Иешу́а Га-Ноцри́ (ивр. ישוע הנוצרי‎)
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
Like Tree5Likes
Тема: Иешу́а Га-Ноцри́ (ивр. ישוע הנוצרי‎)
    A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,192
    Уровень
    25

Иешу́а Га-Ноцри́ (ивр. ישוע הנוצרי‎)

Е́же по пло́ти Рождество Господа Бога и Спа́са нашего Иисуса Христа; греч. Η κατά σάρκα Γέννησις του Κυρίου και Θεού και Σωτήρος ημών; у старообрядцев Рожество́ Христово

Последний раз редактировалось святослав; 06.01.2015 в 18:18.
    Nerto нравится.
    доброго здоровля
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,510
    Уровень
    13

В древности имперский арамейский язык выполнял роль лингва-франка на значительной территории Ближнего Востока, один из арамейских языков был одним из разговорных языков Иудеи во времена Иисуса Христа.
    Все арамейские языки можно разделить на две большие группы: западные (Палестина, Дамаск) и восточные (центральная Сирия и Месопотамия).
    Монах грузин поет трисвятое на арамейском

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

СИРИЯ. Маалюля. Монастырь Святой Феклы ( носители арамейского языка)

Последний раз редактировалось Цитрамон; 06.01.2015 в 17:46.
    Чубинский Павел Платонович - автор текста Гимна Украины :
    «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,192
    Уровень
    25

Взгляд Мэла Гибсона (реконструкция на древнеарамейском)

--

Сходка
    доброго здоровля

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    Е́же по пло́ти Рождество Господа Бога и Спа́са нашего Иисуса Христа; греч. Η κατά σάρκα Γέννησις του Κυρίου και Θεού και Σωτήρος ημών; у старообрядцев Рожество́ Христово

да это великий праздник для верующих, я бы хотела спросить, а у мусульман есть подобные праздники?

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

да это великий праздник для верующих, я бы хотела спросить, а у мусульман есть подобные праздники?
    это секретная информация
    Цитрамон нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    169,561
    Уровень
    97

Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Рамазан (Рамадан) аналог Пасхи.
    Godchild нравится.

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,192
    Уровень
    25

Здравствуй,) Юлианошко

Благодарствую за вопросик, вот скажи мне сама, почему такое: в Пятницу (с уважения к их еженедельньім собраниям в цей день с большой буквьі) мусульмане собираются в мечеть, в Субботу собрание в євреев у синагогє (-//-)
    А христиане собираются в своих молитвенньіх домах по Воскресениям (День Безсмертия Христа по их понятиям)
    Три дня связаньі по черзі так же як все ці системьі в одном архетипе, так назьіваемое "Лоно Авраама"
    Авраам породил первородного Измаила от Аґари, исполняя долг продолжения рода, ибо его благословенная супруга Сара не могла зачать наследника, но разрешила познать свою ключницу Аґарь. Вскоре Сара возревновала и попросила мужа отлучить своего сьіна с матерью и Авраам покорился и оставил свою кровинушку с достаточньім состоянием индивидуально. Измаил остался рано самостоятельньім с мамой Аґарью и от него произошли измаильтяне пращурьі мусульман. А Сара, вернувшая монопольное внимание своего супруга, вьімолила в Господа и себе сьіна, несмотря на свой поважньій возвраст и от сьіна произошёл єврейский народ.
    Христиане же произошли от сьіна Давидового.
    Все ці человеческие образования сходяться в єдином корне, с изначального для них общего "Лона Авраама"

Относительно Вашего вопроса нужно проконсультироваться в компетентного друга Мухамеда, скоро его увижу попитаю.
    В общих чертах набросал, жду Мухамеда, грозился проведать уважить.
    Обращайтесь.,)
    доброго здоровля

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,192
    Уровень
    25

Χριστός Ανέστη!

Χριστὸς ἀνέστη ἐκ νεκρῶν, θανάτῳ θάνατον πατήσας, καὶ τοῖς ἐν τοῖς μνήμασι, ζωὴν χαρισάμενος!

Christ is risen from the dead, Trampling down death by death, And upon those in the tombs Bestowing life!

