Сталин личность в истории - Страница 67
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 67 из 91 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1808
Like Tree1051Likes
Тема: Сталин личность в истории
    Супермодератор Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,579
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Укрорус Посмотреть сообщение
    В своей стране мы - избиратели и осознаём, что по закону жить лучше, чем в условиях беззакония.
    Да где же по закону ? Закон, что дышло...
    Так что там Сталин? Где калькуляция "миллионов жертв"?
    В Гугле всё есть.
    Голубая мечта США - разрушить Россию изнутри и положить когтистую лапу на весь Мир.
    Никому не выгодно разрушение России. Пока она сама себя не разрушит, никто её не разрушит.

Бан Достижения:
    Overdrive5000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    6,202
    Уровень
    18

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Кстати стоит вспомнить влажные мечты ху%ла о "новососии" и метаморфозе мечт после приезда скромного президента Швейцарии))))
    Кацапездалы пестаните ченить о "конкуренции Западу"))))
    Ласковый нравится.

Старожил Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

В результате революции 100% гарантия стойки раком под США. И это уже навечно. США будут контролировать весь Земной Шар и не позволят появиться достойному для них конкуренту.
    Это то что сейчас уже есть практически. Россия ни есть конкурент США в наст момент, а есть сырьевая колония от которой мало что зависит. Китай худо бедно можно назвать конкурентом, но и его устраняют. Ты думаешь нынешний наезд на Россию это наезд на Россию что ли? Нет, дорогой, это наезд на Китай. Поэтому революция ни есть плохой выход из создавшегося патового положения.

Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Prest Посмотреть сообщение
    Збигнев Бжезинский: "Когда у вашей элиты 500 миллиардов в наших банках, то вы определитесь: это ваша или наша элита")))

ЗБ работает на США - его только слушай! Законом РФ запрещено госслужащим иметь счета за границей. А если брать бизнес за горло, то он попросту сбежит. Только лучшие условия для бизнеса привлекут инвестиции в Россию.

Меньше слушай вашингтонскую пропаганду.

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Да где же по закону ? Закон, что дышло...

В Гугле всё есть.

Никому не выгодно разрушение России. Пока она сама себя не разрушит, никто её не разрушит.

Россию разрушают - санкции, вытеснение интересов России с Ближнего Востока, с Украины, с Прибалтики и повсюду......

Россия - последняя страна, которую США не в состоянии уничтожить безнаказанно и это не позволяет США глобального господства.

А в Гугле нет ответа на вопрос - как за 10 лет без кредитов, без собственных ресурсов, построить 6000 оборонных предприятий, не применив репрессий?

Закон-дышло это для саморазрушающейся Украины. Для цивилизованных народов Закон есть сама справедливость, а для России ещё и жизненная необходимость.

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

Цитата Сообщение от Eurofilin Посмотреть сообщение
    Это то что сейчас уже есть практически. Россия ни есть конкурент США в наст момент, а есть сырьевая колония от которой мало что зависит. Китай худо бедно можно назвать конкурентом, но и его устраняют. Ты думаешь нынешний наезд на Россию это наезд на Россию что ли? Нет, дорогой, это наезд на Китай. Поэтому революция ни есть плохой выход из создавшегося патового положения.

Революция - идиотизм. Часть населения будет за революцию, а часть обязательно против.

Тебе хочется опять красные реки в России?

США тут же сунут нос в очередную русскую революцию и при удачном раскладе все революционеры окажутся в одном стойле на глобальном ранчо США вместе с контрреволюционерами.

Это будет последняя революция в России.

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

Кстати стоит вспомнить влажные мечты ху%ла о "новососии" и метаморфозе мечт после приезда скромного президента Швейцарии))))
    Кацапездалы пестаните ченить о "конкуренции Западу"))))
    Тебе, голозадому, незалэжность дала только одно право - право безгранично хрюкать на русских. И всё.

Можешь пользоваться своим единственным правом на всю катушку и визжать от восторга.

