Сталин личность в истории - Страница 20
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 20 из 91 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1808
Like Tree1051Likes
Тема: Сталин личность в истории
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,813
    Уровень
    26

Не ну в натуре. Давайте Петра первого на кол посадим за сотни тысяч загубленных крестьян . Петербург говорят на костях построен. За то что Россию иностранцам продал. Или Сталин ближе , ему легче кости перемывать ?
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Житель Достижения:
    31 день регистрации250 Experience Points

Очки
    307
    Уровень
    3

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Давайте Петра первого на кол посадим
    Да легко, у нас этим довольно многие занимаются, не принято у нас вспоминать о достижениях. Вернемся к тому же Сталину: о репрессиях знают все, а о том, что он защитил Россию, не ратифицировав Бреттон-Вудское соглашение- единицы, да и то в общих чертах, вы этого не встретите ни в одном учебнике, как и про то, что при Сталине за период чуть более 4 лет было построено более 8 000 (!!!) заводов, о том, что даже наши геополитические противники британцы говорили, что это экономическое чудо. Не встретите вы это в учебниках, ибо печатаются они нынче не нами, да и сами мы...

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

вы спрашивали имеет ли значение число жертв... хм.. для меня имеет, ибо есть разница между 2 и 30 млн, она огромна!
    и что же она вам даёт?она действительно большая но принципиального значения в оценке правления большевиков и роли Сталина в репрессиях не имеет.Факт остаётся фактом что они носили массовый,системный характер.Это было возведено большевиками в ранг политического мероприятия по уничтожению врагов советской власти.
    Лично я не очерняю в принципе социалистический путь развития и роль политических лидеров включая Сталина.У всех есть свои достижения и свои грехи.Я за объективную оценку.

Бан Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience Points

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    сколько тебе раз объяснять она такая всегда это стиль такой
    ниче себе! совсем не просыхает что ли?
    пиптик нравится.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрацииOverdrive

Цитата Сообщение от Nick89rus Посмотреть сообщение
    Я не знаю более ни одного народа, который бы был так подвержен самоуничижению- это грустно.
    народ то всё помнит и даёт оценку нашей истории несколько иную,чем преподносят наши СМИ - полностью укомплектованные жЫдами.Когда пришёл к власти ЕльцЫн,к нам в страну рекой потекли бывшие диссиденды в основном еврейской национальности и начали мутить народ и переписывать историю
    Лиля нравится.
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от пиптик Посмотреть сообщение
    народ то всё помнит и даёт оценку нашей истории несколько иную,чем преподносят наши СМИ - полностью укомплектованные жЫдами.Когда пришёл к власти ЕльцЫн,к нам в страну рекой потекли бывшие диссиденды в основном еврейской национальности и начали мутить народ и переписывать историю
    а ватники куда глядели когда Ельцина избирали? небось не просыхали от водяры а потом проснулись .......а в кране нет воды

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,813
    Уровень
    26

а ватники куда глядели когда Ельцина избирали? небось не просыхали от водяры а потом проснулись .......а в кране нет воды
    Да так же НА И ПА ЛИ как и хохлов .Поманили буржуйской жизнью да красивыми шмотками , народ и повёлся. В итоге тоже получилось что погибали не за то что получилось. До сих пор разгребаем приватизацию наших заводов иностранными компаниями. Кстати не известно что было бы сейчас если б Путин потихоньку не убрал Ельцина. Американцам нужна была наша нефть и они её получили. Но это наши косяки. Украинцы пускай учатся на своих ошибках . Страна банкрот а они военный помощь у США выпрашивают. Нет чтоб остановиться порешать всё по хорошему. Ничего страшного если ДНР и ЛНР будут республиками в составе Украины. Это ведь не нарушает её целостности. Просто даёт небольшую финансовую свободу.
    Последний раз редактировалось Moskali; 12.12.2014 в 16:27.
    Nolla and пиптик like this.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Админша Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    132,847
    Уровень
    88