Христос воскрес із мертвих, смертію смерть поправ і тим, що в гробах життя дарував!

ps://
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

Так кто же Украину убил??? Что сейчас требуется её воскресение? В 1991 году была жива здорова.
    «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,192
    Уровень
    25

УкРАЙина-Русь.

Украина - это земля вокруг Рая. Вот соберутся здесь ВСЕ со всего мира и построят Новую-Небывалую жизнь в системе РАЙ.
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

Украина - это земля вокруг Рая. Вот соберутся здесь ВСЕ со всего мира и построят Новую-Небывалую жизнь в системе РАЙ.
    Утопия, пока лишь вижу превращение Украины в Руину.

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,192
    Уровень
    25

это человеческие понятия и взгляды, по таковым сейчас "кризис"
    а я говорю о том, что неизбежно Чистилище.
    это, господа, всемирный катарсис
    я же Вас прошу: "Радуйтесь, ибо Воскрес Сын Человеческий! Пример Сам показал, кто готов - дерзай!"
    доброго здоровля

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    31,560
    Уровень
    43

а я говорю о том, что неизбежно Чистилище.
    - Покойник перед смерью потел?
    - Потел батюшака.
    - Хорошо.
    (с).
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,192
    Уровень
    25

Всякому городу... (нрав и Права)

Всякому місту — звичай і права,
    Всяка тримає свій ум голова;
    Всякому серцю — любов і тепло,
    Всякеє горло свій смак віднайшло.
    Я ж у полоні нав'язливих дум:
    Лише одне непокоїть мій ум.

Панські Петро для чинів тре кутки,
    Федір-купець обдурити прудкий,
    Той зводить дім свій на модний манір,
    Інший гендлює, візьми перевір!

Той безперервно стягає поля,
    Сей іноземних заводить телят.
    Ті на ловецтво готують собак,
    В сих дім, як вулик, гуде від гуляк.

Ладить юриста на смак свій права,
    З диспутів учню тріщить голова,
    Тих непокоїть Венерин амур *,
    Всяхому голову крутить свій дур.
    В мене ж турботи тільки одні,
    Як з ясним розумом вмерти мені.

Знаю, що смерть — як коса замашна,
    Навіть царя не обійде вона.
    Байдуже смерті, мужик то чи цар,—
    Все пожере, як солому пожар.
    Хто ж бо зневажить страшну її сталь?
    Той, в кого совість, як чистий кришталь...

Сковорода Григір Савич

https://
    доброго здоровля

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,192
    Уровень
    25

Погляд

Цікаво подумки поринути в епоху часів Єшуа га Ноцрі та пригадати той клімат, ту політичну обстановку в країні обраних та їх столиці Єрусалимі. Постійні бунти, Майдани, Віче. Різка древньоарамейська мова прихована у суржику з грецькою.
    Охопимо три погляди:
    1 Міфічний. Це повне гіпотез та казок абстрактне явище, яке зовсім не підтверджене реальними фактами.
    2 Релігійний. Це сліпа віра без необхідності доказів та причин.
    3 Історичний. Науково-методологічний дискурс з повним доступом до безпосередніх об"єктів, свідчень, підтверджень.

Того часу Римська імперія в Єрусалимі була проявлена в Понтійському Пілаті. Громадянське суспільсво весь час збиралося на Майдані.
    Суд над Єшуа зі Назарету проводився привселюдно на Вєчє. Громада вимагала зменшення повинностей, фарисеї мріяли про свої оффшори без данини та відкатів. Щей цей дивак називає себе Самим Мошиахом, до речі Якого й досі чекають євреї та розміщають Молитву до Мошиаха на першій сторінці Сидура-молитвослова їхнього..

