А жилось ли плохо в СССР? - Страница 185
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 185 из 190 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 3786
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Просто Жорик Посмотреть сообщение
    У коммунистов то нет, да только где они теперь? Сейчас без бабла ты не человек.
    Какой ты еще наивный. Где Березовский, Ходорковский,Чичваркин итд ?

---------- Добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:31 ----------

Цитата Сообщение от тритон Посмотреть сообщение
    Alex7907,вот с таких просто уссываюся!!!! хочет чтобы пирог делился как при ссср но сам хочет быть в стороне от выпечки этого пирожка как и За байкалом НА ДЯДЮ РАБОТАТЬ не буду а на соцсправедливость расчитываю!!!))))))
    Не пей Поттер а то крышу у тебя опять совсем сносит.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрацииRecommendation Second Class

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    А меня
    Ладена вернулась ! Вот кому совершенно искренне рад ! И имя нравится и человек .
    " Я помню чудное мгновенье ... "

Бан Достижения:
    Overdrive500 Experience Points31 день регистрации

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Какой ты еще наивный. Где Березовский, Ходорковский,Чичваркин итд ?

Береза на том свете,но это было его решение, ходор и чича нехерово живут. Кто не рискует тот не ест устрицы, друг мой!

Старожил Достижения:

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Где Березовский, Ходорковский
    У Березовского быстро бабло закончилось , после переезда в Лондон . Как можно потратить миллиард ?
    Чичваркин имеем магазинчик элитного бухла в Лондоне . , а Ходорковский живет на проценты с банковского счета в Швейцарии . Как там Гусинский в Испании , или в Израиле - история умалчивает .
    Все эти люди и многие многие другие " лондонцы " могли заработать только в России , а там , в Лондоне , только тратят .

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Пастор, вот тут я с тобой не согласен. Первоначальный старт китайской экономике дали мы, а не Америка. Вспомни 90 и китайцев стоящих по всей Росии с своими тряпками очень ужастного качества. И ты не прав мы уже работаем за жратву и пару центов.

---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:52 ----------

Цитата Сообщение от Пастор Посмотреть сообщение
    У Березовского быстро бабло закончилось , после переезда в Лондон . Как можно потратить миллиард ?
    Чичваркин имеем магазинчик элитного бухла в Лондоне . , а Ходорковский живет на проценты с банковского счета в Швейцарии . Как там Гусинский в Испании , или в Израиле - история умалчивает .
    Все эти люди и многие многие другие " лондонцы " могли заработать только в России , а там , в Лондоне , только тратят .
    Ты уж называй вещи своими именами. У всех у них большое бабло просто отжли.

Бан Достижения:

Ты уж называй вещи своими именами. У всех у них большое бабло просто отжли.
    Отжимают БИЗНЕС а не бабло, грамотей.
    тритон нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Береза на том свете,но это было его решение, ходор и чича нехерово живут. Кто не рискует тот не ест устрицы, друг мой!
    Может для тебя хлодильник вечно забитый Балтикой 7 и не херово, а здесь люди потеряли не только деньги, но и власть. И это я тебе привел как пример публичных монстров, а сколько более мелких просто побираются в России.

---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:01 ----------

Цитата Сообщение от тритон Посмотреть сообщение
    а по делу и ответить нечего? значит я все таки прав!!!!!!
    Какие у меня могут быть дела с форумым придуком.

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:03 ----------

Отжимают БИЗНЕС а не бабло, грамотей.
    Придурок любой бизнес чего то стоит, а помимо него есть еще ценные бумаги, щета в банках , недвига итд. Это все Сидоров кассир, коротко- бабло.

Бан Достижения:

Может для тебя хлодильник вечно забитый Балтикой 7 и не херово, а здесь люди потеряли не только деньги, но и власть. И это я тебе привел как пример публичных монстров, а сколько более мелких просто побираются в России.

