Киев мистический
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
Like Tree1Likes
Тема: Киев мистический
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Киев мистический

Много мистических историй все мы наверняка слышали в детстве. Но, уже будучи не детьми некоторые считают, что привидения существуют, кто-то видел НЛО, кто-то еще что-то необъяснимое

А вот реально интересно было ли в вашей в жизни что-то мистическое? Может прогуливаясь по вечерним улицам Киева или склонам Днепра, а может на Подоле вы встречали призрака, или с вам происходило что-то странное и вам никто не поверил?
    Расскажите свои истории, и в каких местах Киева это с вами происходило.
    Своей историей я тоже поделюсь.

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Итак, моя история. Было это лет 5 назад.
    На Арсенальной все вы знаете парк на возвышенности, там памятник стоит (где венок на Януковича падал) ) если спуститься в самый низ (желательно по ступенькам), и пойти правее - там есть дорожка которая уводит куда-то в дебри, эти дебри ведут как раз к Печерской лавре к монастырю "Живой источник". Я с одним мол челом однажды под вечер пошли по той тропинке, причем когда мы только ступили на нее (тобиж спустились к ней от обелиска) уже начинало смеркаться. Но я чегото решила, что эта тропинка очень короткая, и мы пошли, но конца и края ей не было как оказалось (в метро мы сели в конце пути на станции Днепр и в окошко увидели какой длинный путь по склону проделали), уже в начале пути (я была в белой футболке) на меня постоянно в сумерках налетали летучие мыши, что уже само по себе реально страшно и неприятно... Тропинка становилась все уже и уже, плюс заметно темнело, и нет там ни единого фонаря.
    Когда полностью стемнело, стало как то не по себе и мы как то одновременно ускорили шаг ))) в заросли время от времени вели разные тропинки, мне было страшно встретиться с бродячими собаками или пьяными бомжами, или наркоманами, или сатанистами... короче кого я только не придумывала уже ... ) шли дальше, я всматривалась в уводящие в стороны тропинки и 2 раза мне увиделись какие-то маленькие существа похожие на крыс. И тут уже меня порвало от страха. Я уже готова была бежать сломя голову, чтобы поскорее выбраться оттуда, но самое интересное, что сама атмосфера в том месте жуткая, тяжелая, было впечатление, что кто-то на все-время преследует (с психикой у меня все в порядке ))) Дальше тропинка стала просто узкой веревочкой, и в зарослях слева мы услышали негромкое глухое как из бочки рычание, типа собачье, а потом звук огромного валуна-камня, который кто-то в зарослях пытается столкнуть с места и он медленно ползет по песчано-каменистой поверхности и мы сорвались с места, бежали вперед еще метров 200 как вдруг показался спуск вниз, вдоль каменной ограды церковного здания и вдоль нее мы понеслись вниз. Внизу была трасса, машины шныряли туда-сюда, а чувство преследования еще оставалось... Выбравшись к метро Днепр и зайдя в вагон, я была так рада что наконец-то выбралась из этих стремных зарослей.
    Короче адреналин выплеснулся капитально, что я в принципе очень люблю

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

Еще случай был на подоле, на Андреевском спуске есть лестница - первая справа если идти вниз от Андреевской церкви. С нее открывается вид на ночной Киев (дело было ночью) а на противоположной стороне виднеется лысая гора, а на ней есть вкопанный большой крест. Мы с парнем наслаждались видом и вдруг смотрим у креста из-под земли вылазит рука и тянется вверх по кресту, мы в шоке (реально типа зомби вылазит ) из могилы) как фильм ужасов смотришь ... а потом поднимается мужик (он как оказалось лежал под крестом тем) становится напротив креста на колени и кричит во всю глотку - "Господи, прости", жутковатое зрелище, да еще и ночью ) а потом пошел куда-то вниз по горе, короче романтика...
    Последний раз редактировалось Gara; 29.07.2011 в 13:49.
    Юля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

ну блин.... ну неужели ни у кого нет истории....?

Житель Достижения:
    Created Album pictures1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,212
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    ну блин.... ну неужели ни у кого нет истории....?
    Gar-очка а ВЫ что батюшка чтоб Вам исповедаться? Для чего эт Вам, для интересу?

Щасссс разбежались. У меня на целую книгу.

Давайте договоримся Вы мне я Вам.

Что мне нужно? Мне нужна информация об "Оке Дьявола", в инете её ненашол. Видете ли, я в 6 лет с ним имел несчастье "познакомиться".
    Достанете раскажу.

Старожил Достижения:
    Created Album picturesOverdriveThree Friends1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от sergyarovoy Посмотреть сообщение

Щасссс разбежались. У меня на целую книгу.

Давайте договоримся Вы мне я Вам.

