А жилось ли плохо в СССР? - Страница 169
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 169 из 190 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 3787
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Старожил Достижения:
    1 год регистрацииOverdrive10000 Experience PointsTagger Second Class

Очки
    16,434
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от МастерЪ ГамбсЪ Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду руководящие кадры КПСС?
    Нет, я тех не касалась, я как-то больше о народе. Ор - это не ко мне.

Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от фунафути Посмотреть сообщение
    Ха-ха, ты ещё расскажи что в СССР не было "колхозных гостиниц".
    Были так эдак до конца 60хгодов. Новые строили уже на не более как на 4х, были номера и на2х. А сейчас хостелы. В 10м2 комнатушке на 10 постояльцев можно устроиться на ночь за 500руб. И то в сезон забито всё. Всё что было тогда, всё также как и сейчас. Только тогда начальство лучше жило, а сейчас буржуи живут на ворованное у народа.

Житель Достижения:
    100 Experience Points7 дней регистрации

Очки
    191
    Уровень
    2

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Когда тебя, неумного, не дай Бог он постигнет, сразу и сообразишь, что лишних 10 лет жизни тебе все-таки не помешают.
    Ты так уверена в этом дополнительном 10-летнем счастье?
    Мои бабушка с дедушкой умерли достаточно рано: советская медицина не спасла, но браво отчиталась.
    Они очень любили Союз, поэтому может и праведно, что они не дожили до войны между Россией и Украиной?

Бан Достижения:

Как же вдруг сыну сила по законам генетики передалась?
    Папа научил меня работать. Ну и конечно, начинал я не с пустого места. )

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

Нет, я тех не касалась, я как-то больше о народе.
    а КПСС это была не народ?

Житель Достижения:

Очки
    191
    Уровень
    2

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Были так эдак до конца 60хгодов. Новые строили уже на не более как на 4х, были номера и на2х. А сейчас хостелы. В 10м2 комнатушке на 10 постояльцев можно устроиться на ночь за 500руб. И то в сезон забито всё. Всё что было тогда, всё также как и сейчас. Только тогда начальство лучше жило, а сейчас буржуи живут на ворованное у народа.
    В конце 60-х, родители тебя даже не планировали, а ты мудрённо жуёшь солому своих понтов, с видом знатока-очевидца.
    Пансионаты на 8, 6, 4 места - это обычное явление советского курорта в конце 80-х, начале 90-х годов.
    огафон нравится.

Бан Достижения:

Буржуи живут на ворованное у народа (ц) Значит народ живет на то, что буржуи не успели украсть. А откуда берутся буржуи? )

Старожил Достижения:

Очки
    16,434
    Уровень
    30

Ты так уверена в этом дополнительном 10-летнем счастье?
    Мои бабушка с дедушкой умерли достаточно рано: советская медицина не спасла, но браво отчиталась.
    Они очень любили Союз, поэтому может и праведно, что они не дожили до войны между Россией и Украиной?
    А у моей матери были 3 инсульта. Первый - тяжелейший. Прожила после него еще 10 лет. Спасибо советской медицине!

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

Папа научил меня работать. Ну и конечно, начинал я не с пустого места. )

Тогда зачем на папу "нападать"? Уж определись.
    а КПСС это была не народ?
    Нет - это только небольшая часть народа, а уж партноменклатура - и вовсе "копейки".

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

В конце 60-х, родители тебя даже не планировали, а ты мудрённо жуёшь солому своих понтов, с видом знатока-очевидца.
    Пансионаты на 8, 6, 4 места - это обычное явление советского курорта в конце 80-х, начале 90-х годов.
    Ни разу не попались таковые. Повезло, а ездили на отдых ежегодно. Было время - и не раз в год. Наверное, вновь пансионаты с Домом колхозника для "переночевки" путает.

Бан Достижения:

Цитата Сообщение от огафон Посмотреть сообщение
    ичего тты наработал даже пенсию и ту минималку социальную !!! работник пля!!!!!
    Мне не 80 лет Дебилло. Когда я ушёл на вольные хлебы в 90х, У меня стажа было ровно столько, чтобы пойти на пенсию в 55 лет. Такая у меня была профессия. Тогда ни у кого не было цели в будущем. Либерасты были у власти и что будет со страной никто не знал. Страной на местах управляли бандиты. На буржуев не работаю принципиально. Кто же мне даст среднюю пенсию, если я нигде не числился за 20лет. Работал сам на себя. Да я и не плАчу, Я смеюсь над тобой Дебилло, как ты всем хвастаешься своей 104тыс пенсией. Уже здесь доказано, что ты аэродромный подметало и брехло на всю ивановскую.
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 17.01.2017 в 14:57.

Бан Достижения:

Тогда зачем на папу "нападать"? Уж определись.
    Я и не нападаю. Я задал вопрос. И ответ на него знаю. И Вы знаете. Просто Вам стыдно на него ответить.

Нет - это только небольшая часть народа, а уж партноменклатура - и вовсе "копейки".
    Скажите пожалуйста,а в какой стране КПСС была руководящей силой всего народа?

Старожил Достижения:

Очки
    16,434
    Уровень
    30

тогда жили примазавшиеся к кпсс а сейчас живут те кто дейсвительно трудился или еще трудится!
    Повеселил. Абсолютное отстутствие понимания места КПСС в жизни людей в СССР. Пропагандистское тупое клише.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

до того как ссср еще не грохнули мы с экипажем ТОЛЬКО и жили все вместе по 4-5 человек в таких пансионатах только в ссср !!!!
    Ух ты! Вы на отдых вместо семьи экипаж брали? Или все-таки о гостиницах речь ведете? Так вот, в Донецке, например, в 70-х номер "люкс" стоил 6-8 руб. в сутки: 2 комнаты.