Старожил Достижения:
    1 год регистрацииThree FriendsTagger Second Class5000 Experience Points

Очки
    5,997
    Уровень
    18

Чушь! Вот показания свидетеля тех событий.

Крестьяне не хотели идти в колхозы, а те, кто шел, не хотели там работать. Зерновые в 1932 году не пропалывались, плохо убирались. Вот как, например, убирали хлеб на Херсонщине. Очевидец тех событий, известный диссидент Петро Григоренко ("В подполье можно встретить только крыс", цит. по 20), не имевший никаких причин любить советскую власть, так описывает происходившие события. "Огромное, более 2000 дворов, степное село Архангелка в горячую уборочную пору было мертво. Работала одна молотарка в одну смену (8 человек). Остальная рать трудовая – мужчины, женщины, подростки – сидели, лежали, полулежали "в холодку". Я прошелся по селу из конца в конец – мне стало жутко. Я попытался затевать разговоры. Отвечали медленно и неохотно. И с полным безразличием. Я говорил:

- Хлеб же в валках лежит, а кое-где и стоит. Этот уже осыпался и пропал, а тот, который в валках, сгинет.

- Ну известно, сгинет, – с абсолютным равнодушием отвечали мне.

Я был не в силах пробить эту стену равнодушия."
    Да ладно??? А ничё,что почти все коммуняки-евреи. И лично я отношу коммунизм в разряд еврейского фашизма. А теперь БИНГО:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Урицки...ей_Соломонович <<<<<<<<<еврей настолько всех заколебал (даже евреев),что был убит евреем >>>>>> https://ru.wikipedia.org/wiki/Каннег...нид_Иоакимович Вот вам и все евреи...
    П.С. Сорри за тафталогию,но будте любезны изучить материал. Евреев в Киеве ненавидят наверно чуть меньше,чем цыган да русских. А как говориста-недЪ дыма без огня.
    Слава APU! Смерть дискретным оккупантам!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Бан Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience Points

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Предлагаю возродить куль личности Сталина
    лучше бы возродить такую личность, как Сталин, ни один руководитель Союза не любил так свой народ , как Сталин, ни один из них не презирал материальные блага и не довольствовался малым как Сталин, ни один из них не сделал столько для народа СССР как Сталин

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

На куль с вашим кулем личности.
    хохлядь, хлебальничек закрыла и тихо ушла

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

Збигнев Бжезинский: "Когда у вашей элиты 500 миллиардов в наших банках, то вы определитесь: это ваша или наша элита")))
    а шо ж у бжезинского руки оказались короткими, устроить майдан в России? ну раз все ссхвачено, брешет твой бжезинский як сивый мери
    Решка and babay like this.

Старожил Достижения:

Очки
    5,997
    Уровень
    18

У Европы нет будущего. Европейские ценности - безудержное потребление, погоня за удовольствиями, признание детей обузой.
    Хотиш обрадую? У ВСЕГО МИРА НЕТ БУДУЩЕГО!!! Мы живём в соддоме и гоморе. Что Европа,что пост-совок. В Европе-передазы,а у нас-институт кумовста и траханье чужих жён. Или ты это утверждение оспоришь? Что хуже-||||||| чужую жену или долбить педобабу в очко? Как это выглядит в глазах Бога? Как ты считаешь? Осталось дождаться полного захвата власти над планетой Антихристом и "мира во всём мире". И все мы прекрасно знаем,что Соддом и Гомора были сожжены. Т.к. наша цивилизация становится ой как похожа на эти 2 УГ-то можно заключить,что она будет сожжена. И об этом написано в Писании. А для глобального пожара ядерных ракет достаточно что у пиндосов,что у ваты.