Что мне нужно? Мне нужна информация об "Оке Дьявола", в инете её ненашол. Видете ли, я в 6 лет с ним имел несчастье "познакомиться".
    Достанете раскажу.
    О как серьезно, что вы курите?

Житель Достижения:

Очки
    2,212
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    О как серьезно, что вы курите?
    Юлечка девочка, в шесть лет я ещё небыл так испорчен.

Старожил Достижения:
    Created Album picturesOverdriveThree Friends1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Юлечка девочка, в шесть лет я ещё небыл так испорчен.
    без сарказма. интересно, расскажите пожалуйста, если хотите в личике.

Житель Достижения:

Очки
    2,212
    Уровень
    10

без сарказма. интересно, расскажите пожалуйста, если хотите в личике.
    Юльчатай договор дороже денег. Вы мне я Вам.
    Боюсь что на эту гадость нарвался мой родной племяш. Симптомы ещё хуже чем были у меня, хотя я был тогда младше. Геморрагический синдром вот результат. Я выжил а он? Счётчик тикает. Я чувствую что-то не то а поймать....
    И это не собака её не поймаеш и не порвёш.
    Вполне возможно что мне нужно отказаться от личной жизни и планов и опьять, теперь навсегда, уйти в монастырь. Скорее всего виновник духовный я. Я залез туда и запустил те процесы на которые не имел права.
    Так что Вы мне информацию об "Оке Дьявола", а я Вам расказ. Могу даже место показать где это было.
    Последний раз редактировалось sergyarovoy; 29.07.2011 в 23:15.

Старожил Достижения:

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Вы слышали что то о Писоренко Викторе? в 90е его в Киеве хорошо знали в определенных кругах.

Житель Достижения:

Очки
    2,212
    Уровень
    10

Вы слышали что то о Писоренко Викторе? в 90е его в Киеве хорошо знали в определенных кругах.
    От баскетбола меня отвратило ещё в 84 году. После этого ничего о нём и слышать не хочу.

Старожил Достижения:

Очки
    1,808
    Уровень
    9

От баскетбола меня отвратило ещё в 84 году. После этого ничего о нём и слышать не хочу.
    Вы что то путаете, он не баскетболист, Писоренко Виктор Викторович, (горбатый,колдун) не баскетболист.

Житель Достижения:

Очки
    2,212
    Уровень
    10

Вы что то путаете, он не баскетболист, Писоренко Виктор Викторович, (горбатый,колдун) не баскетболист.
    Тогда не знаю.

Я ж не по этим делам. Я ж побелить, покрасить.
    Я не такая я жду трамвая.

Старожил Достижения:

Очки
    1,808
    Уровень
    9

У него был котедж на Подоле, адрес нижнеюрковская 37, так вот там под горой в безлунную ночь можно увидеть призрак, я не шучу, а в том месте где он свои обряды проводил никогда птиц нет, кидали хлеб крупы, а птицы все равно не подлатали, хотя в метрах двадцати спокойно клевали.

Житель Достижения:

Очки
    2,212
    Уровень
    10

Юльчатай и не старайси.

По моему я сказал какая информация меня интересует. Если я узнал как это явление называют, значит где то что то есть о нём.

Больно ставки высоки. На болтологию по этой теме нет желания.

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Щасссс разбежались.
    та че ты катафан разнервничался не хотите не нада, тема может реально стрёмная, про всякую нечисть вспоминать никому не хочется.

Старожил Достижения:

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Юльчатай и не старайси.

По моему я сказал какая информация меня интересует. Если я узнал как это явление называют, значит где то что то есть о нём.

Больно ставки высоки. На болтологию по этой теме нет желания.
    это не болтология, этот человек был моим дядей.

Житель Достижения:

Очки
    2,212
    Уровень
    10

Сочувствую.

Gara понты проходят один раз второй раз не интересно. Ты ж взрослый чел это же не занятие любовью, да и то некоторым говорят надоедает. Новизны не хватает.

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Сочувствую.

Gara понты проходят один раз второй раз не интересно. Ты ж взрослый чел это же не занятие любовью, да и то некоторым говорят надоедает. Новизны не хватает.

я уже высказалась выше

Житель Достижения:
    Overdrive250 Experience Points31 день регистрации

Очки
    436
    Уровень
    4

А ты, случаем, не замечаешь за собой че-то, экстраординарного??? Ну, в смысле способностей необычных.
    Последний раз редактировалось Lenta; 30.07.2011 в 11:23.

Старожил Достижения:

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
    А ты, случаем, не замечаешь за собой че-то, экстраординарного??? Ну, в смысле способностей необычных.
    совсем немного и то только во сне, вот у двоюродного брата да есть, с ним ругаться страшно.