За что я(житель Донбасса)--ненавижу Киев !!! - Страница 21
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 568
Like Tree264Likes
Тема: За что я(житель Донбасса)--ненавижу Киев !!!
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Как все запущено... Ни гостей нормальных, ни хозяев.
    Ну если коснутся истории, то сей боеприпас и в 1 Мировую применялся - почему не оттуда начать изучение?
    Вы видели когда-нибудь в реалии теловушки , а еще точнее ракеты инфракрасного противодействия ?
    Над ДАПом в конце мая ( с 26 -го мая ) такие "фосфорные" полгорода наблюдали. Похожи не находите -

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Так ты не ответил
    А каток у вас когда разбомбили ?
    в Донецке несколько ледовых катков ,в том числе и в торговых центрах был, Вы уж будьте любезны уточните какой именно Вас интересует?

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

Цитата Сообщение от vanHelten Посмотреть сообщение
    -

и как вы радиус собрались расчитывать, не просвятите? =)
    не радиус , а фото именно мест куда попали эти "фосфорные бомбы"

Как видите я свои слова подтверждаю фактами. А вы?
    о да, есть и такой факт -
    ну и такие вот из Донецка -
    особенно интересно кто стреляет в последнем видео ?
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 27.01.2016 в 10:49.

маленькая дрянь Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,122
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    не радиус , а фото именно мест куда попали эти "фосфорные бомбы"
    В предыдуем посте - там кавалерийская атака была с моей стороны, виноват. Прошу не обращать внимания на "заодно уж" и по поводу фактов. Нет там фактов по фосфору, а в середине видео Семёновки - вовсе не Семёновка. Тут у нас так принято: шашки наголо и встречный бой. Юзеры типа укра приучили. Не хватает нам адекватных укров, вы уж оставайтесь...
    Вот пара видео именно мест (первое ещё и, если не учитывать обстоятельств, юморное)), плюс выгорание зажигательного боеприпаса.
    Поскольку на данном форуме видео вставляются со своеобразным эффектом обрезания, дам их в конце.

Как видите это не бомбы, а мины и снаряды. Нет, есть и бомбы, но похоже проблема со средствами доставки... И скорее фосфоросодержащие, а не фосфорные, что, впрочем, тоже не факт.
    В общем, нужно разбираться по каждому случаю, и ничего мы друг другу не докажем, для меня важнее завления СКР о продуктах сгорания Н-17 - такая зажигательная смесь. Но, повидимому, не для вас. =)
    Дело в том, что преступления ВСУ и иже с ними пытаются фиксировать... Там тома уже.

Ну а ваши видео - здорово, чё. Видел уже правда, но девчонку ещё раз глянул с удовольствием. ЕМНИП, она с Семёновки, жена (не первая)) Моторолы...

https://

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:19 ----------

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

https://
    Последний раз редактировалось vanHelten; 01.02.2016 в 02:22.
    Кто не владеет собой, тем владеют другие

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от vanHelten Посмотреть сообщение
    В предыдуем посте - там кавалерийская атака была с моей стороны, виноват. Прошу не обращать внимания на "заодно уж" и по поводу фактов. Нет там фактов по фосфору, а в середине видео Семёновки - вовсе не Семёновка. Тут у нас так принято: шашки наголо и встречный бой. Юзеры типа укра приучили. Не хватает нам адекватных укров, вы уж оставайтесь...
    Вот пара видео именно мест (первое ещё и, если не учитывать обстоятельств, юморное)), плюс выгорание зажигательного боеприпаса.
    Поскольку на данном форуме видео вставляются со своеобразным эффектом обрезания, дам их в конце.

Как видите это не бомбы, а мины и снаряды. Нет, есть и бомбы, но похоже проблема со средствами доставки... И скорее фосфоросодержащие, а не фосфорные, что, впрочем, тоже не факт.
    В общем, нужно разбираться по каждому случаю, и ничего мы друг другу не докажем, для меня важнее завления СКР о продуктах сгорания Н-17 - такая зажигательная смесь. Но, повидимому, не для вас. =)
    Дело в том, что преступления ВСУ и иже с ними пытаются фиксировать... Там тома уже.

