А жилось ли плохо в СССР? - Страница 186
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 186 из 190 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 3787
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Тебе не противно нести здесь всякую чушь. На приличный костюм или магнитофон , я заработал себе сам, работая на летих каникулах. Как видишь не все родители -пролетрии покупали хотелки своим детям.
    Во-первых иди ты нax, хамское семя. Чего ты вызверился, как оскотинившийся глист? Мне похъ что ты там себе заработал. Я с тобой не общался.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,905
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Пастор Посмотреть сообщение
    Так в этом и смысл - не принимать покорно правила , а менять их под себя . Китаем мы не станем , но мы лучше Китая !
    Парадокс ?
    По ВВП мы отстаем от Китая , но по технологиям превосходим значительно .
    Китай пользуется чужими технологиями и снабжает мир дешевой продукцией , но до сих пор не научился производить российские авиа двигатели на истребителях . Точнее попытался воспроизвести , но вот ресурс двигателя в 10 раз меньше российского и отказов куча . Когда они пытаются разобрать по деталям и скопировать - получается лажа ! А когда им передают готовый технологический цикл производства чего бы то ни было - они сварганют все что пожелаешь .
    Беда только в том , что не всем о технологиях рассказывают и не всем нужные инструментарии предоставляют .
    Просто нынешнему правительству не нужно производство. Оно лишь из-за санкций начало маленько шевелиться с сх и ее переработкой. Оборонку начали развивать лишь когда нам стали напрямую угрожать войной. А вот что пишут об китайцах : ....Сегодня уровень развития китайской промышленности настолько велик, что позволяет с легкостью скопировать любые, даже самые высокотехнологичные виды вооружений. Кроме того, КНР уже пережила «этап заимствования» и сейчас развивает собственные разработки по многим направлениям. Вспоминается контракт на покупку 200 истребителей Су-27СК. Китай тогда приобрел ровно половину, а от покупки остальных вежливо отказался, в дальнейшем построив по лицензии еще 100 модернизированных «Сухих» под именем Shenyang J-11, но уже на собственных предприятиях.

Специалисты из Поднебесной могут скопировать образец даже по фотографии и скупому техническому описанию, что говорит о высоком уровне инженерной школы, а там, где ее не хватает, Китай без долгих раздумий привлекает иностранных специалистов и вновь усердно учится, впитывая в себя максимальное количество знаний…как в старой китайской пословице «Увидеть лучше, чем услышать, сделать лучше, чем познать».

---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

Цитата Сообщение от МастерЪ ГамбсЪ Посмотреть сообщение
    Во-первых иди ты нax, хамское семя. Чего ты вызверился, как оскотинившийся глист? Мне похъ что ты там себе заработал. Я с тобой не общался.
    Сынок сопли вытри урод и научись нормально общаться с людми и поменше фантазируй и запомни осорблять женщину мерзко и подло.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрацииRecommendation Second Class

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Я тут как то поинтрсовался у стариков , чем занята их молодежь в деревне. Оказалось что почти у всех ЧП. Первое время эти предприниматели расстаскивали все что осталось от СССР : cдавали цветной и черный металл, разбирали здания на кирпичь итд Сейчас это закончилось и большинство просто сидят на шее у родтелей пенсионеров, оставшиеся пытаются зниматся перекупом. Так что дай бог им самим выжить , а о создании рабочих мест и речи нет.
    Не совсем сидят , а с огорода все таки кормятся .
    А есть еще такие как НСК , создавшие с нуля ферму в Сибири . И есть те , кто вполне успешно продает излишки с урожая с огорода ! Мало того , еще ездят в Среднюю Азию продавать картошку-маркошку -лук-чеснок !
    В нашем городе сейчас появились люди , которые скупают участки в ближних к городу деревнях и строятся там . Разумеется не избушку , а по взрослому . И это городские люди во втором поколении .
    В туевке-кукуевке , возможно хреново , но почему-то после анти санкций , когда отказали сельхоз продукции с запада , мы голодать однозначно не стали и более того развиваем свое сельхоз производство .
    Свято место пусто не бывает и распущенную молодежь в деревне легко заменят свои же . Жрачка то дорого стоит ! и городских больше , чем деревенских раз в пять -шесть , а кормиться из благополучной и засубсидированной Европы уже у нас не будут !
    Выводы какие ? Будем кормиться сами , либо покупать задорого у черта на количках .

