А жилось ли плохо в СССР? - Страница 163
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 163 из 190 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3787
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

ТАК ЧЕГО ЖЕ ТЫ ДЕБИЛ ПРИВОДИШЬ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ОТКАЗЕ ДВУХ ДВИГАТЕЛЕЙ??*
    ИЛИ ТЫ НАСКОЛЬКО ТУП, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО НА Ми-24, НА Ми-8, ПО ДВА ДВИГАТЕЛЯ, А НЕ ПО ОДНОМУ?
    И ЧТО ЗА ТАКОЙ ТЫ "ГРАМОТЕЙ" ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ОТЛИЧИТЬ ОТКАЗАВШИЙ ДВИГАТЕЛЬ ОТ ОСТАНОВЛЕННОГО?

что шурава заерзал! и давигатели тебе уже не те!! и отказать они уже не могут? и если отказывают то только в учебных целях!!!!!
    ту не травится тебе ми8 я могу и по ми24 выложить легко!!!!! скачать можешь тут
    http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=52221
    обосрался ты и жидковато!!!!!! гы гы гыыыы

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

кстати там тоже самое на стр164 п 5.2.1 жалко что выложить не могу на прямую
    но там есть с высоты 15-20 метром щаг дергать!!!! впрочем ты это и сам прочитать можешь но ведь ты тупой сапог!!!!! гы гы гыыыыы

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

ТАК ЧЕГО ЖЕ ТЫ ДЕБИЛ ПРИВОДИШЬ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ОТКАЗЕ ДВУХ ДВИГАТЕЛЕЙ??*

вот ты шурава и эбнутый!!!!! я тебе и привел пример когда 2 двигателя отказали!!!!!! ну покрутись еще ужиком!!!!!! гы гы гыыыыыы

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

вот шурава я тебя ебальником в гавно и засунул!!!!!! и повозил тебя!!!!! согласись!!!!!! гы гы гыыыыы
    как ты жиденько обделался!!!!!!!

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

5.2. Отказ двух двигателей
    5.2.1. Признаки: резкая разбалансировка вертолета, проявляющая­ся как резкий рывок вправо; величина разбалансировки зависит от режима работы двигателей в момент отказа и скорости полета (чем выше режим работы двигателей и меньше скорость полета, тем резче проявляется разба­лансировка); падение оборотов турбокомпрессоров, давления воз­духа за компрессором (по указателю режимов) и темпе­ратуры газов обоих двигателей; быстрое падение оборотов несущего винта; изменение звука от работающих двигателей.5.2.2. Действия летчика при отказе двух двигателей на высотах более 100 м: немедленно уменьшить общий шаг несущего винта до минимального; одновременно соответствующим отклонением ручки управления и педалей удерживать вертолет от кренов и разворотов; перевести рычаги стоп-кранов двигателей в закры­тое положение, закрыть пожарные краны и выключить топливные насосы баков; разгоном или торможением установить скорость планирования по прибору 80—90 км/ч;обороты несущего винта выдерживать наибольшими в пределах 90—98% по указателю путем соответствующего
    произвести сброс внешних подвесок в уменьшения полетного веса;
    сбалансировать вертолет триммерами, создав незна­чительный пикирующий момент, а поперечным тримме­ром полностью снять усилия от кренящего момента; выбрать площадку и выполнить заход на посадку по возможности против ветра; выпустить шасси; при наличии достаточной высоты расчет на посадку можно уточнять изменением скорости планирования (уменьшение скорости увеличивает наклон траектории, увеличение — уменьшает); с высоты 60—50 м произвести интенсивное тормо­жение скорости путем увеличения угла тангажа вертолета до 15° с таким расчетом, чтобы на высоте 15—10 м она составляла 60—50 км/ч; с высоты 15—20 м начать уменьшение угла танга­жа с таким расчетом, чтобы к моменту приземления он> был близок к посадочному (4—5°). Одновременно энер­гичным увеличением общего шага до максимального зна­чения погасить вертикальную скорость; в процессе увеличения общего шага удерживать по­садочный угол тангажа вертолета незначительным откло­нением ручки от себя; после приземления опустить рычаг общего шага вниз до упора и применить тормоза колес.

