Простые рецепты для ужина. - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 174
Like Tree219Likes
Тема: Простые рецепты для ужина.
    Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    219,911
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Svet Lana Посмотреть сообщение
    Красная рыбка на ужин - просто супер к этому рецепту еще бы листик салата политый кисло-сладким соусом и бокал вина. Вот теперь и Парижа не надо.
    Svet Lana, Вы так аппетитно, а главное романтично описали ужин, что я закрыла глаза и увидела эйфелеву башню, серьезно)

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Mia
    Mia вне форума
    Новичок
    Очки
    5
    Уровень
    1

Мне очень нравиться киноа. Нравится тем, что она быстро готовится, как рис или гречка. И тем, что ее можно компоновать с множеством блюд. + она еще очень полезная. Я покупаю боливийскую, она крупнее чем остальные + органическая.

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,102
    Уровень
    10

На ужин я обычно готовлю что-нибудь низкокаллорийное . Вся наша семья любит курочку, а любимое блюдо куриный шашлычок. Готовится он так. http://itsfood.ru/recipe/domashnii-s...kurinoi-grudki. Только мариную я мясо обычно подольше, как правило это делаю с утра , ставлю в холодильник, а вечером уже быстренько готовлю. Получается очень вкусно, На мой взгляд, это блюдо очень подходит для ужина.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    759
    Уровень
    6

Сейчас масленица, блины самое оно Подсмотрел рецепты с новыми начинками http://pink.ua/recipes/maslenica-neo...prigotovleniya

Житель Достижения:
    Created Album picturesTagger Second Class1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,189
    Уровень
    10

Спагетти. Варить быстро, а пока варятся можно по быстрому сделать соус. Проще всего обжарить лук, чеснок, томата туда + всякие травы специи по вкусу. Ну это так без лишних заморочек. Как вариант пельмени или вареники из магазина, ну это совсем когда ленька

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    9,913
    Уровень
    23

Морской коктейль со спагетти.

50г масла перекалить в сковороде добавить 3-4 порезанных зубчика чеснока и перец чили или половинку горького перца, обжаривать пока чеснок не побуреет. Выкинуть чеснок и перец из масла.

0,5 кг морского коктейля промыть в холодной воде, до прозрачной воды, выложить в горячее масло, обжаривать пока вся вода не выпарится. (Можно добавить пару ст. ложек кр. вина или соевого соуса.)

Спагетти (0,3 кг) сварить, слить и, не охлаждая, добавить в сковороду, перемешать и подавать. Соль по вкусу.
    Nolla нравится.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    909
    Уровень
    6

А я поинтересуюсь - когда для работающего человека наступает время завтрака, обеда и ужина? И еще. Речь идет о семейном ужине, романтическом или ужине для себя любимого? Сколько ответов - столько и рецептов. Если честно, для большинства обычных семей ужин дома после работы - это как раз обед. С первым, вторым и третьим. А ужин после такого обеда-ужина по традиции называется паужин. Это, как правило, что-то питьевое - кефир, молоко, чай, компот, кофе с молоком или различные соки. Пьют с выпечкой или бутербродом. Или просто едят фрукты.
    Для романтического быстрого ужина хороши любое мясо с овощным салатом - без лука и чеснока. И я против рыбного блюда - все равно рыбный запах остается и в квартире, и на коже, и на губах.
    Ужин для себя любимого - это то, что лежит в холодильнике и не требует больших трудовременных затрат. Нынче кризис, поэтому актуальны макароны с различными добавками. Лично я люблю макароны с курицей и грибами. Отвариваете макароны, примерно 3 горсти, заправляете сливочным маслом или спредом. Или вообще не заправляете, не обязательно. Отварное куриное мясо (или любое мясо, или пару ломтиков ветчины, или колбасы) - граммов 100-150 - мелко режете или проворачиваете в мясорубке. Мелко нарезаете грибы, граммов 100-150. Можно свежие, а можно сухие, тогда совсем немного - штук 5 сухих грибов. Отварите сухие грибы в небольшом количестве воды, а воду, в которой они варились, не выливайте. Нарезаете лук, трете на крупную терку морковь. Выкладываете на сковородку кусочек сливочного масла или спреда, потом лук и морковь. Протушиваете до готовности. Можно использовать и другое масло - как позволяет вкус и кошелек. Добавляете к грибной части мясную составляющую. Солите, перчите. А вот теперь опять возможны варианты - чем заправить мясо-грибную начинку. Давайте с самого простого - пару ложек сметаны и, если есть, грибной отвар. Можно взять чуть-чуть томатного соуса, можно сделать сметанно-томатный. И вообще - любой соус, кроме тех, что на основе майонеза, подойдет для заправки. Но, повторюсь, самое простое - пару ложек сметаны. Или, если ничего нет, то вообще не заправляйте - и так будет вкусно. Смешиваем макароны и начинку. Теперь еще момент. Я люблю добавить в готовое горячее блюдо чуть-чуть измельченного чеснока. Буквально на кончике ножа. Но можно и без него - говорю же, будет вкусно в любом случае.
    Насчет тертого сыра. Сейчас модно во все блюда пихать тертый сыр. Я не против - если есть возможность посыпать блюдо благородным пармезаном или хорошим российским, или выдержанным голландским сыром...или вообще другим сыром по вкусу - да на здоровье. Однако...кризис, господа. Не рекомендую покупать нынешние сыры подешевле или сырный продукт, или г***о плавленое. Поберегите печень.
    Да, напоследок. Если нет мяса или нет на него денег - загляните в холодильник и найдите в нем что-нибудь, что может мясо в рецепте заменить. Это и яйцо - отварное или омлетиком, и печень куриная или прочая, и даже - о ужас! - картошка. Не, нуачо - такие себе ленивые вареники с картошкой и грибами. Я лично пробовала - вкусно. Главное, подать красиво))).
    Или вообще обойдитесь одними грибами. Нынче, кстати, и пост...так что кризис нам в помощь)))).

