Как обмануть электро счетчик, счетчик воды.
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126
Like Tree67Likes
Тема: Как обмануть электро счетчик, счетчик воды.
    Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    6,702
    Уровень
    19

Как обмануть электро счетчик, счетчик воды.

И так вопрос такой-у кого есть знания в этой области.
    Делитесь, в связи с нарастающей день ото дня дороговизной ком. услуг вопрос стоит весьма болезненно. Надо искать способы выходы их сложившейся ситуации.

У моих знакомых специалист вкрутил какую то штучку внутрь и сверху ставится магнит. Все хорошо вроде бы, но вдруг снимут счетчик на проверку. Что это такое? Гуглила, вроде похоже геркон, но он впаивается, а этот говорила подруга ничего не паял.
    Какие есть предположения и стоит ли такое же поставить себе?

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    30,554
    Уровень
    42

А обманывать нехорошо...
    Alik нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    6,702
    Уровень
    19

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А обманывать нехорошо...
    смотря кого, тех кого хочу обмануть я, надо не обманывать, а стрелять. При Сталине с ними так бы и поступили.
    =Amnesia=, Alik and Karabass like this.

Старожил Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second Class5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,806
    Уровень
    22

Для воды.
    Насадить на "гуськи" рассекатели воды. Около 15% экономии. Только не просто сеточка, а в виде набалдашника размером чуть больше пробки от шампанского. Он эффективен, правда, только при мытье рук, тела, посуды, кухонного инвентаря. Эффект продиктован психологией человека -
    рассеченная струя выглядит толще и мощнее. И пользователь невольно прикручивает кран с целью уменьшить струю. Проще говоря, чел. выполняет прежний объем моечных работ меньшим объемом воды.
    По электричеству.
    В интернете есть реклама таких электронных приставочек. Коснулся двух клемм на счетчике (если они видны) и приборчик за несколько минут "сматает". Смотришь - и уже не ты ПорошенкУ должен, а он тебе!
    Лиля нравится.
    Э.Дюшон...Его ум помог спасти миллионы жизней... но его самого мало кто помнит.

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Одна знакомая отматывала счетчик воды обратно пылесосом. Но это было в частном доме.
    Sol abrasador.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    29,471
    Уровень
    41

Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    Насадить на "гуськи" рассекатели воды. Около 15% экономии.
    Рулит аэратор - вода газированная, расход меньше, брызг нет вообще. Механический счетчик воды, если написано "антимагнитный", не остановить и не замедлить. А сегодня ГОСТ требует именно такие счетчики выпускать. Обычно перед счетчиком стоит грязевой фильтр, с ним есть варианты - отвернуть пробку очистки и осторожно пропустить шнурок в сторону счетчика. Он должен намотаться на турбинку и остановить. Осторожно, не переборщить, иначе шнурок не выдернуть. Однако при проверке обходчиком счетчик будет стоять.
    Можно его смотать. Перекрываем воду, сливаем систему, вскрываем пробку грязевика, открываем все краны и подключаем к грязевику пылесос.
    Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    В интернете есть реклама таких электронных приставочек. Коснулся двух клемм
    Развод. Не нарушая пломбы с электросчетчиком ничего не сделать. Развод и всякие штучки в розетку.
    Современные счетчики газа вихревые, мех. вертелок не имеют.
    Лиля, АЛАРМ and Alik like this.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,305
    Уровень
    13

классная тема Лиля, модели счётчиков в студию и будем кумекать, как сэкономить твой бюджет

Благородный Дон Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,168
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    Одна знакомая отматывала счетчик воды обратно пылесосом. Но это было в частном доме.
    Батарейка на 3 вольта минусом к фазе. (Я про электрический). Отец так делал. Щас не знаю, нет резона. Проще заплатить.
    Лиля and Alik like this.

