Собаки в Киеве. Отстреливать!!! - Страница 5
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 166
Like Tree62Likes
Тема: Собаки в Киеве. Отстреливать!!!
    Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,968
    Уровень
    10

всегда смешно, когда в суе упоминают Книги. Учитывая, что большинство людей их воспринимают и толкуют на уровне сельских учитилей.
    по теме согласен с Gara.
    Gara нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    у меня есть котик. живой не значит одухотворенный, почему спросишь, отвечаю - если по Библии хочешь там сказано, что Бог творил землю, небо, животных и т.д. все остальное, и только потом создал человека и .. внимание... вдохнул в него жизнь и стал он живою душей ... вот так вот не имеют никакие твари кроме чела души....
    Цитата Сообщение от 28oi Посмотреть сообщение
    всегда смешно, когда в суе упоминают Книги. Учитывая, что большинство людей их воспринимают и толкуют на уровне сельских учитилей
    и все-таки

Ветхий Завет, Книга Бытие, Глава 1
    ...
    19. И был вечер, и было утро: день четвёртый.
    20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
    23. И был вечер, и было утро: день пятый.
    24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам [сие] будет в пищу;
    30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    ...

обладают они душой. но это уже оффтоп.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,968
    Уровень
    10

сорри, но повторюсь :
    воспринимают и толкуют на уровне сельских учитилей.
    Ни один стих из Книги Бытия нельзя воспринимать по букве. Первая глава - одна из самых сложных для понимания во всей Библии.
    Да и целиком картину невозможно понять без контекста всех последующих книг. В т.ч. и Нового Завета.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от 28oi Посмотреть сообщение
    Первая глава - одна из самых сложных для понимания во всей Библии.
    тогда приезжай ко мне в село- будем на пару службу делить и уму-разуму набираться в открытом диалоге
    CONFESSA нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    69
    Уровень
    1

Отстреливать, усыплять неровен час...
    Мы же воспитываем своих детей, что хорошо, а что плохо.
    А с таким истеричным отношением к "дворикам" ещё развиваете боязнь к собакам.
    Из них потом и вырастают "любители" отстрела.
    Почему просто нельзя бросить кусок хлеба дворняжке, да в следующий раз, при виде Вас она будет вилять хвостом.

Старожил Достижения:
    Created Album picturesOverdriveThree Friends1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от SIYANIE Посмотреть сообщение
    Почему просто нельзя бросить кусок хлеба дворняжке, да в следующий раз, при виде Вас она будет вилять хвостом.
    А ПРИ ВИДЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА СОБАКА БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ ГДЕ ЕЕ КОРМЯТ.
    Стрелок нравится.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    69
    Уровень
    1

Так вполне решаемо , кормите и Вы и будет всем счастье

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

У меня , когда помёт на улицу подбросили вначале некоторые соседи тож дико возмущались, а потом начали кормить и никого никто не укусил. И мужчинка , который со своим стафом, через нашу улицу ходит гулять, тоже с собой в пакетике "вкусняшки" носил.
    А те кто без ничего были, тоже ходили спокойно, кому доставалась, так это алкашам, наркоманам и гонщикам.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

те кто без ничего были, тоже ходили спокойно, кому доставалась, так это алкашам, наркоманам и гонщикам
    может быть и "у вас во дворе", но статистика нападений бродячими собаками на людей очень печальна. когда собаки кидаются на детей или женщин- страшно вдвойне, т.к. они наименее подготовлены к самозащите. не скрывайтесь под маской доброго дядечки и радуйтесь что у вас во дворе ПОКА собаки ни на кого не напали: в Николаеве зарегистрированы случаи когда собаки загрызали до смерти людей. что скажете уважаемый???