еще тебе салабон до кучи!!!

5.2.4.
    Действия летчика при отказе двух двигателей на высоте менее 100 м и на скорости полета бо­лее 60 км/ч:
    немедленно уменьшить общий шаг несущего винта до величины, обеспечивающей обороты несущего винта не менее 85%, с одновременным переходом на торможение путем придания вертолету угла тангажа до 20° в зависи­мости от скорости полета, на которой отказали двигатели;
    выпустить шасси;
    перевести рычаги стоп-кранов двигателей в закры­тое положение, закрыть пожарные краны и выключить топливные насосы;
    соответствующим отклонением рычагов управления устранять возникающие крен и разворот;
    по достижении скорости 60—50 км/ч начать плав­ное уменьшение угла тангажа с таким расчетом, чтобы к моменту посадки он был близок к посадочно­му (4-5°);
    с высоты 15—20 м энергичным увеличением общего шага до максимального значения погасить вертикальную скорость;
    в процессе увеличения общего шага удерживать посадочный угол тангажа вертолета незначительным от­клонением ручки от себя;
    после приземления опустить рычаг общего шага вниз до упора и применить тормоза колес.
    5.2.5. Действия летчика при отказе двух двигателей на высоте менее 100 м и на скорости полета 60 км/ч и менее:
    немедленно отклонить рычаг общего шага вниз до упора;
    отклонением рычагов управления парировать возни­кающие крен и разворот;
    выпустить шасси;
    перевести рычаги стоп-кранов двигателей в за­крытое положение, закрыть пожарные краны и выключить топливные насосы;
    соответствующим отклонением ручки управления установить скорость полета 50—40 км/ч к моменту дости­жения высоты 20—15 м;
    Последний раз редактировалось вовик 3; 06.01.2017 в 00:41.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,905
    Уровень
    21

вовик 3, в школу не проспи пенсионэр

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

у меня уже и сын как школу закончил!!!! с медалью!!!! и потом окончил институт чисто поступил в него и еще дополнительно в 2 друихпо собеседованию на основе медали потом еще до меня допытывался в каком ему учиться и сейчас трудится действительно IP специалистом!!!! а не как ты с заушным образованием не пойми кто!!!! гы гы гыыыыы

Бан Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,093
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от вовик 3 Посмотреть сообщение
    у меня уже и сын как школу закончил!!!! с медалью!!!! и потом окончил институт чисто поступил в него и еще дополнительно в 2 друихпо собеседованию на основе медали потом еще до меня допытывался в каком ему учиться и сейчас трудится действительно IP специалистом!!!! а не как ты с заушным образованием не пойми кто!!!! гы гы гыыыыы
    Ну что, тупорылый, только узнал что на вертолётах в большинстве своём два двигателя?

Ещё раз напомню твой обсерон:

ты типа из себя в жопу крутого вертолетчика изображешь! тогда ты мне ответь за сколько от земли нужно увеличить шаг винта чтобы не ебнуться потеряв авторотацию при остановленном движке? че брат тебя этому даже и не вчили? гы гы гыыыыы

Так причём здесь отказ двух двигателей, тупица?

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

Кстати, по поводу пенсий. У испытателей по линии МАП, они увы невысокие. Как и зарплаты.

та ты шо!!!! завистливые вы сапоги!!!!! как и тупые насмотрелся я на вас когда срочную служил!!!
    а зарплата да у них маленькая когда просто облетывают самоль из серии!
    а вот если первый сомоль да еще по программе выхода на закритические углы то может потом запросто себе купить хату в москве без всякого напряга!!!! они у нас на нашей зарплате летали знаю что говорю!!!!! и мы тогда еще офуевали с ихних огромных пенсий!!!! теперь уже не офуеваем!!!! гы гы гыыыыыы у самих такие как и у них!!!

