9 мая, День Победы
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: День Победы, что он для Вас значит?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это мой праздник

41 91.11%
  • Не считаю это праздником

4 8.89%
Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1399
Like Tree693Likes
Тема: 9 мая, День Победы
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

9 мая, День Победы

Как то общался с одним человеком, для которого праздник День Победы чуть ли не траурный день.
    Как Вы относитесь к этому светлому и великому (на мой взгляд) празднику?
    Barbara, SLada and Winja like this.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

Очки
    1,554
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к этому светлому и великому (на мой взгляд) празднику?
    Для України і українців (в більшій мірі для ЗУ) це свято відносне, бо одного ворога окупанта, замінив інший, і по кількості жертв, до того ж в мирний час, від нього Україна зазнала набагато більше! а ті українці, які загинули у війні, були використані, як гарматне м'ясо, чужим режимом.
    Нагайна and Godchild like this.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Я сам родом с Ровенской области, оба моих деда воевали, один в партизанах (весь израненый, много боевых наград), давно умер, я пацаном еще был. Второй в регулярных частях, пехота.Недавно умер. Горжусь и помню их подвиг, так же и ребенка своего воспитую

. Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    Для України і українців (в більшій мірі для ЗУ) це свято відносне, бо одного ворога окупанта, замінив інший, і по кількості жертв, до того ж в мирний час, від нього Україна зазнала набагато більше! а ті українці, які загинули у війні, були використані, як гарматне м'ясо, чужим режимом.
    Ігор, скажи мне, пожалуйства, если Западные области Украины так тяготятся тем, что состоят в составе такого государства как Украина, то почему не видно особого желания и не чувствуется каких-то стремлений к тому, чтобы наконец разрешить эту ситуацию. Ну если народ запада не хочет пребывать в союзе - как по мне - пусть организовывают движение, выдвигают требования и так далее. Но ведь нет такого в наличии. То, о чем вещает Тягнибок и иже с ним, то увы - они сейчас едва наплаву лишь в тех условиях, в каких они есть. И лидерам партии Свобода - эта ситуация выгодна. учитывая что они сидят, как и все другие лидеры так называемых партий - на банковских счетах и прекрасно понимают, как использовать сложившуюся ситуацию для собственной наживы. А где глас народа?

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

оба моих деда воевали
    я не кажу, що ми повинні забути подвиги наших дідів, в мене дід також воював, з осколком в грудях, який получив десь під Прагою, прожив ще 45 років, але це була не наша війна, нас втягнули сусідні тоталітарні режими, тому Перемога не повна і не наша.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,165
    Уровень
    20

для меня это праздник со слезами на глазах- мой дед воевал.
    Но нынешнее поколение уже не понимает почему празднуется этот день и вообще- что к чему.
    Santop, krg and SLada like this.
    ***Мир не сумасшедший. Только люди.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Ігор, скажи мне, пожалуйства, если Западные области Украины так тяготятся тем, что состоят в составе такого государства как Украина,
    хто таке казав?

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Panterka Посмотреть сообщение
    для меня это праздник со слезами на глазах- мой дед воевал.
    Но нынешнее поколение уже не понимает почему празднуется этот день и вообще- что к чему.
    Забывают родители, не учат детей. Еще 2-3 поколения "пепси" и все(((

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

У меня помнится волосы дыбом встали когда вечные огни затушили, газ блин экономили, наверное это и была точка невозврата
    Panterka and Santop like this.

. Достижения:

хто таке казав?
    Чего-то у меня такое впечатление сложилось. И язык никак не выберем для общения и в истории побед и поражений не разберемся - кто прав, кто виноват. Бандера, Шухевич - так вообще горячая тема. Я по натуре человек либеральных взглядов. Я бы отпустила бы желающих в союзы тех стран, куда они желают. Кто хочет пусть идет к румынам, кто хочет - пусть вливаются в союз с Польшей, Венгрией. Только с условием, чтобы не просились обратно. Или я ошибаюсь и в этом ничего не понимаю?

