Сталин личность в истории - Страница 42
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 42 из 91 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1808
Like Tree1051Likes
Тема: Сталин личность в истории
    Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Ты тоже в этой обойме . Предлагаешь работать по 12-14 часов на "плантациях капитализьма" . Бог в помощь .... глядишь , Абрамовича догонишь и перегонишь .
    Пациент из известной палаты, ты туп к тому же. Старческий маразм прибавился. Не один раз писал о себе. Я частный мастер. В 90е и сейчас работаю только на себя! Из 24 лет капитализма в России на дядю работал от силы 2-3 года, да и то скрипя зубами. Ненавижу всяких начальников, а буржуйчиков тем более. Если и бывают у меня партнёры по работе, то мы на равных и никто никого не эксплуатирует. Кооперативная форма собственности на средства производства считаю лучшей формой в производстве в сельской местности и в мелких, средних предприятиях. Крупные, важные предприятия должны быть под контролем государства. Лавры Абромовичей меня волнуют только в том плане, когда его самого будут ставить к стенке. И остальных олигархов тоже. Стенка длинная, мест для нуворишей и жуликов хватит.

Старожил Достижения:

Очки
    1,939
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение

потому вы все Лиля,Забайкальский лох,Иловайский лох и другие кобапоклоники лижете своему кумиру зад что предки ваши были ярыми сторониками или исполнителями тех кто раскулачивал,пытал.выселял,расстреливал мнимых врагов народа.Конечно признаваться в преступлениях,пускай и не личных но своих близких, против своего народа тяжело и я вас понимаю.Но прийдётсярано или поздно возмездие и вас настигнет за ложь по крайней мере.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

за преступлением должно следовать наказание .......об этом и речь.А ты Сталину его палачам Ягоде,Вышинскому,Кагановичу,Берии ,Ежову и др. зад прикрываешь....А тех кто только осуждает эти преступления поголовно в либерастов зачисляешь.Теже методы что и тогда в НКВД.Кто не с нами тот против нас.....враг народа.Так кто вы на самом деле товарищи кобапоклоники ......что то от вас серой несёт за версту...
    смотри в штаны не наложи от натуги, позорище , мужик а верещишь как баба на базаре,
    делаешь голословные заявления, за которые в реале запросто проглотил бы зубы.
    Мои предки воевали и погибали, а те что вернулись вся грудь в орденах и медалях, я выставляла их награды на д.ф., они погибали за то, чтобы ты, шмара привокзальная, жила и грязью их тут поливала.
    Глядя на тебя мне становится немного жаль, что гитлер не закончил свой блиц криг..

это на таких как ты всегда может опереться оккупант, это такие как ты оплевывают подвиг наших дедов, поливают грязью наше героической прошлое, подвиг,честь и доблесть

и не удивительно , что у потомков героев в героях Рокоссовский, а у потомков трусов и подонков -трус и подонок Солженицын, это же его произведения приводят в пример мрази всех мастей, когда речь заходит и сталинских репрессиях

Они оба были репрессированы, оба прошли через тюрьмы и лагеря. Один был репрессирован безвинно, но всю жизнь служил своему народу и советской власти. Второй был осужден за дело, но на всю жизнь затаил обиду и предал свой народ. Один всё время на передовой, получает ранения. Второй делает все возможное, чтобы сбежать с фронта. Один стал маршалом Советского Союза и командовал парадом Победы. Второй стал лагерным стукачем "Ветровым", оклеветал и облил грязью сначала своих товарищей, а потом и всю свою страну и ее вождя.
    Один, когда Хрущев попросил его написать о Сталине что-нибудь да почерней отказал ему в этом, заявив: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой». Второй отнимает НАШУ ПОБЕДУ: «Англия, Франция, США - державы победительницы во Второй мировой войне» (Речь в Нью-Йорке 9 июля 1975 г. \ Солженицын А.И. Американские речи. - Париж:YMKA-PRESS, 1975.YMCA PRESS, с.27), и устами своих героев говорит нашему народу "Подождите,гады! Будет на вас Трумен! Бросит вам атомную бомбу на голову!" (Архипелаг Гулаг. т.3.с.52.)
    Хорошо известно, что А. Солженицын - лагерный стукач, сексот, осведомитель, завербованный без всякого нажима с кличкой "Ветров", он и сам этого никогда не отрицал, ибо вещь очевидная. Отбыв свой срок без единого дисциплинарного наказания, Исаевич соглашался, что писал письменный донос из заключения на своего друга Кирилла Симоняна ("...утопая, я обрызгал тебя на берегу..." - так художественно он обрисовал своё предательство другу в письме). В 1952г. Симоняна вызвал следователь и дал прочитать толстую тетрадку в 52 стр., заполненную хорошо знакомым Кириллу убористым почерком его друга Сани Солженицина. "Силы небесные! - вскричал Симонян - на каждой странице описывается, как я настроен против советской власти и его самого склонял к этому". Николай Виткович тоже читал доносы на себя своего наперстного дружка. "Я не верил своим глазам!" - так он описывал впечатление от чтения.Всё это хорошо известно, только совсем ослеплённые рисуют нам благостный портрет нобелевского лауриата.

