Пансионы для пожилых людей
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 14 из 14
Like Tree3Likes
  • 1 сообщение от Киса
  • 2 сообщение от Остин
Тема: Пансионы для пожилых людей
    Новичок
    Очки
    9
    Уровень
    1

Пансионы для пожилых людей

Друзья, хочу посоветовать отличный пансион для пожилых людей. Моя подруга отправила туда свою бабулю и та очень довольна. Говорит, что чувствует себя как дома - уютно, персонал внимательный , еда вкусная . Кому интересно оставлю ссылкуhttp://hospice.com.ua/ Тема о домах престарелых сейчас очень актуальна, поэтому оставляйте свои отзывы о своем опыте взаимодействия с подобными пансионатами

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    948
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Анастасия230 Посмотреть сообщение
    Друзья, хочу посоветовать отличный пансион для пожилых людей. Моя подруга отправила туда свою бабулю и та очень довольна. Говорит, что чувствует себя как дома - уютно, персонал внимательный , еда вкусная . Кому интересно оставлю ссылкуhttp://hospice.com.ua/ Тема о домах престарелых сейчас очень актуальна, поэтому оставляйте свои отзывы о своем опыте взаимодействия с подобными пансионатами
    Да уж, для вас это актуальнейшая тема, а куда бы сбыть своих стариков-родителей главная забота! Дальше жить то с этим как будете? Не боитесь , что и вас на старости лет, ваши же дети в богадельню умирать отправят?

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,048
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от Киса Посмотреть сообщение
    Да уж, для вас это актуальнейшая тема, а куда бы сбыть своих стариков-родителей главная забота! Дальше жить то с этим как будете? Не боитесь , что и вас на старости лет, ваши же дети в богадельню умирать отправят?
    Может, и отправят. Я этого боюсь гораздо меньше, чем стать ужасающей обузой для своего сына. Очень боюсь, что он будет дожидаться с нетерпением моей смерти.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Случайно в последнее время я как то столкнулся с данным вопросом.... У друга мама уже пожилая...недавно умер папа....она жила очень неплохом домике под Москвой....но сказала что одной не хочется...Она всегда была коммуникабельна.... Так вот...попросилась сама в скажем так..."дом престарелых".... сама поехала...устроилась..... у нее есть деньги, сама платит.... щас уже пятый раз в подругами по данному общежитию выехала за границу....они путешествуют впятером.... в основном по очень дешевым гостиницам и просто смотрят мир.... разговаривал с ней...- она просто светится и в восторге от своей жизни.... Но это пенсионеры обеспеченные...которым просто не хватало компании и общения.... Есть которые мягко говоря бедны...Они ни куда не мотаются.... но она говорит, что прекрасно проводят время.... И сказала интересную фразу.... "нам старикам именно общения не хватает...а тут его много и начинается новая жизнь..."
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Бан Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Случайно в последнее время я как то столкнулся с данным вопросом.... У друга мама уже пожилая...недавно умер папа....она жила очень неплохом домике под Москвой....но сказала что одной не хочется...Она всегда была коммуникабельна.... Так вот...попросилась сама в скажем так..."дом престарелых".... сама поехала...устроилась..... у нее есть деньги, сама платит.... щас уже пятый раз в подругами по данному общежитию выехала за границу....они путешествуют впятером.... в основном по очень дешевым гостиницам и просто смотрят мир.... разговаривал с ней...- она просто светится и в восторге от своей жизни.... Но это пенсионеры обеспеченные...которым просто не хватало компании и общения.... Есть которые мягко говоря бедны...Они ни куда не мотаются.... но она говорит, что прекрасно проводят время.... И сказала интересную фразу.... "нам старикам именно общения не хватает...а тут его много и начинается новая жизнь..."
    Это смотря в каком возрасте старости...

Старожил Достижения:
    100 Experience PointsВетеран

Цены в этом пансионе вполне...
    15000 грн в месяц за 1-2-х местный номер

Старожил Достижения:

Очки
    18,048
    Уровень
    32

Мы пару месяцев назад поместили свекровь в пансионат. Она слепая и деменция прогрессирует. Несколько лет с ней жила сиделка, благо квартира позволяет. Но начались испражнения на пол, матер шина и драки во время приступов и прочие "прелести" разрушенного сознания. Последней каплей стал поход по подъезду в тот момент, когда сиделка отлучилась на пару часов. Закончилось все падением, переломом носа и сотрясением мозга... Соседи вызвали скорую, свекровь увезли в больницу и нам пришлось ее разыскивать.
    Но у нас другой случай. Свекровь, живя дома, не осознавала, где она находится....

Очень даже приличный пансионат. Богадельней назвать трудно. За городом. Похож скорее на небольшой дом отдыха. Чисто, вкусно пахнет. Старички такие опрятные. Не дешевый, но и без всяких там наворотов, вроде бассейнов и тренажерных залов. Персонал терпеливый, не впечатляется, когда наша бабушка мажет стены какашками.
    Это в социальных домах престарелых, где старики живут за квартиры, они умирают очень быстро. А когда за деньги, то их холят и лелеют. К тому же забрать никто не запретит.