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

вот причина данной темы, при чем поиск запустил в режиме "а че там" и практически одна из первых статей:

09:02 07.07.2011
    В Мариуполе очередное нападение собак на людей. На этот раз бродячий пес вцепился женщине в ногу
    Разместить в своём:

Вчера около 22.00 в больницу скорой медицинской помощи Приморского района обратилась 55-летняя мариупольчанка, которую укусил бродячий пес. Об этом 0629 сообщили в БСМП.
    Как стало известно, пес набросился на женщину в частном секторе Правого берега. Он вцепился ей в правую ногу в область подколенной ямки. К счастью, женщина смогла убежать от злого пса, что позволило ей самостоятельно обратиться за помощью к медиками.
    Рана от укуса собаки оказалась не глубокой, поэтому работники «скорой» обработали ее, дали женщине необходимые рекомендации и отпустили домой. Лечиться мариупольчанка будет уже в поликлинике по месту жительства.
    Стоит отметить, что это не первый случай нападения животных на людей за последние дни. Так, в минувшую субботу в Ильичевском районе Мариуполя сторожевой пес вцепился в ногу 9-летнему мальчику, а домашний питбуль накинулся на 50-летнюю женщину на пр. Стоителей. В воскресенье от укуса бродячего пса пострадал 73 летний мужчина, а во вторник овчарка искусала 82-летней старушке лицо и ноги.

Обратили внимание на последний абзац???? а вы про "вкусняшки"...

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

а вот еще что нашел на каком-то форуме- достаточно толково описано (привожу отрывок, кто захочет найдет):

Материал предоставлен Штази

Вообщем навеяно тремя годами непонятных нападений собак на людей, а так же непонятной защитой людей от этих 'монстров'.
    Любителей кричать, что 'всех убью один останусь ||||||||||*', домороченых 'химиков' всех мастей и людей читающих инструкции на туалетной бумаге, прошу не флеймить и свои обсуждения проводить вне этого топика. Любые призывы к противоправным действиям в решении конфликтов собака-хозяин я буду тереть. Можете жаловаться на это администрации. Все что изложено ниже, написано для людей желающих понять первопричины и имеющих намерение решить конфликт до его возникновения.

В основе всех конфликтов на оси собака-человек, лежит полное нежелание последнего понять очевидные вещи. Такие как:
    - собака не знает что вы человек. Ее концепция вообще не допускает такого толкования, в ее понимании вы собака, передвигающаяся на двух ногах. Просто другая порода собак и ничего более.
    - собака стайный хищник, которому свойственно охранять свою территорию, членов стаи от чужаков.
    - то, что для человека может быть нормально, собака однозначно воспринимает как вызов.
    Это основные моменты. На базе которых и возникают предконфликтные и конфликтные ситуации.

Основополагающим поведением человека, попавшего в ситуацию неизбежного контакта с собаками (узкий проход, гаражи, невозможность изменить собственный маршрут движения) должно быть именно спокойное поведения, без резких движений, воплей и топанья ногами в праведном гневе.

Начнем с того, что собаки имеют довольно слабое зрение, но отличный нос и уши. Соответственно всю информация о мире они получают: носом -65%, ухом - 30% и только глазами 5%. Из этой специфики у собак возникает необходимость обнюхать предмет внимания с целью его идентификации. Это и является наиболее распространенным началом конфликта. Человек ведь познает мир глазами на 90%. И автоматически распространяет такое положение на ВСЕ окружающее.