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

вовик 3, куда уж мне например с дипломом от Samsung PBX, против твоего сына . Он же у тебя айпишный специалиcт
    а у меня всего то парочка сертификатов IT инженера от AESP и Siemon. ЗЫ. Вовочка ты и здесь обосрался. Не забуть дать Макадрес и шлюз твоего сына.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 06.01.2017 в 01:49.

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

Ну что, тупорылый, только узнал что на вертолётах в большинстве своём два двигателя?

я тебе выложил вертолеты и действия пилота про отказе двух двигателей!!!! что опять не так? обосрался ты так обтекай молча!!!!!гы гы гыыыыыы

Бан Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,093
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    вовик 3, куда уж мне например с дипломом от Samsung PBX, против твоего сына . Он же у тебя айпишный специалит
    а у меня всего то парочка сертификатов IT инженера от AESP и Siemon. ЗЫ. Вовочка ты и здесь обосрался. Не забуть дать Макадрес и шлюз твоего сына.
    Да ладно, оставь этого Вовика. Видно же, что обозлённый на жизнь неудачник. Придумал себе биографию, думал хоть в интернете уважение иметь. А его и здесь опустили.

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:48 ----------

я тебе выложил вертолеты и действия пилота про отказе двух двигателей!!!! что опять не так? обосрался ты так обтекай молча!!!!!гы гы гыыыыыы

Тупица, ты о чём спрашивал? О учебном полёте с одним работающем двигателем.
    Вот твои слова, специально выделил:

ты типа из себя в жопу крутого вертолетчика изображешь! тогда ты мне ответь за сколько от земли нужно увеличить шаг винта чтобы не ебнуться потеряв авторотацию при остановленном движке? че брат тебя этому даже и не вчили? гы гы гыыыыы

Что же ты за авиатор такой, что в терминах плаваешь?

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

он сейчас у меня гостит!!!! празндики!!!!!

а у меня всего то парочка сертификатов IT инженера от AESP и Siemon. ЗЫ.
    у тебя все какието презентации! у меня таких знаешь скока!!! гы гы гыыыыыы
    а я тебе про образование рассазывал!!!!! которого у тебя по сути никогда и не было!!! гы гы гыыыы заушное это не то совсем ты даже диплом не делал!!!!!
    Последний раз редактировалось вовик 3; 06.01.2017 в 01:54.

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
    Да ладно, оставь этого Вовика. Видно же, что обозлённый на жизнь неудачник. Придумал себе биографию, думал хоть в интернете уважение иметь. А его и здесь опустили.

Так не я начал. Да и фантазии его достали. Он даже в своей биографии путается, а ты его мануалами грузишь .

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

Тупица, ты о чём спрашивал? О учебном полёте с одним работающем двигателем.

где я там спрашивал про учедный полет ???? все по серьезному спрашивал двигатели на авторотации точнее трансмиссия!!!!
    ну а то думал что ты может быть знаешь!!! а ты дурной сапог!!!!! гы гы гыыыыыы отмазываешься сейчас

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

он сейчас у меня гостит!!!! празндики!!!!!

а у меня всего то парочка сертификатов IT инженера от AESP и Siemon. ЗЫ.
    у тебя все какието презентации! у меня таких знаешь скока!!! гы гы гыыыыыы
    а я тебе про образование рассазывал!!!!! которого у тебя по сути никогда и не было!!! гы гы гыыыы заушное это не то совсем ты даже диплом не делал!!!!!
    Придурок ты даже не видишь разницы между IP и IT и о каком то своем образовании лопочешь Больше чем на аэродромную чурку с метелкой твое образование ведь не тянет.

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

Он даже в своей биографии путается, а ты его мануалами грузишь .