Старожил Достижения:

Очки
    16,434
    Уровень
    30

Я и не нападаю. Я задал вопрос. И ответ на него знаю. И Вы знаете. Просто Вам стыдно на него ответить.

1. Искренне не поняла, на что жалуетесь-то? Что Ваш папа не по своей вине мало зарабатывал? Мой всегда ноющим про "хорошо тебе" отвечал: нужно было много и честно учиться и работать."Кто на что учился".
    2. Руководящей - в СССР. Сейчас вами руководят президент и парламент с Кабмином, вы же не будете утверждать, что они - это весь народ. Ну вот и в СССР - аналогично.

Бан Достижения:

Буржуи живут на ворованное у народа (ц) Значит народ живет на то, что буржуи не успели украсть. А откуда берутся буржуи? )
    Так есть какой то процент людишек, которым всё мало и мало. Всех буржуев местных знаю, все разбогатели на государстве и на народе. Если я стану рассказывать как они делали первоначальный капитал, то недели и места здесь не хватит.

Старожил Достижения:

Очки
    16,434
    Уровень
    30

под киевов пансионат есть для работников с завода антонова там вообще по 10 мест номеры и целых 2 корпуса 2 этажных!
    мы там студентами за суп батрачили осень каждую!!!!
    Эх, ну это же Украина. А зачем туда студентов батрачить отправляли? Обычно же мы на сельхозработы ездили, помогать выполнять продовольственную программу.
    Что же это за "завод Антонова" такой?

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

Так есть какой то процент людишек, которым всё мало и мало. Всех буржуев местных знаю, все разбогатели на государстве и на народе. Если я стану рассказывать как они делали первоначальный капитал, то недели и места здесь не хватит.
    Не надо рассказывать - это страшно.

Бан Достижения:

Искренне не поняла, на что жалуетесь-то? Что Ваш папа не по своей вине мало зарабатывал?
    В очередной раз Вы не поняли. Я не жалуюсь. Когда я зарабатывал себе на велосипед, разгружая коробки в магазине, мой папа уже заработал свой миллион. ) Вот он меня и учил, что надо работать. Кстати, магазин, где я подрабатывал, был папин)

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

Руководящей - в СССР.
    Ясно. КПСС была руководящей и направляющей силой в СССР. А куда делись КПСС и СССР?

Житель Достижения:

Очки
    191
    Уровень
    2

А у моей матери были 3 инсульта. Первый - тяжелейший. Прожила после него еще 10 лет. Спасибо советской медицине!
    Ну и хорошо, что советская медицина хоть кому-то помогла.
    Ни разу не попались таковые. Повезло, а ездили на отдых ежегодно. Было время - и не раз в год.
    Ну так понятно, ведь ваша папа был необычным инженером.
    Обычные инженеры получали отпуск раз в год ( а не два, три, четыре).
    Да и то, отпуск простым людям давали по-сезонно: весна, лето, осень, зима..
    А это значит, что летом на курорте советский человек мог отдохнуть , как олимпиец - один раз в 4 года.

Бан Достижения:

Всех буржуев
    Что такое - " буржуй"? Сколько надо зарабатывать, чтобы тебя считали буржуем?

Старожил Достижения:

Очки
    16,434
    Уровень
    30

В очередной раз Вы не поняли. Я не жалуюсь. Когда я зарабатывал себе на велосипед, разгружая коробки в магазине, мой папа уже заработал свой миллион. ) Вот он меня и учил, что надо работать. Кстати, магазин, где я подрабатывал, был папин)

Ясно. КПСС была руководящей и направляющей силой в СССР. А куда делись КПСС и СССР?
    1. Сорри, Ваш папа бандит или Вы - юнец?
    2. Вы уверены, что они куда-то делись? Может быть, ждут своего времени?

Бан Достижения:

Надо спрашивать не о том в какой стране, а о том какую часть в ней занимали рабочие или иные трудящиеся. Когда в КПСС при Хрущёве попёрли принимать интеллигенцию и всяких других прохиндеев, не имеющих никакого отношения к рабочему человеку, тогда и не стало КПСС руководящим и направляющим. Рабочие отвернулись от паротократии. Это началось с конца 50х и окончательно КПСС перестало быть рабочей партией, когда было заявлено, что КПСС партия всего советского народа. По моим впечатлениям, воспоминаниям это произошло в 1978-1981гг. Как раз в польские события. А советский народ так и не состоялся в полном объёме.
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 17.01.2017 в 15:18.

Старожил Достижения:

Очки
    16,434
    Уровень
    30

Что такое - " буржуй"? Сколько надо зарабатывать, чтобы тебя считали буржуем?
    Буржуй - это тот, кто эксплуатирует чужой труд, оставляя почти всю прибыль себе (не пропорционально своему вложенному труду).

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,905
    Уровень
    21

Сейчас человек зарабатывает столько, сколько хочет.
    Те, кому недоплачивают может перейти на другое место работы, если конечно его квалификация чего-то стоит.
    В СССР такого не было, потому что был унифицированный потолок зарплат. Переходи-непереходи всё-равно получишь свой паёк.
    С одной стороны - это плохо для молодёжи ( ибо кровь бурлит), но с другой стороны к старости человек был спокоен за своё будущее, ибо проработав добросовестно на своём предприятии пару десятков лет, он получал вполне убедительную пенсию, которой завидовали даже работающие.
    Вот не надо фантазировать и при Совке можно было поехать на север за длинным рублем и на 100% можно было быть уверенным , что тебя там не кинут как сейчас. Теперь что касается зарплаты, разве он перестал быть унифицированным ? Что уже отменили например 8й или 10 ценник?