Ну а ваши видео - здорово, чё. Видел уже правда, но девчонку ещё раз глянул с удовольствием. ЕМНИП, она с Семёновки, жена (не первая)) Моторолы...
    продолжаем спорить ? Вам из Кёнигсберга конечно лучше знать и понимать что реально происходило и происходит в зоне АТО, куда уж нам жителям Донецка, кстати жена , которая не первая Моторолки, я так понимаю тоже всю правду рассказывала ? Тогда объясните мне на примитивном - какой объем воды должен быть в фонтане, что-бы жители центрального района Славянска смогли хотя бы по ведру набрать воды ? Кстати о яко бы фосфорных бомбах информация была не только по Семеновке, но и г. Снежное тоже ими яко-бы обстреливали , если верить источникам с точка. ру.

Житель Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    427
    Уровень
    4

Мне всегда было интересно узнать какой % жителей Донбасса против Киева и за с РФ?
    Хотел бы узнать это из двух противоположных источников – Донбасса и Киева. И вот ч нашел

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Вот еще интересная статья - http://pauluskp.com/news/67ce32fa2

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

Цитата Сообщение от НОД Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно узнать какой % жителей Донбасса против Киева и за с РФ?
    Хотел бы узнать это из двух противоположных источников – Донбасса и Киева. И вот ч нашел
    процентов 30% жителей Донбасса за рф были точно, из них большая часть -пенсионеры и люди которые в жизни ничего не смогли добиться самостоятельно, вот и грезили "путинприди" ....20% - против всех ( в основном это те кто пострадал от военных действий ) , как житель Донецка предполагаю что это так примерно ( тем более я видела яко-бы референдум 11 мая на власни очи и очереди тоже )) ( когда вместо 5 участков открыли 2 и вместо школы использовали здания технического обучения ) и результаты о 86% уже в 11 дня следующего дня - достаточно вспомнить как считали и сколько нужно было времени раньше, когда происходили выборы , так как Донецкая область -одна из самых густо населенных областей Украины )
    Кстати о фосфорных :
    .
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 01.02.2016 в 14:45.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,257
    Уровень
    50

Вот еще интересная статья - http://pauluskp.com/news/67ce32fa2
    Читаем:
    Украинское село Кожевня вдруг приобрело известность благодаря недавнему признанию Захарченко, который публично заявил - "мы это село уничтожили, сжигали дома".

Естественно, жителей никто не эвакуировал.
    Теперь переходим по ссылке к "признанию":
    Интересно, как они сжигали село - "градами" или вручную? Где при этом были местные жители - в подвалах или успели выбежать?
    Так, а откуда тогда знание о присутствии жителей? А может Захарченко не понял в чем признался? Ну типа идиот? Читаем:
    - Хочу поблагодарить ваш ВУЗ за концепцию восстановления села Кожевня. Когда-то с вашими студентами я договаривался и попросил сделать проект этого села. Для меня это село знаковое. Это была наша первая наступательная операция. К сожалению, в ходе боев это село мы практически уничтожили. Для того, чтобы спасать своих бойцов мне приходилось сжигать дома. Тем, что эти дома спалили мы спасли жизнь свою и своих людей.
    Ну конечно идиот! Радеет за постройку села по новому проекту, а о жителях ни слова! А зачем? За него есть кому досказать! Так красочно опишут! "Мы не знаем, но скорее всего Захарченко спалил жителей! Да еще и бравирует этим!"
    Жекан нравится.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Читаем:Теперь переходим по ссылке к "признанию":Так, а откуда тогда знание о присутствии жителей? А может Захарченко не понял в чем признался? Ну типа идиот? Читаем:Ну конечно идиот! Радеет за постройку села по новому проекту, а о жителях ни слова! А зачем? За него есть кому досказать! Так красочно опишут! "Мы не знаем, но скорее всего Захарченко спалил жителей! Да еще и бравирует этим!"
    браво ))) как вы логично вдруг рассуждать стали ))) так что там о бомбах , а катках в Донецке , о технике у "местных ополченцев" , о воде из фонтана хотя бы ))) или в этом случае логику включать методичка не советует ?
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    43,257
    Уровень
    50

логику включать методичка не советует ?
    А поновее пластинки нет? Я показал как у вас высосали из пальца сенсацию. Из ничего. Вам бы промолчать или аргументом завалить. Но нет - попрекнуть методичкой это круто!
    Жекан нравится.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

А поновее пластинки нет? Я показал как у вас высосали из пальца сенсацию. Из ничего. Вам бы промолчать или аргументом завалить. Но нет - попрекнуть методичкой это круто!
    Вы не мне показали, а себе , я видела часть событий собственными глазами и прекрасно понимаю реальность событий у меня дома, а вот что Вы можете понимать находясь в другой стране
    =Amnesia= нравится.

