Київ - ікона Нового Русалиму - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
Like Tree2Likes
Тема: Київ - ікона Нового Русалиму
    A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    12,328
    Уровень
    26

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    Золотые Врата жить и больше не умирать, The Tree of Life
    New Rusalem
    The Golden Gate
    Remark☆
    The Golden Gate
    доброго здоровля
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,394
    Уровень
    11

Ребята! Вы - в своём уме? Или в уме церковных олигархов?
    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||*
    Я прошёл Крым и Рым церковных проповедей и богослужений!
    Не доведи, Боже, потери разума!
    Аминь!

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    12,328
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Ребята! Вы - в своём уме? Или в уме церковных олигархов?
    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||*
    Я прошёл Крым и Рым церковных проповедей и богослужений!
    Не доведи, Боже, потери разума!
    Аминь!
    Мил человек, а Вы посещали Золотые Врата?)
    Приходилось ли Вам созерцать Софию Киевскую?
    Слышали ли Вы о Храме Гроба Господнего на Лукьяновке?
    Знаете ли где находится в Ки-юве Голгофа?
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Очки
    2,394
    Уровень
    11

Мил человек, а Вы посещали Золотые Врата?)
    Приходилось ли Вам созерцать Софию Киевскую?
    Слышали ли Вы о Храме Гроба Господнего на Лукьяновке?
    Знаете ли где находится в Ки-юве Голгофа?

Нет, не бывал! А ты мне объясни, зачем мне их созерцать?
    Я что от созерцания стану богаче? Или богаче станут смотрители заведения?
    Зачем мне Храм Гроба Господнего? Что, в этом Храме Господь жил?
    Золотые Врата я не посещал; у меня нет средств, чтобы туда слетать,
    да и зачем мне , украинцу, это?
    Нужно всегда помнить; святое место не там, где построены Храмы, чтобы с мирян собирать деньги.
    Святое место там, ГДЕ ТЫ СТОИШЬ! Где ты живёшь! Где растут твои наследники!
    Там, где ты сам посадил сад, построил дом и благодаришь Бога за созданный тобой рай!

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    12,328
    Уровень
    26

Нет, не бывал! А ты мне объясни, зачем мне их созерцать?
    Я что от созерцания стану богаче? Или богаче станут смотрители заведения?
    Зачем мне Храм Гроба Господнего? Что, в этом Храме Господь жил?
    Золотые Врата я не посещал; у меня нет средств, чтобы туда слетать,
    да и зачем мне , украинцу, это?
    Нужно всегда помнить; святое место не там, где построены Храмы, чтобы с мирян собирать деньги.
    Святое место там, ГДЕ ТЫ СТОИШЬ! Где ты живёшь! Где растут твои наследники!
    Там, где ты сам посадил сад, построил дом и благодаришь Бога за созданный тобой рай!
    Да не надоть летать. Можно вполне оставаться на своём. Сад. Рай. Благодарность. Не в храмах рукотворных святость. Меня уже премного лет Врата Золотые без грамма золота манят. Которые в Киеве. Ярослав, который Мудрый, их поставил, князя Владимира Великого наследник, равняясь на Иерусалим. И храм воздвиг как Соломон, который самый мудрый и дал название той архитектуре - София т.е. " мудрость". Когда масон Буш в тот храм попал - чуть челюсть не потерял, она отвисла у него. Дивился он такому диву - София Киевская так его упечатлила.
    Креститель Руси Владимир и сын его Ярослав те сооружения сотворили как в Иерусалиме. Святая Русь и Город наш столица не просто домики да сады ботанические, а дорогое божие воплощение Новага Иерусалима и Днепр прям как Иордан. Вот в чём богатство бачу наше, прости, прорвало, где-то так.
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Очки
    2,394
    Уровень
    11

Креститель Руси Владимир и сын его Ярослав те сооружения сотворили как в Иерусалиме.
    Одно время я помешался на религии. Каждое воскресенье первым приходил в церковь для поклонения.
    Я всегда стоял в первых рядах мирян возле равноапостольного Владимира и святой Ольги. Мне было видно всё, что происходило в Храме.
    Когда люди ставили свечи возле святого Владимира, я думал: "А сколько этот пьяница, который убил стольких людей, что Днепр был красный от крови?
    Это для не думающих, ОН - святой. Для меня - убийца!
    А Ольга, святая, потому что первая приняла христианство. А ты спрашивал, почему она живьем сожгла в своей бане десяток парламентариев?
    Почему она до тла сожгла Коростень? Почему она приказала убивать в городе всех? Почему приказала насиловать женщин?...
    Кому нужна та роскошь, в которой веру в Бога заменили на золото?
    Если ты читал Евангелие, то Иисус сказал:"Где собралось трое, там Храм Господний!" Я цитирую по памяти, могу чуть не так сказать.
    А богатство наше не в мнимой роскоши церковных сооружений, а в самой духовности населения. В их собственной вере в благость и благополучие.
    Почему и с древности говорят, что если построил дом, посадил сад и родил наследников, то ты выполнил задачу в своей жизни.
    А то у нас дуры лишь кричат о первородном грехе, сами не понимая, что это такое? А разве Дева Мария родила Иисуса не в грехе?
    Кто-то разбирался, как она могла родить от Духа святого? В физическом мире это невозможно. У нас есть насекомые, которые сами себя ...но не люди.
    Кто-нибудь разбирался, в какой секте была Мария на самом деле? И кто был её муж? Они входили в круг бессмертных!
    Если кому интересно, пусть поищет ТЕ СКРИЖАЛИ, где об этом пишется, а не тупо приводит цитаты из Библии, не понимая их смысла.