---------- Добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:18 ----------

В нашем городе сейчас появились люди , которые скупают участки в ближних к городу деревнях и строятся там . Разумеется не избушку , а по взрослому . И это городские люди во втором поколении .
    То есть возвращаются к истокам .
    А че? Машины у всех есть . 10- 20 минут хода и ты на фазенде . Природа , мать ее , строишься как хочешь . Отработал день в городе и к себе в свой дом . А тут и огурчики и помидорчики и винцо свое и банька . А когда таких людей становится много , то и село уже не село , а вполне себе благоустроенный город , или аналог частного сектора . Уж поверьте мне - не хреново люди живут !

---------- Добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:33 ----------

Сегодня уровень развития китайской промышленности настолько велик,
    Китайцы очень умные , но через пролет лестницы еще ни кто не смог перепрыгнуть . Китай будет развиваться , получать от Штатов бабки за трусы , но разрабатывать новые модели трусов будут в Штатах , как и Айфоны , как и двигатели нового поколения истребителей в России .
    " Я помню чудное мгновенье ... "

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

Пастор, ты думешь что ферму созают ЧПэшники? Это ООО или ЗАО и притом как обычно не местное, где пашут тоже как правило в основном гастеры из Азии. Есть конечно исключения но такие хозяйства и производства единицы. Ну и я что то не слышал что бы наши в Ташкент картошку везли. Если в России наши рынки под чурками то там нам ловить не чего совсем. Да землю вокруг Новосибирска скупают, только ни чего стоящего кроме грузовых терминалов на них не строят. Фазенды сейчас ни кому не нужны, у кого есть бабки те строят коттеджи. Причем зачастую они предсаляю собой домк с банькой и лужайкой, а не огород с грядками.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 26.01.2017 в 03:44.

Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Сынок сопли вытри урод и научись нормально общаться с людми и поменше фантазируй и запомни осорблять женщину мерзко и подло.
    Пошёл нaxep. Это во-первых. Во-вторых здесь нет женщин и мужчин. Здесь есть юзеры. Откуда я знаю - женщина ты или мужик? А может ты вообще меньшевик? Или дочь крымского офицера? гыыы.

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

Пастор, теперь что касается трусов . У меня уже несколько лет вот такая китайская железка http://oppo-digital.ru/oppo/1362580393/ . Прозизведена в Америке для американского рынка, аналогов на тот момент не было, да и сейчас не много. Так что не все у них ворованное.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

Пошёл нaxep. Это во-первых. Во-вторых здесь нет женщин и мужчин. Здесь есть юзеры. Откуда я знаю - женщина ты или мужик? А может ты вообще меньшевик? Или дочь крымского офицера? гыыы.
    Чмо форумное, в отличии от тебя мы настоящие фоумчане и частенько здесь пишем о свое жизни, а не о надуманной пенсии в 104тыр

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:56 ----------

Пастор, в догонку. У меня друг работал в совковые времена в КБ завода. Так вот они и тогда не гнушались разбирать буржуйские железки и думать как их скопировать.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрацииRecommendation Second Class

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Специалисты из Поднебесной могут скопировать образец даже по фотографии и скупому техническому описанию,
    Важно как они копируют ! Все связанное с китайским производством - это одноразовые изделия . Провода столь тонки , что наушники гаснут через два-три месяца эксплуатации .
    Вот я делаю цепи ручной изготовки и даю гарантию 10 лет , а подобная дешевая китайская продукция не имеет ни каких гарантий . Человек тратит на ремонт больше , чем на ручное производство !
    И я счастлив иметь старый японский телевизор , который работает до сих пор без сбоев и матерюсь на китайские телефоны , айпфоны и т.д. , которые работают максимум год , а потом либо меняй на новый , либо покупай за очень дорого штатовский ..
    За пару долларов в час нормальный человек работать не будет ! Потому что прожить на эти деньги невозможно ! Как не возможно сделать что либо путевое !
    Верните нам старые добрые "грюндики ", " Сони " " Романтику " и избавьте нас от китайских товаров ! Достала невозможность выбора по целому ряду товаров !
    Впрочем это только мое мнение .
    " Я помню чудное мгновенье ... "

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

Пастор, да пойми ты нам сюда везут реально Китайское говно и по конской цене. Мало того можно купить еще и подделку. Я например купил в Китае подлинный IMAX B6, а знакомый здесь подделку очень низкого качества. Наши продаваны если не смогут накрутить минимум 50% то и связываться не будут. Вот и тащат всякий шлак. Теперь что касается пары долларов в час и немного арифметики. Пусть бакс будет 60рублей , итого 120рублей в час , а за 8ми часовой день 960рублей, итого за 22 рабочих дня 21т120рублей. У меня сейчас на основной работе электрики по 26 часов суки через трое за 25тыр пашут. А продавцы в какой-нибудь Марии Ра за 15 тыр пашут. Или почту возьми , там тетки за две ставки 15 тыр получают. Как видишь мы уже наполметра ниже китйцев Большинство своих покупок я делаю через интернет, где есть выбор, качество и вменяемы цены. Сегодня например пойду искать кроссовки.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 26.01.2017 в 04:40.

