Київ - ікона Нового Русалиму - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28
Like Tree2Likes
Тема: Київ - ікона Нового Русалиму
    A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,487
    Уровень
    25

Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    Золотые Врата жить и больше не умирать, The Tree of Life
    New Rusalem
    The Golden Gate
    Remark☆
    The Golden Gate
    доброго здоровля
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Ребята! Вы - в своём уме? Или в уме церковных олигархов?
    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||*
    Я прошёл Крым и Рым церковных проповедей и богослужений!
    Не доведи, Боже, потери разума!
    Аминь!

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,487
    Уровень
    25

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Ребята! Вы - в своём уме? Или в уме церковных олигархов?
    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||*
    Я прошёл Крым и Рым церковных проповедей и богослужений!
    Не доведи, Боже, потери разума!
    Аминь!
    Мил человек, а Вы посещали Золотые Врата?)
    Приходилось ли Вам созерцать Софию Киевскую?
    Слышали ли Вы о Храме Гроба Господнего на Лукьяновке?
    Знаете ли где находится в Ки-юве Голгофа?
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Мил человек, а Вы посещали Золотые Врата?)
    Приходилось ли Вам созерцать Софию Киевскую?
    Слышали ли Вы о Храме Гроба Господнего на Лукьяновке?
    Знаете ли где находится в Ки-юве Голгофа?

Нет, не бывал! А ты мне объясни, зачем мне их созерцать?
    Я что от созерцания стану богаче? Или богаче станут смотрители заведения?
    Зачем мне Храм Гроба Господнего? Что, в этом Храме Господь жил?
    Золотые Врата я не посещал; у меня нет средств, чтобы туда слетать,
    да и зачем мне , украинцу, это?
    Нужно всегда помнить; святое место не там, где построены Храмы, чтобы с мирян собирать деньги.
    Святое место там, ГДЕ ТЫ СТОИШЬ! Где ты живёшь! Где растут твои наследники!
    Там, где ты сам посадил сад, построил дом и благодаришь Бога за созданный тобой рай!

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,487
    Уровень
    25

Нет, не бывал! А ты мне объясни, зачем мне их созерцать?
    Я что от созерцания стану богаче? Или богаче станут смотрители заведения?
    Зачем мне Храм Гроба Господнего? Что, в этом Храме Господь жил?
    Золотые Врата я не посещал; у меня нет средств, чтобы туда слетать,
    да и зачем мне , украинцу, это?
    Нужно всегда помнить; святое место не там, где построены Храмы, чтобы с мирян собирать деньги.
    Святое место там, ГДЕ ТЫ СТОИШЬ! Где ты живёшь! Где растут твои наследники!
    Там, где ты сам посадил сад, построил дом и благодаришь Бога за созданный тобой рай!
    Да не надоть летать. Можно вполне оставаться на своём. Сад. Рай. Благодарность. Не в храмах рукотворных святость. Меня уже премного лет Врата Золотые без грамма золота манят. Которые в Киеве. Ярослав, который Мудрый, их поставил, князя Владимира Великого наследник, равняясь на Иерусалим. И храм воздвиг как Соломон, который самый мудрый и дал название той архитектуре - София т.е. " мудрость". Когда масон Буш в тот храм попал - чуть челюсть не потерял, она отвисла у него. Дивился он такому диву - София Киевская так его упечатлила.
    Креститель Руси Владимир и сын его Ярослав те сооружения сотворили как в Иерусалиме. Святая Русь и Город наш столица не просто домики да сады ботанические, а дорогое божие воплощение Новага Иерусалима и Днепр прям как Иордан. Вот в чём богатство бачу наше, прости, прорвало, где-то так.
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Креститель Руси Владимир и сын его Ярослав те сооружения сотворили как в Иерусалиме.
    Одно время я помешался на религии. Каждое воскресенье первым приходил в церковь для поклонения.
    Я всегда стоял в первых рядах мирян возле равноапостольного Владимира и святой Ольги. Мне было видно всё, что происходило в Храме.
    Когда люди ставили свечи возле святого Владимира, я думал: "А сколько этот пьяница, который убил стольких людей, что Днепр был красный от крови?
    Это для не думающих, ОН - святой. Для меня - убийца!
    А Ольга, святая, потому что первая приняла христианство. А ты спрашивал, почему она живьем сожгла в своей бане десяток парламентариев?
    Почему она до тла сожгла Коростень? Почему она приказала убивать в городе всех? Почему приказала насиловать женщин?...
    Кому нужна та роскошь, в которой веру в Бога заменили на золото?
    Если ты читал Евангелие, то Иисус сказал:"Где собралось трое, там Храм Господний!" Я цитирую по памяти, могу чуть не так сказать.
    А богатство наше не в мнимой роскоши церковных сооружений, а в самой духовности населения. В их собственной вере в благость и благополучие.
    Почему и с древности говорят, что если построил дом, посадил сад и родил наследников, то ты выполнил задачу в своей жизни.
    А то у нас дуры лишь кричат о первородном грехе, сами не понимая, что это такое? А разве Дева Мария родила Иисуса не в грехе?
    Кто-то разбирался, как она могла родить от Духа святого? В физическом мире это невозможно. У нас есть насекомые, которые сами себя ...но не люди.
    Кто-нибудь разбирался, в какой секте была Мария на самом деле? И кто был её муж? Они входили в круг бессмертных!
    Если кому интересно, пусть поищет ТЕ СКРИЖАЛИ, где об этом пишется, а не тупо приводит цитаты из Библии, не понимая их смысла.

