А жилось ли плохо в СССР? - Страница 173
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 173 из 190 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 3786
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Непридурки обязаны торговать крупой. Можно подержанными автомобилями.
    Не дадут , этот рынок уже поделили избранные.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от МастерЪ ГамбсЪ Посмотреть сообщение
    Полиграфа Полиграфыча.
    Зря вы считаете Шарикова рабочим. Одна его половина была забулдыгой, который зарабатывал себе на жрачку и еду игрой на балалайке. Шариков это образ чиновников мелкой категории, и сейчас таких хватает.
    Путин hello!

Житель Достижения:
    100 Experience Points7 дней регистрации

Очки
    191
    Уровень
    2

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    То есть и сейчас на строительство газопровода в Китай едут тоже придурки
    Мне, вообще нет дело до алчных пилигримов-придурков.
    В моём понимании, СССР, УССР и Украина - это сообщество психически здоровых людей, которые живут не в строительных бараках, а в своих квартирах, семейных гнёздышках, любя своих жён и воспитывая своих детей.
    Именно, по этим нормальным людям, я буду оценивать цивилизованное общество.
    Последний раз редактировалось фунафути; 17.01.2017 в 16:28.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Прелести капитализма. А сколько лет мы даже и не слышали про безработицу.

Так и сейчас у нас ее официально нет. У меня на работе перед Новым годом вызвали в кадры 8 человек и заставили их написать заявление по собственному желанию.

Старожил Достижения:
    1 год регистрацииOverdrive10000 Experience PointsTagger Second Class

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Так и сейчас у нас ее официально нет. У меня на работе перед Новым годом вызвали в кадры 8 человек и заставили их написать заявление по собственному желанию.
    Все одно ее не скрыть, как капиталюжки ни егозят.
    Есть фиксированная безработица: количество состоящих на учете в центрах занятости.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от фунафути Посмотреть сообщение
    На БАМ ехали или придурки, или военнообязанные.
    На Целину тоже.
    И на строительство узкоколейки Павки Корчагина - тем более.)
    Так ты ||||| не знаешь про то время. Я рабочий и как мне охота тебя матом народным по твоей башке безмозглой настучать. За работу на БАМе давали талоны на автомобили. Два года отработал езжай обратно домой и иди машину покупай. За 3 года можно было на нормальную кооперативную квартиру заработать. Ты придурок малолетий заработаешь за 3 года квартиру в несколько миллионов рублей? Чудо ёпть завалилось на форум.
    Путин hello!

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от огафон Посмотреть сообщение
    а как же ваш локать такое допустил ведь он же камуняка?

У нас есть еще и ваш губернатор филипычь у которого все хорошо

Бан Достижения:

Так Вы все-таки просто бандит?
    Это не я бандит. Это, прошу меня простить, у Вас налицо полное отсутствие образования )) Иначе бы Вы знали, чей это лозунг))

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Все одно ее не скрыть, как капиталюжки ни егозят.
    Есть фиксированная безработица: количество состоящих на учете в центрах занятости.
    Отказываешься устраиваться дорником, почтальоном итп и тебя снимают с учета. Есть еще и скрытая безработица. Это когда люди работают всего по несколько дней в месяц. Задолженность по зарплате на таких предприятиях может достигать до нескольких месяцев
    Последний раз редактировалось Alex7907; 17.01.2017 в 16:48.

Старожил Достижения:

я и сейчас могу купить себе еще квартиру но нахрена мне еще и 3 я?
    Вот и я тоже думаю, зачем мне третья квартира.. Дом будем строить с сыном в лесу. Кирпичный. Хотел деревянный из кругляка, но шото пожары зачистили у нас. Наводнений лет 15 не было. Сухо.. Вованчик, сухо. Ты бы с дуру загнал к нам весной тайфунчик. А вованчик, стань хоть раз человеком.
    Путин hello!

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Это не я бандит. Это, прошу меня простить, у Вас налицо полное отсутствие образования )) Иначе бы Вы знали, чей это лозунг))
    Хе-хе.
    Вытянулась в струнке и иду получать третье...
    Вообще-то этот якобы "лозунг" пришёл из советского к/ф "Александр Пархоменко" и приписан батьке Махно. На самом деле Махно этого не говорил. Точно также, Пётр I никогда не говорил про своих солдат, взамен которых "бабы ещё нарожают". Умейте фильтровать пропаганду от исторической правды.
    Экспроприация экспроприаторов - марксистский термин.
    А на деле этот тупой перевод - антисоветский лозунг, используется буржуазными пропагандистами в целях оклеветания социализма.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

Отказываешься устраиваться дорником, почтальоном итп и тебя снимают с учета.
    Центр заянтости имеет право предлагать только работы по специальности, соответствующей или образованию, или имеющемуся стажу работы. Отказ химика со стажем от работы дворником не является отказом, после которого может последовать удаление с учета. Но вот сроками пособие по безработице ограничено.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