Придурок любой бизнес чего то стоит, а помимо него есть еще ценные бумаги, щета в банках , недвига итд. Это все Сидоров кассир, коротко- бабло.
    От пива я пердю. Вискриком балуюсь. Власть, друг мой, надо принимать по назначению врача и строго в нужной дозировке. Тогда ее под конец меняешь на жизнь ленивого рантье и гладишь любимого кота... А кто перебарщивает с властью - те как алкоголики, не бросишь. Но вискарик у них не хуже моего, вряд ли лучше хотя дороже и понтовее.
    ------------------
    Сколько стоит бизнес - слишком зависит от окружающей среды - у чичи он одно стоил, а у отжавших - другое. Ты кто? пролетарий по легенде? Вот про пассатижы и рассказывай. А я жулик, мне виднее.
    тритон нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Просто Жорик, ну если ты мелкий карманик и стекломой разлитый в подвале считашь вискарем, а котика ты гладишь в заведении Петра Кащенко, то тебе на этом уровне конечно виднее.

Старожил Достижения:

Очки
    2,291
    Уровень
    11

если бы Горбачев вместо рубки вноградниов занялся реальной экономикой.
    К сожалению главная проблема появления Хрущевых-Горбачевых сразу после сильных лидеров заключается в том , что сильные зачищают политическое поле вокруг себя .
    Китайцы придумали решение - каждые 10 лет меняют поколение руководителей однозначно и закономерно ! И потому не бояться цветной революции и возможного варианта застоя , или варианта горбачева . Политики меняются , а политика остается прежней . \
    Вот чего бы я желал для своей страны !
    А пока я возле Путина не вижу молодого преемника . Все старперы , а Медведев не потянет . Вот и получится очередной Хрущь дарящий Крым .
    Не хочу такой судьбы для России ! Пора и власти задуматься о вечном и главном .

Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

А пока я возле Путина не вижу молодого преемника .
    А в это время где-то листает азбуку маленький Кабаев.))

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

А я жулик,
    Ух ты ... а я учусь быть капиталистом..с человеческим лицом.)
    тритон нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Пастор, вот тут я с тобой не согласен. Первоначальный старт китайской экономике дали мы, а не Америка. Вспомни 90 и китайцев стоящих по всей Росии с своими тряпками очень ужастного качества. И ты не прав мы уже работаем за жратву и пару центов.
    Индустрию СССР помог Китаю построить -это да . Но за пару центов мы не работаем и никогда не согласимся работать . , потому как чтобы работать за пару центов - ты должен подыхать с голоду , не имея паспорта и не имея возможности получать пенсию . А именно это и есть в Китае и юго-восточной Азии . Еще хуже в Африке , но тут негры сами не хотят работать по 12-14 часов в сутки и жрать только рис без мяса .
    Таких дешевых рабочих , как юго-восток Азии - ни кто не может предоставить ! Тем более молодых , здоровых и в любом количестве .
    Вот в этом и заключается основная причина почему в восточную Европу не вкладываются , тем более в бывшие республики СССР . Ты можешь поехать мыть полы в богатых странах , но в твою страну хрен вложатся .

---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

Цитата Сообщение от МастерЪ ГамбсЪ Посмотреть сообщение
    А в это время где-то листает азбуку маленький Кабаев.))
    А я не против монархии .Главное чтобы азбуке учили хорошо !

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,593
    Уровень
    22

Ладена вернулась ! Вот кому совершенно искренне рад ! И имя нравится и человек .
    мда ... чертовски трогательно ... слезу прям выбивает...
    И где же ты был, когда Донбасс UA , за которого ты тока тока успел поручиться, ее ни за что забанил?

зы. .....второй год сидят, а на третий... Зоркий Сокол углядел, что у сарая задней стенки нет .....
    Последний раз редактировалось Великий Новгород; 26.01.2017 в 02:10.

Старожил Достижения:

Очки
    2,291
    Уровень
    11

а я учусь быть капиталистом..с человеческим лицом.)
    Предприниматель ? Это хорошо ! Вы предоставляете рабочие места и обеспечиваете людям возможность жизни . " С человеческим лицом " означает только одно , что Вы относитесь к подчиненным не как сатрап и самодур , а как отец родной .