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

Забывают родители, не учат детей. Еще 2-3 поколения "пепси" и все
    значить свято не потрібне, нав'язане. якщо святкуються свята, через тисячі і сотні років і не забуті, то якщо за 20 років, від коли закінчилось святкування з під палки і по привичці, забувається, і нагадується тільки провокаціями, то значить так і треба.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

А кому они там нужны?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

значить свято не потрібне, нав'язане. якщо святкуються свята, через тисячі і сотні років і не забуті, то якщо за 20 років, від коли закінчилось святкування з під палки і по привичці, забувається, і нагадується тільки провокаціями, то значить так і треба.
    Да, это не Новый год, не повод набухаться. Это праздник слез, души и совести. Чегой то не помню что бы 9 мая из под палки. Первомай помню, 7 ноября то же помню, выгоняли на парады, а на счет Дня Победы амнезия какая то
    Santop нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Мой это праздник!
    Один дед в 47 погиб в Австрии. Второй не долго прожил после войны. Обязательно их помяну в этот день.
    Плющат разговоры некоторых об "окупантах" послевоенных. Мои деды защищали свою землю, и точка.
    krg нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

У меня помнится волосы дыбом встали когда вечные огни затушили, газ блин экономили, наверное это и была точка невозврата
    от тоді треба було змінити це свято на День Пам'яті про загиблих у другій світовій війні.

И язык никак не выберем для общения и в истории побед и поражений не разберемся - кто прав, кто виноват. Бандера, Шухевич - так вообще горячая тема.
    то хто в цьому винен, звісно, що не жителі ЗУ.

Кто хочет пусть идет к румынам, кто хочет - пусть вливаются в союз с Польшей, Венгрией. Только с условием, чтобы не просились обратно.
    таких дуже мало, а багато хоче до союзу з Росією.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    Мои деды защищали свою землю, и точка.
    В Авсрії, Чехії, Венгрії, на Далекому Сході і тд.?!

. Достижения:

таких дуже мало, а багато хоче до союзу з Росією.
    Впервые слышу. Хоть один пример приведи, кто хочет в состав России. И каким образом это осуществить чисто территориально.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

от тоді треба було змінити це свято на День Пам'яті про загиблих у другій світовій війні.
    Это получается нам надо помянуть эту фашистскую гадость которая приперлась на нашу землю, насиловала наших женщин, уганяла наших людей в рабство, жгла наши города и села? Да я плюю на ихние могилы
    Последний раз редактировалось Barbara; 24.04.2012 в 22:32.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

Впервые слышу. Хоть один пример приведи, кто хочет в состав России. И каким образом это осуществить чисто территориально.
    ха-ха, добре що чула про Румунію, Венгрію, Польщу, а про Крим, Донбас і інші частини сходу ні.

. Достижения:

Это получается нам надо помянуть эту фашистскую гадость которая приперлась на нашу землю, насиловала наших женщин, уганяла наших людей в рабство, жгла наши города и села? Да я плюю на ихние могилы
    А Бандера и Шухевич в фашистской форме - при оранжевой власти стали еще и героями Украины. Безбразие на высшем уровне! Ющя за это надо разорвать на куски!

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

ха-ха, добре що чула про Румунію, Венгрію, Польщу, а про Крим, Донбас і інші частини сходу ні.
    Ой Ігор, не надо. Речь шла о западной Украине. О восточной давно все ясно. Не хитри.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

День Пам'яті про загиблих українців у другій світовій війні !!! - так правильніше.
    будеш плювати, незабудь плюнути і на червоноармійців, нквдистів і іншу більшовицьку сволоту, які завдали нам набагато більше лиха!

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,165
    Уровень
    20

Забывают родители, не учат детей. Еще 2-3 поколения "пепси" и все(((

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

вечные огни и сейчас не везде горят, еще есть много мест, где газ экономят, к сожалению. И это уже(!!!!!) первый сознательный шаг в том напрвлении, чтобы предать забвению этот праздник.
    относительно детей- я своим детям пытаюсь объяснить суть праздника, но....но они уже иного воспитания, не комунистически-социалистического,и не пепси- это дети совершенно другие,дети тотальной компьютеризации, я бы сказала, совершенно с другими ценностями. Время идет.И забвение и уход в Историю судьба, так сказать, каждой войны и героев, павших на полях сражений.
    Юлия-91 нравится.
    ***Мир не сумасшедший. Только люди.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

уганяла наших людей в рабство
    чув спогади багатьох людей, які повернулись з того рабства і яким виплатили компенсації... зовсім не те що пережили інші, дійсно в рабстві і скільки наших співвітчизників перейшло через то радянське рабство, а скільки там і загинуло, що й не відомо де і чи взагалі поховані!

Ваши права