А жилось ли плохо в СССР? - Страница 188
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 188 из 190 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 3786
Like Tree760Likes
Тема: А жилось ли плохо в СССР?
    Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Пастор Посмотреть сообщение
    Разумеется мы выжили и приспособились . А куда нам деваться ! Но епрст , почему нельзя было сделать проще , чтобы миллионы в год не умирали ? А ?
    Я считаю, что еще малой кровью обошлись. А умирали еще и от водки. Я помню время, когда пили все. Практически все, поголовно.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрацииRecommendation Second Class

Очки
    2,291
    Уровень
    11

А еще каждый человек мог быть спокоен за свою жизнь .
    Инфляции - нет , на жировку услуг ЖКХ ни кто и внимание не обращал , потому что она обходилась в копейки .
    А это основа жизни !
    Как ты себе заработаешь на старость , если инфляция запредельна ? И кто предоставит тебе возможность заплатить по счетам ?
    Если ты не нувориш , то будешь пахать до самой гробовой доски - без вариантов ! Сдох -закопают !
    Пенсия ? А я вообще не уверен в ее получении в нужном мне размере !
    Ну можно сказать . что есть чуваки с Ланд Крузерами и при всех делах . Есть . Но их не так много и они не показатель.
    В СССР жилось лучше всем , а не отдельно взятым личностям . Просто этим личностям надо было дать возможность заработать на Ленд Крузер и фазенду , и выпускать за рубеж .
    Все познается в цене тех жизненных усилий , которые мы затрачиваем на ее обеспечение !
    " Я помню чудное мгновенье ... "

Бан Достижения:

Пенсия ? А я вообще не уверен в ее получении в нужном мне размере !
    А я вообще не уверен, что ее вообще будут платить)
    Ну можно сказать . что есть чуваки с Ланд Крузерами и при всех делах . Есть . Но их не так много и они не показатель
    Да ладно... Сейчас машины у каждого. А Ланд Крузер не нужен каждому. Это как правило, понты.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

В СССР жилось лучше всем , а не отдельно взятым личностям . Просто этим личностям надо было дать возможность заработать на Ленд Крузер и фазенду , и выпускать за рубеж .
    Тогда это уже не был бы СССР. Мне, наверно, было бы неуютно жить в СССР. Не могу ходить строем. )

Старожил Достижения:

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от МастерЪ ГамбсЪ Посмотреть сообщение
    Я считаю, что еще малой кровью обошлись. А умирали еще и от водки. Я помню время, когда пили все. Практически все, поголовно.
    А почему пили то ?
    А потому что не видели себя в новой жизни ! Бухло за дешево и круглосуточно , работы нет , предприятия закрываются , жена пилораму включает .
    И умерло много хороших людей тогда , которые в СССР жили достойно . А еще паленый алкоголь включим , вроде "боярышника ", от смертей коего в России тащатся в Украине .

Бан Достижения:

А почему пили то ?
    А сейчас пьют меньше. Реально меньше. И молодежь ведет здоровый образ жизни. Но вот бываю на корпоративах в не бедных фирмах и заметил, что в тренде наркота. Кокаин швыркают, гады. Нехорошо. И вообще беда с тяжелой наркотой.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

вроде "боярышника ", от смертей коего в России тащатся в Украине .
    Ха! Съездите на Украину и удивитесь - там бухают поболее, чем кацапы.

Старожил Достижения:

Очки
    2,291
    Уровень
    11

Мне, наверно, было бы неуютно жить в СССР. Не могу ходить строем. )
    Так вот и нужно было предоставить возможность Вам жить так как Вы хотите. А за создание рабочих мест еще и в лобик целовать регулярно !
    Согласен , что в прежнем виде СССР не остался бы .
    Но кто сказал , что для изменений необходимо полное разрушение ?

Но приняли решение пообещать государство с тремя славянскими республиками , при сохранении всех социальных достижений , при единой армии и единой экономике .
    Развели как лохов !
    И только нас , россиян , заметьте ! Остальные рады до усрачки !
    А что касается " ходить строем " , то любой предприниматель построит куда лучше , чем в армии и СССР и ходить будете строевым шагом и с песней . И попробуйте только сбить шаг , или дурным голосом песню испортить !

