Психология, какой автор или книга наиболее способна помочь в повседневной жизни? - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
Like Tree9Likes
Тема: Психология, какой автор или книга наиболее способна помочь в повседневной жизни?
    Новичок Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    332
    Уровень
    3

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Дейл Карнеги. Обьязательно.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от reti Посмотреть сообщение
    Дейл Карнеги. Обьязательно.
    не думаю ...

вот что бы немного забытся и поверить в чудо, советую такую литературу автора Паоло Коэльо, и такие его произвидения как Алхимик, 5 минут и другие произвидения ... особенно советую Алхимика ... приводит в бодрость книга и все негаразды по другому воспринимаются ...

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Свияш. Как быть когда всё не так как хочется. Очень интересная книга.. правда после прочтения в ступоре и шоке немного, но весьма полезная... Книга даёт весьма интересные ответы на многие вопросы. Оч рекомендую почитать.
    gedzun930 нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

А помоему фигня это все. Если уж человеку действительно требуется помощь психолога, то этим должны заниматься професионалы. А читка всякой ерунды, (а большинство этой ерунды написана с одной целью-заработать деньги), мне кажется к хорошему не приведет. Люди всякие бывают, начитается и начинает искать в себе симптомы, тут же их находит, начинает еще больше грузиться, еще больше выискивать. В итоге-крутое пике и уже точно нужна помощь психолога.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    А помоему фигня это все. Если уж человеку действительно требуется помощь психолога, то этим должны заниматься професионалы. А читка всякой ерунды, (а большинство этой ерунды написана с одной целью-заработать деньги), мне кажется к хорошему не приведет. Люди всякие бывают, начитается и начинает искать в себе симптомы, тут же их находит, начинает еще больше грузиться, еще больше выискивать. В итоге-крутое пике и уже точно нужна помощь психолога.
    Я тут с вами и соглашусь и нет. Поясню. То что вы верно подметили что читка это фигня, это так и есть, если говорить о перемене натуры человека вообще. Её НЕ ПЕРЕМЕНИТЬ никогда... кстати почему я и ратую против модеров и прочего что просто пытается ломать то, чего не может принять.
    А вот что до того с чем не согласен... то вы знаете, всё прочтённое, увиденное, услышанное, прочувствованное это может и не замечается, но оно остаётся где-то в человеке. Он получает вариант опыта, с которым может столкнуться... т.е. будет уже знать чего ожидать и как выкручиваться... как учнеия в армии не мне же вам рассказывать.
    Ну и мотивация. Это опять же говорю, родители наказывают несозла же, а чтоб дать какую-то пользу, предостеречь... т.е. в ребёнка таким образом доставляют информацию о мире. Книги, всякие видео и прочее делают тоже, но мягко.

Ну и к тому-же, человек не сможет понять того до чего не дорос, т.е. он понимает только то, что ему понятно. И если книжка ему непонятна, то ему оно точно не надо. Я лично так ко всему отношусь. Это кстати смотрел как я говорил уже фильм 9 1\2 недель не так давно после 25 лет перерыва... так понял насколько по разному мы воспринимаем одно и то же.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    в инете можно онлайн читать и не нужно ничего ни кому платить ... а вот психологи так точно только бабло вытягивают, как адвокаты с юристами, особенно в нашей стране ... в нашей стране то и психологов толковых нет ...

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,102
    Уровень
    10

На мой взгляд Дейл Карнеги.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от allo4kakom Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Дейл Карнеги.
    это приемлемо для амеров и им подобных, у нас же другой менталитет. то что русскому хорошо- немцу смерть...
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,374
    Уровень
    13

Нужно всех почитать если времен не жалко. Юнг, Фрейд, Кастанеда... Из современной психологии рекомендую познакомиться с Зеландом. Из толкового: Гадецкий О.Г, Таргакова Марина.
    ghjxbnfkb gjckfybt& gjplhfdkz.! ds bp,hfyysq!

Житель Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,225
    Уровень
    7

Жизнь проходит в основном из общения с другими людьми и собой.
    Юлия Борисовна Гиперрейтер. "С ребенком общаться. Как?"
    В душе то мы все дети, одни выросли другие по сей день. Мозг мыслит "аналогиями".
    Продвижение Хрумером Лицензия. skype: amt777

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Психология отношений для продвинутых

Житель Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    164
    Уровень
    2

Психология тоже бывает разной,мне нравится из современных Р.Чалдини "Психология влияния",и для девушек и женщин я бы посоветовала Ирину Пырму-Корладолю "Как выйти замуж по любви" http://www.bambook.com/scripts/pos.s...v=2&ite=732429

Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

"В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, и бизнес-тренеров".
    Пусть это и не особо достоверное высказывание, но логика здесь есть. Я еще не встречала людей, у которых бы жизнь наладилась от прочтения какой-нибудь волшебной книги. От написания такой книги -да))))
    сионист нравится.

Старожил Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

это надо ж такую чушь читать. сапожники они всегда без сапог... тратить время нужно с пользой и удовольствием чтения не руководства к действиям... иначе перестанете думать и делать выводы....

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,374
    Уровень
    13

По информации из ченнелингов лишь 30% информации от большинства психологов правда, остальное домыслы. И не надо путать психологию с ложноэгологией. Фундамент современных психологов неправильный. Они берут ложный эгоизм и пытаются получить из него максимум манипуляций. Чистое единое сознание - единственный верный фундамент.
    ghjxbnfkb gjckfybt& gjplhfdkz.! ds bp,hfyysq!