Великий Пу опускает страну - Страница 6
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225
Like Tree113Likes
Тема: Великий Пу опускает страну
    Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Если платят мало, всегда нормальный человек может найти другую или дополнительную работу. Если он только жалуется на маленькую зарплату, но ничего не делает, чтобы это изменить, он или дурак или лентяй.
    Слова не образованного, интеллигентного человека, но дворника или грузчика.

А теперь вопрос: так ли уж процветает страна, в которой человек, чтобы не сдохнуть от голода, должен искать подработки, две, три, четыре дополнительных работы?
    Заметим, что ворью у власти, ворью, которое стало олигархами - такой фигней страдать не надо. Кто должен искать подработки? Врачи, учителя, военные и пенсионеры.
    С чем вас всех и поздравляю. Лошары. Не можете заработать - так и заткнитесь! Надо было учиться воровать, а не людей лечить, учить и защищать..

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,559
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    Слова не образованного, интеллигентного человека, но дворника или грузчика.

А теперь вопрос: так ли уж процветает страна, в которой человек, чтобы не сдохнуть от голода, должен искать подработки, две, три, четыре дополнительных работы?
    Заметим, что ворью у власти, ворью, которое стало олигархами - такой фигней страдать не надо. Кто должен искать подработки? Врачи, учителя, военные и пенсионеры.
    С чем вас всех и поздравляю. Лошары. Не можете заработать - так и заткнитесь! Надо было учиться воровать, а не людей лечить, учить и защищать..
    Ты давай не обобщай. Одной работы не хватает у нас только в трех случаях:
    1.Человек рас|||||йничал всю жизнь и карьера его остановилась на дворнике.
    2.Человеку не достаточно просто хлеба и подрабатывает еще и на паюсную.
    3.Человека устраивает его нищее положение.
    AndreiPetrowi4 нравится.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Ты давай не обобщай. Одной работы не хватает у нас только в трех случаях:
    1.Человек рас|||||йничал всю жизнь и карьера его остановилась на дворнике.
    2.Человеку не достаточно просто хлеба и подрабатывает еще и на паюсную.
    3.Человека устраивает его нищее положение.
    Как быть с теми, кто не хочет делать карьеру среди офисной планктонины? А хочет работать по призванию?
    Да и в конце концов, прикладной труд должен уважаться. Даже тот, который не предполагает дипломов.
    В Испании даже почтальон - хорошо оплачиваемая профессия. А у нас? Соседка родителей, акушерка, мотается на вахту в Москву ради заработка. Оставляет детей на две недели с тупым отчимом постоянно. Это нормально? Почему нельзя сделать нормальную зп в городе проживания?
    Крымчак нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    43,559
    Уровень
    51

Как быть с теми, кто не хочет делать карьеру среди офисной планктонины? А хочет работать по призванию?
    Да и в конце концов, прикладной труд должен уважаться. Даже тот, который не предполагает дипломов.
    У меня в фирме лаборанты и радиомонтажники регулярно меняют машины и выезжают в отпуск за рубеж. Знаю 2 семьи, где бюджет делают жены-подружки-врачи - УЗИ диагностика в областной клинике. И там тоже хорошие машины и строятся квартиры детям.
    Кто то живет скромнее, кто то круче, но вокруг меня никто не подрабатывает кроме. Все находят что то приемлемое.
    Примеры. Мне вчера 2 чел. собрали-повесили кухню за 6 тыр. На днях 2 чел. получили у меня 12 тыр и за день поставили 5 дверей. А сколько имеют штукатуры и плиточники - уму не растяжимо. А между тем в России строительный бум еще не заглох.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

На днях 2 чел. получили у меня 12 тыр и за день поставили 5 дверей. А сколько имеют штукатуры и плиточники - уму не растяжимо.
    Акушерке тоже в плиточники податься?

А это отделочники, ты уверен, что он граждане России?

Старожил Достижения:

Очки
    43,559
    Уровень
    51

Это точно россияне, знаю их давно. Акушерка... Не могу про это ничего сказать, не пользовался услугами и нищенствующих акушерок не знаю.
    И вообще, давай говорить про то, что сами знаем точно, а не по слухам.

Сообщение от Алессандро

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Слухи? Знаешь сам? Это ты о чем?

Расскажи, как называется твоя прекрасная страна, очень хочу в ней побывать. Это великая держава, судя по всему, не то что моя несчастная и разворованная Россия.

я по твою душу) Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,210
    Уровень
    29

Как быть с теми, кто не хочет делать карьеру среди офисной планктонины? Почему нельзя сделать нормальную зп в городе проживания?

Nena, привет) Я тоже не в восторге, но есть понятие - надо. а по второму, это вопрос к тем кто кричал; Ельцин - Россия!)) долой КПРФ!!...

Сейчас Россия не яваляется социалистическим государством, где право на труд - основное охраняемое государством положение конституции.. сейчас демократия.. "Проблемы индейцев, шерифа - не е...ут))..

....я тоже в детстве любил с пластилина лепить)) и сейчас бы не прочь, токма вряд ли шеф мне за это платить будет))
    AndreiPetrowi4 нравится.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Я тоже не в восторге, но есть понятие - надо.
    Все обязаны быть офисным планктоном?

Старожил Достижения:

Очки
    43,559
    Уровень
    51

Слухи? Знаешь сам? Это ты о чем?

