За что любить Киев? - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
Like Tree16Likes
Тема: За что любить Киев?
    Новичок
    Очки
    6
    Уровень
    1

За улицы!)))

Житель Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    158
    Уровень
    2

За то, какие героические, добрые и душевные люди меня тут окружают. Каждый кто приезжает в Киев проникается его атмосферой и дарит этому городу частичку своей души. И все эти частички объединяются в одно большое сердце, которое невозможно не полюбить. Иногда мне кажется, что каждая улочка, словно светом, пронизана своей историей. И хочется просто бродить по ним,изучая каждую деталь. Киев можно любить за скверы и парки, а еще каштаны, которые для меня всегда будут символом моего города. Есть в нем что то особенное, притягивающее, величественное и родное!
    Чёрную кошку совсем не интересует,что о ней говорят серые мыши!!!

Новичок
    Очки
    16
    Уровень
    1

За то, что он мой, за то, что он постоянно "в движении", за то, что он прекрасен)

Житель Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Очки
    984
    Уровень
    7

Нужно ещё добавить тему "Что не нравится в Киеве".

Путешествовал почти по всей стране и больше всего положительных впечатлений оставил Львов.

Киев посетил недавно (в сентябре 2015) на несколько дней. Гулял с семьёй, бродили пешком почти по всему центру, но город не зацепил.

Почему?

Много приезжих. Не туристов, а именно как бы их назвать, наверное гастарбайтеров.
    Нормальную украинскую речь за 5 дней пребывания слышал раза три.
    Кич и мажорство так и прут из-зо всех щелей.
    Не почувствовал, что Киев исторический центр Руси.
    Куда не пойдёшь, наткнёшься на "акул" пожирания денег: одни министерства и прочее.
    Беспорядочная застройка - повыше да побольше, без оглядки на историю застраиваемого района.
    Цены в кафешках центра и окрестностях - будто на олигархов рассчитаны. Не спорю, в столице больше зарабатывают, но неприятно всё равно.
    Постоянная спешка людей - будто в муравейник попал.
    Возле жд вокзала какие-то обшарпанные маршрутки.
    Новая полиция стоит на камеру возле жд пиарится, а в 20 метрах чуть ли не гопники стоят, молодого парня расчехляют.

Что понравилось?

Зоопарк - красиво, ухоженно, но зверей всё равно маловато.
    Метро - удобно передвигаться по городу.
    Церковь, что в фильме "За двумя зайцами".
    В основном, киевляне очень гостеприимны.

В общем то, что был в Киеве, даже не запомнил. Истории и души города не ощутил(((
    Какой-то осадок неприятный даже остался.
    Попробую приехать летом - может осень не самое подходящее время для посещения столицы.

P.S. Без обид только - описал личное мнение.
    Idene нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    31,560
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Autosklad Посмотреть сообщение
    Постоянная спешка людей - будто в муравейник попал.
    Столица. В Москве так же. А Вашингтон удивительно спокойный город - отсутствие бизнеса и ограничение на высоту застройки сказались.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Житель Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Очки
    984
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Столица. В Москве так же. А Вашингтон удивительно спокойный город - отсутствие бизнеса и ограничение на высоту застройки сказались.
    Согласен. Потому Питер мне больше понравился по сравнению с Москвой, хотя и там также люди в спешке, но как-то всё равно проникаешься историей города.

А Львов вообще очаровал. Хоть и туристов полно было (был на майские праздники), но история города веет от каждого здания в центре. И украинская речь везде. Не испохабенная диалектами вуек и т.д, а именно чистый украинский язык. Было очень приятно. Поэтому мне больше кажется, что по праву столицей современной Украины должен был бы считаться Львов, а не Киев. Без обид.
    Если провести параллели, то Киев - Нью Йорк, а Львов - Вашингтон.
    Idene нравится.

Житель Достижения:
    31 день регистрации250 Experience Points

Очки
    310
    Уровень
    3

Киев не обязательно любить, он же не живое существо. Киев прекрасен своей атмосферой, своими памятниками, архитектурой, парками, сквериками.
    я киевлянка, но иногда вообще не получается что либо нормальное найти, та и времени бывает, что не хватает. кстати, нашла интересный сайт: http://day.lun.ua/достопримечательности-киев. удобно.

Новичок Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

За то что как его не застраивают, как над ним не издеваются, а он красив!!

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,035
    Уровень
    7

я не люблю киев из-за засилья рагулей

Житель Достижения:

Очки
    1,198
    Уровень
    7

За каштаны.
    lalalyla нравится.
    Как по украински кот?

nsk
    nsk вне форума
    Бан Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Цитата Сообщение от Vadim1966 Посмотреть сообщение
    За каштаны.
    это осталось все в прошлом ... нравился когда-то город ...

Иностранцы в Киеве приходят в ужас от трущоб и бегающих по Крещатику крыс (ФОТО, ВИДЕО)

02.12.2015 - 23:17

В центре Киева полно пустырей, полуразрушенных зданий и свалок, что снижает привлекательность украинской столицы для туристов.
    Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-глава Киевской городской государственной администрации Иван Салий.
    «Кто же к нам приедет? — задается вопросом Салий. — Ни в одном из городов, где я был, нет ни одной центральной улицы, где были бы развалюхи, пустые здания, забитые заборами как у нас. У нас яма на Институтской 3, свалка на Крещатике 5, Дом профсоюзов, бегают крысы у Центрального гастронома, развалюха на Михайловской… Нет ни одной законченной улицы. Некомпетентная городская власть плывет по течению, бизнесовому течению. И ситуация ухудшается», сообщает ПолитНавигатор.