Старожил Достижения:

Очки
    6,702
    Уровень
    19

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Развод. Не нарушая пломбы с электросчетчиком ничего не сделать. Развод и всякие штучки в розетку.
    Современные счетчики газа вихревые, мех. вертелок не имеют.
    работники облэнерго могут аккуратненько снять и опять поставить на место пломбу, вопрос в том, что он туда всунул?

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Батарейка на 3 вольта минусом к фазе. (Я про электрический). Отец так делал. Щас не знаю, нет резона. Проще заплатить.
    по моему это раньше не было резона. а сейчас с марта нам сделают 1грн. с чем то, гривен 600-700- придется заплатить

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdrive25000 Experience PointsTagger First ClassВетеран

Очки
    44,472
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    И так вопрос такой-у кого есть знания в этой области.
    Делитесь, в связи с нарастающей день ото дня дороговизной ком. услуг вопрос стоит весьма болезненно. Надо искать способы выходы их сложившейся ситуации.

У моих знакомых специалист вкрутил какую то штучку внутрь и сверху ставится магнит. Все хорошо вроде бы, но вдруг снимут счетчик на проверку. Что это такое? Гуглила, вроде похоже геркон, но он впаивается, а этот говорила подруга ничего не паял.
    Какие есть предположения и стоит ли такое же поставить себе?
    Мой знакомый просто два магнита ставил, и водомер не крутил, платил он за 2 куба в месяц, было это очень давно. Сам он в Водоканале работал ))

Старожил Достижения:

Очки
    6,702
    Уровень
    19

Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    классная тема Лиля, модели счётчиков в студию и будем кумекать, как сэкономить твой бюджет
    со счетчиками воды вроде наметилась мысль, попробовала магнитом(у нашего слесаря взяла, у него старые счетчики и держит хорошо, а у меня выпущенные после 2006года, то бишь там что то такое предусмотрено), так вот задерживает, но не полностью, рывками идет, может быть магнит помощнее надо? модель ЛК-15Х

у него два счетчика он повернул друг к другу и между ними положил магнит, и горячая вода и холодная теперь даром
    Последний раз редактировалось Лиля; 15.02.2016 в 21:00.

Очки
    44,472
    Уровень
    51

У нас водомеры без обратного клапана ставить нельзя, отмотать никак не получится.

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

Обычно перед счетчиком стоит грязевой фильтр, с ним есть варианты - отвернуть пробку очистки и осторожно пропустить шнурок в сторону счетчика.
    У нас эти пробки пломбируют.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

Не нарушая пломбы с электросчетчиком ничего не сделать
    Механические счётчики у нас давно поменяли на электронные.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

со счетчиками воды вроде наметилась мысль, попробовала магнитом(у нашего слесаря взяла, у него старые счетчики и держит хорошо, а у меня выпущенные после 2006года, то бишь там что то такое предусмотрено), так вот задерживает, но не полностью, рывками идет, может быть магнит помощнее надо? модель ЛК-15Х

у него два счетчика он повернул друг к другу и между ними положил магнит, и горячая вода и холодная теперь даром
    Заметил. что все водомеры тонкую струю воды, а бывает и не очень тонкую, не учитывают. Куба полтора-два в месяц можно тырить честным способом )) В частном доме у меня во дворе всегда вода течёт в ёмкость для полива.
    Лиля нравится.

Благородный Дон Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,168
    Уровень
    10

Чисто теоретически, пофиг, электронный или нет. И тот, и этот работает на износ носителей, то бишь, проводов. Рассчитать его пробег только дурак не сможет. Во всех остальных вопросах уже физмат колядует.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

Поделитесь данными, Алессандро, о своих тратах и расходах на коммуналку. Я не поленюсь, посчитаю сколько Вы должны платить, ну и сколько Вы платите, это разумеется. Разница, конечно, будет потрясающая, но чего мы ждали?