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от Ласковый Посмотреть сообщение
    это архивные данные,подымаемые кем-то и подвергшиеся интерпретации по собственному усмотрению. На счёт адекватности... Я не знаю,что такое адекватность. И можно ли считать адекватным фаната убийцы целых народов. Или же тупого ватана,который всех пугает ядерным оружием,при этом не обладая ни "кнопкой" от него,ни СИЗ. Что бы спасти хотя бы свою шкуру.
    По-поводу грамотности:твои ватные кореша (типа nsk) вообще ею не обладают. Хотя являются "насителями....рускава....езыка......."
    П.С. На сим можно заключить: окромя выстрелов в ногу,выстрелов в спину и прочих выстрелов за тобой самечен "выстрел мимо".
    понимаешь, я тут как бы выкладывала архивные документы, я тут показывала наглядно как брешет мемориал и другие носители либерастического бреда , я тут каГбы показывала сколько лжи , доказанной вылито на Сталина и наше прошлое, а ты снова несешь зомбо бред про каких то убийц народов, вот просто тупо в ответ на цифры, доказанные факты- ты отвечаешь шаблонными фразами из далеких 90-х годов. С тех пор много воды утекло, открыли архивы , появился интернет , информация очень быстро охватила широкие массы населения и выплыла таки правда наружу.

Сейчас уже самый зашоренные и тупые свидомиты как то стали избегать той тупорни , которую несешь ты, потому что знают, в ответ последует убедительный ответ со ссылками даже на архив. Но тебе я смотрю все не по чем, ты словно тетерев на токовище токуешь свое и хер с ним, что токование твое не имеет ничего общего с реальностью и фактами, такие мелочи тетерева не волнуют.
    ну токуй-токуй мой милый, только в другой теме, а то меня раздражает непроходимая глупость

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

В Европе-передазы,а у нас-институт кумовста и траханье чужих жён. Или ты это утверждение оспоришь? Что хуже-||||||| чужую жену или долбить педобабу в очко?
    хватит оправдывать педерастию, почему именно чужую жену, а не свою?
    |||||астия это позор, это грязь, грех и болячки, твои |||||асы уже заразили мир спидом, а ты продлжаешь тут агитацию за педерастов
    Решка нравится.

Бан Достижения:

Да ладно??? А ничё,что почти все коммуняки-евреи. И лично я отношу коммунизм в разряд еврейского фашизма. А теперь БИНГО:
    Результат этих теорий - нищета.

Старожил Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    лучше бы возродить такую личность, как Сталин, ни один руководитель Союза не любил так свой народ , как Сталин, ни один из них не презирал материальные блага и не довольствовался малым как Сталин, ни один из них не сделал столько для народа СССР как Сталин
    Я согласен. Но возрождать это не ко мне, это к Иисусу, он там вроде кого-то воскрешал.
    Самое интересное, что годы антисталинской пропаганды ничего не дали. Народ, как уважал вождя народов, так по прежнему и уважает его.
    Лиля and Решка like this.

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Я согласен. Но возрождать это не ко мне, это к Иисусу, он там вроде кого-то воскрешал.
    Самое интересное, что годы антисталинской пропаганды ничего не дали. Народ, как уважал вождя народов, так по прежнему и уважает его.
    не только годы, но еще и миллионы долларов вложенные в пропаганду, создание фильмов насквозь лживых

И.В. Сталин о "преклонении перед иностранцами-засранцами"

"Если взять нашу среднюю интеллигенцию, научную интеллигенцию, профессоров, врачей, у них недостаточно воспитано чувство советского патриотизма.
    У них неоправданное преклонение перед заграничной культурой. Все чувствуют себя еще несовершеннолетними, не стопроцентными, привыкли считать себя на положении вечных учеников.
    Эта традиция отсталая, она идет еще от Петра. <...> Сначала немцы, потом французы, было преклонение перед иностранцами-засранцами.
    Простой крестьянин не пойдет из-за пустяков кланяться, не станет ломать шапку, а вот у таких людей не хватает достоинства, патриотизма, понимания той роли, которую играет Россия.
    У военных тоже было такое преклонение. Сейчас стало меньше. Теперь нет, теперь и они хвосты задрали.
    Почему мы хуже? В чем дело? В эту точку надо долбить много лет, лет десять эту тему надо вдалбливать.
    Бывает так: человек делает великое дело и сам этого не понимает. Вот взять такого человека, не последний человек, а перед каким-то подлецом-иностранцем, перед ученым, который на три головы ниже его, преклоняется,
    теряет свое достоинство.
    Так мне кажется.
    Надо бороться с духом самоуничижения у многих наших интеллигентов"

Высказывание Сталина на встрече с писателями 14 мая 1947 года, записано Константином Симоновым.

