Россия,как она есть на самом деле. - Страница 13
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 13 из 73 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1458
Like Tree586Likes
Тема: Россия,как она есть на самом деле.
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    12,034
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Хероватыч, у тебя друзья есть?
    Есть.А вот "личных кошельков" нет))

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

ИМХу, кУнешна....
    Гета па беларуски?

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Гета па беларуски?
    это - не для средних умов - не парься , твоей хреативности хватает только ниже пояса )))
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

какой ОБЩИЙ народ у ордынцев и РУсских???
    Узнаёшь?

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    это - не для средних умов - не парься , твоей хреативности хватает только ниже пояса )))
    Так ты не белоруска. А пошто себя в грудя колошматишь этим?

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

Зачем слиняла от вопроса? А вот так узнаёшь РУССКИХ, предки которых были изгнаны из Московии, сохранили старый русский язык и до сих пор традиции русские почитают.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

Это Забайкалье, дорогая ты моя непутёвая.))))

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Байкалец, а чего они узкоглазыя, ассемилировались с местными аборигенами..., ну тогда все понятно!
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Байкалец, а чего они узкоглазыя, ассемилировались с местными аборигенами..., ну тогда все понятно!
    Ты Валёк читай внимательно и глазёнки не щурь -Сохранили русские традиции и старый русский говор.
    А на потеху тебе вот: Украинки.)))))))))))))))))))))) Шо за рожи? половецкие однако.

А это точно монголка украинская.))

А вот и мужичок свидомый.)))

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Узнаёшь?

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

Так ты не белоруска. А пошто себя в грудя колошматишь этим?

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

Зачем слиняла от вопроса? А вот так узнаёшь РУССКИХ, предки которых были изгнаны из Московии, сохранили старый русский язык и до сих пор традиции русские почитают.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

Это Забайкалье, дорогая ты моя непутёвая.))))
    Не обольщайтесь, возможно я и дорогая, но явно не ВАША ))))

поскольку не адаптированные к вашему ведущему типу мышления тексты вами не воспринимаются, сделаем проще - задействуем ваше наглядно-действенное мышление (уверена, даже у вас оно в наличии):

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

ФинскаяМосковия иначе, чем через ВЫВЕРТ с термином Русь, - никак по-другому не могла бы предъявитьнекие «права» на наши земли западных балтов. Ведь даже слово «москали» -это искаженное самоназвание финского народа мокша «моксали», который исоставлял этнос Московской области (самоназвание своей страны у мокша –Moksel). Вот поэтому давай «искать исторические права» через якобы «бывшуюпринадлежность земель Литвы Киевской Руси». Но тут есть огромнейшее «НО»! Акакое отношение финская Московия имеет к Киевской Руси? Она была толькоколонией Киева, а вовсе не русской метрополией и русификацией финского«Золотого кольца России» занимался уже исключительно Киев.

Вовремя Оршанской битвы московская вера являлась ордынской несторианской сектой, обожествляющей власть. Именно по этой причине Иван IV затем вырезал все духовенство Русской Православной Церкви Киева в Новгороде,Пскове, Твери и Полоцке. В 1514 году была только одна РПЦ – Киева, а московская религия была, АВТОКЕФАЛЬНОЙ Церковью. И лишь в 1589 году Борис Годунов выторговал у греков ее новое название«Русская православная Церковь Москвы», но суть ее оставалась прежнейнесторианской, ордынской. В ее главной основе – принятие московской верысопровождалось присягой московскому феодалу как якобы «богоцарю». Этонесторианство в самом чистом виде, и этого никогда не было в РПЦ Киева – тоесть в НАСТОЯЩЕЙ «русской вере».

относительно фотографий - это голл в свои же ворота: СКОЬКИХ истинно русичей ордынцы-московиты вывезли в рабство, скольких сослали/переселили в ваше любимое советское время....
    молчи, грусть, молчи...

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

....
    ФинскаяМосковия иначе, чем через ВЫВЕРТ с термином Русь, - никак по-другому не могла бы предъявитьнекие «права» на наши земли западных балтов. .
    Минчанка, как ваш бред влияет на возможность скакать на территории современной Белорусси, Донбасса и России ?
    Есть , хоть какая-то польза - хоть кто-то скачет ?

