Недавно просмотренное кино
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
Like Tree6Likes
Тема: Недавно просмотренное кино
    Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,753
    Уровень
    12

Недавно просмотренное кино

Иногда не уверен точно, что кино отличное и можно ли рекомендовать его всем или хотя бы от своего имени. А вот высказаться, написать отзыв просто хочеться.

А может так случиться, что сам того не ожидая, ты кого-то этим заинтересуешь. Или хвалил-хвалил, а кино не понравилось.

Поэтому чтобы ни на что не претендовать, а просто для общения и обмена мнениями эта тема посвящается.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» - неплохая киношка. В стиле миссий невыполнимо и стиля Тома Круза. По современному.

В общем-то интерес присутствовал на протяжении всего фильма. Хотя и отдавал едва заметной сухостью. А значит было, что крутить мутить и шифровать.

Оценка положительная: 8 из 10.

«Крепость: щитом и мечом». Мультфильм. Киностудия «Мельница».

Новичок
    Очки
    16
    Уровень
    1

ищу в последнее время классную романтическую комедию, что нибудь из новенького, а то многое видела

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    12,502
    Уровень
    26

"Зеленая карета" - третий за этот год российский фильм, который не вызвал отвращения или притарности...
    у кого есть дети - посмотрите...
    Idene нравится.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Посмотрела вчера "Выживший" с Лео ди Каприо. Ну так сказка сказочная в стиле классического Голливуда, хотя сначала заинтриговал. Немного тягомотный и заканчивается по-дурацки. Вообщем можно один раз посмотреть любителям легкой расчлененки и суперменов))))
    Idene and Alex7907 like this.
    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Вчера посмотрел "2001 маньяк 2"

Скажу что первая часть зацепила больше. Во второй части больше юмора и кривляний.

Житель Достижения:

Очки
    2,753
    Уровень
    12

На днях посмотрел «Мустанг». Сразу скажу – жанр абсолютно не мой. Но девушки есть девушки… в итоге после 15 минут мучений и моих слов: ну, всё я ухожу… дальше меня фильм заинтересовал и я начал смотреть молча и до конца и пожалуй без наигранного интереса. Что я могу вам сказать? У меня нет слов. Я не знаю, что такое добро и что такое зло применительно к этому фильму… но вопросов возникло много, проводя параллель между нами славянами и востоком и между нами христианами и мусульманами… кто же всё-таки такие мужчина и женщина, и для чего они всё-таки предназначены друг для друга… и друг для друга ли? Хорошо ли быть вместе или плохо? И если хорошо, то почему нет полного языка взаимопонимания на этот счёт? Или может быть на самом деле его нет и близко этого языка понимания?

Говорят, что это правда для Турции особенно для её провинции.

Житель Достижения:

Очки
    2,753
    Уровень
    12

Посмотрел «Последний охотник на ведьм». Мне очень понравилось. Наверно, Вин Дизель кому-то кажется хорошим и в реальном кино типа «Форсажа», но куда больше пестрит он красками для меня в фантастическом жанре. Особенно фраза предназначенная лично для него и только для него: «Ты что перегрелся или в каком-то своём мире живёшь, а?» или эта сказанная им раннее в том же фильме «Хроники Риддика»: «Я тут проездом.».

Итак, во-первых, лично для меня Вин Дизель уже обладает харизмой. А главное – уникальной и неповторимой. Он выглядит сильным, но не такой как Шварценеггер. У него есть стиль, но это не Том Круз.

Поэтому кино состоялось. А ещё у меня есть родственник, которого, когда он одевает чёрные очки, могут спутать с Вин Дизелем и говорят, что на этой фотке он сильно загорел – видимо с моря приехал ;-)

Так же здесь присутствует опасная, разных цветов и большой разницы по возрасту, любовь… но тем не менее какая-то добрая, кажущаяся особенно настоящей, загадочная и интересная… и сильная.

Так же удивил Элайджа Вуд. Ему идёт такая волшебная роль!!! Он необычный мужчина. И возможно найдутся женщины, которым он очень понравился бы. В одном пока сомневаюсь.
    + Оффтоп

Всем любителям глубочайшего фэнтези и фантастики посвящаю сей опус. Приятного просмотра.
    Последний раз редактировалось sl_Dmitriy; 28.01.2016 в 14:14.