Решка and babay like this.

Бан Достижения:

Лидер государства не может быть плохим или хорошим.

Лидер обязан быть адекватным. Сталин, Путин, Пётр Великий, Иван Грозный - адекватные лидеры.

Николай II - явно не соответствовал ситуации в которую попал.

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

В декабре 1947 года происходит событие, которое по эмоциональному воздействию на людей было соизмеримо с окончанием войны. Как было сказано в Постановлении Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) № 4004 от 14 декабря 1947 года «… с 16 декабря 1947 года отменяется карточная система снабжения продовольственными и промышленными товарами, отменяются высокие цены по коммерческой торговле и вводятся единые сниженные государственные розничные цены на продовольствие и промтовары…».

Карточная система, позволившая во время войны спасти от голодной смерти множество людей, после войны вызывала сильный психологический дискомфорт. Ассортимент про*до*вольственных товаров, которые продавались по карточкам, был крайне беден. Напри*мер, в булочных было лишь 2 сорта хлеба ржаной и пшеничный, которые продавались на развес в соответствии с нормой, указанной в отрезном талоне. Выбор других продоволь*ственных товаров также был невелик. В то же время в коммерческих магазинах было такое изобилие продуктов, которому могли бы позавидовать любые современные супер*мар*кеты. Но цены в этих магазинах были недоступны для большинства населения, и про*дук*ты там приобретались лишь для праздничного стола. После отмены карточной систе*мы все это изобилие оказалось в обычных гастрономах по вполне приемлемым ценам. Например, цена на пирожные, которые ранее продавались только в коммерческих мага*зин*ах, снизилась с 30 до 3 рублей. Более чем в 3 раза упали рыночные цены на продукты. Промышленные товары до отмены карточной системы продавались по специальным ордерам, наличие которых еще не означало доступность соответствующих товаров. После отмены карточек некоторое время сохранялся определенный дефицит промышленных товаров, но, насколько я помню, в 1951 году в Ленинграде этого дефицита уже не было.

1 марта 1949 – 1951 годов происходят дальнейшие снижения цен, в среднем на 20% в год. Каждое снижение воспринималось как всенародный праздник. Когда 1 марта 1952 года очередного снижения цен не произошло, у людей возникло чувство разочарования. Однако 1 апреля того же года снижение цен все же состоялось. Последнее снижение цен произошло уже после смерти Сталина 1 апреля 1953 года. За послевоенный период цены на продовольствие и наиболее ходовые промышленные товары снизились в среднем более чем в 2 раза. Итак, восемь послевоенных лет жизнь советского народа ежегодно заметно улучшалась. За всю известную историю человечества ни в одной стране похожих преце*дентов не наблюдалась.

это фото где то 52-53 год
    babay нравится.

Бан Достижения:

не только годы, но еще и миллионы долларов вложенные в пропаганду, создание фильмов насквозь лживых

И.В. Сталин о "преклонении перед иностранцами-засранцами"

У США есть чему поучиться.

Восхищает многоходовка США приведшая ко 2-й мировой, в результате которой доллар США стал мировой валютой, а США чуть было не обрели абсолютное мировое господство.

Такие вещи надо в школах изучать.

---------- Добавлено 27.12.2015 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 26.12.2015 в 23:55 ----------

это фото где то 52-53 год

Не надо принижать послевоенного трудового подвига советского народа. Жили бедно. Отказывали себе во многом. Но сумели отстоять свою независимость от угрозы со стороны США.

У меня мать выгнали с работы за отказ подписаться на заём потому, что не было зимней обуви.

