Сталин личность в истории - Страница 15
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 15 из 91 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1808
Like Tree1051Likes
Тема: Сталин личность в истории
    Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,989
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    да очень просто....выгребали всё что могли у крестьян подчистую. Погугли и найди что такое" Чёрные доски" во время сплошной коллективизации на кубани например.Забирали последнее,и живи как хочешь.Но в городах голода небыло,во всяком случае от голода не пухли и не умирали.
    Какими силам выгребали?

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

да очень просто....выгребали всё что могли у крестьян подчистую.
    Я, извиняюсь , что перебиваю,но хотел бы уточнить- именно этнически чистых украинцев-крестьян или просто крестьян - не важно какой национальности ?

Советую хорошо подумать ,перед тем как писать ответ, так как следующий , после вашего ответа, вопрос по поводу этнически чистых украинцев- горожан , задан будет мгновенно,сразу же после вашего ответа .
    Последний раз редактировалось OldFellow; 10.12.2014 в 18:33.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

если данную группу ликвидировать физически , то снос памятников по стране сразу же прекращается и найти новых желающих на данное действие крайне тяжело.
    но жизнь показывает что желающих участвовать в ликвидационной группе на украине не обнаруживается .И добровольцев с Крыма не видать.Вывод.подставлять свои яйца под удар из за каких то памятников большевистским вождям желающих нет.

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Я, извиняюсь , что перебиваю,но хотел бы уточнить- именно этнически чистых украинцев-крестьян или просто крестьян - не важно какой национальности ?

Советую хорошо подумать ,перед тем как писать ответ, так как следующий , после вашего ответа, вопрос по поводу этнически чистых украинцев- горожан , задан будет мгновенно,сразу же после вашего ответа .
    я пишу про своих кубанских и национальность не имела тогда значения,большевикам нужен был хлеб и продовольствие прежде всего и любыми путями.Анологично продразвёрстки проводились и раньше в революционные годы и гражданскую войну.Ну тогда хотя бы как то можно было объяснить жестокость.На нужды революции так сказать.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

Цитата Сообщение от victor4817 Посмотреть сообщение
    Какими силам выгребали?
    Всеми какие были.Партактив, милиция,подразделения НКВД,комсомольский актив.

Бан Достижения:

но жизнь показывает что желающих участвовать в ликвидационной группе на украине не обнаруживается .
    Вы, наверное слепой, раз не видите, что ликвидационная группа на Украине по физическому уничтожению желающих сносить памятники Ленину и Сталину как раз-таки уже давно сформирована, и именно крымчанами, которые 12 апреля 2014 зашли в Славянск.
    Если , вы не верите моим словам , то вы легко можете меня опровергнуть -приведя пример о сносе памятника Ленину в любом месте подконтрольном ополчению Новороссии.

Житель Достижения:

Очки
    3,989
    Уровень
    14

-

Всеми какие были.Партактив, милиция,подразделения НКВД,комсомольский актив.
    Этнический состав последних интересен мне. Все ли были не украинцы?

Бан Достижения:

но жизнь показывает что желающих участвовать в ликвидационной группе на украине не обнаруживается .И добровольцев с Крыма не видать.Вывод.подставлять свои яйца под удар из за каких то памятников большевистским вождям желающих нет.

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

я пишу про своих кубанских и национальность не имела тогда значения
    Ну если вы пишите о жителях проживающих на Кубане,то -да.
    Но, я то не знал , что вы имели в виду исключительно кубанцев, просто я сразу отсек , на всякий пожарный случай, тему о этнически чистых украинцах.
    Мало ли что .

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

4817- это год рождения ?

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Вы, наверное слепой, раз не видите,
    нет это вы очевидно слепой а возможно и тупой я писал

желающих участвовать в ликвидационной группе на украине не обнаруживается
    а насколько я понимаю часть Донбасса уже не Украина а рядом в Харькове Ульянов падает без особого сопротивленя

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

Этнический состав последних интересен мне. Все ли были не украинцы?
    Таких исследоваий я не проводил.Комсомольский актив был из местной молодёжи.А поскольку Кубань была заселена в основном украинцами и русскими то не трудно предположить состав комсомольской организации,но думаю что русских могло оказаться больше.Поскольку ураинцы составляли основу казачества и были более привязаны к частной собственности а русские в основном подселялись в станицы из центральных губерний и были беднее.соответственно они были более подвержены большевистской агитации.

Бан Достижения:

а насколько я понимаю часть Донбасса уже не Украина
    А, 12 апреля Донбасс еще был украинским по-вашему или нет ?