я и сейчас могу купить себе еще квартиру но нахрена мне еще и 3 я?
    А детям, внукам, для сдачи в аренду? Не, не капиталист ты. Нам-то третью купить не дает отсутствие соответствующего законодательства.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Центр заянтости имеет право предлагать только работы по специальности, соответствующей или образованию, или имеющемуся стажу работы. Отказ химика со стажем от работы дворником не является отказом, после которого может последовать удаление с учета.
    Согласно новых правил уже нет. ......Для зарегистрированных граждан, вставших на регистрационный учет в течение 12 месяцев после увольнения по любым основаниям, подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья граждан и транспортной доступности рабочего места.
    Для зарегистрированных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), имеющих профессию (специальность), вставших на регистрационный учет в течение 12 месяцев после окончания обучения в учреждениях профессионального образования, подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессии (специальности) с учетом уровня профессиональной подготовки, состоянию здоровья граждан и транспортной доступности рабочего места.
    Зарегистрированным гражданам, впервые ищущим работу, ранее не работавшим и при этом не имеющим профессии (специальности), выдается не более 2 предложений профессиональной подготовки или направлений на оплачиваемую работу, включая работу временного характера, требующую или не требующую (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающую требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
    Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, считается подходящей для зарегистрированных граждан и безработных граждан:
    а) уволенных более одного раза в течение года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.........

Старожил Достижения:

Согласен, что правильно сделали, откинув окраины. А больше ничего не поменялось, кроме названия? Не? Ах да..мелочь..еще поменялся общественно-экономический строй..эдакий пустячок...
    В СССР было частное предпринимательство на гос. уровне. НЭП в 20х, кооперативное движение в конце 80х. Многие буржуины уже к 91 году припасли начальный капитал. И вместе с хамелеонами из обкомов ВЛКСМ, КПСС быстро бросились обогащаться.
    И ещё про частное предпринимательство. При Сталине мелкое предпринимательство процветало в виде артелей, кустарей, кооперативов. В конце 60х оставили только артели, золото добывать в суровых условиях Сибири. Я и тогда видел капиталистов настоящих. Они партийные были и платили каждый месяц в партийную кассу несколько сот рублей. А мелких кустарей запомнил в начале 60х, ботинки чистили в центре городов., но это были ветераны ВОВ, инвалиды. Им разрешали многое..
    Путин hello!

Бан Достижения:

Вытянулась в струнке и иду получать третье..
    С двух раз не получилось? Сочувствую. ))

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

Согласно новых правил уже нет. ......Для зарегистрированных граждан, вставших на регистрационный учет в течение 12 месяцев после увольнения по любым основаниям, подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья граждан и транспортной доступности рабочего места.
    Для зарегистрированных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), имеющих профессию (специальность), вставших на регистрационный учет в течение 12 месяцев после окончания обучения в учреждениях профессионального образования, подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессии (специальности) с учетом уровня профессиональной подготовки, состоянию здоровья граждан и транспортной доступности рабочего места.
    Зарегистрированным гражданам, впервые ищущим работу, ранее не работавшим и при этом не имеющим профессии (специальности), выдается не более 2 предложений профессиональной подготовки или направлений на оплачиваемую работу, включая работу временного характера, требующую или не требующую (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающую требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
    Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, считается подходящей для зарегистрированных граждан и безработных граждан:
    а) уволенных более одного раза в течение года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.........
    Не буду спорить. Не в курсе ваших новых правил. У нас старые. Ибо кроме временных (общественных работ) почти никаких вакансий в ЦЗ нет.
    Но это как раз то, что я и говорила:"Для зарегистрированных граждан, вставших на регистрационный учет в течение 12 месяцев после увольнения по любым основаниям, подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья граждан и транспортной доступности рабочего места."

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

вот я и говорю что дурни что подписали о увольнению по собственному!!!!!!
    Это да. Щепетильные больно или все-таки няшки получили?

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

С двух раз не получилось? Сочувствую. ))
    Правильно было бы написать: "Завидую. И уже злюсь по этому поводу."

Старожил Достижения:

я еще сдуру вам и пожары загнал!!!! постоянно загоняю!!!!!)))))
    Вот ты С-ка какая. А я то и не знал, не ведал. В следующий раз найдём, руки оторвём под корень.
    Путин hello!

Бан Достижения:

да таких дипломов как грязи в переходах на украине!!!!!!
    Госпожа Ладена с Украйны??????

Старожил Достижения:

Очки
    16,464
    Уровень
    31

да таких дипломов как грязи в переходах на украине!!!!!!
    Ага. Поэтому я и училась в СССР.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

Госпожа Ладена с Украйны??????
    Нет. Уже нет.
    Хотя... и там иногда хорошие люди встречаются.

Бан Достижения:

Правильно было бы написать: "Завидую. И уже злюсь по этому поводу."
    Завидовать? Да Вы что.. Аллах не будет милосердным к тому, кто вожделеет плодов из чужого сада. )

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

Нет. Уже нет.
    И давно уже нет? ))))))