Новичок
    Очки
    12
    Уровень
    1

я недавно посмотрела фильм Танцевальный Лагерь! Это очень интересный и с хорошими актёрами фильм ! Советую посмотреть (http://zerx.co/63170-dance-camp.html)

Житель Достижения:

Очки
    2,753
    Уровень
    12

«Спеши любить», 2002. Баба заставила. А так бы и это не посмотрел за долгое время до конца фильма.

Ну, что я могу сказать, с элементами |||||, неплохая, но наверно только лишь по американским меркам, сказочка. Медленновата после середины местами. Молодёжная. А это плюс. Как-то молодёжная любовь мне лучше – она веселее хотя бы.

Здесь будут рассказаны элементы содержания фильма.
    + Оффтоп

Что касается актёров. То мне друг ГГ показался покруче на внешность и на характер. Что до исполнения ГГ-иней, то она местами пошлее, чем её образ и не так умна на взгляд…

Со всеми огрехами и отрицаниями – смотреть можно!!!!

Детям? Вопрос… разве что с щепетильными пояснениями любящих родителей.

Ну, пусть будет 5 из 10. И это ещё хорошая оценка – так что не надо!!!

Житель Достижения:

Очки
    2,753
    Уровень
    12

«Затмение» - случайно заставлял его себя смотреть. В итоге. Больше страшилка, чем высококлассный триллер с необычным сюжетом… точнее он всё-таки есть, но так… больше формальность, чтобы придумать хоть какое-то объяснение разыгравшемуся воображению режиссёра. Возможно, я ждал чего-то большего, но тогда бы наверно это был уже другой жанр. Оценка на Кинопоиске вполне заслуженная. Вполне себе где-то 5 из 10.

Однако, любители потустороннего и страшного могут в очередной раз проверить себя на прочность и стойкость этому миру и посмотреть… задаться вопросом: а что есть зло на земле и кто такой дьявол?

Мало ли может быть после просмотра именно этого фильма, все эти ответы всплывут из-под сознания.

«Дэдпул». Не однозначен по своей жестокости. Но эта через чур жестокая американщина ради того, чтобы лучше подчеркнуть героизм и силу супермена давно вошла как незаменимый элемент и норму всех американских боевиков.

Прочитав первую попавшуюся рецензию на Кинопоиске (а она была серая!), я понял, что Дэдпула надо спасать!!!!

Её смысл: ”Быть «дерзким, как пуля резким» невероятно модно. Неважно, насколько эта дерзость и резкость оправданы. Если ты умеешь смешно и беспардонно шутить и глубоко плевать хотел на окружающих — ты крут. Точка.”

Человек, писавший рецензию тупо пасанул против своего внутреннего звериного эго, просто испугался своего недочеловека внутри. Лучше быть безвольным рабом, но тихим! чем пугать окружающих чем-то новым! любым новым!

А теперь сам о фильме. Пренебрежение к человеческой жизни конечно же есть. Но нужно уметь относиться с пониманием к американщине как я уже говорил выше и видеть, то светлое что пытались показать. А недостатки Америки Россия и так хорошо знает. Однако, не смотря на это кино всё равно может получить клеймо «зачтено»!

Я получил неплохой заряд безумия и позитива. Хотя сам лично! ловил себя на мысли, Дим, как ты можешь шутить в стиле супергероя, он груб и неотёсан. Однако, да, нравится!!!!

«Звёздные войны: Пробуждение силы». Понравилась графика. Как никогда с интересом рассматриваешь детали, что раньше бы не делал! HD-качество рекомендую. Но в остальном… супергерой слишком страшен в начале и как будто допускает куда больше ошибок потом и слабеет. Как будто его силу то увеличивают для большего впечатления, то прикручивают, чтобы сюжет получился… а то он всех просто разнесёт задолго до конца саги.

Сюжет конечно стал больше походить просто на кино. Среднее неплохое, но не то как раньше дух захватывало от звёздных воин!!!

Однако, чрезвычайно радуют и трогают моменты аж до боли встречи старых настоящих постаревших персонажей из прошлого.