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

У США есть чему поучиться.

Восхищает многоходовка США приведшая ко 2-й мировой, в результате которой доллар США стал мировой валютой, а США чуть было не обрели абсолютное мировое господство.

Такие вещи надо в школах изучать.

---------- Добавлено 27.12.2015 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 26.12.2015 в 23:55 ----------

Не надо принижать послевоенного трудового подвига советского народа. Жили бедно. Отказывали себе во многом. Но сумели отстоять свою независимость от угрозы со стороны США.

У меня мать выгнали с работы за отказ подписаться на заём потому, что не было зимней обуви.
    а где я принижала подвиг народа?это мой народ, это мои предки. это моя гордость

Бан Достижения:

а где я принижала подвиг народа?
    Не жил народ в сытости при Сталине. И работа была тяжёлой.

Но народ, руководимый Сталиным, смог сделать всё, чтобы мы сейчас жили в гораздо более лучших условиях.

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

Не жил народ в сытости при Сталине. И работа была тяжёлой.

Но народ, руководимый Сталиным, смог сделать всё, чтобы мы сейчас жили в гораздо более лучших условиях.
    я показала фото, мое фото против ваших слов.

http://south-worker.com/pochemu-pri-...snizhali-ceny/

При Сталине впервые в мировой истории была создана бескризисная экономика, отлично функционирующая на территории огромной страны.

В 1948 году объем промышленного производства в СССР не только достиг довоенного уровня, но и превзошел его. Промышленность была восстановлена в исключительно короткий строк. После Гражданской войны стране потребовалось шесть лет, чтобы восстановить хозяйство. Громадные потери в Великой Отечественной войне ни с чем несравнимы. Тем не менее, теперь восстановление промышленности было произведено всего за два с половиной года!

В результате героического труда рабочих и неутомимой организаторской деятельности партии план четвертой пятилетки в промышленности был выполнен за четыре года и три месяца. За эти годы было восстановлено, построено и введено в действие более шести тысяч промышленных предприятий, т. е. почти столько же, сколько в первой и во второй пятилетке, взятых вместе. Валовая продукция промышленности в 1950 году превысила довоенный уровень на 73 процента, тогда как по плану предполагалось превышение на 48 процентов. Превышен довоенный уровень выплавки чугуна на 29 процентов, стали — на 49 процентов, добыча угля — на 57 процентов, нефти — на 22 процента. Производительность труда в промышленности выросла на 37 процентов.

По сравнению с 1940 годом, в 1950 году Валовой общественный продукт СССР вырос на 161%, произведенный национальный доход — на 164%. Производство средств производства в 1950 г. выросло — на 204%, продукция животноводства — 104%, ввод в действие основных фондов — на 192%, капитальные вложения — 196%, численность рабочих и служащих — на 119%, производительность труда в промышленности — на145%, в сельском хозяйстве — 100%, на железнодорожном транспорте — на 110%, в строительстве — на 125%. (НХ СССР за 60 лет. С.14. М. 1977) Сталинские темпы роста экономики продолжались и после смерти Сталина.

В 1949 году колхозы, МТС и совхозы получили тракторов и сельскохозяйственной техники в два с половиной раза больше, чем в 1940 году. Развернулась электрификация колхозов, совхозов и МТС. Пополнено количество скота западных регионов за счет восточных.

В конце 1952 года вышла в свет последняя работа И. В. Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР». В этом труде И. В. Сталин, на основе учения марксизма — ленинизма раскрыл цель капиталистического производства: «Цель капиталистического производства — извлечение прибылей. Что касается потребления, оно нужно капитализму лишь постольку, поскольку оно обеспечивает задачу извлечения прибылей. Вне этого вопрос о потреблении теряет для капитализма смысл. Человек с его потреблениями исчезает из поля зрения». Дальше он раскрыл основные вопросы политической экономии социализма, имеющие большое значение для практической деятельности Советского государства и Коммунистической партии. Опираясь на труды Маркса, Энгельса, Ленина, обобщая опыт Всемирной истории, опыт строительства социализма в СССР, И. В. Сталин сформулировал Основной экономический закон социализма — «Обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества, — это ЦЕЛЬ социалистического производства; непрерывный рост и совершенствование социалистического производства на базе высшей технике, — это СРЕДСТВО достижения цели».

