А жилось ли плохо в СССР? - Страница 148
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 148 из 190 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3786
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Бан Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Delano, не смеши. Например, ты пишешь про продовольствие. Расскажи как ты собираешься производить молоко, если добавки к комбикормам импортные, оборудование и упаковка на мол заводах импортная итд

Ой! а как при Александре 3-м производили?

Бан Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    747
    Уровень
    5

Delano, не смеши. Например, ты пишешь про продовольствие. Расскажи как ты собираешься производить молоко, если добавки к комбикормам импортные, оборудование и упаковка на мол заводах импортная итд

Точно так же, как и наши дедушки. Обязательным к внутреннему производству должно быть только то, что позволит пережить любые санкции в человеческих условиях, без излишеств. Остальное - желательно, если цены позволяют.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Йо-Хан Посмотреть сообщение

Интересно, на чем основываются столь категоричные утверждения?
    Ну кроме воспаленного сознания.
    А ты болезный зайди в магазин и посмотри что там реально Российского продаетсяКстати у меня на днях полетел HDMI кабель у монитора и мене пришлось объехать несколько крупных магазинов и твоих хваленых Рубинов я там не увидел. Да и кому нужно это морально уже устаревшее корейское говно по конским ценам. За эти деньги я лучше что то Китайское возьму типа Сейки или Лиеко. Да кабель трехметровый я купил и тоже китайский.

Бан Достижения:

А ты болезный зайди в магазин и посмотри что там реально Российского продаетсяКстати у меня на днях полетел HDMI кабель у монитора и мене пришлось объехать несколько крупных магазинов и твоих хваленых Рубинов я там не увидел. Да и кому нужно это морально уже устаревшее корейское говно по конским ценам. За эти деньги я лучше что то Китайское возьму типа Сейки или Лиеко. Да кабель трехметровый я купил и тоже китайский.
    Есть и наши кабели - они качественные и дороже раза в 4... И рубины есть. Реально российского очень много - это бренды иностранные. Но мы говорили о другом - из того что есть в магазинах 90% - не нужно. Это просто отчаянные попытки втюхать хоть что то потребителю... капитализм.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Delano Посмотреть сообщение
    Точно так же, как и наши дедушки. Обязательным к внутреннему производству должно быть только то, что позволит пережить любые санкции в человеческих условиях, без излишеств. Остальное - желательно, если цены позволяют.
    Ну почему дедушки , лично я еще хорошо помню серую упаковочную бумагу, стеклянные бутыли и железные бидоны. Вот только не задача , где же ты все это возьмешь, если заводы которые это все делали покойники. Технологии утеряны, а кадры разбежались. Да и денег на это ни кто выделять не собирается. Посмотри бюджет на следующий год , бабло дают только на оборонку.

Бан Достижения:

Ну почему дедушки , лично я еще хорошо помню серую упаковочную бумагу, стеклянные бутыли и железные бидоны. Вот только не задача , где же ты все это возьмешь, если заводы которые это все делали покойники. Технологии утеряны, а кадры разбежались. Да и денег на это ни кто выделять не собирается. Посмотри бюджет на следующий год , бабло дают только на оборонку.
    Старые заводы утеряны, новые построены. Они другие - не так дымят и потому ты их не заметил. Так что бидоны будут - но пластиковые. А где ты бюджет то посмотрел? А? про "только на оборонку" ну ка - ссылочку быстренько.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Вдохновенный Фидель Посмотреть сообщение
    Есть и наши кабели - они качественные и дороже раза в 4... И рубины есть. Реально российского очень много - это бренды иностранные. Но мы говорили о другом - из того что есть в магазинах 90% - не нужно. Это просто отчаянные попытки втюхать хоть что то потребителю... капитализм.
    Блин с какого перепуга твой Рубин стал Русским? Это устаревший кореец собранный из их деталей в России. Причем я уже как то писал здесь про эти так называемые русские товары. В Китае полно таких заводов . Один из наиболее известных примеров это Yotaphone.

Бан Достижения:

Блин с какого перепуга твой Рубин стал Русским? Это устаревший кореец собранный из их деталей в России. Причем я уже как то писал здесь про эти так называемые русские товары. В Китае полно таких заводов . Один из наиболее известных примеров это Yotaphone.
    Етафон - пример идиотского копирования той же идеи - втюхать хоть что-то - бренд русский. степень локализации по рубину - около 70% насколько помню.... хочешь - уточни. по LG такая же, кстати. Конечно, многое у нас не производится, так они и не нужно.

ЗЫ Китай кинет... ты смешной. Чем кончились санкции? 10 миллиардными ивестициями в роснефть.... украина нервно курит в сторонке..

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Старые заводы утеряны, новые построены. Они другие - не так дымят и потому ты их не заметил. Так что бидоны будут - но пластиковые. А где ты бюджет то посмотрел? А? про "только на оборонку" ну ка - ссылочку быстренько.
    Уморил я живу в тетьем городе России и вижу только развалины старых заводов , но не как не новые. Кстати ты не подскажешь , а из чего ты будешь эти бидоны лить то ? Пластик импортный, литьевые машины тоже импортные итд. А про бюджет можешь послушать в новостях или гул в помощь.