Самым распространенным случаем является отказ человека в обнюхивании посторонней собакой. С одной стороны это понятно. С другой, прежвидя волну воплей праведников, я отмечу, что обнюхивание не есть процесс запрыгивания на ваши руки посторонней собаки. Обычно для идентификации объекта ( человека) в первый раз, собаке достаточно приблизиться на дистанцию от 1 до 4 метров. В 70% случаев после такого обнюхивания собака теряет к вам интерес. Вас идентифицировали и запомнили. Надо отметить, что собака свободно держит в памяти 'базу данных' на 150000 обнюханых объектов.
    В оставшихся 30% случаев обнюхивания собака пытается уточнить запах. В основном отличить базовый запах от сопутствующего, не свойственного данному объекту. Для этого идеально подходят ладони. Но вот здесь и начинается проблема наиболее распространенная. В устах потерпевшего звучит так: 'подошла понюхала, а потом как цапнет'. Давайте рассмотрим вот этот момент, который 'потом'.
    Для собак все что она делает является совершенно нормальной процедурой идентификации, и вот момент истины. Собака взяла запах, пытается его уточнить обнюхав руку, как правило ладонь, в этот момент объект отдергивает руку, часто резко, рука естественно выпадает из зоны зрения собаки и находится над головой собаки. Такое положение руки для собаки является началом атаки объекта.
    НИКОГДА так не делайте. Если вас пытается обнюхать собака дайте ей это сделать, открыв ладонь и повернув ее в сторону собаки. НИ В КОЕМ случае не присаживайтесь на корточки, в понятии собаки это позиция равноправности и вы поменяв более приоритетную (высокую), автоматически принимаете подчинение вожаку. Концепцию пустых лап собаки как не странно понимают. Собака видит спокойный объект, получает дополнительную запаховую информацию и теряет к вам интерес. Надолго или вообще на всегда. Если собак несколько, а это случается довольно часто, идентификацию проводит наиболее сильная особь, как правило вожак стаи. 2-5 подхватов, в зависимости от кол-ва собак в стае, контролирует процесс. Это тонкий момент, потому как если вожак предпринимает атаку в нее немедленно включаются все подхваты, и почти сразу вся стая.
    Мне довелось видеть это один раз - и больше не хочу, по вполне понятным причинам.

Юля and Gara like this.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

где вы видели чтобы дворняга ела кусок хлеба ))) сразу видно что вы не "в теме" потому как дворняги носом крутят при виде куска хлеба...
    Юля нравится.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    36
    Уровень
    1

Доброго времени суток. Я польностью согласен с данным методом. Давно пора уже, их так много развелось, что иногда бывает проходишь и как собирётся их толпа, штук 5-10 и страшно проходить даже, кто знает что у них в голове. Короче давно пора. А про детей вообще молчу, у нас на мусорке их столько развелось что дети боятся мусор выносить..*
    Юля нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от denis Посмотреть сообщение
    иногда бывает проходишь и как собирётся их толпа, штук 5-10 и страшно проходить даже, кто знает что у них в голове. Короче давно пора. А про детей вообще молчу, у нас на мусорке их столько развелось что дети боятся мусор выносить..
    так кого на мусорке "столько развелось" детей или собак??
    Alisa and CONFESSA like this.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    а по-моему он все доходчиво написал, и понятно что собак
    Юля нравится.

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    1000 Experience PointsOverdrive1 год регистрации

Очки
    4,328
    Уровень
    15

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Было бы смешно, если бы не было так грустно! Я не знаю данных, если бы они и были в источниках - то я не признаю официальных показателей, но можно ли уявить себе положение дел в таком жутком явлении как детская беспризорность? Наверное беспризорных детей на наших бескрайних просторах не меньше, чем бездомных собак!)))

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    69
    Уровень
    1

О , как оживились то любители природы
    Стрелок , я искренне радуюсь, что мой ребёнок растёт человеком , который не обидит "божью тварь"
    Он знает, что такое сострадание к ближнему. А то ,что на моей улице не было укушенных , то почему же- были .
    Сама когда то пострадала от соседской собаки , но у неё были щенки и для меня это объяснение её поведения, а не повод топать ногами и кричать - К ОТСТРЕЛУ!
    В детстве у меня была болонка, однажды собачка "бочка на спичечках" тяпнула меня за ногу, она бежала куснуть мою, а я свою на руки успела подхватить.
    И заметьте в обоих случаях это были "хозяйские" собаки , а у двориков психология другая, им чтобы выжить в условиях улицы надо приспособиться к жизни с людьми. У таких завоевать доверие можно не только куском хлеба, а и ласковым общением.
    Редко собаки на улице доживают до глубокой старости (машины, болезни, травля) естественный отбор никто не отменял.
    Юля , а как можно любить выборочно , типа свою "декорашку" люблю, а остальные - твари безхозные???
    Gara насчёт хлебушка , то едят , а не в теме- это Вы пока, поскольку только хотите завести собачку. У меня собаки жили с 9лет ( болонка 17лет,ротвик 9лет, а сейчас азиат и дворик с того помёта , который выбросили на -20).
    Это Вы потом ставши "собачником" начнёте сетовать на нерадивых владельцев, которые без поводка выгуливают, и знаете не только "декорацию" . Так что бояться Вам уже придется не только за себя, а и за своих детишек и собаню . Где гарантия, что не выйдет чье-то чадо со стаффиком без поводочка погулять. Вы сможете их разнять? Пока будет страх - нет.
    Вы в предыдущих постах дали неплохие рекомендации для тех, кто боится.
    Я дала свои , тем кто хочет не бояться.
    Человек умнее животного ,и за то, что а городе не действует программа по стерилизации виноват - ЧЕЛОВЕК.
    Последний раз редактировалось SIYANIE; 14.08.2011 в 11:34.
    Мила нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Человек умнее животного ,и за то, что а городе не действует программа по стерилизации виноват - ЧЕЛОВЕК.
    точнее не скажешь. )

Старожил Достижения:
    Created Album picturesOverdriveThree Friends1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Юля , а как можно любить выборочно , типа свою "декорашку" люблю, а остальные - твари безхозные???
    .
    Ненавижу лицемеров, да я люблю свою ДОМАШНЮЮ СОБАКУ, да и к бездомным собакам я нейтральна, но ситуация критическая и решать ее нужно сейчас, вы и вам подобные добрячки и будут виновны в кормлении размножении и как следствие в убийстве диких собак, программа стерилизации не работает и вряд ли в нашей стране будет работать, не нужно лицемерить, вы их кормите они размножаются, не нравиться усыплять? продайте свою квартиру купите хутор в глубинке и там кормите размножайте заботьтесь, не хотите? ТОГДА НЕ П................
    Последний раз редактировалось Юля; 14.08.2011 в 12:10.
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

ну так и я о том-же!!!! я ярый противник отстрела, а все остальные посты-подтверждение моего убеждения относительно этой темы
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    69
    Уровень
    1

Юля ну так вот Ваша сущность - хамство.
    Мне квартиру продавать не надо ) у меня частный дом . Смогла себе позволить к азиату взять дворика .
    А Вам слабо ?
    Взять маААхонькую дворняжечку , не переживайте квартиру продавать Вам не придется , сильно не объест - а поголовье на улице сократится. И Вы внесёте свою лепту в сокращение уличного поголовья - уже сегодня.

Житель Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,000
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от denis Посмотреть сообщение
    А про детей вообще молчу, у нас на мусорке их столько развелось что дети боятся мусор выносить..*
    полностью согласен! не смотря на то что животину жаль, выхода иного я не вижу... к сожалению у нас нет нормальных питомников, как во многих западных странах, что бы проводить просто отлов...
    а случаи нападения в последние годы все учащаются... кроме того участились случаи бешенства среди бродячих животных, а это только дополнительный стимул, хотя бы попытаться навести порядок

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

Взять маААхонькую дворняжечку , не переживайте квартиру продавать Вам не придется , сильно не объест - а поголовье на улице сократится. И Вы внесёте свою лепту в сокращение уличного поголовья - уже сегодня.
    тоже верно, но тем не менее далеко не все имеют такую возможность... причин масса и не все годятся для обсуждение в данной теме...
    Начала нет и нет конца, Раскрасим жизнь во все цвета, Как в первый раз сейчас и снова, Всё раскрасим по-другому...

Метки этой темы

Ваши права