Кухонные принадлежности
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
Like Tree8Likes
Тема: Кухонные принадлежности
    Новичок
    Очки
    34
    Уровень
    1

Кухонные принадлежности

Огромный выбор кухонного инвентаря по низким ценам
    http://www.torgoviy.com.ua/catalog/kukhonnye-prinadlezhnosti/
    Последний раз редактировалось valdemar; 08.12.2016 в 12:18.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    591
    Уровень
    5

Обожаю всякие штучки для кухни.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,954
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Victor070 Посмотреть сообщение
    Эх, а самое главное забыли. Не стоит забывать о холодильнике, ведь он сохраняет свежесть продуктов. Если кто-то не в курсе, то ему нужно будет купить холодильник в интернете. В общем дело несложное, сами разбиретесь.
    А если не в итернете то он что работать не будет ?

Бан Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    А если не в итернете то он что работать не будет ?
    да Lera87
    и
    Victor070
    свой хлам двигают, под прикрытием форумцев!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    22,532
    Уровень
    36

Из всех кухонных принадлежностей, на мой взгляд, начинать нужно с самого необходимого - с ножей. Вроде бы "несерьёзная" вещь, но найти в продаже действительно хороший нож, помится, была очень большой проблемой. Те, что продавались в массовых количествах, несмотря на всю их красоту и удобства, как правило, не удовлетворяли по самой главной их характеристики - удержанию заточки. Тупились на раз, и никакие ножевые заточки положения не спасали.
    В конце концов, совсем недавно нашел в магазине то, что можно хотя бы назвать ножом. Не стану называть название фирмы, что бы не рекламировать. Теперь осталось жену научить правильно подбирать ножи для своих целей. А то она знает всего два вида ножей - нож острый и нож тупой. И тем, что ухватила рука будет резать и салат, и хлеб и мясо...
    Набатова Мария нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,954
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Из всех кухонных принадлежностей, на мой взгляд, начинать нужно с самого необходимого - с ножей. Вроде бы "несерьёзная" вещь, но найти в продаже действительно хороший нож, помится, была очень большой проблемой. Те, что продавались в массовых количествах, несмотря на всю их красоту и удобства, как правило, не удовлетворяли по самой главной их характеристики - удержанию заточки. Тупились на раз, и никакие ножевые заточки положения не спасали.
    В конце концов, совсем недавно нашел в магазине то, что можно хотя бы назвать ножом. Не стану называть название фирмы, что бы не рекламировать. Теперь осталось жену научить правильно подбирать ножи для своих целей. А то она знает всего два вида ножей - нож острый и нож тупой. И тем, что ухватила рука будет резать и салат, и хлеб и мясо...
    Я так и не смог у нас найти что то приличное из ножей. Заказал через интернет очень не дорогой наборчик из 5 ножей с распродажи в Японии. Уже два года как тема ножей дома закрта. Я еще заказал не пло||| ножеточку с алмазными дисками. Точит как простые так и керамичесе ножи, так жена не нарадуется Даже просит не точить сильно остро.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 24.07.2017 в 00:36.

Супермодератор Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    14,775
    Уровень
    29

Да ладно уж! А то мы не знаем, что Вы не ножи рекламировать сюда приходите. У меня немецкие ножи звиллинг. Очень нравятся. Сами не точим, муж куда-то отдаёт точить. Возим большой нож за собой везде, куда едем отдыхать и на полтора-два месяца хватает. Я сейчас тоже, как Ваша жена и хлеб и мясо и арбуз))

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    22,532
    Уровень
    36

Я так и не смог у нас найти что то приличное из ножей. Заказал через интернет очень не дорогой наборчик из 5 ножей с распродажи в Японии. Уже два года как тема ножей дома закрта.
    Кому как, но для меня, вся ценность ножа в его стали. Можно, конечно, заказывать и через интернет, но глядя на нож на экране невозможно определить материал, из которого он сделан. Но если Вам повезло купить хорошую вещь, значит повезло. А я пока нож в руках не поверчу, не буду его покупать.