Бан Достижения:

Уморил я живу в тетьем городе России и вижу только развалины старых заводов , но не как не новые. Кстати ты не подскажешь , а из чего ты будешь эти бидоны лить то ? Пластик импортный, литьевые машины тоже импортные итд. А про бюджет можешь послушать в новостях или гул в помощь.
    Да, заводы переехали - какой смысл их строить на развалинах? Да, средства производства там во многом импортные ну так они УЖЕ куплены. ту войну ведь тоже на американских станках выиграли...
    ЗЫ Про бюджет слив тебе засчитываю.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

ЗЫ Китай кинет... ты смешной. Чем кончились санкции? 10 миллиардными ивестициями в роснефть.... украина нервно курит в сторонке..
    Ты сравни американский рынок и наш, если придется выбирать , так что выберет Китай? Кстати Медвепуты изначально не ожидали санкций, а Америка от наших санкций не больно то страдает. Ну и насчет инвестиций , ты хоть понимаешь , что такое долгосрочные и спекулятивные инвестиции?

Бан Достижения:

Ты сравни американский рынок и наш, если придется выбирать , так что выберет Китай? Кстати Медвепуты изначально не ожидали санкций, а Америка от наших санкций не больно то страдает. Ну и насчет инвестиций , ты хоть понимаешь , что такое долгосрочные и спекулятивные инвестиции?
    Да пусть выбирает что хочет - в Роснефть то инвестируют не они.
    А чего их ожидать не ожидать ,санкций этих - кроме трескотни политиков - толку то нет - экономический ущерб от них - очень незначителен. Единственно с "контрсанкциями", которые на самом деле обход правил ВТО - вовремя подсуетились. Так что еще и в плюсе от санкций остались...

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Да, заводы переехали - какой смысл их строить на развалинах? Да, средства производства там во многом импортные ну так они УЖЕ куплены. ту войну ведь тоже на американских станках выиграли...
    ЗЫ Про бюджет слив тебе засчитываю.
    Это я твои бредни засчитываю. Куда же твои заводы уехали на Марс? Ты хоть пониаешь что таое эксплуатация? Где ты будешь брать расходники или запчасти для этого оборудования? Ну раз у тебя ступор мозга и руки от жепы то читай хотя бы это :В пятницу в Государственной думе начинается обсуждение в первом чтении федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Как выяснила «Газета.Ru», против главного финансового документа страны намерены проголосовать все фракции, за исключением «Единой России». Оппозиция считает, что правительство не учло их предложения. В «Единой России» убеждены, что оппозиция заигралась в политику, вместо того чтобы думать об интересах страны https://www.gazeta.ru/politics/2016/...10342925.shtml

Бан Достижения:

Это я твои бредни засчитываю. Куда же твои заводы уехали на Марс? Ты хоть пониаешь что таое эксплуатация? Где ты будешь брать расходники или запчасти для этого оборудования? Ну раз у тебя ступор мозга и руки от жепы то читай хотя бы это :В пятницу в Государственной думе начинается обсуждение в первом чтении федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Как выяснила «Газета.Ru», против главного финансового документа страны намерены проголосовать все фракции, за исключением «Единой России». Оппозиция считает, что правительство не учло их предложения. В «Единой России» убеждены, что оппозиция заигралась в политику, вместо того чтобы думать об интересах страны https://www.gazeta.ru/politics/2016/11/18_a_10342925.shtml
    Расходники стандартные, производятся и у нас. запчасти - на тех же станках выточим. Все это уже было - ничего сложного. Технологии нет - украдем. А оппозиция (кроме коммунистов) действительно у нас заигралась в политику. Ну ничего, исправятся.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Расходники стандартные, производятся и у нас. запчасти - на тех же станках выточим. Все это уже было - ничего сложного. Технологии нет - украдем. А оппозиция (кроме коммунистов) действительно у нас заигралась в политику. Ну ничего, исправятся.
    Какие стандартные , у меня позавчера на работе в шкафу управления мощными двигателями полетел хитрый буржуйский автомат, наших аналогов нет и не было. Пришлось временно перекоммутировать схему и вешать временно на соплях другие железки. Отправил заявку в Москву , сказали привезут минимум через две недели, а у меня таки шкафов с сотню наверное. Как начнут сыпаться что тогда? Насос большой один тоже стоит, полетел на движке подшипник, тоже импортный итд А есть еще смазки, прокладки, клеи итд Все это импортное и аналогов наших нет. Ну и насчет украдем . Мне понравилась статейка о крупном международном автосалоне, где хитрые китайцы бегали, фотали и меряли все подряд, а наши слушали свой хор и трескали икру.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 09.12.2016 в 01:41.

Бан Достижения:

Какие стандартные , у меня позавчера на работе в шкафу управления мощными двигателями полетел хитрый буржуйский автомат, наших аналогов нет и не было. Пришлось временно перекоммутировать схему и вешать временно на соплях другие железки.
    Ну справился же... И так во всем. нету ничего неповторимого...

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Ну справился же... И так во всем. нету ничего неповторимого...
    Ты знаешь , что так и ни кто в нормальных странах не работает. Лично я уже |||||||| сушать на основной работе : Ну вы придумайте что ни будь. Причем все это бесплатно, мало того завтра повезу из дома свой личный осциллограф для настройки и наладки оборудования. Не буду делать этого уволят , а работы у нас в городе просто нет. Мало того везде идут сокращения , у нас в подразделении уволили вчера 8 человек, хотя штат не полный. Например электрики работают по одному в смену и всем насрать . При совке такого боялись, а сейчас не нравится вали за проходной сотни стоят.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 09.12.2016 в 01:55.

Бан Достижения:

Ты знаешь , что так и ни кто в нормальных странах не работает.
    Ну так езжай туда поработай. потом поговорим.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Ну так езжай туда поработай. потом поговорим.
    Я туда езжу регулярно и вижу как там профсоюз и даже госудатво работает. Ну а ты как я понял опять слился.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации