За что я(житель Донбасса)--ненавижу Киев !!! - Страница 22
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 568
Like Tree264Likes
Тема: За что я(житель Донбасса)--ненавижу Киев !!!
    Старожил Достижения:
    Created Album pictures1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете
    Мы не думаем, а знаем, что память своих предков, отцов и дедов, которые рвали фашистскую мразь на украинской земле, Вы слили в унитаз и всё это стыдливо прикрыли жовто-блакитним стягом.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    33,640
    Уровень
    44

из моих близких и знакомых 70% выехали в Украину , многие конечно в первую очередь благодаря тому что выехало предприятие и забрало штат людей с собой ( я из числа такого же .)
    А здесь утверждают, что все заводы вывезли в РФ. Насколько это правда?

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    6,717
    Уровень
    19

я гоню от себя мысли в отношении варианта Приднестровья, так как Донецк все-таки имел перспективы иные, но все что происходило, происходит и будет происходить пока надежд особых не дает, особенно для молодежи, город пытается как-то этот период пережить конечно, но ... да что мне Вам рассказывать , если Вы сейчас в городе то и сами понимаете разницу жизни , из моих близких и знакомых 70% выехали в Украину , многие конечно в первую очередь благодаря тому что выехало предприятие и забрало штат людей с собой ( я из числа такого же .)
    Странно!Вроде небыло информации а выводе предприятий в Киев! Ну если не рекламное агенство, или недвижемости! Кстати а каковы успехи этих вывезенных предприятии на данный момент? Рабочим увеличили зарплату, предоставили жильё, обеспечили садиками, школами?

Не примите за злорадство. Просто я не по наслышки знаю как менять место жительство!
    Последний раз редактировалось Павлович; 07.02.2016 в 12:37.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
    Кстати а каковы успехи этих вывезенных предприятии на данный момент?
    Хорошие успехи,вон -перевезли шахты в Киевскую область и стали вдвое больше подымать угля на гора .
    nsk and Alik like this.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
    Странно!Вроде небыло информации а выводе предприятий в Киев! Ну если не рекламное агенство, или недвижемости! Кстати а каковы успехи этих вывезенных предприятии на данный момент? Рабочим увеличили зарплату, предоставили жильё, обеспечили садиками, школами?

Не примите за злорадство. Просто я не по наслышки знаю как менять место жительство!
    так погуглите - ИСД , ДТЭК, Метинвест и не только , а Вы в курсе что и сегодня в Донецке производство работает в Украину кстати и люди получают оплату труда на карты украинских банков в гривне, в отношении как успехи компаний которые выехали из Донецка, в Вашем понимании это исключительно РА и АН , Вы в курсе сколько офисных центров было в мирном украинском Донецке и что сейчас с большинством ?
    Кстати в отношении что с сотрудниками, чьи компании переехали в Киев, Запорожье, Днепропетровск , Павлоград, Мариуполь - да компенсируют оплату аренды жилья , в отношении школ и садиков - я спокойно перевела ребенка в школу г.Киева из Донецка , даже без документов на тот момент приняли без проблем . Зарплаты , ну если сравнивать с теми что на сегодня предлагают в Донецке , то в Киеве значительно выше , а цены на продукты и одежду ниже .
    В отношении не по наслышке - я выезжала из Донецка на недельку , необходимые вещи вывозили потом частями , много чего пришлось покупать заново , но взвешивая все " за" и "против" на сегодня я понимаю что в Украине перспектив гораздо больше , чем в мифической днр и в регионе , где мэром города( Горловка -Ким) стал человек имеющий срок 10 лет за грабеж, разбой и убийства .