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    12,328
    Уровень
    26

Восточный Ветер

Одно время я помешался на религии. Каждое воскресенье первым приходил в церковь для поклонения.
    Я всегда стоял в первых рядах мирян возле равноапостольного Владимира и святой Ольги. Мне было видно всё, что происходило в Храме.
    Когда люди ставили свечи возле святого Владимира, я думал: "А сколько этот пьяница, который убил стольких людей, что Днепр был красный от крови?
    Это для не думающих, ОН - святой. Для меня - убийца!
    А Ольга, святая, потому что первая приняла христианство. А ты спрашивал, почему она живьем сожгла в своей бане десяток парламентариев?
    Почему она до тла сожгла Коростень? Почему она приказала убивать в городе всех? Почему приказала насиловать женщин?...
    Кому нужна та роскошь, в которой веру в Бога заменили на золото?
    Если ты читал Евангелие, то Иисус сказал:"Где собралось трое, там Храм Господний!" Я цитирую по памяти, могу чуть не так сказать.
    А богатство наше не в мнимой роскоши церковных сооружений, а в самой духовности населения. В их собственной вере в благость и благополучие.
    Почему и с древности говорят, что если построил дом, посадил сад и родил наследников, то ты выполнил задачу в своей жизни.
    А то у нас дуры лишь кричат о первородном грехе, сами не понимая, что это такое? А разве Дева Мария родила Иисуса не в грехе?
    Кто-то разбирался, как она могла родить от Духа святого? В физическом мире это невозможно. У нас есть насекомые, которые сами себя ...но не люди.
    Кто-нибудь разбирался, в какой секте была Мария на самом деле? И кто был её муж? Они входили в круг бессмертных!
    Если кому интересно, пусть поищет ТЕ СКРИЖАЛИ, где об этом пишется, а не тупо приводит цитаты из Библии, не понимая их смысла.
    Мир Вам.
    Походу Владимир Святославович олицетворяет Давида, убившего маленьким камушком Голиафа, а став из пастуха Пастырем, Царём, пролил реки крови в боях за свой народ, бросил на верную смерть мужа девушки, чтоб ей завладеть, но Бог не дал ему первенца за такое. Каялся Давид и это 50-псалом, сокрушался и просил прощения и Благословили ребёночка названного Соломоном. Соломон Давидович уже проявился как самый мудрый человек и ему была зелёная построить Храм Премудрости Сущего, о котором очень мечтал царь Давид, но поскольку руки его были в крови не имел богового права.
    Соломон же только к этому стремился по всем экзаменам божиим и таки построил Храм. Здесь прямая аналогия с нашим князем аристократическим Ярославом Мудрым, который сполна имел строить Храм Софию Киевскую, о которой мечтал его батя Владимир Великий, который завалил огнём и мечём половину киевлян язычников за неприятие новой веры. А ведь и правда написана в Евангелии, что Язычники живут по совести да Закон у них в Сердце, а наш Русский апостол Андрей сообщил, посетив Скифию, выпавшею ему по жребию, мол, что "не ходите на Святую Русь ибо Язычники там высокодуховны и ведут цивилизованный образ жизни, поэтому здесь не нужно поднимать духовность, а есть самим у них поучиться" ( перевод Евангелия от Андрея в одном предложении)
    Ольга была вдовой неутешимой, лютая ведьма стала христианкой и смирилась.
    Богородица Мария изображена на средневековых иконах без всяких признаков беременной и Ребёнок рядом с Ней на скатерти самобранке ( неужели Демиурги _ отправили аиста, как в наших поверьях с маленьким Сыном Божим Иешуа_ через "инопланетян*)
    доброго здоровля

Старожил Достижения:

Очки
    2,394
    Уровень
    11

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Святослав! У меня по этому поводу большущие недоумения. Но, насколько я понимаю, не всё можно говорить открыто и просто,
    потому что тут же тебя обвинят в ереси, в безбожии, в сатанизме и прочее.
    Я скажу проще; Вполне вероятно, что на христианскую были возложены Большие надежды Вселенского Разума, НО, обо всём позабыв, христианская церковь
    построила не систему управления, а набор дорогих зданий - соборов, церквей, храмов.
    Придёт начало эпохи Водолея и ей придётся ответить за эти ошибки перед Господом.
    Кстати, Соломон построил Храм не для еврейского Бога Иеговы. В принципе он построил Храм солнцу и Бог Иегова невзлюбил его за это.
    Я вообще не понимаю, почему сотни тысяч, миллионы людей, никогда не читавших ни Библии, ни Евангелия стоят в церкви на коленях и раскрыв рты
    суют священнику в его бездонные карманы деньги. Ведь, по идее, я прихожу в церковь, чтобы помолиться Богу и поговорить со священником,
    если в том есть нужда. Но, обратно же, это невозможно. Священник не разрешает вопросов в Церкви.
    Тогда вопрос: - А на хрена мне этот священник, если он, кроме затхлых сказаний ничего не знает? Если каждое воскресенье он повторяет одно и тоже
    и тупит для тупых прихожан. Я перешагнул через эту галиматью, но это не значит (как некоторые сказали), что я не верю в Бога.
    Я верю в Создателя Вселенной! А богов много! И это можно прочитать и в Библии, и в Евангелии. Но наши сектанты боятся шагнуть в сторону.
    Они думают, что им уже приготовлено Царствие Небесное! Да вот в конце-концов они своё получат, потому что Вселенскому Разуму не нужны дебилы
    стоящие на коленях и просящих Бога о помиловании.
    Ладно, если не забанят за мою искренность, буду делиться своими мыслями.
    святослав нравится.

A1s21 Достижения:
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    12,328
    Уровень
    26

Киев — Новый Иерусалим

"Краше Киева ничего в мире нет. Но Киев так прекрасен, что сравнивать с ним другие города просто нельзя"... Виктор Суворов
    Как нам всем сегодня известно, государственной идеологией России является концепция "Москва - Третий Рим", новгородского старца Филофея.

Русь Украина имела свою концепцию, значительно отличающуюся от формулы Филофея: «Киев — Второй Иерусалим».

Первое и архиважное отличие этих формул состояло в том, что Киев не искал святости Иерусалима, и не стремился заменить Иерусалим, или назваться его наследником.

Идея уподобления Киева Иерусалиму носила культурный характер, и была лишена имперской составляющей.

Киев - это сакральная столица Руси. Киев точно такой же центр христианского мира как Иерусалим.и имеет глубокие корни в истории.

Идея о святости Киева отлично продемонстрирована в «Легенде об Апостоле Андрее», где описано как апостол посетил Русь и предрек великое будущее Киеву:

«Видите горы сия? Яко на сихъ горахъ въсияеть благодать Божия: имать и городъ великъ быти и церкви мьногы имат Богъ въздвигнути». И въшедъ на горы сиа, и благослови я, и постави крестъ, и помолився Богу, и слѣзе съ горы сея, идеже послѣже бысть Киевъ, и поиде по Днѣпру горѣ».

Фактический основатель Руси - князь Олег говорил так:

«И седе Олег княжа въ Киеве, и рече Олег: "Се буди мати городом русьским"»

Понятно, что слова Олега называющего Киев матерью (метрополией) городов Руських, явно перекликаются с текстом Библии, где Иерусалим называется матерью всех нас:«Вышний Иерусалим... Матерь всем нам».

Киев очень быстро стал центром христианства.

При Ярославе Мудром были построены Золотые ворота и что куда более важно: Храм Святой Мудрости - Храм Святой Софии, прообразами которого стал ветхозаветный Иерусалимский храм.

Ярослав Мудрый, строил Киев по образцу Иерусалима, выступая в роли нового Соломона, а его отец князь Владимир в роли нового Давида.

Именно такие роли им приписывают киевские летописцы в «Слове о законе и благодати» митрополита Иллариона.

На долгие столетия идея Второго Иерусалима была забыта. И лишь в XVII веке к ней вернулись богословы:

Упоминания руского Иерусалима мы можем найти в послании митрополита Иова Борецкого:«...До богоспасаемого места Киева, второго руского Иерусалима...»

Или в таком произведении как трактат Захария Копыстенского «Палинодия», «Protestacja» Иова Борецкого и многих других.

Но Киеву приписывали не только славу Нового Иерусалима, а и древней Трои!

В XVI-XVII веках существовала целая концепция, доказывающая, что гомеровская Троя располагалась на месте Киева.

Огромная разница между идеологемами "Москва — Третий Рим" и "Киев - Новый Иерусалим" лежит в том, что Москва, как и «первый Рим» и «второй Рим» - это центр тоталитарной империи - живущей за счет оккупации новых земель и порабощения населения.

Киев - сакральный центр мудрости, священная столица для христиан Руси.

И даже согласно «Троянской теории», Киев не столица Империи. Он, как и Троя вел оборонительную войну против напавших на него московитов!

Что еще интересно?

Киевская идея может смело называться неким вариантом национальной идеи, ставшей основой украинского национального освободительного движения.

Олег Чеславский
    доброго здоровля