В его книгах столько лжи и неправды. и вымысла, что у непредвзятого читателя вызывает просто чувство омерзения.
    Когда самому Исаевичу указывали на это, ну,например, ужастик, что после разгрома Врангеля в Сочи зверям в зоопарке скармливали белогвардейских офицеров и прочую чушь, писатель просто заявлял, что исследовал действительность методом художественного творчества и ни от чего не откажется.
    А. Твардовский в глаза сказал Солженицину: "У вас нет ничего святого." М. Шолохов указал: "Какое-то болезненное бесстыдство". Почти то же самое говорили Л. Леонов, К. Симонов и другие.
    Лично для меня, человек, который заявлял о нашей Великой Победе над фашизмом примерно следующее: какая разница, кто победил: сняли бы портрет с усами и повесили портрет с усиками, всего и делов-то - неприемлем.
    два полюса на одном подвиг, честь и доблесть, а на другом-низость, трусость и подлость,а между ними бесконечность
    Последний раз редактировалось Ариша краса; 21.09.2015 в 13:13.
    За Байкалом нравится.

Старожил Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second Class5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,184
    Уровень
    20

Влад;
    ...но он (этот 1937 год) был хорошо подготовлен предыдущими годами жестокости. Достаточно вспомнить расстрелы заложников во время Гражданской войны, уничтожение целых сословий, духовенства, раскулачивание крестьянства, уничтожение казачества...
    Для точности момента...В подготовке 1937 года большая, очень большая "заслуга" Троцкого и иже с ним. Именно они развязали кровавый террор с первых шагов молодой республики. Сталин в те годы не имел власти. Но потом, в смертельной схватке со зверьем он, видимо, не смог вовремя остановиться.
    Э.Дюшон...Его ум помог спасти миллионы жизней... но его самого мало кто помнит.

Старожил Достижения:

Очки
    1,939
    Уровень
    10

а чем тебе Путин не угодил .....тоже либераст по твоей классификации......????
    ты либераст, а Путин еще одумается

Бан Достижения:

Так кто вы на самом деле товарищи кобапоклоники ......что то от вас серой несёт за версту...
    Так я тебе кубаноид и всем под нос совал-анархист Я. ))))) И кумир мой батька Махно. А Сталина надо уважать и ценить. Не он бы, ещё в 30 годах просрали бы индустриализацию и лизали в 40м задницу Гитлеру. Ты думаешь кубаноид, шо был бы Керенский и другая буржуазная сволота, Россия бы запрыгнула на высоты достижений Европы тех годов? Успокойся и слюни заглоти обратно. Был бы яврей Троцкий у власти, так бы давно всех русских извёл в войнах за мировую революцию.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

Мои предки воевали и погибали, а те что вернулись вся грудь в орденах и медалях, я выставляла их награды на д.ф., они погибали за то, чтобы ты, шмара привокзальная, жила и грязью их тут поливала.
    Так я понял, что этот Влад с Кубани этих лизнёт, тех обласкает. У него нет чёткой позиции. Он не отъявленный либераст. Потому как ему денюжка не перепадает от западных источников.
    Ариша краса нравится.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    Влад;
    Для точности момента...В подготовке 1937 года большая, очень большая "заслуга" Троцкого и иже с ним. Именно они развязали кровавый террор с первых шагов молодой республики. Сталин в те годы не имел власти. Но потом, в смертельной схватке со зверьем он, видимо, не смог вовремя остановиться.
    Это мы знаем....и Ленин замешан в красном терроре....Не будь Сталина у руля оказался бы другой,но делал бы он тоже самое в принципе.Большевики были ортодоксами максималистами и достижение своей безумной цели любой ценой для них это норма.правило,которому никогда не изменяли.интересы человека,личности не принимались в расчёт.Коммунистическое общество,советский народ они пытались сформировать насильным путём неестественным.В этом их главное заблуждение которое и привело к многочисленным жертвам режима.И что мы получили в результате этого затянувшегося социального эксперимента?Где этот пресловутый советский народ?Где эти строители светлого будущего.Слепые прозрели ,(зрячих уничтожили в лагерях ранее.) и при первом удобном случае дружно перестроились и из товарищей превратились в мелких лавочников.Однако как видим на примере лиляподобных поросль больных коммунизмом ещё не зачахла....пока....время ещё не пришло....дурь из головы не скоро выветривается,тем более наследственная