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    11,487
    Уровень
    25

Восточный Ветер

Одно время я помешался на религии. Каждое воскресенье первым приходил в церковь для поклонения.
    Я всегда стоял в первых рядах мирян возле равноапостольного Владимира и святой Ольги. Мне было видно всё, что происходило в Храме.
    Когда люди ставили свечи возле святого Владимира, я думал: "А сколько этот пьяница, который убил стольких людей, что Днепр был красный от крови?
    Это для не думающих, ОН - святой. Для меня - убийца!
    А Ольга, святая, потому что первая приняла христианство. А ты спрашивал, почему она живьем сожгла в своей бане десяток парламентариев?
    Почему она до тла сожгла Коростень? Почему она приказала убивать в городе всех? Почему приказала насиловать женщин?...
    Кому нужна та роскошь, в которой веру в Бога заменили на золото?
    Если ты читал Евангелие, то Иисус сказал:"Где собралось трое, там Храм Господний!" Я цитирую по памяти, могу чуть не так сказать.
    А богатство наше не в мнимой роскоши церковных сооружений, а в самой духовности населения. В их собственной вере в благость и благополучие.
    Почему и с древности говорят, что если построил дом, посадил сад и родил наследников, то ты выполнил задачу в своей жизни.
    А то у нас дуры лишь кричат о первородном грехе, сами не понимая, что это такое? А разве Дева Мария родила Иисуса не в грехе?
    Кто-то разбирался, как она могла родить от Духа святого? В физическом мире это невозможно. У нас есть насекомые, которые сами себя ...но не люди.
    Кто-нибудь разбирался, в какой секте была Мария на самом деле? И кто был её муж? Они входили в круг бессмертных!
    Если кому интересно, пусть поищет ТЕ СКРИЖАЛИ, где об этом пишется, а не тупо приводит цитаты из Библии, не понимая их смысла.
    Мир Вам.
    Походу Владимир Святославович олицетворяет Давида, убившего маленьким камушком Голиафа, а став из пастуха Пастырем, Царём, пролил реки крови в боях за свой народ, бросил на верную смерть мужа девушки, чтоб ей завладеть, но Бог не дал ему первенца за такое. Каялся Давид и это 50-псалом, сокрушался и просил прощения и Благословили ребёночка названного Соломоном. Соломон Давидович уже проявился как самый мудрый человек и ему была зелёная построить Храм Премудрости Сущего, о котором очень мечтал царь Давид, но поскольку руки его были в крови не имел богового права.
    Соломон же только к этому стремился по всем экзаменам божиим и таки построил Храм. Здесь прямая аналогия с нашим князем аристократическим Ярославом Мудрым, который сполна имел строить Храм Софию Киевскую, о которой мечтал его батя Владимир Великий, который завалил огнём и мечём половину киевлян язычников за неприятие новой веры. А ведь и правда написана в Евангелии, что Язычники живут по совести да Закон у них в Сердце, а наш Русский апостол Андрей сообщил, посетив Скифию, выпавшею ему по жребию, мол, что "не ходите на Святую Русь ибо Язычники там высокодуховны и ведут цивилизованный образ жизни, поэтому здесь не нужно поднимать духовность, а есть самим у них поучиться" ( перевод Евангелия от Андрея в одном предложении)
    Ольга была вдовой неутешимой, лютая ведьма стала христианкой и смирилась.
    Богородица Мария изображена на средневековых иконах без всяких признаков беременной и Ребёнок рядом с Ней на скатерти самобранке ( неужели Демиурги _ отправили аиста, как в наших поверьях с маленьким Сыном Божим Иешуа_ через "инопланетян*)
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Святослав! У меня по этому поводу большущие недоумения. Но, насколько я понимаю, не всё можно говорить открыто и просто,
    потому что тут же тебя обвинят в ереси, в безбожии, в сатанизме и прочее.
    Я скажу проще; Вполне вероятно, что на христианскую были возложены Большие надежды Вселенского Разума, НО, обо всём позабыв, христианская церковь
    построила не систему управления, а набор дорогих зданий - соборов, церквей, храмов.
    Придёт начало эпохи Водолея и ей придётся ответить за эти ошибки перед Господом.
    Кстати, Соломон построил Храм не для еврейского Бога Иеговы. В принципе он построил Храм солнцу и Бог Иегова невзлюбил его за это.
    Я вообще не понимаю, почему сотни тысяч, миллионы людей, никогда не читавших ни Библии, ни Евангелия стоят в церкви на коленях и раскрыв рты
    суют священнику в его бездонные карманы деньги. Ведь, по идее, я прихожу в церковь, чтобы помолиться Богу и поговорить со священником,
    если в том есть нужда. Но, обратно же, это невозможно. Священник не разрешает вопросов в Церкви.
    Тогда вопрос: - А на хрена мне этот священник, если он, кроме затхлых сказаний ничего не знает? Если каждое воскресенье он повторяет одно и тоже
    и тупит для тупых прихожан. Я перешагнул через эту галиматью, но это не значит (как некоторые сказали), что я не верю в Бога.
    Я верю в Создателя Вселенной! А богов много! И это можно прочитать и в Библии, и в Евангелии. Но наши сектанты боятся шагнуть в сторону.
    Они думают, что им уже приготовлено Царствие Небесное! Да вот в конце-концов они своё получат, потому что Вселенскому Разуму не нужны дебилы
    стоящие на коленях и просящих Бога о помиловании.
    Ладно, если не забанят за мою искренность, буду делиться своими мыслями.
    святослав нравится.