Я еще заказал не пло||| ножеточку с алмазными дисками. Точит как простые так и керамичесе ножи
    Ну, вообще, по науке, алмазными кругами нельзя точить сталь. Вернее, не желательно. Алмаз хорошо работает по керамике, цетмету и т.п.
    Я для заточки использую несколько брусков, наиболее ценные из которых - корундовые. Для финишной доводки использую пасту. В результате получается острие, которым вполне можно побриться (но станком, все-таки, получше будет).
    Разумеется, все эти ухищрения совсем не нужны для кухонных ножей. С заточкой я изгаляюсь с так называемым "ножем для выживания". А точнее просто с походным. Его какое-то время назад мне подарили коллеги на день рождения. Нож ручной работы, выкован (вспоминаю "Властелин колец") из тепловозного клапана.

Бан Достижения:
    Overdrive5000 Experience PointsВетеран

Очки
    532
    Уровень
    4

С заточкой я изгаляюсь с так называемым "ножем для выживания"
    ну с заточкой уже решено:

тоже люблю ножи, покупаю у разных мастеров в инете.

Старожил Достижения:

Очки
    22,532
    Уровень
    36

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Да ладно уж! А то мы не знаем, что Вы не ножи рекламировать сюда приходите.
    Раскусили...

У меня немецкие ножи звиллинг. Очень нравятся. Сами не точим, муж куда-то отдаёт точить. Возим большой нож за собой везде, куда едем отдыхать и на полтора-два месяца хватает. Я сейчас тоже, как Ваша жена и хлеб и мясо и арбуз))
    Весь прикол в том, что "специальными" ножами лучше получается. Она берёт хлебный нож, с тонким лезвием и пытается резать им куриную ногу. Пыхтит, силится... Говорю: "возьми нож другой". Берет - и мясо режется на ура. Или режет салат ножем для мяса... все помидоры передавит. А серейторным и резать приятно и все дольки одна к одной получаются...
    Но, посокольку жена женщина, она эту сложную для себя науку никак не воспринимает. А мне так кажется, что и не хочет воспринимать. А что? Муж всегда наточит и так...

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

Цитата Сообщение от Крамольник Посмотреть сообщение
    ну с заточкой уже решено:
    Это слишком "дорого" для меня. Был бы я мастером по производству ножей...
    Alex7907 нравится.

Бан Достижения:

Очки
    532
    Уровень
    4

Это слишком "дорого" для меня. Был бы я
    мастером по производству ножей...
    очередное приобретение:

Очки
    14,775
    Уровень
    29

Весь прикол в том, что "специальными" ножами лучше получается. Она берёт хлебный нож, с тонким лезвием и пытается резать им куриную ногу. Пыхтит, силится... Говорю: "возьми нож другой". Берет - и мясо режется на ура. Или режет салат ножем для мяса... все помидоры передавит. А серейторным и резать приятно и все дольки одна к одной получаются...
    Но, посокольку жена женщина, она эту сложную для себя науку никак не воспринимает. А мне так кажется, что и не хочет воспринимать. А что? Муж всегда наточит и так...
    Точно! А зачем мужа ещё в доме держать? Эх, дались мне эти чертовы ножи!(с)
    мой любимый: [
    Режу сейчас им все. И помидоры и курицу) Вернёмся домой- будем точить!
    forester нравится.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    460
    Уровень
    4

Точно! А зачем мужа ещё в доме держать? Эх, дались мне эти чертовы ножи!(с)
    Маша, как вы правы.
    Последнюю "охлажденную курицу я разделал без ножа. Легким движением руки ломаем суставы. С чуть большим усилием отделяем мясо от костей.
    "зачем мужа ещё в доме держать?" женщина гораздо более целеустремленней может быть, когда хочет доказать что ли бо.
    Последний раз редактировалось Quest; 24.07.2017 в 20:52.
    Набатова Мария нравится.

Очки
    14,775
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Последнюю "охлажденную курицу я разделал без ножа. Легким движением руки ломаем суставы. С чуть большим усилием отделяем мясо от костей.
    О!!! Это вам в тему про вегетарианство! А то там Крамольник один с веганами бьется)))

Старожил Достижения:

Очки
    22,532
    Уровень
    36

мой любимый
    Вот и я купил несколько ножей (жалко, что они продавались раздельно, а не набором) из так называемой медицинской стали, которую используют для скальпелей. И пока лучше ножей не видел.