Житель Достижения:

Очки
    2,753
    Уровень
    12

«Самый лучший день». Самый лучший фильм! Во-первых, любая полезная сухая научная информация лучше подаётся в виде игры, например, славного весёлого душераздирающего юмора. Что удалось на 6/5. Во-вторых, фильм построен так… что я как человек с определённым опытом моделирования и предсказывания сюжета фильмов попал в полный просак!!!! Это супер! Не угадать сюжет фильма. В-третьих, я попался на ловушку…
    + Оффтоп
    И последнее. Победило добро: очень сильное, очень искреннее и настоящее.

«Пятница». Роль Козловского не испортила и не спасла фильм. Это его проходная сценичность. Но фильм при этом как бы бюджетный… хороша постановка… очень молодёжная + и конкретно смотрибельная. Короче фильм хороший. Хорошая комедия. Хороший семейный фильм. И даже приучать поколение постарше к загогулинам молодых.

«Экипаж». Вступительная мелодия разорвала мозг. Это действительно по звучанию мелодия, музыка достойная СССР или ей аналогичная. Долго её искал и наконец нашёл отдельно! Ну, а первая сцена завораживает своей безалаберностью: свобода, пофигизм, чистый воздух и радостное приключенческое настроение! Такой должна быть вся жизнь. Каждое её мгновение. И конечно же фильм не плохой. И характер у ГГ интересный ;-) Да и смысл всего фильма светлый, добрый. Машков симпатичен! Не знаю кто он по жизни. Не скажу, что всегда снимается в хороших фильмах. Но здесь он получает твёрдую «5» как великий актёр. Харизматичен. Удачен. Достоин. Успешен.

Да и сынуля у него по фильму хорош. Качёк. Типаж главной героини выбран нестандартен для роскино. Такая себе серая мышка, мощная серая мышка, яркая мощная серая мышка.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

sl_Dmitriy,
    НУ Экипаж то реально хорошее кино!!! мы с женой пошли, оставив дочь со старшей дочерью....фильм понравилс безусловно!!!!

Житель Достижения:

Очки
    2,753
    Уровень
    12

Михаило, знаю. Но в рамках психологии не перехваливаю. Это должны сказать вы, читатели ;-) Не каждый фильм так явно и нагло учит настолько хорошему без стеснения, что зачмырят или засмеют. Мне вообще он показался уровня советский. В прямом смысле слова. Начинаем новую эру жизни, ха-ха.

Старшая сестра пойдёт отдельно? А младшей сколько? Формально у фильма ограничения 6+

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

sl_Dmitriy,
    Я не могу так конкретно объяснить...советский или нет....но блин давно я такое удовольствие от кино не испытывал....может после Лунгинского Острова..... но там был Мамонов...а утт никого..просто актеры...- но блин как классно...как эпохально!...какое послевкусие....и ощущение о просмотра...- просто хорошее кино!
    Последний раз редактировалось Михаило; 15.06.2016 в 21:39.

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    6,012
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    sl_Dmitriy,
    НУ Экипаж то реально хорошее кино!!! мы с женой пошли, оставив дочь со старшей дочерью....фильм понравилс безусловно!!!!
    Фильм не плох, добрый , но вот с десантированием с самолета в самолет явно перемудрили.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от sl_Dmitriy Посмотреть сообщение
    Старшая сестра пойдёт отдельно? А младшей сколько? Формально у фильма ограничения 6+
    Конечно старшая отдельно....ей 20....с пацаном своим и пойдет....вернее уже ходила.....
    а младшей вот недавно 5 месяцев исполнилось... под ограничения попадает....

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,667
    Уровень
    9

недавно смотрели Черепашек Ниндзя вторую часть. яркий фильмец получился. 2 часа не задумываясь над сюжетной линией наслаждаешься картинкой и шутками.

Новичок
    Очки
    12
    Уровень
    1

Вчера наконец-то Эпикаж посмотрела. Мне фильм понравился, было интересно....

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,667
    Уровень
    9

Посмотрел Славные парни с Расселом Кроу и Райаном Гослингом. приятно удивлен. легкая комедия с отличной актерской игрой. снято в стиле Агентов Анкл, если кто смотрел.
    в общем - всем советую.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрацииTagger Second Class

Очки
    31
    Уровень
    1

Как Вам Номер 44? Жуткая история за счет своей правдивости...