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,305
    Уровень
    13

Лиля, убедись, что на счётчиках нет магнитных пломб(наклеек), которые срабатывают при воздействии магнитом на счётчик. Мощным (неодимовым) магнитом можно остановить почти любой счётчик. Видел как на электросчётчик ставили дистанционный пульт: нажал кнопку не крутит, пришёл контролёр- нажал- крутит

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Мне магнит на водосчетчике не помог.
    А электро вообще вне квартиры (

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

Вообще, по воде основные траты на горячую воду. Чтобы ее меньше лить, она должна быть реально горячая. В России, если не ошибаюсь, не меньше 53 градусов.
    Если меньше, надо сделать экспертизу и потребрвать перерасчет.
    У нас народ этим заморочился, и теперь вместо 10-13 кубов горячей воды в месяц, расход сократился до 3-4, максимум 5 кубов. Вода реально горячая стала.
    Alik нравится.
    Sol abrasador.

Очки
    44,472
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Поделитесь данными, Алессандро, о своих тратах и расходах на коммуналку. Я не поленюсь, посчитаю сколько Вы должны платить, ну и сколько Вы платите, это разумеется. Разница, конечно, будет потрясающая, но чего мы ждали?
    За трёшку где-то 90 баксов выходит, с интернетом.

Старожил Достижения:

Очки
    6,702
    Уровень
    19

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Заметил. что все водомеры тонкую струю воды, а бывает и не очень тонкую, не учитывают. Куба полтора-два в месяц можно тырить честным способом )) В частном доме у меня во дворе всегда вода течёт в ёмкость для полива.
    этот вариант не подходит, не будешь же посуду мыть тонкой струйкой и вообще

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    Лиля, убедись, что на счётчиках нет магнитных пломб(наклеек), которые срабатывают при воздействии магнитом на счётчик. Мощным (неодимовым) магнитом можно остановить почти любой счётчик. Видел как на электросчётчик ставили дистанционный пульт: нажал кнопку не крутит, пришёл контролёр- нажал- крутит
    наклеек пока нет, хотя скоро и до этого дойдет, а вот магнит не берет. Через дом электрик живет, у него берет(электронный) а мой нет, проверяли((
    Alik нравится.

Очки
    44,472
    Уровень
    51

Вообще, по воде основные траты на горячую воду. Чтобы ее меньше лить, она должна быть реально горячая. В России, если не ошибаюсь, не меньше 53 градусов.
    Если меньше, надо сделать экспертизу и потребрвать перерасчет.
    У нас народ этим заморочился, и теперь вместо 10-13 кубов горячей воды в месяц, расход сократился до 3-4, максимум 5 кубов. Вода реально горячая стала.
    Температура воды нормальная, но тёплая идёт не сразу даже на первых этажах.

Старожил Достижения:

Очки
    6,702
    Уровень
    19

так кто же может ответить, что тот человек вставлял в счетчик, что теперь его останавливает магнит запросто?нашла в интернете подобное , но там надо впаивать, а он не впаивал, а так вошкался, что то вставлял.
    что это может быть. Мне надо знать точно, определяется это при проверке или нет.
    Он моим знакомым говорит, типа та не бойтесь, они счетчики и не проверяют, так кидают в кучу.
    Но мне такие варианты не подходят, надо быть уверенным на все сто, что никто ничего не найдет

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

у нас идет раскаленная

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Нормальная - это какая? У меня рука не терпит.
    Раз приходится сливать, народ мало воду льет) у меня 18 этажей, сливаю только то, что в трубе отведенной остается.)

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

так кто же может ответить, что тот человек вставлял в счетчик, что теперь его останавливает магнит запросто?нашла в интернете подобное , но там надо впаивать, а он не впаивал, а так вошкался, что то вставлял.
    что это может быть. Мне надо знать точно, определяется это при проверке или нет.
    Он моим знакомым говорит, типа та не бойтесь, они счетчики и не проверяют, так кидают в кучу.
    Но мне такие варианты не подходят, надо быть уверенным на все сто, что никто ничего не найдет

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

у нас идет раскаленная
    Нельзя ничего вставить в счетчик, не нарушив пломбы.
    Sol abrasador.