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от тритон Посмотреть сообщение
    что жалеть будем? ты думал что назвался боссом и все за тебя государство решать будет как бы этот боссик не прогорел???))))))
    Дурковатый, не умеешь думать головой так учись тогда думать хотя бы жепой. У нас государство решает как будет развиваться экономика , а не наоборот. То есть мы сейчас застряли где то между худшим вариантом совка и рыночной экономикой. А что бы не прогореть я глупенький еще год назад перестал связываться с большими проектами, уменьшил штат итд. Так что скорее тебя чурки дворники на твоем аэродроме подсидят.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 26.01.2017 в 07:16.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    398
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    То есть сменили шило на мыло? Точнее, мыло на шило, которое и войной укололо, и...
    Давайте не валить всё в одну кучу.
    Если нынешней Украиной руководят проходимцы,то это вовсе не служит оправданием советского строя.
    И в голос все решили так, что он опаснейший чудак (с)

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,428
    Уровень
    17

Пастор, ты думешь что ферму созают ЧПэшники? Это ООО или ЗАО и притом как обычно не местное, где пашут тоже как правило в основном гастеры из Азии. Есть конечно исключения но такие хозяйства и производства единицы. Ну и я что то не слышал что бы наши в Ташкент картошку везли. Если в России наши рынки под чурками то там нам ловить не чего совсем. Да землю вокруг Новосибирска скупают, только ни чего стоящего кроме грузовых терминалов на них не строят. Фазенды сейчас ни кому не нужны, у кого есть бабки те строят коттеджи. Причем зачастую они предсаляю собой домк с банькой и лужайкой, а не огород с грядками.
    И это один из тех концов,
    с которого и отгниёт часть
    российского народа, которому
    уже посмертно и неизвестно
    по чьей инициативе присвоят
    то гордое звание - цвет русской
    нации.
    Хотя сам цвет русской нации
    гниль предусмотрительно
    обойдёт стороной.
    Деградация в этих краях не
    может по логистике интернирована
    далеко в глубь нации.
    Уже первый же подсчет
    недосчитавшихся заставит
    перейти на подсчёт шёпотом.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

Цитата Сообщение от ingvar60 Посмотреть сообщение
    Если нынешней Украиной руководят проходимцы,то это вовсе не служит оправданием советского строя.
    А вот если на взятый в ближайшем
    банке кредит устроить независимый
    опрос, что бы выяснить тот
    размер львиной доли украинского,
    или российского народа, готовой
    бросить всё и принять непосредственное
    участие в управлении страной
    с целью ощутимого поднятия
    уровня благосостояния и не
    вошедшей в "львиную" части
    народа отдельно взятой страны.
    При сгорании со стыда звони 101!!!

Бан Достижения:
    Overdrive500 Experience Points31 день регистрации

Ух ты ... а я учусь быть капиталистом..с человеческим лицом.)
    Так это и есть жулик. Кто ж настоящее то показывает.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

Просто Жорик, ну если ты мелкий карманик и стекломой разлитый в подвале считашь вискарем, а котика ты гладишь в заведении Петра Кащенко, то тебе на этом уровне конечно виднее.
    Карманник не жулик а вор, причем вор квалифицированный и уважаемый за честность профессии... Так что давай лучше про пассатижи, ага?

Бан Достижения:

Вот для таких при капитализме и раздолье. Для тех, кто считает, что залезть в чужой карман и отнять у человека заработанное, - это честно. Только вор лезет по мелочам в карманы, а олигархи действуют уже по крупняку. Принцип один.
    Это принцип капитализма - отъем прибавочной стоимости у ее созидателя. Тут весь вопрос кем сам человек хочет быть - терпилой или вором. Нелегкий выбор, социализм от него избавлял... и уже тем был лучше.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

Цитата Сообщение от ingvar60 Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос... при социализме во главе УССР проходимцев почему-то не было, судя по тому что это была самая богатая и процветающая республика СССР....