Старожил Достижения:

поскольку не адаптированные к вашему ведущему типу мышления тексты вами не воспринимаются
    Так вы мадам в добавок и безграмотная. Какого тогда лезете на форума? А фото эти забайкальских русских староверов. Первую партию в 50 тыс человек насильно пригнали в 18 веке, вы не поверите от куда, из Белоруссии, тогда эта была Польша. Город Ветка вам что то говорит? А в Польшу они попали из земель южнее Москвы аж при Петре Первом. Так какая орда? Головёнкой то думать надо. Веру сохранили, традиции русские, кое что переняли от белорусов, братьев кровных и до сих пор живут в многочисленных своих сёлах, многие в города перебрались из глухой тайги. Сейчас потомков от тех первых поселенцев 400 тыс по всему Забайкалью. Вот те голубка и ордынцы. Живут на родине Чингизхана 300 лет и не было смешения с инородцами коренными. Это уж при советской власти многие отошли от своих принципов. Но традиции русские чтут и у них очень интересные песни. Многие на старорусском языке.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Минчанка, как ваш бред влияет на возможность скакать на территории современной Белорусси, Донбасса и России ?
    Есть , хоть какая-то польза - хоть кто-то скачет ?
    попрошу переформулировать вопрос.... если это опять мы с вами "играем" - то не видоизменяйте..
    не могу понять О КАКИХ скачках речь и каким боком они к моему посту...
    спасибо.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

Так вы мадам в добавок и безграмотная. Какого тогда лезете на форума? А фото эти забайкальских русских староверов. Первую партию в 50 тыс человек насильно пригнали в 18 веке, вы не поверите от куда, из Белоруссии, тогда эта была Польша.
    вы о чем? "немадам" дюже одаренный? ))) я как бы ВАМ про "гол в свои ворота сама писала" ))))

пиптик, лиляподобное .... неужели и ваши сообщения пропускать??? я, безусловно далеко не юноша, но надежды еще питаю ))) - неужели и наглядно-образного уже нема???

БЕДАААААААААА......

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

А в Польшу они попали из земель южнее Москвы аж при Петре Первом.
    ))))
    1721 Петр-1 переименовал Московию (на картах тоговремени обозначавшуюся как «Великая Тартария») в Россию. ПЕРЕИМЕНОВАТЬ - не значит генетически уничтожить )))

кстати а "южнее москвы" - это как? южнее и стамбул будет )))

З.Ы:
    ну, и так, на будующее, если память не столь кратковременна у вас .... у меня однокурсница и лучшая подруга живет в Новосибе.... так что я немного в курсе РЕАЛЬНЫХ событий и настроений )))
    Последний раз редактировалось Минчанка; 10.08.2015 в 18:42.

Старожил Достижения:

-

Акакое отношение финская Московия имеет к Киевской Руси?
    Да не было никакой Киевской Руси. Была Русь! От Чёрного моря до Белого. И правили разными племенами потомки норманнов-русь. Украинцам особенно нечем гордиться. В государстве Русь были разные народы. Потомки норманнов были воинственные и подчинили себе многие северные земли. Дружины были тоже не из украинцев.))) их и в помине не было. Конечно, с веками ославянились пришельцы русь на Новгородской земле и на Днепре. Русь это государство не только восточных славян, но и финоугорских племён. А Киевскую Русь придумал учёный историк Соловьёв в 19!!!! веке. Изначально это понятие возникло в исторической науке середины XIX в. в узко географическом смысле: для обозначения небольшого поднепровского региона – Киевской области. Он, в частности, различал «Русь Киевскую, Русь Черниговскую и Русь Ростовскую или Суздальскую» Вот такие пироги Минчанка уже не дорогая и не голубка. Учи историю!

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

у меня однокурсница и лучшая подруга живет в Новосибе....
    Этот город богат либерастами. Ага. Иногда их даже буцкуют. За шо? Родину не любят и ненавидят. Пинка бы им под сраку и летели бы к вам с Батькой знакомится.

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

Курские и рязанские земли. Но были староверы и из других частей России 17 века.
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 10.08.2015 в 19:00.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Да не было никакой Киевской Руси. Была Русь! От Чёрного моря до Белого. И правили разными племенами потомки норманнов-русь.
    здесь наши мнения /версия совпадают....... вот только "не разные племена", а вполне конкретные (хотя вам, ордынцам, безусловно абстрагировать наших предков в нечно аморфное, дабы изничтожить даже упоминание о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, кторая, кстати, подтверждена арх. раскопками и трудами даже ВАШИХ ученых!)

Варяги появились в ЦентральнойЕвропе в 6-7 веке. Русь– это варяжский термин (гребцы). Постепенно название Русь распространилось насеть созданных варягами опорных пунктов (крепостей), контролирующих торговые пути и собирающих дань сторговцев. Т.о. само понятие РУСЬ не имеет никакого отношения к Воосточной Европе

946 год. Этим годом датирован документ, в котором Балтийское море названо «морем русов». Аналогичноеназвание «русское море» повторено в документе 1150 года. Под «русами» подразумеваются, что понятно, вовсе не жители территориисовременной России, а русины Полабья, варяги.
    Киевская Русь – колония иноземцевварягов (готов и ободритов) над местными туземными народами, созданная длявзимания с них дани. Поэтому и имена первыхкиевских князей готские, а неславянские.