этот тупой сапог даже мануалы прочитать правильно не в силах ни по ан12 ни по другим!!! гы гы гыыыыыыы
    и с чего ты решил что я в биографии путаюсь это ты по вступал в кпсс то оказывается и не был в ней!!!! как и твой папиг с братиком!!!! гы гы гыыыыыы

---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------

для меня твое айти или айпи глутоко пофуй!!!!! а сын мой НЭТИ окончил!!!!!
    вот ты забабахал
    О Alex7907

это что лампочки тебе вкручивать доверяют на рекламе?
    Последний раз редактировалось вовик 3; 06.01.2017 в 02:14.

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

вовик 3, чмошник это ты тут и себя десантуру корить начал. Ну ка бытрнько в какой такой вч и когда ты срочку тянул, сегодня же пробьем. А то с твои слов школа, вуз итд место орденоносца десантника есть у тебя только в яселном возрастеи не ||||| я в отличии от тебя от партбилета не отказывался.

---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:19 ----------

вовик 3, пистабол да нет у тебя ни какого сына . Ты даже не можешь определиться учится он у тебя или уже закончил.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 06.01.2017 в 02:31.

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

вовик 3, чмошник это ты тут и себя десантуру корить начал. Ну ка бытрнько в какой такой вч и когда ты срочку тянул, сегодня же пробем. А то с твои слов школа, вуз итд место орденоносца десантника есть у тебя только в яселном возрастеи не ||||| я в отличии от тебя от партбилета не отказывался.

я служил срочку в ВТА на аэродроме ТЕРЕК это в хабаровске там был придворный полк у шуравы спрсить можешь и вовсе не десантником а бортовым техником по авиационному деснтному оборудованию 2 года с 85 по 87 на ан12 смначала летехой потом мне через месяц старшого дали!! какие у тебя еще вопросы?
    а медальку мне вручили юбилейную сколько то там лет СА стукнуло! гы гы гыыыыы но так как подписано было советом министвов мне на основании ее дали ветервна когда пенсию офорлял и я сейчас не скулю что ссср развалился как некоторые!!!! да и че мне скулиь с такой пенсией и с ветеранскими льготами? смешно просто!!!!!
    вот ты алекс опять обосранный!!!! гы гы гыыыыыыыы
    Последний раз редактировалось вовик 3; 06.01.2017 в 02:39.

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

вовик 3, еще раз повторяю год и вч и как же тебе беспртийному и не офицеру дали юбилейную медальку, причем не помнишь даже какую. Первоначально у тебя был вариант с летными часами теперь вот нот нэейм медалька .

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

вовик 3, пистабол да нет у тебя ни какого сына .

а это ты со зла!!!!! тебя уже зависть просто заела! гы гы гыыыыыыы
    я ему сейчас скажу мы с ним вместе поугораем
    Последний раз редактировалось вовик 3; 06.01.2017 в 02:43.

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

вовик 3, опять не стыковка ты же вот тут писал что прклятые коммунисты тебе хату посе вуза по распределению не далиТеперь ты вдруг в армии оказался и что в совковое время в авиационном вузе не было военной кафедры?

Бан Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    111
    Уровень
    1

вовик 3, еще раз повторяю год и вч и как же тебе беспртийному и не офицеру дали юбилейную медальку,

годы написал смотри выше а я даже и не знаю как они так лоханулись то что мне БЕСПАРТИЙНОМУ и вдуг дали таки юбилейную медальку а номер части я тебе озвучивать не буду вдуг это с ейчас сикретная инфа! гы гы гыыыыыыы

---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------

вовик 3, опять не стыковка ты же вот тут писал что прклятые коммунисты тебе хату посе вуза по распределению не далиТеперь ты вдруг в армии оказался и что в совковое время в авиационном вузе не было военной кафедры?
    никаких нестыковок!!!я же после института по распределению и попал а хабаровс а уже потом подался за хатой в армию!
    сам подался а не по призыву меня взяли а вооенная кафедра была!!! это у тебя не было потому что у заушников ее не бывает! гы гы гыыыыыы
    Последний раз редактировалось вовик 3; 06.01.2017 в 02:55.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,707
    Уровень
    9

авторотации
    У Ляшко спроси что такое авторотация.
    Україна - це Європа!