Бан Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience PointsCreated Album pictures

Операция "Легализация". Как Медведчук и Ко "вПАРивают" уголь Украине

20016 ПРОСМОТРОВ
    16

МАТВЕЙ НИКИТИН, РОМАН КИРИЧЕНКО, УП
    Среда, 3 февраля 2016, 12:10

RIA NEWS

Под видом угля из ЮАР люди, приближенные к Виктору Медведчука, продают антрацит с оккупированного Донбасса

Україна через конфлікт на Донбасі вже другий рік потерпає від нестачі вугілля. Річ у тім, що на окупованій території переважно знаходяться шахти, що видобувають антрацит, на якому працюють українські ТЕС.
    Минулого року український уряд покривав дефіцит вугілля за рахунок імпорту з Росії та Південної Африканської Республіки.
    Цього року Кабмін також змушений був купувати вугілля за кордоном. На початку опалювального сезону міністр енергетики Демчишин повідомив, що Україна купуватиме вугілля в Африці по ціні $80 за тонну.
    Проте розслідування "Української правди" виявило, що замість африканського українські ТЕС, ймовірно, отримують наше ж вугілля з шахт, які знаходяться на неконтрольованій території.
    Більше того – за його поставками стоять люди, наближені до Віктора Медведчука, який бере участь у переговорах між Росією та Україної з урегулювання конфлікту на Донбасі.
    Українська енергетика – традиційно корумпована галузь економіки, схеми в якій забезпечили надприбутки не одному бізнесмену.
    Збройний конфлікт на Донбасі посприяв появі нових корупційних оборудок. Перш за все мова йде про контрабанду нафтопродуктів та вугілля з неконтрольованих територій.
    Українська влада, незважаючи на численні звернення громадських активістів та публікації у ЗМІ, закриває на таку ситуації очі. Можливо, через те, що так само є бенефіціаром більшості схем. Про одну із них ми і розповімо.
    У 2014 році внаслідок воєнного конфлікту 88 вугільних шахт опинилися на неконтрольованій Україною території Донбасу. Через це вітчизняні ТЕС вперше за роки незалежності стикнулися із дефіцитом вугілля, а населення постало під загрозою віялових відключень електроенергії. Щоб цього не допустити, уряд ще влітку 2014 року вирішив закуповувати вугілля у Південній Африці.
    У серпні 2014 року державне підприємство "Укрінтеренерго" уклало угоду з англійською Steel Mont Trading на поставку 250 тисяч тонн південно-африканського вугілля. Згодом Генеральна прокуратура звинуватила керівництво держкомпанії в тому, що погане за якістю вугілля купується за завищеними (на $10-15 за тонну) цінами та не горить на українських станціях.
    Поставки на деякий час припинилися, а місце Steel Mont намагалися зайняти невідомі постачальники вугілля з Росії. Восени 2014 року кіпрські Neocar Contracts Limited іSpolina Enterpises Limitedта гонконгськаArida Global Limited спробували заключити із державною "Центренерго" контракти на поставку російського вугілля по ціні $86-87 за тону, при калорійності 6 300 ккал/кг.

Полностью статью можно прочитать здесь: http://www.pravda.com.ua/rus/article.../02/3/7097702/

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

Как участник событий на Донбассе и принимавший участие в голосовании на референдуме о независимости , могу сказать - на референдуме 11 мая 2014 г. голосование действительно было массовым.
    Столько явившихся на выборы в Донецке не видел за все годы незалэжности.
    Уверен также, что данные о проголосовавших за независимость от Украины отражают реальную картину голосования..
    Жена моего одноклассника из Константиновки принимала участие в работе комиссии - бесплатно, на общественных началах...
    На её участке избирателей пришло около 90% от списочного состава.
    Более 95% проголосовало за независимость от Украины.
    Сейчас, после гибели многих людей, возврат назад невозможен - слишком много крови пролито.
    Жить в Донецке стало сейчас труднее, боевые действия рядом с Донецком продолжаются.
    Но добровольно в состав Украины люди не пойдут - желающих возвратиться туда - явное меньшинство.
    С дальнейшим ухудшением жизни в самой Украине, развалом экономики, население самой Украины захочет уйти из такой Украины.
    vanHelten нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    43,257
    Уровень
    50

Вы можете понимать находясь в другой стране
    Сегодня, находясь в другой стране, можно обладать бОльшей информацией, чем в центре событий в стране, где альтернативные СМИ уничтожены. Ну а про интернет вы похоже слышали.
    А я всего лишь показал как у вас делают новости и как вы с азартом это размножаете - вы готовы верить в любую лабуду, если она против России. Где уж тут включить голову и вчитаться в строки внимательно.