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

значит всё таки либераст ВВП ...... люди .....нами правят либерасты...
    Минчанка нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,939
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    просрали бы индустриализацию и лизали в 40м задницу Гитлеру.
    в том то и дело, что лизать зад на манер либерастов лизунов у нас не получилось бы
    , потому что для нас эта война была на полное уничтожение нашего народа, вопрос стоял в самом существовании народов Советского Союза. Нас просто не было бы, если бы Сталин не осуществил индустриализацию мы не смогли бы победить.
    И без него , думаю мы тоже не смогли бы победить, потому что для победы нужны сильные и волевые люди, а не краснобаи и болтуны
    Народ любил Сталина и вместе они побудили в самой страшной войне в истории человечества, люди шли в бой "За Родину, за Сталина" и не вшивым потомкам трусов и предателей тут поливать их помоями и рассказывать что они были не правы

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

и что последует.....отдаст все свои активы в колхоз ....а всех своих друзей олигархов раскулачит ....а Васильеву на Калыму сошлёт????
    Минчанка нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,939
    Уровень
    10

значит всё таки либераст ВВП ...... люди .....нами правят либерасты...
    а вот что пишет голос америки, упускаю кучу причитаний и вони вокруг одного только предложения

5 ноября, выступая в Музее современной русской истории, президент Путин выступил в защиту пакта Молотова-Риббентропа, который Сталин подписал с Гитлером в 1939. «Что в этом плохого, если Советский Союз не хотел воевать?»Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/putin-nasledie-stalina/#t20c

а раньше он был немного другого мнения, вот от того я и сказала, что он одумается, главное чтобы человек был не подонок вроде либерастов, а осмысление придет

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

и что последует.....отдаст все свои активы в колхоз ....а всех своих друзей олигархов раскулачит ....а Васильеву на Калыму сошлёт????
    речь шла о Сталине , а ты о чем, гигант ума?

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

речь шла о Сталине , а ты о чем, гигант ума?
    а ты что не догоняшь ход моих мыслей.....не тормози Лиля,не в метро сидишь...

ты написала что Путин одумается ,тоесть изменит своё отношение к правлению Сталина....Вероятно ты ожидаешь что он изменит свою точку зрения на противоположную?Полюбит Сталина коммуниста и логично предположить далее продолжит его дело ????

Бан Достижения:

Народ любил Сталина
    Громко сказано, он не баба был, чтобы его любить. Уважало, верило ему абсолютное большинство населения СССР. Были антисоветчики, реально готовились заговоры против Сталина и других партийных руководителей. Известный антисоветчик писатель Зиновьев готовил вооруженное покушение на Сталина будучи в террористической группе. Что интересное, они были комсомольцами и свято верили в коммунизм. По их суждению, сталинская клика отводила страну в сторону от коммунизма. Был и заговор генералов. Всё это известно. Репрессии не на пустом месте начились. Диверсии на предприятих, саботаж инженерных работников-троцкистов. Надо было наводить порядок жёстко и быстро. Брали и не виновных, важна была тогда быстрота решений. враждебных элементов было в СССР несколько сот тысяч, а может и миллионов. Кто то потерял мельницу, заводик, магазин и всеми фибрами своей душонки ненавидел рабочий народ и советскую власть.
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 21.09.2015 в 13:54.

Старожил Достижения:

Очки
    1,939
    Уровень
    10

а ты что не догоняшь ход моих мыслей.....не тормози Лиля,не в метро сидишь...

ты написала что Путин одумается ,тоесть изменит своё отношение к правлению Сталина....Вероятно ты ожидаешь что он изменит свою точку зрения на противоположную?Полюбит Сталина коммуниста и логично предположить далее продолжит его дело ????
    с твоей логикой сидеть возле параши и кричать "занято"

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    20,922
    Уровень
    35

Честно говоря, личностно оценивать людей подобного масштаба было бы совсем не верно, поскольку у таких людей всегда находятся стороны за которые их уважают или ненавидят. Посему в разговорах о том же Сталине следует придерживаться нейтральных суждений, что бы сохранить хоть какую-то объективность.
    А диаметрально противоположные мнения о личности Сталина и актуальность оценок говорят только об одном, что Сталин личность историческая и неординарная, которую просто невозможно подвести под примитивное "хорошо - плохо".