Житель Достижения:

http://tehmaster.kiev.ua/remont-holodilnikov
    Очки
    1,001
    Уровень
    7

За все))) Недаром в песне поется: як тебе не любити, Києве мій?))) Но я люблю Киев за атмосферу, за Андреевский, за Софию, за Михайловский. Ботсады - это вообще отдельная тема. Если гулять на Университете, то вообще кажется, что попал в какое-то чудное место. Рано утром там вообще волшебно. Всем советую туда пойти в дождливый день. Только одевайтесь тепло. А если будете в ботсаду на Печерске - обязательно зайдите в Ионинский собор. Там царит атмосфера умиротворения.
    nsk нравится.

nsk
    nsk вне форума
    Бан Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Цитата Сообщение от Вероника Кваскова Посмотреть сообщение
    Но я люблю Киев за атмосферу, за Андреевский, за Софию, за Михайловский. Ботсады - это вообще отдельная тема. Если гулять на Университете, то вообще кажется, что попал в какое-то чудное место. Рано утром там вообще волшебно. Всем советую туда пойти в дождливый день. Только одевайтесь тепло. А если будете в ботсаду на Печерске - обязательно зайдите в Ионинский собор. Там царит атмосфера умиротворения.

даааааа .... была Русь - был город, пришла НЕрусь .... придется восстанавливать ... как с 1944

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    64
    Уровень
    1

Как-то не впечатлил особо, за время недельного пребывания.
    Если в нескольких словах - город, как город.

Возможно в следующий приезд получится почувствовать очарование столицы.

Старожил Достижения:
    1 год регистрацииThree FriendsTagger Second Class5000 Experience Points

Очки
    5,997
    Уровень
    18

За все))) Недаром в песне поется: як тебе не любити, Києве мій?))) Но я люблю Киев за атмосферу, за Андреевский, за Софию, за Михайловский. Ботсады - это вообще отдельная тема. Если гулять на Университете, то вообще кажется, что попал в какое-то чудное место. Рано утром там вообще волшебно. Всем советую туда пойти в дождливый день. Только одевайтесь тепло. А если будете в ботсаду на Печерске - обязательно зайдите в Ионинский собор. Там царит атмосфера умиротворения.
    я люблю Киев за то,что он похож на гигантскую промзону где валом лежат горы печенек в виде скидок да и в принципе самого наличия некоторых спицифических групп товаров. И бухать можно де попало,главное не наглеть и не курить в трамваях. А так-Макеевка-Макеевкой. Только большая.
    Idene нравится.
    Слава APU! Смерть дискретным оккупантам!!!

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Ласковый Посмотреть сообщение
    я люблю Киев за то,что он похож на гигантскую промзону где валом лежат горы печенек в виде скидок да и в принципе самого наличия некоторых спицифических групп товаров. И бухать можно де попало,главное не наглеть и не курить в трамваях. А так-Макеевка-Макеевкой. Только большая.
    Я не согласна, в Киеве -особая атмосфера, один из самых любимых моих городов, мне нравились киевляне всегда, там чувствовался запах свободы, в Донецке не так.
    А еще я любила гулять весной и летом по центру Киева, воздух другой, там дышится легче
    Алессандро нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    5,997
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    Я не согласна, в Киеве -особая атмосфера, один из самых любимых моих городов, мне нравились киевляне всегда, там чувствовался запах свободы, в Донецке не так.
    А еще я любила гулять весной и летом по центру Киева, воздух другой, там дышится легче
    поставь ДМЗ в центре Киева-будет тоже самое. Но в нём действительно нет какого то странного напряга,как в довоенном Донецке.
    Idene нравится.

Житель Достижения:

Очки
    1,001
    Уровень
    7

Ай, да ладно??? Нуууууу, как это так? Мы с вами хоть в одном и том же Киеве???)))

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    Вот-вот))) Скажите, как хорошо ходить по улочкам, когда светит весенне теплое солнышко))) а когда цветут магнолии - вообще сказка)))
    Idene нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    5,997
    Уровень
    18

Ай, да ладно??? Нуууууу, как это так? Мы с вами хоть в одном и том же Киеве???)))

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

Вот-вот))) Скажите, как хорошо ходить по улочкам, когда светит весенне теплое солнышко))) а когда цветут магнолии - вообще сказка)))
    не видел магнолий. Видел странные деревья,напоминающие тополь.
    Город один-два разных взгляда. Могу устроить экскурсию по галимым местам,если сама в собсивенном городе найти их не в состоянии. И реакция киевлян на мои слова вполне себе предсказуемая- все в Г живём. Страна-то одна... Я всегда ставлю акцент в любом городе на его окраины. Если они от центра не отличаются-то город супер!
    Idene нравится.

Житель Достижения:

Очки
    1,001
    Уровень
    7

не видел магнолий. Видел странные деревья,напоминающие тополь.
    Город один-два разных взгляда. Могу устроить экскурсию по галимым местам,если сама в собсивенном городе найти их не в состоянии. И реакция киевлян на мои слова вполне себе предсказуемая- все в Г живём. Страна-то одна... Я всегда ставлю акцент в любом городе на его окраины. Если они от центра не отличаются-то город супер!
    Вы не видели магнолий??? Что правда? Так, я вам поручаю задание, которое подарит вам позитивные эмоции. Где-то в 20-х числах апреля не поленитесь и пойдите в бот сад на ст. м. Университет. Вот там вы увидите море магнолий))) Я уверена, что они вам понравятся! Да! В каждом городе есть галимые места! Без этого никуда. Но даже в самых плохих местах есть что-то хорошее) Даже в негативе можно найти много позитива!!!)))