Что там дальше, наиглавнейшее в кухонных принадлежностях? Весы? Миксер? Печь СВЧ?
    Кстати, моя жена, нехотя меняет свои взгляды относительно техники в домашнем хозяйстве. Долгое время она считала ненужной вещью стиральную машину и, позднее, печь СВЧ, считая их излишней "роскошью" и данью моде. Но изменила свои взгляды сразу после того, как я их купил и привез домой.
    Правда сейчас, СВЧ-печь она использует исключительно в качестве "экспресс-разогрева", а готовит только на газе, в духовке и (последние года два у неё новая "фича") мультиварке.
    Кстати, самый лучший прибор в этой серии - духовка. Там самая вкусная еда получается.

Бан Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Терпеть не могу не кухню не её принадлежности, люблю только есть.
    От себя скажу, как человека всю жизнь прожившего на сельской месности, городской еде до деревенской как до луны.
    Вкус борща в печи или жаркова, или супа с щавелем, даже блинов и картошки в чугуне не сравнимы даже с лучшими ресторанами.
    Печь придаёт всей еде по мимо хорошей наваренности некий привкус что то вроде копчености или костра.
    На обычной конфорке ни когда такое не сделаешь

Современная кухня заточена на ускорение процесса в ущерб качеству, фарш из мяса перемолотый и электромясорубкой не когда не сравнится с фаршем ручной мясорубки , тесто вымешаное руками не когда не сравнится с машинной мешкой, по этому и домашний хлеб в миллион раз вкуснее магазинного, во рту тает, а запах башню сносит, мы магазинный хлеб брали только чтоб свиней кормить
    Последний раз редактировалось Сталь; 25.07.2017 в 04:00.

Очки
    14,775
    Уровень
    29

Вот и я купил несколько ножей (жалко, что они продавались раздельно, а не набором) из так называемой медицинской стали, которую используют для скальпелей. И пока лучше ножей не видел.

Что там дальше, наиглавнейшее в кухонных принадлежностях? Весы? Миксер? Печь СВЧ?
    Кстати, моя жена, нехотя меняет свои взгляды относительно техники в домашнем хозяйстве. Долгое время она считала ненужной вещью стиральную машину и, позднее, печь СВЧ, считая их излишней "роскошью" и данью моде. Но изменила свои взгляды сразу после того, как я их купил и привез домой.
    Правда сейчас, СВЧ-печь она использует исключительно в качестве "экспресс-разогрева", а готовит только на газе, в духовке и (последние года два у неё новая "фича") мультиварке.
    Кстати, самый лучший прибор в этой серии - духовка. Там самая вкусная еда получается.
    По мне, так главное - кофеварка)) И посудомойка. Я вообще не знаю людей, которые что-либо готовили бы в микроволновке. Когда только обзавелась ей- что-то готовила. Потом наигралась. Так же и с мультей и хлебопечкой.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------

Цитата Сообщение от Сталь Посмотреть сообщение
    Печь придаёт всей еде по мимо хорошей наваренности некий привкус что то вроде копчености или костра.
    На обычной конфорке ни когда такое не сделаешь

Современная кухня заточена на ускорение процесса в ущерб качеству, фарш из мяса перемолотый и электромясорубкой не когда не сравнится с фаршем ручной мясорубки , тесто вымешаное руками не когда не сравнится с машинной мешкой, по этому и домашний хлеб в миллион раз вкуснее магазинного, во рту тает, а запах башню сносит, мы магазинный хлеб брали только чтоб свиней кормить
    Ну, вряд ли мы когда-либо вернёмся к приготовлению пищи в русской печи))
    а вы, батенька, монстр и домашний тиран! Электромясорубка устроена так же, как и ручная, только ручку крутить не нужно. Сам на кухне только ест, а жена должна ручку крутить и тесто руками вымешивать? Дикость!
    nena нравится.

Бан Достижения:

Очки
    532
    Уровень
    4

вот главная кухонная принадлежность:

Старожил Достижения:

Очки
    7,954
    Уровень
    21

forester, у меня есть и доработанный Китайский аналог того что у Крамольника на фото. Женщине возиться с таким агрегатом не просто. Поэтому для не дорогих кухонных ножей подойдет что то типа этого

----
    Последний раз редактировалось nena; 25.07.2017 в 13:44.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    26,860
    Уровень
    39

Цитата Сообщение от Крамольник Посмотреть сообщение
    очередное приобретение:
    https://www.kavkaz-etno.ru/catalog/h...tvennye_nozhi/