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А здесь утверждают, что все заводы вывезли в РФ. Насколько это правда?
    не правда что ВСЕ, но есть такие факты.
    Idene нравится.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

так погуглите - ИСД , ДТЭК, Метинвест и не только
    4 суток назад все основные металлурги написали парашенке письмецо о том что при таком раскладе через некоторое время все мет.предприятия остановятся - буде чергова пэрэмоха
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    4 суток назад все основные металлурги написали парашенке письмецо о том что при таком раскладе через некоторое время все мет.предприятия остановятся - буде чергова пэрэмоха
    открытое письмо ? а можно ссылку в чем суть , я совершенно НЕ в восторге от действующей власти в Украине, более того считаю, что эта ситуация в АТО выгодная на сегодня обеим сторонам конфликта,так как ВСУ при желании спокойно могли за 3 дня войти в Донецк и выгнать ту гАпОту , что там управляет , остальные бы сами разбежались, но факт -что на сегодня в зоне АТО - днр/лнр идет тупой деребан всего что там было при Украине , регион отброшен в начало 90-хх . Я как гражданин Украины имею тоже претензии к власти которая допустила развитие ситуации в моем городе , но я так же вижу, что за 1,5 года Донецк скатился в дыру из европейского города, где спокойно можно было гулять ночью, где работали торгово-развлекательные центры, где аэропорт с каждым годом увеличивал рейсы в разные страны мира город пришел к пенсиям в 3000 рублей и гуманитарным пакетам от Ахметова , благодаря которым многие оставшиеся там пенсионеры и выживают, которые еще в 2012 году стояли в очередях в " Амсторе" за лососем по акции , минимальная пенсия в Донецке на сегодня около 900 грн , которую индексируют в рубли по курсу 1:2 ( при курсе в Украине на сегодня 1:2,85 ) ...шикарная жизнь...
    Я уже давно до 2014 года не слышала , что-бы в городе : Ночью 2 февраля группа вооруженных людей совершила разбойное нападение на центральный офис сети супермаркетов "Амстор" в Донецке, похитив около 20 млн. рублей (6,5 млн грн).Нападение совершено группой предположительно из 15 человек примерно с часу до двух часов ночи, сообщают "Новости Донбасса".
    Во время ограбления нападавшие ранили охранника офиса, которого уже прооперировали в областной травматологии.

Последний раз редактировалось ntu4ko; 08.02.2016 в 13:22.
    =Amnesia= and Idene like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Здесь не просто гопота, а все люмпены собрались, а сколько переехало из сел и городков области этого сброда, там были никем , здесь стали всем.
    Рожи у них, хавайся, торчат все время возле алкогольных киосков, напиваются.
    А насчет ограбления, все они были в комуфляжной форме с автоматами.
    Бандитизм процветает как в 90-ые.
    Достало все, люди уже возмущаются, особенно в магазинах, только и слышно, как ругают кацапье и просят их валить на хер у Расею.
    =Amnesia= and ntu4ko like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    7,311
    Уровень
    20

открытое письмо ? а можно ссылку в чем суть , я совершенно НЕ в восторге от действующей власти в Украине, более того считаю, что эта ситуация в АТО выгодная на сегодня обеим сторонам конфликта,так как ВСУ при желании спокойно могли за 3 дня войти в Донецк и выгнать ту гАпОту ,

А Иловайский и Дебальцевский котел тому яркое доказательство

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

за 1,5 года Донецк скатился в дыру из европейского города, где спокойно можно было гулять ночью, где работали торгово-развлекательные центры, где аэропорт с каждым годом увеличивал рейсы

а кто же разбомбил тот аэропорт? строил его "преступный режим", а уничтожал пропиндосовский уряд

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

к пенсиям в 3000 рублей и гуманитарным пакетам от Ахметова , благодаря которым многие оставшиеся там пенсионеры и выживают, которые еще в 2012 году стояли в очередях в " Амсторе" за лососем по акции , минимальная пенсия в Донецке на сегодня около 900 грн , которую индексируют в рубли по курсу 1:2 ( при курсе в Украине на сегодня 1:2,85 ) ...шикарная жизнь...
    Я уже давно до 2014 года не слышала , что-бы в городе : Ночью 2 февраля группа вооруженных людей совершила разбойное нападение на центральный офис сети супермаркетов "Амстор" в Донецке, похитив около 20 млн. рублей (6,5 млн грн).Нападение совершено группой предположительно из 15 человек примерно с часу до двух часов ночи, сообщают "Новости Донбасса".
    Во время ограбления нападавшие ранили охранника офиса, которого уже прооперировали в областной травматологии.