Бан Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,346
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    Может, и отправят. Я этого боюсь гораздо меньше, чем стать ужасающей обузой для своего сына. Очень боюсь, что он будет дожидаться с нетерпением моей смерти.
    Ну во-первых: страсти пишешь..
    во-вторых: не верю я что ты сыну своему такое воспитание дашь.. не верю!

Старожил Достижения:

Очки
    18,048
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от Остин Посмотреть сообщение
    Ну во-первых: страсти пишешь..
    во-вторых: не верю я что ты сыну своему такое воспитание дашь.. не верю!
    Знаешь, дело не в сыне и его воспитании. Я выше написала, что выделывает моя свекровь. А ведь три года назад была вполне разумной старушкой. Где гарантия, что нас с тобой тоже не накроет?

Бан Достижения:

Очки
    5,346
    Уровень
    17

Знаешь, дело не в сыне и его воспитании. Я выше написала, что выделывает моя свекровь. А ведь три года назад была вполне разумной старушкой. Где гарантия, что нас с тобой тоже не накроет?
    Маша!!! всех накроет, только мы люди, и забота о родных до последнего удара сердца - наш крест.
    как раз дело в воспитании, я с юга, и я никому не доверю уход за своими родными, ни кому..
    для нас с братом пример, наш отец..

Старожил Достижения:

Очки
    18,048
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от Остин Посмотреть сообщение
    Маша!!! всех накроет, только мы люди, и забота о родных до последнего удара сердца - наш крест.
    как раз дело в воспитании, я с юга, и я никому не доверю уход за своими родными, ни кому..
    для нас с братом пример, наш отец..
    вот не хочу быть " крестом" для своего сына.
    Знаешь, если вдруг, Господи не приведи, ... я бы предпочла, чтобы мне меняли памперсы чужие люди, которые получают за это деньги, а не мой ребенок, преодолевая брезгливость...

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24

вот не хочу быть " крестом" для своего сына.
    Знаешь, если вдруг, Господи не приведи, ... я бы предпочла, чтобы мне меняли памперсы чужие люди, которые получают за это деньги, а не мой ребенок, преодолевая брезгливость...
    Этим должны заниматься специально наученные люди...а наши дети должны приезжать по выходным и усипуситься с нами больными и старыми.... радуя наш глаз своим приездом и вниманием....
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    948
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Этим должны заниматься специально наученные люди...а наши дети должны приезжать по выходным и усипуситься с нами больными и старыми.... радуя наш глаз своим приездом и вниманием....
    Если старичок болен, одинок и требует постоянного ухода и внимания, то естественно, поместить в достойный пансионат - благое дело, есть ли такие в современной Украине, я сомневаюсь. Я говорил о родителях, которые в здравом уме и всей заботы то от детей раз в неделю-две наведаться , привезти внуков, может быть купить каких-то продуктов, помочь по хозяйству. Ни один родитель не захочет быть обузой для своих детей, но переезд из родных стен в казённое учреждение даже с общением , может быть фатальным. Мои родители, царство им Небесное, умерли у меня на руках, в чистоте и достатке, когда мой тесть остался один мы забрали его к себе и ухаживали за ним до самого его конца. Я прекрасно знаю каково это, но совесть наша чиста и мне думается, что наши с супругой папы и мамы на нас не обижаются.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

Машенька, моя матушка, светлая ей память, умирала очень тяжело. У неё был рак. Но я никогда бы себе не простил если бы это произошло где-то. Я прекрасно понимаю вашу ситуацию и считаю, что с вашей свекровью вы поступили абсолютно правильно. У вас иного выхода не было.
    Пушистик нравится.

Бан Достижения:

Очки
    5,346
    Уровень
    17

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Киса Посмотреть сообщение
    Мои родители, царство им Небесное, умерли у меня на руках, в чистоте и достатке, когда мой тесть остался один мы забрали его к себе и ухаживали за ним до самого его конца.
    Маша, прочти верхнюю строку.. человек который написал её, был воспитан достойно, и теперь уже понятно что достойными родителями..
    ..спорить не хочу, у нас разные понятия об этом.. на Кавказе отвести своих родителей в стардом, приют, или уход, как бы он там не назывался, - это перестать быть человеком.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

Если дело в памперсах, то домой сиделку пригласить не сложно.. но человек должен находится в своей семье, среди своих родных и в своём доме..
    ..что касается брезгливости*.. мне трудно это понять, ведь речь идёт о самом близком человеке, какая |||.. брезгливость? я её не испытывал даже когда выходном костюме подымал мокрого бомжа из грязной лужи, который не мог встать, (он был инвалид без ноги, н мог опереться на костыли).. естественно пиджак пришлось потом кинуть в багажник..
    но хрен с ней с вещью, когда дело касается здоровья или безопасности человека..
    Последний раз редактировалось Остин; 14.12.2016 в 20:07.
    Пушистик and Киса like this.