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Пастор, да уже работают, смотри мой пост выше о забастовке рабочих на одном из наших заводов в Новсибирске. Кстати вот тебе еще интересная информация.
    Из-за девальвации рубля производство теперь можно переносить в Россию: его себестоимость теперь ниже, чем в Китае. Верно это даже в том случае, если используется иностранные сырье и комплектующие.
    Средняя месячная зарплата в России, по данным Росстата, составила в июле в долларовом эквиваленте $591, тогда как, например, в славящейся дешевизной рабочей силы Румынии этот показатель, по данным местной статистической службы, составляет $632. Официальные данные о средней зарплате в Китае есть за прошлый год — она была эквивалентна $775 в месяц по нынешнему курсу доллара к юаню.
    О фундаментальных изменениях в экономике, которые происходят прямо сейчас, читайте в подробном исследовании «Ведомостей».

Старожил Достижения:

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    мда ... чертовски трогательно ... слезу прям выбивает...
    И где же ты был, когда Донбасс UA , за которого ты тока тока успел поручиться, ее ни за что забанил?
    А , типа за тех , или иных ?
    Так я оставляю за собой право выбирать собственные симпатии .
    И выбираю я людей , а не их взгляды !
    Донбасс УА интеллигентный человек , не злой и приятный в общении . А Ладена искренняя и чудесная девушка !
    Почему я должен себе отказывать в общении с ними ?

Бан Достижения:

Предприниматель ? Это хорошо ! Вы предоставляете рабочие места и обеспечиваете людям возможность жизни . " С человеческим лицом " означает только одно , что Вы относитесь к подчиненным не как сатрап и самодур , а как отец родной .
    Я завтра отвечу очень развернуто ... старая склочная старуха Ладена не понимает, что нынешние, охреневшие от денег нувориши - это суть люди одинакового с ней менталитета. Быдло.
    Ладена так и не поняла, когда я рассказывал, зачем мой отец заставлял меня и сестру пахать, чтобы заработать себе на какую-нибудь очередную свою хотелку. Хотя мог бы это и купить, как покупали такие хотелки родители-пролетарии своим детям.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Я тут как то поинтрсовался у стариков , чем занята их молодежь в деревне. Оказалось что почти у всех ЧП. Первое время эти предприниматели расстаскивали все что осталось от СССР : cдавали цветной и черный металл, разбирали здания на кирпичь итд Сейчас это закончилось и большинство просто сидят на шее у родтелей пенсионеров, оставшиеся пытаются зниматся перекупом. Так что дай бог им самим выжить , а о создании рабочих мест и речи нет.

---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:29 ----------

Я завтра отвечу очень развернуто ... старая склочная старуха Ладена не понимает, что нынешние, охреневшие от денег нувориши - это суть люди одинакового с ней менталитета. Быдло.
    Ладена так и не поняла, когда я рассказывал, зачем мой отец заставлял меня и сестру пахать, чтобы заработать себе на какую-нибудь очередную свою хотелку. Хотя мог бы это и купить, как покупали такие хотелки родители-пролетарии своим детям.
    Тебе не противно нести здесь всякую чушь. На приличный костюм или магнитофон , я заработал себе сам, работая на летих каникулах. Как видишь не все родители -пролетрии покупали хотелки своим детям.

Старожил Достижения:

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Пастор, да уже работают, смотри мой пост выше о забастовке рабочих на одном из наших заводов в Новсибирске.
    Так в этом и смысл - не принимать покорно правила , а менять их под себя . Китаем мы не станем , но мы лучше Китая !
    Парадокс ?
    По ВВП мы отстаем от Китая , но по технологиям превосходим значительно .
    Китай пользуется чужими технологиями и снабжает мир дешевой продукцией , но до сих пор не научился производить российские авиа двигатели на истребителях . Точнее попытался воспроизвести , но вот ресурс двигателя в 10 раз меньше российского и отказов куча . Когда они пытаются разобрать по деталям и скопировать - получается лажа ! А когда им передают готовый технологический цикл производства чего бы то ни было - они сварганют все что пожелаешь .
    Беда только в том , что не всем о технологиях рассказывают и не всем нужные инструментарии предоставляют .

Бан Достижения:

Тебе не противно нести здесь всякую чушь. На приличный костюм или магнитофон , я заработал себе сам, работая на летих каникулах. Как видишь не все родители -пролетрии покупали хотелки своим детям.
    Во-первых иди ты нax, хамское семя. Чего ты вызверился, как оскотинившийся глист? Мне похъ что ты там себе заработал. Я с тобой не общался.