доброго здоровля

Бан Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    В мене дуже, дуже багато рукописних томів, де я виражав свої догадки і сумніви в релігії. Тому, щоб знайти потрібну інформацію,
    треба потратити багато часу, щоб її знайти. Я по пам'яті хочу що сказати; в Біблії пишуть про те, що цариця Єлена сказала, що знає, де знаходиться Хрест,
    і зможе його знайти,
    на якому розіпняли Ісуса Христа і їй імператор Іраклій дозволив його пошукати. Звичайно, Єлена знайшла Хрест, який пролежав захоронений під камінням і землею
    від Голгофи за декілька кілометрів. Правда, там знайшли ДВА Хреста і щоб взнати, на якому був розіпнятий Ісус Христос,то Хрести прикладали до лбів
    покійників. Один покійник воскрес і це було доказом того, що на цьому Хресті розпинали Ісуса.
    І на сьогодні ми поклоняємось Христу! Правда, ми повинні ненавидіти Хрест, а не підносити його над головами віруючих. Тому, що Хрест, це - ганьба,
    на якому розіпняли Сина Бога.
    Але моя головна думка не в цім. У мене виникає питання; чому фарисеї, які заставили Римську владу розіпняти Христа, після страшного суду над Ісусом
    не спалили цей Хрест на місці, а тягнули його за декілька кілометрів від місця казні, щоб його сховати? Нонсенс!
    Хіба ієзуїти настільки дурні, щоб на своїй спині тягнути сотню кілограмів ваги Хреста? І для чого Хрест було ховати?
    Звичайно! Для того, щоб через кілька сотень років його знайшли і зробили поклонінням для НЕ ЄВРЕЇВ, а для ГОЇВ!
    Адже євреї Хресту не поклоняються, АЛЕ його зберегли. Цікава історія!!!
    Висновок я робити не буду, бо мене звинуватять...

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,327
    Уровень
    20

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    У мусульман нет подобного праздника по той причине, что мусульмане не считают Иисуса Мессией( спасителем Человечества). Нет такого праздника и у иудеев, так как они в свое время не признали ИисусА Мессией и не приняли его. Вместо этого они его убили.
    Это только христиане имеют отношение к Иисусу , так как история христианства началась с того, что несколько иудеев приняло Иисуса как Мессии и последовало за ним.
    БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ИСТИНА 21-го века

Бан Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    У мусульман нет подобного праздника по той причине, что мусульмане не считают Иисуса Мессией( спасителем Человечества). Нет такого праздника и у иудеев, так как они в свое время не признали ИисусА Мессией и не приняли его. Вместо этого они его убили.
    Это только христиане имеют отношение к Иисусу , так как история христианства началась с того, что несколько иудеев приняло Иисуса как Мессии и последовало за ним.
    История христианства началась не с этого, милая ты наша!
    Тех, кто навязывал другим свою веру избивали и гонили. Но, императору Константину во сне привиделся Крест в небесах и он приказал христианству
    быть самыми главными, а на первом Соборе (Никейском) утвердили догмат, что Иисус Христос есть Сын Божий и истинный Бог.
    Кстати, голуба, который сошёл на Иисуса при Его крещении из простых смертных никто не видел...

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,327
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    История христианства началась не с этого, милая ты наша!
    Тех, кто навязывал другим свою веру избивали и гонили. Но, императору Константину во сне привиделся Крест в небесах и он приказал христианству
    быть самыми главными, а на первом Соборе (Никейском) утвердили догмат, что Иисус Христос есть Сын Божий и истинный Бог.
    Кстати, голуба, который сошёл на Иисуса при Его крещении из простых смертных никто не видел...
    Но Император Константин принял христианство уже в готовом виде , как факт его наличия, , а не создал его сам.

Википедия :
    История христианства в Римской империи охватывает период от зарождения христианства в Палестине в первой половине I века до распада Западной Римской империи. Это приблизительно 33-50 годы нашей Эры. В течение II века христианство распространилось практически по всей Римской империи, во II веке появилась обширная апологетическая литература, а также послания и сочинения авторитетных христианских авторов.Само превращение Римской империи из языческой в христианскую состоялось медленно, в течение нескольких столетий;
    Фактически Рим принял христианство почти 400( 360) лет спустя после его появления. Первыми христианами стали ученики( апостолы) Иисуса, сразу после воскрешения Иисуса в 33 году нашей эры. . А в течение всех 360 лет Римляне пресделовали христиан и жестоко их убивали, топили в колодцах, бросали на растерзание львам итд.
    Последний раз редактировалось Godchild; 04.07.2018 в 21:53.
    БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ИСТИНА 21-го века

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,112
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    Но Император Константин принял христианство уже в готовом виде , как факт его наличия, , а не создал его сам.
    ну это нисколько не удивительно, что в истории соборов при Константине ты ни в зуб ногой