Старожил Достижения:

Очки
    7,905
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Просто Жорик Посмотреть сообщение

Карманник не жулик а вор, причем вор квалифицированный и уважаемый за честность профессии... Так что давай лучше про пассатижи, ага?
    Не сочиняй и давай лучше про метелку или пенсию в 104 тырИ не надо тут заливать воровские байки, то время уже давно ушло.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 26.01.2017 в 10:24.

Житель Достижения:
    100 Experience Points7 дней регистрации

Очки
    191
    Уровень
    2

И это детство было охренительным !
    Любое детство - охренительное.
    Особенно, когда вместо деревянных игрушек у детей есть компьютерные игры, 500 телеканалов на любой вкус и мобильник для шпаргалок по химии.

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Конкретно, о бандеровщине, которая начала вылазить в 90-х. А ты о чем?
    Твоя бандеровщина существовала ещё во времена СССР.
    Опять же, не "бандеровщина" сделала Украину независимой, а волеизъявление подавляющего большинство украинского народа

Цитата Сообщение от Delano Посмотреть сообщение
    Какая дружба, если Украина с 1997 года буром прёт в НАТО под сапог Пентагона?
    А какое дело россиянам до того, что государство Украина хочет в НАТО?
    Россияне, что, не могут абстрагироваться от понятия интересы государства, в пользу дружбы между людьми?
    Тогда, получается, что россияне - это безвольные марионетки своего государства, неспособные отличать людей от идеологических прокламаций.

Вот и проглядели этих "одуванчиков". До 2013 года мявкнуть "Москаляку на гиляку" на ум никому не приходило. А ты про какую-то "неадекватную"... Возражать бандеровцам? Своди их в Бабий Яр...
    Так "москаляку на гиляку" - это было самое разумное, что могли предложить "бандеровцы" в начале 90-х, ибо будущее показало, что Россия - враг Украины номер 1.
    Опять же, не путай святое с ушлым. В Бабьем Яру, к сожалению, нет москалей.

А не кто их не спрашивал, что они делали в Чечне во время войн или на Кавказе по завершении этих войн? "Перевод стрелок" это когда не чем возразить...
    Да мне похрен твои бандеровцы, я их и не собираюсь защищать.
    Людям нравится ненавидеть Россию - это их право. Значит Россия такое отношение к себе заслужила.

Последний раз редактировалось фунафути; 26.01.2017 в 11:02.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Люди, ненавидящие Россию, дорого за это заплатят - подтверждено многовековой мировой историей.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,428
    Уровень
    17

1. При этом следует оставлять подобное право по отношению к себе и другим людям. То есть или все имеют право, или все не имеют. Это и насчет Донбасса и Крыма.
    2. Не всегда новые технические средства способствуют процессу обучения: встречаются ученики, которые и в 5-6 классе таблицу умножения не знают, все в мобильник подглядывают.
    Если бы начиная обучающий
    процесс была бы строгая
    договоренность, что на
    таблице умножения всё и
    закончится, то и сократили
    бы объем выпуска тех же
    мобильников.
    А здесь на форуме практически
    все уже знакомы с существованием
    таблицы умножения, но готовы
    "копать" дальше и какой "шансовый"
    инструмент для этого понадобится
    одному ЕМУ известно.
    Последний раз редактировалось trisimsim; 26.01.2017 в 11:28.
    При сгорании со стыда звони 101!!!

Бан Достижения:

Не сочиняй и давай лучше про метелку или пенсию в 104 тырИ не надо тут заливать воровские байки, то время уже давно ушло.
    Да не... шарят по карманам как и раньше.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

Цитата Сообщение от фунафути Посмотреть сообщение

Так "москаляку на гиляку" - это было самое разумное, что могли предложить "бандеровцы" в начале 90-х, ибо будущее показало, что Россия - враг Украины номер 1.

Умно, чо. Объявили врагом русских ,которых пол-укарины живет.... Остались без Крыма, Донбасса, рынков сбыта, скидок на газ, транзита.... Теперь говорят - зато мы сплотились... так РУССКИЕ ТОЖЕ! Бандеровцы, они такие бандеровцы...

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    27,446
    Уровень
    40

Людям нравится ненавидеть Россию - это их право.
    Это ты правильно подметил.
    Значит Россия такое отношение к себе заслужила.
    А вот "заслуги" и "нравится" редко взаимосвязаны.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    398
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Просто Жорик Посмотреть сообщение

Спорный вопрос... при социализме во главе УССР проходимцев почему-то не было, судя по тому что это была самая богатая и процветающая республика СССР....
    По поводу бывшего "процветания" я уже высказался в соседней теме
    Причины распада СССР и его последствия
    И в голос все решили так, что он опаснейший чудак (с)