Ничего страшного если ДНР и ЛНР будут республиками в составе Украины. Это ведь не нарушает её целостности. Просто даёт небольшую финансовую свободу.
    Финансовую свободу они могли обрести и в составе донецкой и луганской областей, тем более Украина пошла на встречу и приняла закон об особом статусе.
    Но они не хотят находиться в правовом поле. Значит окажутся в изоляции.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Финансовую свободу они могли обрести и в составе донецкой и луганской областей, тем более Украина пошла на встречу и приняла закон об особом статусе.
    Свидетели слушается дело о Джугашвилли,прошу давать показания по существу

Кстати в изоляции скоро окажетесь вы ибо уже стали избивать граждан (французов)из ЕС.Что скажут на Западе.
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 12.12.2014 в 16:40.

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Да так же НА И ПА ЛИ как и хохлов .Поманили буржуйской жизнью да красивыми шмотками , народ и повёлся. В итоге тоже получилось что погибали не за то что получилось. До сих пор разгребаем приватизацию наших заводов иностранными компаниями. Кстати не известно что было бы сейчас если б Путин потихоньку не убрал Ельцина. Американцам нужна была наша нефть и они её получили. Но это наши косяки. Украинцы пускай учатся на своих ошибках . Страна банкрот а они военный помощь у США выпрашивают. Нет чтоб остановиться порешать всё по хорошему. Ничего страшного если ДНР и ЛНР будут республиками в составе Украины. Это ведь не нарушает её целостности. Просто даёт небольшую финансовую свободу.
    это не украинцы, а американские марионетки , американцы привели их к власти через вооруженный путч

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

Амнезия, я б сказала, что осталось от правового поля, но образование не позволяет.
    Какое там поле, вооруженные до зубов бандеровцы убивают и грабят , отбирают машины, Ляшко является в Запорожье и свергает видите ли мэра(законно избранного) заставляет писать заявление- это правовое поле? Я этого мэра терпеть не могу, мне нравится Кальцев, я очень расстроилась и не поняла вообще как этот Син победил-ничтожество и крыса, но он выбран народом, кто такой Ляшко, чтобы его снимать, мэров не снимают, их выбирают горожане, или Ляшко не знал? Депутат приезжает и как бандит с большой дороги хамит , оскорбляет, угрожает.
    Министр, который развалили медицину в Грузии , его берут сюда в правительство и ничего , что в Грузии на него уголовные дела заведены.
    Эта тварь тут же убирает сертификацию для пиндосовских и европейских лекарств, думаю при Сталине его бы шлепнули и правильно сделаи бы, ведь его деятельность приведет к трагическим последствиям.
    А сейчас развели либерастию с демократией, чтобы покрывать преступников против своего народа
    Nolla and пиптик like this.

Админша Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    132,847
    Уровень
    88

Да я видела несколько раз этот прикол, оценивать работу Сина как мера я не могу потому-что не в курсе его достижений на этом поприще, но тот факт что он избирался мером как представитель "Батькивщини" а через две недели после выборов перекрасился и стал "регионалом", характеризует его как "очень надежного" человека "высокой морали" .
    А Ляшко... ну это Ляшко - этим всё сказано ))

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Да я видела несколько раз этот прикол, оценивать работу Сина как мера я не могу потому-что не в курсе его достижений на этом поприще, но тот факт что он избирался мером как представитель "Батькивщини" а через две недели после выборов перекрасился и стал "регионалом", характеризует его как "очень надежного" человека "высокой морали" .
    А Ляшко... ну это Ляшко - этим всё сказано ))
    Син говно, но Ляшко не имеет права, кстати там по-моему и кабан Мосийчук был, так о каком правовом поле может идти речь? ни о какой государственности и ни о каком правовом поле не может быть и речи , еще со времен майдана, когда голого Царева допрашивали в прокуратуре, ладно бабуины бегали с его трусами по майдану- это маргиналы с тремя классами образования, та и то не общеобразовательной школы, а интерната для олигофренов. НО прокуратура!!! Вот это и был конец государству украина, именно как государства.

Может потому и ушел Крым и Донбасс, а остальные области ЮВ держатся на страхе, но долго ли их удержат страхом?
    пиптик нравится.