я Ахметова уважаю, но то что ополчение не взяло Киев и топчется на месте , мне кжется это его интриги, руководство днр и лнр неправильно повело себя по отношению к олигархам, хотя даже если бы они не стали притеснять Ахметова он все равно не усидел бы на двух стульях, бизнес у него не только в Донецке.
    Он конечно умный и хитрый, но мне кажется он дал маху.
    Ему надо было наоборот договорится с руководством днр , через связи в России и наоборот не тормозить а форсировать события.
    Фашистский режим все равно его обанкротит, выгоднее было бы уничтожить этот режим. А не было бы фашизма и Донецк был бы в составе Украины, в составе майдании он никогда не будет

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    А Иловайский и Дебальцевский котел тому яркое доказательство
    Власть специально их там угробила и специально загнала в эти котлы.
    Про Дебальцевский порошок до последнего говорил что всё в порядке и никакого котла нет. А в это время ещё можно было спокойно покинуть городок. Однако власти видимо было это не нужно, нужно было сдать Дебальцево сепарам с максимальными потерями. Власть сама состоит из предателей. ИМХО
    Последний раз редактировалось =Amnesia=; 08.02.2016 в 13:56.
    Idene and ntu4ko like this.

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Про Дебальцевский порошок до последнего говорил что всё в порядке и никакого котла нет. А в это время ещё можно было спокойно покинуть городок. Однако власти видимо было это не нужно, нужно было сдать Дебальцево сепарам. Власть сама состоит из предателей.
    Ну надо же, а зачем же вы их на майдане на трон посадили?

Старожил Достижения:

Очки
    43,274
    Уровень
    50

Ночью 2 февраля группа вооруженных людей совершила разбойное нападение на центральный офис сети супермаркетов "Амстор" в Донецке, похитив около 20 млн. рублей (6,5 млн грн).
    Что то не так - ночью деньги должны лежать в банке.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Что то не так - ночью деньги должны лежать в банке.
    В какой банке?
    Расейской?
    Не смешите мои тапочки.
    ntu4ko нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    43,274
    Уровень
    50

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    Не смешите мои тапочки.
    Спроси любого бухгалтера. Тапочки могут этого не знать.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Спроси любого бухгалтера. Тапочки могут этого не знать.
    Вы так и не поняли о чем я.
    Смешной.

Старожил Достижения:

Очки
    43,274
    Уровень
    50

Смешной.
    У меня вся тела такая. Проблема с банками? Тогда там не просто охранник быть должен. Ну а вообще в таком круговороте естественно всплытие подонков. Врут что и в Украине с криминалом здорово хуже стало.
    Idene нравится.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Здесь не просто гопота, а все люмпены собрались, а сколько переехало из сел и городков области этого сброда, там были никем , здесь стали всем.
    Рожи у них, хавайся, торчат все время возле алкогольных киосков, напиваются.
    А насчет ограбления, все они были в комуфляжной форме с автоматами.
    Бандитизм процветает как в 90-ые.
    Достало все, люди уже возмущаются, особенно в магазинах, только и слышно, как ругают кацапье и просят их валить на хер у Расею.
    а вот Света говорит, что такое было в начале, сейчас порядок навели.
    Скажу что мне рассказывала женщина с Дебальцево, она переехала сюда, а муж остался там. Я сделала вывод, что она за украину или провинилась там чем то перед днр.а может и нет не знаю.

Так вот она говорит, что там сейчас все восстанавливают, даже то, что было разрушено до войны. Там стояло здание без окон без дверей. вроде школа или садик. Так вот даже это здание восстановили, поставили окна платиковые.