Этот закон стал основой деятельности всех коммунистических партий, строящих социализм и даже правительств некоторых капиталистических стран, стремящихся смягчить последствия экономических кризисов.

Послевоенное ежегодное снижение розничных цен

Уже через два с половиной года после окончания Великой Отечественной войны, в декабре 1947 года в СССР была осуществлена денежная реформа, отменены карточки на продовольственные и промышленные товары, введены единые сниженные государственные розничные цены на товары массового потребления. На этом, первом этапе снижения цен удешевление товаров массового потребления по одной лишь государственной розничной торговле составило в течение года 57 миллиардов рублей. К тому же снижению цен на колхозном и кооперативном рынке были снижены цены на сумму 29 миллиардов рублей. Всего потери бюджета в 1947 году от снижения розничных цен составили 86 миллиардов рублей. Эта сумма составляла собою чистый убыток для государственного бюджета, который был покрыт благодаря росту производительности труда, увеличению производства товаров массового потребления и снижению себестоимости продукции.

1 марта 1949 года завершился второй этап снижения цен на товары массового спроса в государственной торговле на сумму 48 миллиардов рублей, кроме того, в кооперативной и колхозной торговле — на сумму 23 миллиарда рублей. В Постановлении Совета Министров СССР и ЦК ВКП (б) указывалось, что «в результате нового снижения цен вновь значительно поднимется покупательная способность рубля и улучшится курс рубля по сравнению с курсом иностранных валют, вновь повысится реальная заработная плата рабочих и интеллигенции и вновь значительно снизятся расходы крестьян по закупке промышленных товаров».

«В этом мероприятии большевистской партии и советского правительства с новой силой проявилась великая забота о трудящихся, об их процветании, о росте благосостояния и культуре» сообщалось в передовице газеты «Правда» 1 марта 1949 года.

Указанным Постановлением СМ СССР и ЦК ВКП (б) были снижены цены в следующих размерах:

хлеб, мука и хлебобулочные изделия, крупа и макароны, мясо и колбасные изделия, рыба и рыботовары, масло сливочное и топленое, шерстяные и шелковые ткани, меха, метало-хозяйственные изделия и электротовары, фотоаппараты и бинокли, и ряд других товаров — на 10%;

пальто, костюмы, платья и другие швейные изделия из шерстяных тканей — на 12%;

платья, сорочки, блузки и другие швейные изделия из шелковых тканей, обувь, головные уборы — на 15%;

сыр и брынза, парфюмерные изделия, скобяные и шорные изделия, индивидуальный пошив одежды, посуда и бытовые приборы из пластмассы, мотоциклы и велосипеды, радиоприемники, пианино, аккордеоны, баяны, патефонные пластинки, ювелирные изделия, пишущие машинки — на 20%;

телевизоры, водка — на 25%;

соль, цемент, патефоны, часы, сено — на 30%.

Этим же Постановлением были снижены цены соответственно: в ресторанах, столовых, чайных и других предприятиях общественного питания. (Газета «Правда», 1 марта 1949 г.)

По всей стране на предприятиях прошли собрания, митинги, на которых было доведено трудящимся Постановление «О новом снижении цен…»

Снижение розничных цен в СССР, особенно после Великой Отечественной войны, при жизни Сталина, производилось ежегодно. Первый послевоенный пятилетний план восстановления и развития народного хозяйства СССР был выполнен досрочно — за четыре года и три месяца. Значительно выросло производство зерна, мяса, масла, хлопка, льна, шерсти. Национальный доход в последнем году пятилетки вырос, по сравнению с 1940 годом, на 64%, за последний год — на 12%. Передовая статья газеты «Правда» за 1 апреля 1952 г. отмечала: «Товарищ Сталин учит, что существенными чертами основного экономического закона социализма является обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники».