Расскажи, как называется твоя прекрасная страна, очень хочу в ней побывать. Это великая держава, судя по всему, не то что моя несчастная и разворованная Россия.
    Живу в городе на Волге, даже не миллионник, я инженер, я хороший инженер, а не так давно Главный. По жизни я много делал и делаю руками. А офисный планктон это как? Каждый это по своему понимает.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Сообщение от Алессандро

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Я запуталась. Кто из вас шабашит на пенсии?
    Главный инженер - это круто, поздравляю. А что входит в обязанности, можно полюбопытствовать?

девушка в белом Достижения:
    Created Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    13,318
    Уровень
    27

Акушерке тоже в плиточники податься?

А это отделочники, ты уверен, что он граждане России?
    Акушерки в провинции сейчас бабульки лет под 70, никто не хочет за копейки работать на очень тяжёлой и очень очень ответственной работе.

Старожил Достижения:

Очки
    43,559
    Уровень
    51

А что входит в обязанности, можно полюбопытствовать?
    Обязанности расплывчатые. Все, что ранее делал в своей теме, теперь проходит через меня в темах всей фирмы. У нас разработка, производство, внедрение различной измерительной электроники. Основной потребитель нефтяники (добыча, переработка, транспорт, товаро-коммерческие операции).

Сообщение от Алессандро

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Придумываешь приборы?

Старожил Достижения:

Очки
    43,559
    Уровень
    51

Типа того, хотя все до нас уже придумали древние. Наше направление это не утюги, малоосвоенное, конкурентов мало, не жируем, но на ногах стоим твердо - заказчик с бабками. Фарт особо пошел с появлением, если помнишь, бригадного подряда. А бригадный подряд это бригадный учет - что раньше ставили на предприятие, начали применять бригады. Затем государство захотело учитывать их работу по нетто/брутто из каженной дырочки. Затем появились более сложные технологии, требующие точных измерений. Далее автоматизация при товаро-коммерческом учете. И т.д. Работы хватает.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 16.07.2015 в 14:05.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Сообщение от Алессандро

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

патенты есть?

Старожил Достижения:

Очки
    43,559
    Уровень
    51

Личных нет. Патенты нужно содержать, есть на фирму, есть на группу лиц. Есть совковые авторские, старые, некоторые были не для открытой печати. Я же говорю - все давно изобретено*, но сегодня такие технологии, которые можно повторить только имея большой опыт - с кандачка не скопируешь. Ну и много изюминок сегодня прячется в некопируемом ПО.
    *Сегодня можно легко воспроизвести серийно то, что было чисто экспериментальным, громоздким, военным, лет 20 назад.

Сообщение от Алессандро

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,248
    Уровень
    15

Цитата Сообщение от Цитрамон Посмотреть сообщение
    Брехня. Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во время визита в Запорожье рассказал, как трудно ему приходится в зале парламента, где его оппозиция заставляет говорить на государственном украинском языке
    В чем брехня? То что вы написали про бывшего Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака относится к марту 2013г когда был Янукович президентом и когда уже был принят его закон о разных языках в 2012г. Когда оратор в Раде плохо говорил, то ему намекали через его выступления на "русском языке", Рыбак был плохим оратором... И это было до Майдана 2014г, о котором тут говорили. После Майдана 2014г по языкам не "притесняли" и в Раде выступали и на русском языке. Никаких "притеснений" по языку не было.
    Народные депутаты Украины Владимир Яворивский (фракция "Батькивщина"), Мария Матиос ("УДАР") и Ирина Фарион ("Свобода") зарегистрировали в Верховной Раде законопроект "О функционировании украинского языка как государственного и порядок применения других языков в Украине". Согласно законопроекту, "любой другой язык, который применяется в Украине, кроме украинского языка как языка титульной нации и языков других коренных народов Украины, для целей данного закона является иностранным языком"
    С 1992г по 2012г никакого статуса русского языка не было и он относился к иностранным языкам и конфликтов аля Донбасс не было. Также никаких конфликтов не было бы и после Майдана 2014г без российского "вмешательства".

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

А сколько имеют штукатуры и плиточники - уму не растяжимо. А между тем в России строительный бум еще не заглох.
    Да ерунда это так судить. Я с ремонтами связан. Плиточные работы на больших площадях это совсем не то, что в квартире, коттедже. На торговом центре можно 10-20 м2 за смену уложить. В типовой ванне дай бог квадратов 3-5 сделать. Работая по 8-9 часов профессиональный плиточник зарабатывает чуть больше средней зарплаты по региону. Это чуть больше уходит на новые электроинструменты. Если ремонтник частный мастер, то он откладывает заначку на будущее. Есть сезон и не сезон.

Старожил Достижения:

Очки
    43,559
    Уровень
    51

Да ерунда это так судить. Я с ремонтами связан. Плиточные работы на больших площадях это совсем не то, что в квартире, коттедже.
    Согласен - не берите большие площадя Я и сам положил бы, но характер такой - пару рядов положу красиво, дальше терпения не хватает - криво/косо.
    Вот ламинат в квартире положил. Спаял там же водоразводку из меди. Мог бы и кухню собрать и двери поставить, но я лучше за это время заработаю на своем месте и заплачу, т.к. за кухню отвечает фирма-изготовитель и если что не так, ребята сразу решают. А к дверям другие ребята приперли туеву хучу спецоборудования, которого у меня нет и нафиг не надо в будущем.
    Давно-давно сам склепал и полностью оборудовал катер, теперь не стал бы - хорошие есть в продаже. И многое так изменилось, дефицита нет - плати и имей.

Сообщение от Алессандро