Бан Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience Points

Очки
    4,800
    Уровень
    16

во как?у всех был голод а у тебя небыло?За какие услуги болшевики твоих подкармливали.Я из архивных документов знаю что у НКВДшников были пайки.С голоду не пухли работнички.
    не ной ущербное, ты че это мои слова перекручиваешь, голод был а голодомора не было
    что касается НКВД шников , тебе опять запостить как они бились за Сталинград и погибали, за твою либерастскую шкуру

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

ну это ваши пенсионеры может и вспоминают в сравнении что сейчас что у вас твориться а ты поговори с теми кто из россии здесь особенно с москвы,все до хрипоты до драки защищают правление Путина.И твой колега ватный Пиптик такой же.А Путин насколько я знаю против отмены частной собственности и в колхоз работать председателем не собирается.
    Путин это то , лучшее , что могло быть на постсоветском пространстве

Бан Достижения:

а рядом в Харькове Ульянов падает без особого сопротивленя
    Это потому , что ликвидационные отряды туда еще не дошли, но это не отменяет того факта, что ликвидационных отрядов нет.
    Вон, Чикатилу 15 лет искали, и что.это говорит о том , что его 15 лет не искали ?

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

.
    тебе слегка повылазило? а че сейчас по твоему происходит на Донбассе?
    я тебе ролик показывала как били участника сноса памятника в Харькове, по вашему - либераста? показывала, выходит есть желающие, я тебе показывала девочку, которая погибла , она защищала наши идеалы от нацистов , выходит есть желающие , ей было всего 19 лет, она была красавицей, но погибла, а ты ее память сейчас помоями поливаешь, брехло либерасткое

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

нет это вы очевидно слепой а возможно и тупой я писал

вот он распоясавшийся либераст, хамит из-за монитора, смелый и отважный сидя на диване и дверь на пять замков закрывши

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Это потому , что ликвидационные отряды туда еще не дошли, но это не отменяет того факта, что ликвидационных отрядов нет.
    Вон, Чикатилу 15 лет искали, и что.это говорит о том , что его 15 лет не искали ?
    вопрос ведь стоит не в том что отряды прийдут из ближнего зарубежья и отстоят Ульянова а в том что среди населения остальной Украины не находятся желающие за него заступаться.И такова судьба ожидала бы и Кобу,но ему к его счастью народ даже памятников не оставил.

Бан Достижения:

а в том что среди населения остальной Украины не находятся желающие за него заступаться.
    Правильно- желающих нет по той самой причине , по которой у тех кто валит Ленина в Харькове нет желания валить Ленина в Донецке.
    Но ,это не отменяет того, что ликвидационных отрядов на Украине нет.
    То что в Харькове не вырезают тех кто валит Ленина сегодня,не говорит о том ,что их не вырежут завтра, тем более , что есть кому.
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Правильно- желающих нет по той самой причине , по которой у тех кто валит Ленина в Харькове нет желания валить Ленина в Донецке.
    Но ,это не отменяет того, что ликвидационных отрядов на Украине нет.
    То что в Харькове не вырезают тех кто валит Ленина сегодня,не говорит о том ,что их не вырежут завтра, тем более , что есть кому.

надежда умирает последней.....нет никаких предпосылок к тому что бы защищали памятники если даже своих людей в ДП Одессы не смогли защитить.Не смогли защитить живых а сегодня и мёртвых ибо суда над убийцами не предвидится,как и следствия и суда по делу снайперов.Слишком всё прогнило в Украине.Слишком поздно господа...кулаками махать.

Житель Достижения:

Очки
    3,989
    Уровень
    14

Таких исследоваий я не проводил.Комсомольский актив был из местной молодёжи.А поскольку Кубань была заселена в основном украинцами и русскими то не трудно предположить состав комсомольской организации,но думаю что русских могло оказаться больше.Поскольку ураинцы составляли основу казачества и были более привязаны к частной собственности а русские в основном подселялись в станицы из центральных губерний и были беднее.соответственно они были более подвержены большевистской агитации.
    Кочубей из кубанцев?

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от victor4817 Посмотреть сообщение
    Кочубей из кубанцев?
    Тебя что в гугле забанили и нет возможности самообразовываться.Я не знаю его происхождение,но памятник у нас его есть и улица Кочубея.А почему именно Кочубея вспомнил,он что родственник твой

Житель Достижения:

Очки
    3,989
    Уровень
    14

Тебя что в гугле забанили и нет возможности самообразовываться.Я не знаю его происхождение,но памятник у нас его есть и улица Кочубея.
    Не сердись. Бо 48-це рiк мого народжння , а 17-це рiк ВЖСР.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

а 17-це рiк ВЖСР.
    а это кто такой

Житель Достижения:

Очки
    3,989
    Уровень
    14

а это кто такой
    Жовтнева революцiя!

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

вопрос ведь стоит не в том что отряды прийдут из ближнего зарубежья и отстоят Ульянова а в том что среди населения остальной Украины не находятся желающие за него заступаться.И такова судьба ожидала бы и Кобу,но ему к его счастью народ даже памятников не оставил.
    В ночь на 26 сентября в Харькове неизвестные из гранатомета обстреляли офис волонтеров, где хранилась амуниция для карателей.