---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------

А сейчас пьют меньше. Реально меньше. И молодежь ведет здоровый образ жизни.
    Это точно .

Ха! Съездите на Украину и удивитесь - там бухают поболее, чем кацапы.
    Но "пацаны то не знают " !
    И чему удивляться , если там реально с экономикой швах , тем более после самоличного отказа от продажи своих изделий в Россию и потери Крыма и Донбасса . Забухаешь тут по черному !

---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:37 ----------

И вообще беда с тяжелой наркотой.
    Из Афгана поступает Там есть не меренные поля , где это все выращивают и производят при американском присутствии , и натовском тоже . А потом через Среднюю Азию и ее жителей перевозят в Россию и Европу машинами , или в собственной заднице .

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,965
    Уровень
    21

«Все деньги будем относить в "СИБЭКО"»

28.01.2017На митинге, который собрал в субботу 1000 новосибирцев, назвали виновных в росте цен ЖКХ

В Новосибирске прошел второй митинг против роста тарифов на услуги ЖКХ. На этот раз организаторам удалось получить разрешение провести его в самом центре, в сквере перед оперным театром, куда пришли почти тысяча человек, которые смогли не только поделиться с друг другом негодованием по поводу роста цен, но и услышать ответ на главный вопрос: кто во всем этом виноват.

Люди начали собираться в сквере за памятником Ленину загодя, хотя к началу митинга их набралось лишь немногим больше 300. Звучащая из динамиков музыка должна была, судя по всему, продемонстрировать, насколько разные люди собрались в оргкомитете: Высоцкого сменяла группа «Аквариум», а на смену ей приходил Роберт Рождественский (точнее, песня «Погоня», написанная на его стихи).

Взявший слово первым (он и дальше будет вести митинг) в прошлом чиновник (хотя и недолго), а ныне общественный активист либерального толка Андрей Гладченко провел краткий инструктаж, объяснив собравшимся, что «митинг не политический» и призвав пресекать любые попытки развернуть какие-то политические лозунги или знамена. «Если кто-то будет хулиганить, не пытайтесь бить их самостоятельно — обратитесь в полицию, там есть специально обученные люди».

Андрей Гладченко

Далее Гладченко совершил неожиданное признание, объявив, что несмотря на свое критическое отношение к российской власти в целом, на этот раз он выступает на стороне федеральных властей против властей местных.

«В прошлый раз мы собрались при 30-градусном морозе и нас было 300 человек. Сейчас уже теплее или с каждым митингом температура будет повышаться на 10 градусов, то к июлю (когда новые тарифы должны вступить в силу. — НГС.НОВОСТИ) будет очень жарко», — завершил он вступительную речь.

«Шапку одень, простудишься же», — раздался из толпы участливый возглас пожилой женщины.

Выступавший следом Сергей Дьячков напомнил собравшимся о том, как власти в прошлом году пытались объяснить необходимость повышения тарифов. Напомним, руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров заявил, что это случилось отчасти потому, что горожане установили счетчики и стали меньше тратить.

«Так в чем причина — в экономии или в жадности монополистов?» — задал Дьячков риторический вопрос собравшимся. И, чтобы подбодрить их, напомнил, что совсем недавно было отменено согласованное вроде бы уже повышение цен на проезд в общественном транспорте.

«Потому что власть нас боится», — заключил Дьячков.

Член правления ветеранской организации Иван Жигало призвал «сплотиться вокруг оргкомитета и увеличить численность». Тем временем число собравшихся на площади людей росло. Кто-то просто приехал позже, а кто-то шел по своим делам и просто остановился послушать.

Люди стояли не очень плотно, но на глазок их было уже уже под тысячу. В течение всего митинга организаторы собирали подписи под обращением к всем ветвям местной власти (от губернатора до горсовета) с требованием отменить грядущее повышение. Всего таких подписей было собрано чуть более 750, так что эту цифру можно считать минимальной оценкой количества собравшихся.

Слово вновь взял Андрей Гладченко, рассказавший немного о механизмах протестной деятельности. По его словам, для того чтобы подготовиться к митингу, организаторы скинулись сами и привлекли пожертвования желающих (собирали по 100 руб.). Главной статьей расходов стала печать листовок — их расклеивали или разносили по почтовым ящикам активисты, многие из которых занимались подобными вещами впервые.