Житель Достижения:
    100 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    240
    Уровень
    2

Цитата Сообщение от Лиля994 Посмотреть сообщение
    А у меня самый простой ужин и самый любимый наверно - заказ суши из Все максимально просто и быстро)) ну а что в пятницу можно себя побаловать, и самое приятное на фоне всех событий у них цены не скакнули. короче устроила себе такой себе день релакса от кухни)) и топчу вот Филадельфию и вам пишу, еще бы фотку добавила, но боюсь что после моего перекуса она уже не будет такой эстетичной А кто-то еще готовит, как и я? максимально быстро и вкусно? Скажите, что не одна я такая лентяйка
    Я не лентяйка,но суши я тоже люблю,но сейчас часто их,к сожалению,не покупаем.Суши-все равно еда не на каждый день.

девушка в белом Достижения:
    Created Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    12,975
    Уровень
    27

Вы ещё мужу на ужин сушей ваших с роллами накрутите)) И мидии не забудьте)
    =Amnesia= нравится.

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    14,977
    Уровень
    29

Солдатский ужин)

А повар придумал ужин. Немного крупы перловой, немного коры дубовой,
    Немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным.

Манго-манго: Пули — Текст песни http://mirpesen.com/ru/mango-mango/p...#ixzz3TRD1SeUT

Новичок
    Очки
    2
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от iramaslou14 Посмотреть сообщение
    Я не лентяйка,но суши я тоже люблю,но сейчас часто их,к сожалению,не покупаем.Суши-все равно еда не на каждый день.
    Почему же не на каждый день?))) Шучу. Хотя, для любителей Азиатской кухни это не проблема))) Суши можно супчиком запить)))

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

Цитата Сообщение от iramaslou14 Посмотреть сообщение
    И я сама, частенько ем их. Люблю азиатскую кухню. Вкусненько у них все))) На работу каждый день делаю заказ у Суши33 http://sushi33.ua/menu/soups/. Цены приемлемые. А уже вечером, как вернусь домой, начинаю творить сама на кухне. Так что обед хоть и заказной, но дает возможность отдохнуть от плиты, сэкономить время и получить удовольствие от любимой азиатской пищи. Тем более, что рис с мясом и салатиком в тавочке с собой возьму, что скрученный в трубочку съем. Вкус разный, но по ингредиентам практически одно и тоже

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    618
    Уровень
    5

А мои гречку любят. С сосисками. Сначала варю сосиски. А потом на этой воде варю гречку. Примитивно, но быстро и вкусно.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,117
    Уровень
    15

Картошка с жареным луком. ну и ишочо... шкварки... Не часто канешн
    Последний раз редактировалось ЮляС; 19.03.2015 в 08:59.

Житель Достижения:
    Created Album pictures1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,073
    Уровень
    10

Для ужина калорийно, а для дня самое то:

- тру на тёрке сыр, ветчину, соленый огурец - перемешиваю и добавляю майонез;
    - беру крупную картошку, мою(не чищу), заворачиваю в фольгу и в духовку;
    - достаю из духовки готовую картошку,разрезаю пополам, в каждую половинку добавляю сл.масло и тёртый сыр, перемешиваю(в пюре) вилкой.

Подается на стол горячим и на каждую половинку картошки выкладывается салат(сыр, ветчина, огурец). Вот и все, а главное просто. Моим нравится.

Этот рецепт подсмотрела в "Крошка-Картошка".
    Это студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!©

Старожил Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points1 год регистрации

Я давно уже выработал для себя простой, очень простой рецепт - купил-съел.
    Проще не встречал.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    5,867
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
    Для ужина калорийно, а для дня самое то:

- тру на тёрке сыр, ветчину, соленый огурец - перемешиваю и добавляю майонез;
    - беру крупную картошку, мою(не чищу), заворачиваю в фольгу и в духовку;
    - достаю из духовки готовую картошку,разрезаю пополам, в каждую половинку добавляю сл.масло и тёртый сыр, перемешиваю(в пюре) вилкой.

Подается на стол горячим и на каждую половинку картошки выкладывается салат(сыр, ветчина, огурец). Вот и все, а главное просто. Моим нравится.

Этот рецепт подсмотрела в "Крошка-Картошка".
    ветчина и сыр с майонезом? бррр...
    ужасно ....

разве только полярникам на зимовье в Антарктиде

Старожил Достижения:
    Ветеран

Самый простой ужин.

пожарить картошку ,открыть консерву и порезать овощи.
    OldFellow and Idene like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

А я на ужин делала котлеты и пюре.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,117
    Уровень
    15

Грибы вкусно канешна но плесень и неусвояемыя сильно.

Старожил Достижения:
    Ветеран

Idene нравится.

Ваши права