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

с твоей логикой сидеть возле параши и кричать "занято"
    ответ достойный метробабки Лили

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Честно говоря, личностно оценивать людей подобного масштаба было бы совсем не верно, поскольку у таких людей всегда находятся стороны за которые их уважают или ненавидят. Посему в разговорах о том же Сталине следует придерживаться нейтральных суждений, что бы сохранить хоть какую-то объективность.
    А диаметрально противоположные мнения о личности Сталина и актуальность оценок говорят только об одном, что Сталин личность историческая и неординарная, которую просто невозможно подвести под примитивное "хорошо - плохо".
    ну так я так и думаю ......Сталин гений и злодей в одном лице а вот моя опонентша кобапоклоница Лиля оправдывает все его преступления....для неё он непогрешимый идол.Вот с такими упоротыми ватниками и приходиться здесь возиться....больные что с них взять????

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Кооперативная форма собственности на средства производства считаю лучшей формой в производстве в сельской местности и в мелких, средних предприятиях.
    Да это давно понятно , что ты за фрукта . Только таких в свое время отлучали от этой формы и заставляли рыть Волго-Донской канал и пр.пр. при строительстве "сицилизма" . Седни наступило твое время (это ты так думаешь) . А на самом деле твое
    работай по 10-12 часов
    . Можешь и по 16 ....

Старожил Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second Class5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,184
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    В прошлом году еще это говорилось, но они снова сцепились..

+ Оффтоп
    Э.Дюшон...Его ум помог спасти миллионы жизней... но его самого мало кто помнит.

Бан Достижения:

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Да это давно понятно , что ты за фрукта . Только таких в свое время отлучали от этой формы и заставляли рыть Волго-Донской канал и пр.пр. при строительстве "сицилизма" . Седни наступило твое время (это ты так думаешь) . А на самом деле твое . Можешь и по 16 ....
    Пациенту. При Сталине предпринимательство – в форме производственных и промысловых артелей – всячески и всемерно поддерживалось. Уже в первой пятилетке был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза. В самом начале 1941 года Совнарком и ЦК ВКП(б) специальным постановлением «дали по рукам» ретивым начальникам, вмешивающимся в деятельность артелей, подчеркнули обязательную выборность руководства промкооперацией на всех уровнях, на два года предприятия освобождались от большинства налогов и госконтроля над розничным ценообразованием – единственным и обязательным условием было то, что розничные цены не должны были превышать государственные на аналогичную продукцию больше, чем на 10-13% (и это при том, что госпредприятия находились в более сложных условиях: льгот у них не было). А чтобы у чиновников соблазна «прижать» артельщиков не было, государство определило и цены, по которым для артелей предоставлялось сырье, оборудование, места на складах, транспорт, торговые объекты: коррупция была в принципе невозможна. И даже в годы войны для артелей была сохранена половина налоговых льгот, а после войны их было предоставлено больше, чем в 41-м году, особенно артелям инвалидов, которых много стало после войны… В трудные послевоенные годы развитие артелей считалось важнейшей государственной задачей. Предпринимательство настоящее, производительное, а не спекулятивное. Предпринимательство со светлой головой и трудовыми руками, которое открывало полный простор инициативе и творчеству, и которое делало экономику сильнее, шло на пользу стране и народу. Предпринимательство, которое находилось под опекой и защитой государства – о таких реалиях «демократии», как рэкет, «крышевание», коррупция, в сталинские времена и не слыхал никто. И в этих условиях предпринимательство росло и крепло.
    именно Сталин сформировал и вырастил великолепно работающую систему предпринимательства – честного, производственного, не спекулятивно-ростовщического. И надежно защитил ее как от злоупотреблений и коррупции чиновников, так и от ростовщического, живущего на проценты, хищного капитала.
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 21.09.2015 в 15:52.

Старожил Достижения:

Очки
    1,939
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    . в свое время отлучали от этой формы и заставляли рыть Волго-Донской канал.
    сейчас просто необходимо вернуть это славное время, такое количество фашистской плесени развелось,что хватит на три канала

Бан Достижения:

Цитата Сообщение от Ариша краса Посмотреть сообщение
    сейчас просто необходимо вернуть это славное время, такое количество фашистской плесени развелось,что хватит на три канала
    Очень примечательно, что трудящийся народ эту плесень выявляет сразу. В рабочей среде нет либерастов! Правильно написал Ленин. Буржуазная интеллигенция, а это из её среды ростут ноги либераста, не мозг нации, а говно!

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Ариша краса Посмотреть сообщение
    За Байкалом против . Енный за "Кооперативную форму собственности на средства производства"(с.За Байкалом). Значится первейший либераст . Пример с рапортом старшего майора НКВД , кочующий с одной стр. на другую в Инете , не показателен для ликвидации кулака как класса . Ведь в принципе кулак - это тот же предприниматель в сельской местности . Вот только его ввели в ранг врага народа . А все почему ? Собственность на средства производства . Значится при таком подходе к делу , За Байкалом первейший враг советской власти и всего мирового пролетариата .