Людям строят дома, у кого разрушенные.

Конечно, говорит у кого были огромные дома, те недовольны(но с другой стороны, украинская т о сторона вообще дома людям не строит, живите где хотите, хоть в помойной яме).А те у кого были маленькие , бедные домики, те рады радешеньки, все таки новенькие котеджики, с пластиковыми окнами.
    Но строительство идет большими темпами. Это она подтверждает. Хотя ехать назад вроде пока не собирается, живет на квартире, платит за квартиру, а не едет. Может с мужем не мирятся .

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

которые еще в 2012 году стояли в очередях в " Амсторе" за лососем по акции , минимальная пенсия в Донецке на сегодня около 900 грн , которую индексируют в рубли по курсу 1:2 ( при курсе в Украине на сегодня 1:2,85 ) ...шикарная жизнь...

у нас тоже до майдана ели красную рыбку, а теперь нет.
    Вы говорите пенсия 900, я слышала больше. ну да ладно, зато у вас цены на ком услуги остались как при режиме янукочива.а у нас хунтовские. Люди срезают батареи и сидят в холодных хатах. И при этом платят 900 гривен за отопление(половину батарей срезал, оставил в кухне, ванной и комнате одно)Это при условии что они еще работоспосбны.
    А не смогут горбатиться на огороде, где они возьмут даже те 900 гривен?
    Подруга заплатила за отопление 2500, топила нормально, ребенок постоянно болеет.
    Шо вы тут рассказываете?
    А телевизор начал рассказывать, что раньше же жили как то без пенсий, понятно у к чему они ведут.Саакашвили же тоже в грузии пенсии не платил. Какое счастье у грузин, что они избавились от этой падали. Нам такой радости не светит
    Idene нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    а вот Света говорит, что такое было в начале, сейчас порядок навели.
    А что же она не возвращается, если там так хорошо. Оно из Твери ей конечно виднее, чем Вредной из Донецка. А возвращаться она даже не думает, сама говорит что там делать нечего. Перспектив для молодежи там точно никаких.
    Idene and ntu4ko like this.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Про Дебальцевский порошок до последнего говорил что всё в порядке и никакого котла нет. А в это время ещё можно было спокойно покинуть городок. Однако власти видимо было это не нужно, нужно было сдать Дебальцево сепарам с максимальными потерями. Власть сама состоит из предателей. ИМХО
    ага и пиндосы аэропорт расхирячили и Саур-Могилу и село Дмитриевка и да, я не видела из окна родителей как со стороны з=да Стройдеталей в сторону Авдеевки градили , хотя да...то градили дрг -хунты .
    Кстати я побывала в своем кабинете после " АсвАбителей " , дура-дурой была, надо было туфли и духи не столе хранить, а в банке ))и мышку прибить гвоздем к столу )))
    =Amnesia= and Idene like this.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Лиля,
    Я не о строительстве говорю, а о людях, которые сейчас шастают по Донецку.
    Я говорю о том , что вижу сама.
    На Южном(Золотое Кольцо)-полный отстой, ходит быдло такое, что раньше в центре города и не увидишь.
    Наш Киевский район -мертвый, ничего почти не работает, а если работают какие-то магазины , то скудный набор товаров и продуктов.
    В аптеках то же самое, самые дорогие лекарства, моющие -производства Украина.
    Я скучаю за украинскими качественными товарами, тебе не понять, потому что ты здесь не живешь,мне до слез обидно , что меня лишили той жизни, к которой я привыкла.
    Заходила в магазинчик,рядом с домом, кстати у нас их открылось огромное количесво, как в 90-ые, на каждом углу, там покупал продукты один мужчина, высокий, представительный, так он уже не стесняясь матюкал кацапье и все , что с ними сейчас у нас связано, ничего украинского нет в продаже, ужас.
    =Amnesia= нравится.