки снимать буду!!!! как и раньше было!!!

Бан Достижения:

Очки
    747
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Alеx7907 Посмотреть сообщение
    а в мои планы входит что я вкалывать не хочу и не буду!!! а под шум гармошки ты и работай а я сливки снимать буду!!!! как и раньше было!!!

Значит я буду всячески поддерживать тех, кто заставит пролетариев работать, а буржуев исправно платить налоги.

Если пролетарий недоволен своей жизнью, то это хорошо. Надо больше трудиться, чтобы лучше жить.

Бан Достижения:
    7 дней регистрации

буржуев исправно платить налоги.
    размечтался! знаешь сколько у меня способов уйти от налогов?

Надо больше трудиться, чтобы лучше жить.
    а что я против того чтобы пролетариат работал?

Старожил Достижения:

Очки
    8,216
    Уровень
    21

Поэтому никакой жалости от меня ни одному пролетарию, ни одному буржую нет. Народ должен вкалывать и очень много и оставить будущим поколениям мощную и процветающую страну.
    Смотрю Поттер наш тут разошелся и аж шпарит тут под моим ником свои глупости , а ты запомни народ ни кому ни чего не должен.

Бан Достижения:

Очки
    747
    Уровень
    5

Смотрю Поттер наш тут разошелся и аж шпарит тут под моим ником свои глупости , а ты запомни народ ни кому ни чего не должен.
    Дохрена развелось грязи с обострённым чувством справедливости и с полным отсутствием чувства ответственности.

Уже давно замечено, что только голод заставляет людей работать.

Буржуй способен больше и полезнее заставить пролетариев работать, чем государственный директор.

Старожил Достижения:

Очки
    8,216
    Уровень
    21

Дохрена развелось грязи с обострённым чувством справедливости и с полным отсутствием чувства ответственности.

Уже давно замечено, что только голод заставляет людей работать.

Буржуй способен больше и полезнее заставить пролетариев работать, чем государственный директор.
    Вот тебе пример. Я работаю в коммерческой структуре где на 20 работяг 20 дармоедов. На днях на планерке было приято решение о сокращении парочки работяг. Так что еще маленько и народ побежит сам.

Бан Достижения:

Очки
    747
    Уровень
    5

Вот тебе пример. Я работаю в коммерческой структуре где на 20 работяг 20 дармоедов. На днях на планерке было приято решение о сокращении парочки работяг. Так что еще маленько и народ побежит сам.

Вот именно. Настоящая правильная цена не устраивает обе стороны. Поэтому буржуй и пролетарий всегда на грани разрыва трудового договора.

Старожил Достижения:
    1 год регистрацииOverdrive10000 Experience PointsTagger Second Class

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Значит я буду всячески поддерживать тех, кто заставит пролетариев работать, а буржуев исправно платить налоги. Если пролетарий недоволен своей жизнью, то это хорошо. Надо больше трудиться, чтобы лучше жить.
    Зачем. Капиталист все одно не оценит. Только сам больше прибыль получит.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

Дохрена развелось грязи с обострённым чувством справедливости и с полным отсутствием чувства ответственности. Уже давно замечено, что только голод заставляет людей работать. Буржуй способен больше и полезнее заставить пролетариев работать, чем государственный директор.
    Отнюдь. Он может только жестче эксплуатировать, а государству и народу пофиг. Прибыль-то у капиталюги останется.

Бан Достижения:

Очки
    747
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Зачем. Капиталист все одно не оценит. Только сам больше прибыль получит.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

Отнюдь. Он может только жестче эксплуатировать, а государству и народу пофиг. Прибыль-то у капиталюги останется.

Если государство сверху или пролетариат снизу начнут сильно уменьшать прибыль капиталюги, то все они уедут туда, где условия лучше. А пролетариат останется без рабочих мест и начнётся снова военный коммунизм с продразвёрсткой.

Всем по 125 гр. хлеба в день. Зато справедливо. Социализм.

Старожил Достижения:
    1 год регистрацииOverdrive10000 Experience PointsTagger Second Class

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Если государство сверху или пролетариат снизу начнут сильно уменьшать прибыль капиталюги, то все они уедут туда, где условия лучше. А пролетариат останется без рабочих мест и начнётся снова военный коммунизм с продразвёрсткой. Всем по 125 гр. хлеба в день. Зато справедливо. Социализм.
    Не знаешь, когда это случится. Часть моих предков с 1917, как капиталюги уехали, так и зажили по-человечески.

Старожил Достижения:

Очки
    8,216
    Уровень
    21

Если государство сверху или пролетариат снизу начнут сильно уменьшать прибыль капиталюги, то все они уедут туда, где условия лучше. А пролетариат останется без рабочих мест и начнётся снова военный коммунизм с продразвёрсткой.

Всем по 125 гр. хлеба в день. Зато справедливо. Социализм.
    Не факт. Система должна быть просто сбалансирована. Вот тебе для примера страны Балтии. Там уехали все и пролетариат и буржуи Коммунизм с продразверсткой тоже ни кто там не строит. Ну и что касается наших капиталистов, это рвачи и мелкие жулики которых интересует только сиюминутная прибыль. Их интересуют только быстры деньги и заниматься чем то серьезным они не будут.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 03.12.2016 в 23:28.

Бан Достижения:

Очки
    747
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Не знаешь, когда это случится. Часть моих предков с 1917, как капиталюги уехали, так и зажили по-человечески.
    Что при Царе,что при Хрущёве, что сегодня мы на одну ЗП можем купить тонну хлеба. Только сегодня производство хлеба стало в 120 раз менее трудозатратно.

Н. С. Хрущев вспоминал: «Когда до революции я работал слесарем и зарабатывал свои 40-50 рублей в месяц, то был материально лучше обеспечен, чем когда работал секретарем Московского областного и городского комитетов партии». Кстати, в 1917 году Хрущеву было лишь 23 года, и он, конечно, не являлся по-настоящему квалифицированным рабочим, который мог получать в то время и по 100 руб. в месяц.

При последнем царе Николае II корова стоила от 8 до 10 рублей,
    а дневной заработок кровельщика составлял в среднем 2 рубля 8 копеек,
    столяра – 1 рубль 92 копейки,
    слесаря и кузнеца по 1 рублю 90 копеек.

Какие же цены были тогда в Петербурге?
    Килограмм хлеба стоил 5 коп.,
    мяса – 30 коп.,
    100 граммов шоколада – 15 коп.,
    осетрины – 8 коп.,
    ведро отборных помидоров стоило 8 коп.,
    а на копейку тебе насыпали полный карман семечек.

Кстати, даже с началом войны в 1915 году цены на базарах были вполне сносные.
    Так, рождественский гусь стоил 85 копеек,
    утка – 40,
    курица – 30,
    а куропатка – всего 15 копеек.
    Говядина и баранина шли по нашим меркам примерно 25 копеек за килограмм.
    Пуд мороженого молока вообще обходился в… 50 копеек.