1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
"Игры разума" в Киеве
Очень люблю гулять по Подолу и периодически открываю там новые заведения и интересные места.
Так недавно узнала о новом квесте Escape Quest на Почайнинской.
Оказывается, что подобные квесты уже несколько лет популярны во всем мире. Первая в мире «эскейп-рум» появилась в Будапеште в 2011 году. По правилм escape room команду из нескольких человек запирают в комнате, откуда им нужно выбраться за час.
Сейчас в Escape Quest на Подоле доступны три комнаты: “Кабинет КГБ”, “Научная лаборатория”, “Покинутый бункер”. Они отличаются уровнем сложности. Для участия необходимо собрать команду, минимум из 2 человек. Задача команды: найти коды, подсказки, головоломки – и код к закрытой двери. Для того чтобы принять участие в игре не нужны специальные навыки, энциклопедические знания - в эскейп-румах достаточно логического мышления и умения работать в команде. Телефоны и другие вещи в «комнату» брать нельзя.
Забронировать игру можно заранее на сайте: http://escapequest.com.ua
Ко Дню Независимости Украины Escape Quest проводит акцию. Весь доход в этот воскресный праздничный день, 24 августа, будет передан в Фонд помощи стране Крылья Феникса.