Одна из таких активисток-дебютанток Лариса Вакуленко взяла слово и решительно заявила, что собирается участвовать в митингах против повышения тарифов «пока не отменят постановление».

«Потому что я считаю, что это грабительское постановление, в наших кастрюлях будет пусто, и мы все деньги будем относить в "СИБЭКО"», — заявила Вакуленко.

Окончательно вошедший в образ митингового конферансье, Гладченко напомнил собравшимся, что решение о повышении тарифов принял губернатор, но утверждал его городской совет, которые сделал это на удивление быстро и почти единогласно. Против проголосовали только четверо депутатов, один из которых — Леонид Рыбин — вышел к микрофону следующим. Сказав какие-то общие слова про то, что депутаты должны служить народу, а не наоборот, он передал собравшимся привет от своих избирателей из Пашино.

Дело тем временем двигалось к кульминации. На сцену поднялся известный активист Владимир Кирилов. Прежде чем начать говорить, Кириллов построил перед собой участников митинга с плакатами, направленными против «СИБЭКО».

«Все включили видео? Сейчас будем взрывать информационную бомбу!» — предупредил он и зачитал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, где он сообщал главе государства о своем беспокойстве по поводу 2,5 млрд руб., которые (Кириллов не утверждал это напрямую, но всячески намекал) были выведены владельцами «СИБЭКО» в офшоры.

«Если 2,5 млрд руб. показаны как прибыль, то ни о каком повышении тарифов речи быть не может», — продолжил задавать риторические вопросы главе российского государства новосибирский активист.

Вновь взявший слово Гладченко тоже решил выложить козырей и напомнил, что заявившая о необходимости заплатить ей дополнительных денег компания «СИБЭКО» одновременно является главным спонсором хоккейного клуба «Сибирь».

«Я хорошо отношусь к хоккею, даже к новосибирскому. Но я не готов быть его спонсором. Давайте собирать на хоккей через СМС», — предложил он альтернативный способ финансирования профессионального спорта в Новосибирской области, — «а то теперь даже бабушки, которые живут на 10 тыс., будут спонсорами».

«Да мы сами за счет бабушек уже живем», — гневно блеснул глазами здоровый детина из первого ряда.

Тем временем отведенный для митинга час подходил к концу, но люди и не думали расходиться (на официозных мероприятиях народ начинает тихо расползаться примерно минут через пять после начала).

Поговорив еще немного о перспективах борьбы с монополистами, организаторы пригласили всех желающих обсудить любые вопросы в частной беседе и попросили освободить площадь, поскольку через полчаса здесь должен был состояться еще один митинг на тут же тему, но уже с другими организаторами. Грянула песня чилийских социалистов Unidad Popular («Когда мы едины, мы непобедимы»), и разношерстная толпа манифестантов потянулась к метро.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    672
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    да какая доступность, если они из гаджетов не вылезают,
    банально гулять не ходят, а тока сидят в виртуале
    они и сотой доли в реале не видели того, что видели в своем детстве мы
    А это и есть следствие доступности,когда школьник,вместо того чтобы сходить в библиотеку и порыться в книжках в поиске нужной информации,залезает в гаджет,а там игры.Как устоять перед соблазном?Зачем искать инфу,если играть интереснее?
    И так во всём.Раньше,чтобы затеять интересную игру,ребенку следовало выйти во двор и позвать друзей.А сейчас ему для этого даже не надо вставать с постели.
    Последний раз редактировалось ingvar60; 28.01.2017 в 16:45.
    И в голос все решили так, что он опаснейший чудак (с)

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,593
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от ingvar60 Посмотреть сообщение
    Раньше,чтобы затеять интересную игру,ребенку следовало выйти во двор и позвать друзей.А сейчас ему для этого даже не надо вставать с постели.
    мда.. в Японии уже и проблемы с рождаемостью на этой почве

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от прэ Посмотреть сообщение
    сплошь хахлы!!!! гы гы гыыыыы ну че вы хоть напрыгались и наорались?
    Глупький Поттер я на этом форуме не раз писал,что у нас настящи украинцев боьше, чем в Киеве. Надеюсь что до тебя наконец то дойдет что повышат тарифы в крупном городе , где нет работы нельзя. Это может в итоге привести к социальному взрыву.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

езжайте хахлы зарабатывать где деньги платят!!!! забайкальский звал!!!!