С 1 апреля 1952 года, на основе мощного подъема промышленности и сельского хозяйства, было произведено пятое послевоенное снижение цен на общую сумму 53 миллиарда рублей, вызвавшее всеобщее ликование населения.

Насколько были высоки темпы роста промышленности в годы сталинских пятилеток, говорят такие данные: «Произведенный национальный доход в 1950 году, по сравнению с 1913 годом увеличился в 8,8 раз, вся продукция промышленности — в 13 раз, производство средств производства (группа А) — в 27 раз, производительность общественного труда — в 8,4 раз». (Народное хозяйство СССР за 60 лет. 1977 г.). В сталинский период темп роста национального дохода был 9–15 % в год. Ежегодно повышалась зарплата всем категориям работников, увеличивалась пенсия и стипендия. С одновременным наращиванием объемов производства снижение цен давало ощутимое повышение уровня жизни населения.

Елена Мазур, Николай Лативок

Дополнения от редакции «Южного рабочего»:

В итоге за послевоенный период цены на самые основные продукты потребления в СССР были снижены в 1,3 — 4,6 раза!

Последний раз редактировалось Лиля; 26.12.2015 в 23:13.

Старожил Достижения:

Очки
    5,997
    Уровень
    18

понимаешь, я тут как бы выкладывала архивные документы, я тут показывала наглядно как брешет мемориал и другие носители либерастического бреда , я тут каГбы показывала сколько лжи , доказанной вылито на Сталина и наше прошлое, а ты снова несешь зомбо бред про каких то убийц народов, вот просто тупо в ответ на цифры, доказанные факты- ты отвечаешь шаблонными фразами из далеких 90-х годов. С тех пор много воды утекло, открыли архивы , появился интернет , информация очень быстро охватила широкие массы населения и выплыла таки правда наружу.

Сейчас уже самый зашоренные и тупые свидомиты как то стали избегать той тупорни , которую несешь ты, потому что знают, в ответ последует убедительный ответ со ссылками даже на архив. Но тебе я смотрю все не по чем, ты словно тетерев на токовище токуешь свое и хер с ним, что токование твое не имеет ничего общего с реальностью и фактами, такие мелочи тетерева не волнуют.
    ну токуй-токуй мой милый, только в другой теме, а то меня раздражает непроходимая глупость

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

хватит оправдывать педерастию, почему именно чужую жену, а не свою?
    |||||астия это позор, это грязь, грех и болячки, твои |||||асы уже заразили мир спидом, а ты продлжаешь тут агитацию за педерастов
    какая агитация перидасов? Прочти мой пост 10 раз. Может на 11 дойдёт,что я хочу донести.
    А про архивы я тебе говорю-что ТЫ ИХ ЛИЧНО видела,у тебя есть пропуск в архив или ты творишь убогишен копипастунг с гугли?

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

ты решила себя опробывать в роли чкистки?

Бан Достижения:

Очки
    4,800
    Уровень
    16

какая агитация перидасов? Прочти мой пост 10 раз. Может на 11 дойдёт,что я хочу донести.
    А про архивы я тебе говорю-что ТЫ ИХ ЛИЧНО видела,у тебя есть пропуск в архив или ты творишь убогишен копипастунг с гугли?
    убогишен копипастен делаешь ты с тупорылых постов безмозглых рагулей.
    Есть фотокопии, никто тебе не даст в архиве что то переделывать, во всем мире считается ссылка на архивные данные самой правдивой информацией, это только рагулята токуют, а ты видела. а ты там была?
    а ты там был? так какого кера ты несешь эту ахинею?
    да, ты оправдываешь педерастию и ведешь пропаганду пидерастии

Старожил Достижения:

Очки
    5,997
    Уровень
    18

Предлагаю возродить куль личности Сталина
    надеюсь новоявленный Сталин тебя пристрелит первого