Админша Достижения:

Очки
    132,847
    Уровень
    88

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    ни о какой государственности и ни о каком правовом поле не может быть и речи , еще со времен майдана, когда голого Царева допрашивали в прокуратуре, ладно бабуины бегали с его трусами по майдану- это маргиналы с тремя классами образования, та и то не общеобразовательной школы, а интерната для олигофренов. НО прокуратура!!
    Ыхыыы Ты серьезно? )))
    В первый раз слышу, если есть видео скинь пожалуйста, хочу посмотреть на это шоу ))

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Факт остаётся фактом что они носили массовый,системный характер.
    Вам же уже показали , что количество осужденных в СССР не чем не отличалось от количества осужденных в США, т.е. показатели по судимости в СССР за время правления Сталина не чем не отличались от аналогичных показателей в странах Европы и США за тот же период.
    Мало ,того за период с 24 по 54 в СССР было расстреляно 600 тыс. , а в США 800, что говорит о том , что в США режим носил более диктаторский характер , чем в СССР.

Какие еще факты вам надо преподнести , что бы вы уверовали , что в США был диктаторской-террористический режим ?
    Лиля and пиптик like this.

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Ыхыыы Ты серьезно? )))
    В первый раз слышу, если есть видео скинь пожалуйста, хочу посмотреть на это шоу ))
    между прочим смотрится он не плохо, кроль и турчинов рядом с ним смотрелись бы отвратительно, а у этого фигура красивая

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Вам же уже показали , что количество осужденных в СССР не чем не отличалось от количества осужденных в США, т.е. показатели по судимости в СССР за время правления Сталина не чем не отличались от аналогичных показателей в странах Европы и США за тот же период.
    Мало ,того за период с 24 по 54 в СССР было расстреляно 600 тыс. , а в США 800, что говорит о том , что в США режим носил более диктаторский характер , чем в СССР.

Какие еще факты вам надо преподнести , что бы вы уверовали , что в США был диктаторской-террористический режим ?
    либераст не любит цифры, он сразу верещит:" а причем тут цифры"
    а при том , дорогой мой, что оболгали либерасты отца всех народов и не дальше продолжают трепать своим грязным помелом, но думаю статья в УК немного остудит их пыл
    пиптик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Какие ещё нужны слова в свою очередь вам высказать что бы поверили в то что меня мало интересует судьба индейцев и негров в США.Не уклоняйтесь от темы.
    И потом даже если и в США и был диктаторский режим,то что из этого следует?По вашей логике если на суде над серийным убийцей адвокат приведёт неопровержимые доказательства в том что маньяк был не одинок в своём ремесле то подсудимого следует оправдать и освободить в зале суда.А потом ещё написать серию хвалебных книг и поставить памятник при жизни.Вы это хотели сказать?
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 12.12.2014 в 20:20.

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Ыхыыы Ты серьезно? )))
    вот,
    это на минутку кандидат в президенты, его заманили на ТВ избили, раздели и бегали с его трусами по майдану-мабуть цэ еУропа, в понимании бабуинов
    https://
    =Amnesia= and пиптик like this.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

но думаю статья в УК немного остудит их пыл
    и тебя вылечат

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Какие ещё нужны слова в свою очередь вам высказать что бы поверили в то что меня мало интересует судьба индейцев и негров в США.Не уклоняйтесь от темы.
    ты шо в натуре вдареный в дерево? о каких репрессиях может идти речь, если в других странах расстреляно и сидело больше, а если взять в процентном соотношении то гораздо больше. Ты недоумок? ты не хочешь понимать, что в любой стране есть преступники и политические , а у такой как молодая страна Советов их особенно много. Во первых это бельмо на глазу у эксплуататоров -олигархов, боятся , что их по примеру Союза турнут под жопу коленом. Во вторых многие из бывших- вредили, тот же Савенков не почитатель большевиков , но писал в своем дневнике сколько много было лесных братьев из бывших, вредителей и , террористов и т.д.
    пиптик нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    27,351
    Уровень
    40

Любая знаковая фигура является личностью в истории.