Так понимаю, вы были в сожженном селе?
    Последний раз редактировалось Разберемся; 03.02.2016 в 23:24.
    Решка нравится.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

ntu4ko,
    В каком районе Донецка вы проживали?
    Землячка все- таки.
    Интересно узнать ваше отношение ко всему происходящему в Донецке.
    Я так понимаю вы сейчас в Киеве?

Очки
    3,122
    Уровень
    13

продолжаем спорить ?
    Это вы сейчас здорово угадали, прям с первого раза. Или вас удивил сей факт?

Вам из Кёнигсберга конечно лучше знать и понимать что реально происходило и происходит в зоне АТО, куда уж нам жителям Донецка,
    Не знаю как жителям Донецка, а вот Луганчанам пришлось 90 кг документов о преступлениях укропов собрать.

Кстати о яко бы фосфорных бомбах информация была не только по Семеновке, но и г. Снежное тоже ими яко-бы обстреливали , если верить источникам с точка. ру.
    Да с десяток подозрительных обстрелов зажигалками в разных местах.
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    ntu4ko,
    В каком районе Донецка вы проживали?
    Землячка все- таки.
    Интересно узнать ваше отношение ко всему происходящему в Донецке.
    Я так понимаю вы сейчас в Киеве?
    в Калининском , недалеко от " Амстора " бул. Шевченко.
    Idene нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

в Калининском , недалеко от " Амстора " бул. Шевченко.
    Я в Киевском, Донецк-Сити.
    Так вы переехали или временно в Киеве?

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Я в Киевском, Донецк-Сити.
    Так вы переехали или временно в Киеве?
    надеялась что да-временно , так как будущего в новой "рЭспублике" я ни вижу , но как Вы понимаете периодически бываю дома .
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 04.02.2016 в 13:07.
    =Amnesia= and Idene like this.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

надеялась что да-временно , так как будущего в новой "рЭспублике" я ни вижу , но как Вы понимаете периодически бываю дома .
    Мы до сих пор надеемся на лучшее, возврат в Украину,как говорят, надежда умирает последней.
    Хотя ,согласна, перспектив никаких, пример тому Приднестровье.
    =Amnesia= and ntu4ko like this.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Мы до сих пор надеемся на лучшее, возврат в Украину,как говорят, надежда умирает последней.
    Хотя ,согласна, перспектив никаких, пример тому Приднестровье.
    я гоню от себя мысли в отношении варианта Приднестровья, так как Донецк все-таки имел перспективы иные, но все что происходило, происходит и будет происходить пока надежд особых не дает, особенно для молодежи, город пытается как-то этот период пережить конечно, но ... да что мне Вам рассказывать , если Вы сейчас в городе то и сами понимаете разницу жизни , из моих близких и знакомых 70% выехали в Украину , многие конечно в первую очередь благодаря тому что выехало предприятие и забрало штат людей с собой ( я из числа такого же .)
    =Amnesia= and Idene like this.

Очки
    3,122
    Уровень
    13

Легенды топографических украинцев. Или, как мы стали сепаратистами.