Зачем столько людей гонять. Проще таких ушлепков как ты с пенсией в104тыр собрать и отправиь пилить что не сажли.

---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:43 ----------

а локоть вам в локтевом суставе фигуру показал?
    А Локоть то что может сделать? Повышение тарифов ведь идет повсей стране и идет из Москвы. Назначенный губернатор из единоросов разваливший промышленость города еще на посту мэра молчит.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

чтобы были у них дэнги как и у меня!!!!!
    Твоя фамилия Абрамович?Не смеши балабол.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

а зачем тогда вы его выбирали? если он не при делах!!!!
    Поттер ты дурк? Эти вопросы в компетенции губернатора, а не мэра. Губернатора нам назначили из Москвы.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

нет у меня фио чисто русские!!!!
    Часом не Пиздаболов или Жополизов?

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:18 ----------

иди работай!!!!!! нищита а то локоток не поможет!!!!!!!
    А ты за эти годы капитализма хоть что то построил, что бы люди работали? Я в отличии от тебя постами c байками не зарабатываю, а тружусь на реальной работе на себя и дядю.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

нет проще!!!!!
    Из трех букв что ли?

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

..а у тебя заскулевич?

Дурачек ты. Я просто понимаю что все эти хапуги когда терпелка у народа лопнет свалят кто в Канаду, кто в Австралию итп а ты то куда?

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

конечно!!!!! у меня даже и гарантированная оплата была чуть больше 200 штук!!!!!
    Я спрашивал конкретно, что ты построил, а не размер твоей фатазии в штуках.

---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:51 ----------

пусть сваливают чище будет!!!!! а мне чего сваливать я за бугром отдыхаю периодически!!!!!!
    Ну а если так и дальше пойдет то будешь в Талуне отдыхать. А тебе чего, есть такая поговрка: - Гагарин долетался , а ты допизделся.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

я тебе и говорю как на духу!!!!! я провел на предприятии своем подготовку к прохождению зарубежному аудиту и
    ИОСА называется!!!!!
    Уморил Поттер , ты подверг зарубежному аудиту свою метелку Интересно сколько же рабочих мест это добавило. Для тебя балабол в Новосибирске по официальному прогнозу на 2017г ( реально будет конечно больше) будет уволено 3тысячи человек.

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:08 ----------

это по тебе зона плачит как по растратчику и мелкому воришке
    Так это я оказывается на Восточном денги спер Тебе убогому полечится надо.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

да мне то наплювать!!!!! работать надо тогда и не выгонят!!!!!! а выгоняют только лентяев и откровенных тупиц!!!!!
    И после токого ты мне тут заливаешь про каой то свой бизнес. У нас например в декабре в городе схлпнулось МСУ78. На улице оказалоь 450 человек. Я писал уже здесь ранее об этом. Вон сколько бездельников по твоей логике.Это кстати далеко не одно предприятие закрывшееся только в декабре в нашем городе. Такие сокращения тянут за сбой и остальные отрасли. Ведь не секрет что одно место в строительстве дает до 20 мест в смежных отраслях.

Старожил Достижения:

Очки
    7,965
    Уровень
    21

тебя припекут за неуплату налогов!!!!! сначала тебя как липку обдерут а потом и упекут!!!!! гы гы гыыыыыыы
    ты попытаешься за взятку отползти тут тебе вааще кранты придут!))))))))
    а ты не воруй!!!!!
    Дурачек, я исправно плачу налоги с 2007г и даже аренду квартир оформил официально через контору Вот так хохол, это такие как ты не спят без того что бы не на||||| в итоге самого себя.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

я тебе про свой бизнес? а зачем от мне? у меня есть пенсия неплохая!!!!!!)))))))
    или ты опять обосрался?
    Кого же ты тут тогда аудитировал выше |||||бол форумный. Наверно свой пенсионный фонд.