Вот, в обсуждении статьи о конституции 404, заспорили со Змеем Гадюкиным (zmey_gadukin) о нарушениях законов вна.
    Естественно, сам спор сводится к классическому – что раньше было, курица, или яйцо? То есть, кто виноват в произошедшем? По мнению оппонента, естественно, Донбасс, так как именно он поднял над милой идиллической Украиной мрачное знамя сепаратизма.
    Со своей колокольни я склонен видеть, что у оппонента фигуры расставлены в классическом украинском стиле – телега впереди лошади, и над всем гордо реет флаг с вопросом, который в украинском понимании, носит чисто риторическую трактовку: «Кто виноват»?
    Хохлам привычно обвинять нас о всех смертных грехах.
    Но.
    Не мы пришли к ним с оружием. Мы не обстреливали ни Киев, ни Чернигов, ни Львов.
    Мы взяли в руки оружие, когда нам наглядно показали, что с нами будут делать. На конкретных примерах.
    Мы пошли на это, когда ничего другого более не оставалось. Потому что хохлов на войну толкали. Известно кто. Пошли на это, когда оставалось или быть скотом на бойне, или….
    Теперь, по буквам следуя хронологии событий.
    Начало самого майдана. Если бы, как пытаются утверждать некоторые, он был направлен только против Януковича, то, и здесь, на Донбассе, он нашёл бы огромную поддержку. Потому что, первое, что сделал Карабас Барабас, так, это, вытер ноги о регион, который его и продвинул на царство. Всё приличное планировалось отжать, а всё, не заслуживающее внимания, согнать либо на рынки, либо на лопату. Причём, чтобы и те, и другие пахали за миску супа.
    Но, майдан пел о другом. Это были старые песни о главном – о необходимости евроинтеграции. Чего Донбасс принять не мог априори, потому что с логическим мышлением здесь всегда было лучше, чем у столичных буревестников революций. Ведь, ещё раз напомню, мы и в 2004-м голосовали, по сути, не за Януковича, а, против сливной политики, предлагаемой Ющенко.
    Так, вот, напомню. – Фраза, «А Донбасс до сих пор молчит» звучала и в феврале со всех сторон. Со стороны «интеграторов» в ключе насмешливом, дескать, вата, мы их того, а они терпят, а с нашей – что происходит, почему мы, действительно, настолько пассивно воспринимаем происходящее?
    Скажу сразу, тот сепаратизм, о котором так любят говорить наши оппоненты, на самом деле, широко здесь распространён не был. Ну, не жил здесь народ идеей необходимости воссоединения с Россией, как Крым. Чего уж тут. Да, такие настроения потихоньку поднимали голову по мере тупого насаждения повальной украинизации. Проводимой, как и всегда, весьма топорными методами. Но, они не были решающими и доминирующими.
    Скажу конкретно о себе. Когда вдруг у нас стали махать российскими флагами, я сему зело изумился. Причём, неприятно. Что, не было, разве, флага Донецка? Зачем идти на абсолютно ненужное обострение ситуации? И такого мнения придерживался не один я. Хотя, многие уже понимали, что с первым коктейлем, полетевшим на майдане, Рубикон перейдён и дело кончится войной. Однозначно. Эти ребята демонстративно преступили черту законности. И всё шло по нарастающей. Конечно, под такой крышей быковать можно сколько душе угодно. А, со стороны это напоминало поведение пьяного подонка в трамвае, который кочевряжится всё больше и больше, но, боковым зрением всегда поглядывает – а, какая на всё это будет реакция? А её нет и нет. Вот он и борзеет всё больше. Где-то так. Простите меня великодушно за наивную простоту слога….
    А серьёзно тема стала подниматься после расстрела майдана и бегства Януковича. Когда было понятно, что все незаконные действия привели таки к желаемому результату – незаконному же свержению власти. И результат этот – промежуточный. Потому что он открыто показывал, кто и зачем теперь рулит страной и какие методы будут применяться по отношению к несогласным. А Донбасс был не согласен. И мы прекрасно понимали, что в светлое будущее нас теперь поволокут на аркане. Со всеми сопутствующими этому прелестями. Вот тогда в народе и поднялось – нет, ребята, глядя на вас, нам с вами не по пути. Начиная с того, что нам не может быть по пути с утратившими человеческий облик преступниками. А, во вторых, то, куда вы так стремитесь – это ужас без конца. Так что, сами, сами.
    Но, всё равно, мы предлагали предоставить нам право автономии – чтобы самим решать вопросы управленческие, языковые и межнациональные. В ответ на что последовали сначала Одесса, потом Мариуполь. После чего всё стало предельно ясно и понятно. После чего, напомню, и состоялся референдум. Я внимательно смотрел на людей. В глазах была решимость. Мы переходили Рубикон. Обрубали всё, что связывало нас с теми, кто полагал всё вытворенное ими законным. Да, дело ясное, закон – что дышло.
    Но, ребята, не до такой степени, не до такой. Хотите жечь грабить и убивать? – Тогда, сами, сами. А там, хоть в Европу, хоть в ….. – Ваши проблемы, ваш выбор.
    Вот так мы и стали сепаратистами.
    Я вас всех прекрасно понимаю. Невозможно же призрнаться самим себе в том, что вы виноваты во всём, что натворили. Дебилы, |||||….
    Так что хохлы, на зеркало пинять…
    http://deadman-alive.livejournal.com/246362.html
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Лиля нравится.