Русь это государство не только восточных славян, но и финоугорских племён.
    Последний раз название «поляне»упоминается в 944г. в «Начальномсводе». Потом его сменило – Русь. Это днепровские балты и самраты, жившие вокруг Киева, Переяславля и Чернгова– ядро Киевского государства. - это сегодняшние УКРАИНЦЫ.
    В 1021 г. полоцкийкнязь Брачислав заключил договор с Киевским князем Ярославом о разграничении своих владений.
    в 1252 -
    Александр Невский появился в Орде, пожаловался на свою судьбухану Батыю и предложил ему свои услуги.
    Так как Александр Невский был первым русскимкнязем, перешедшим на службу татарам то он был обласкан ими. Невский сталприемным сыном Батыя и в 1252 году емубыл вручен ярлык на великое княжение Владимирское.
    И вот тут начнутся разночтения.... поскольку по вашей ИСТОРИИ "случилось" ИГО... а в реальности - горстка тогдашних ушлых "оллигархов", алчных до золота и власти, предали веру, свой народ и язык , подчинившись Великой Тартарии .... так что говорить о том что русь - это вчерашняя Тартария, по меньшей мере глупо...

Старожил Достижения:

попрошу переформулировать вопрос.....
    Как понимание вами того , что вы являетесь наследниками потомков, которые основали ВКЛ ,влияет на расстановку Сил на Международной Арене ?

На видео не обращайте внимание,оно не имеет ни какого отношения к моему вопросу, это так - музыкальный фон.

https://
    Последний раз редактировалось OldFellow; 10.08.2015 в 20:17.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Этот город богат либерастами. Ага. Иногда их даже буцкуют. За шо? Родину не любят и ненавидят. Пинка бы им под сраку и летели бы к вам с Батькой знакомится.
    Этот город ВЕЛИКИХ людей, недаром там целый Академгородок выстроен. И ссылались туда высокообразованные люди в годы репрессий, отправлялись самостоятельно настоящие ученые- подальше от от ваших "скреп" и "идеологического подхода" в исследованиях...
    а то, что в РФ более 50% гопников и невежд - тому ваш комментарий о гражданах СВОЕЙ же СТРАНЫ....

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

Но были староверы и из других частей России 17 века.
    знаток ИСТОРИИ ))), в 17 веке твоей РОССИИ не существовало ))) ее Петр придумал в 18 ! )))
    УЧИ, хотя бы СВОЮ историю )))
    в 1721 Петр-1 переименовал Московию (на картах тоговремени обозначавшуюся как «Великая Тартария») в Россию.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

Как понимание вами того , что вы являетесь наследниками потомков, которые основали ВКЛ ,влияет на расстановку Сил на Международной Арене ?
    )))) мое понимание НИКАК не влияет ЧЕС СЛОВО, овчарка!!!
    а вы знаете кодовое слово, что б оно (мое мнение) могло влиять????!!!!

Старожил Достижения:

.....
    )))) мое понимание НИКАК не влияет ЧЕС СЛОВО, ....
    А, почему вы тогда ,зав все время вашего здесь прибывания ,аж 2678 раз повторили на форуме , что вы являетесь потомком ВКЛ, вы что не верите , что вы потомок ВКЛ ?

Музыкальный фон вопроса :
    https://

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

аж 2678 раз повторили на форуме , что вы являетесь потомком ВКЛ, вы что не верите , что вы потомок ВКЛ ?
    2679,5 - вы недосчитались еще одного поста )))

а при чем ВКЛ и мои предки к СИЛЕ моего мнения и возможности его влияния на "расстановку Сил на Международной Арене" ?

????????????7

ау-ау-ау я тебя все-равно найду..... ау-ау-ау эге-гей! (с) ))))))))))))
    преферанс? так не пятница ))))

Старожил Достижения:

.

а при чем ВКЛ и мои предки к СИЛЕ моего мнения и возможности его влияния на "расстановку Сил на Международной Арене" ?

...
    Я , с вами полностью согласен- ВКЛ и ваше отношение к нему не при чем к расстановке Сил.
    Но, с другой стороны , вы ведь не совсем же дуреха , что бы монотонно каждый раз повторять ,здесь, что вы потомок ВКЛ, вы потомок ВКЛ: я потомок ВКЛ.......я потомок ВКЛ...я не русская , так как я потомок ВКЛ, белорусы не русские так как они потомки ВКЛ ,украинцы не потомки ВКЛ, но они поддерживают меня в том , что я считаю себя потомком ВКЛ......

Какой-то же смысл в этих повторах должен же быть ?

Старожил Достижения:

Очки
    12,034
    Уровень
    26

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

))))
    1721 Петр-1 переименовал Московию (на картах тоговремени обозначавшуюся как «Великая Тартария») в Россию. ПЕРЕИМЕНОВАТЬ - не значит генетически уничтожить )))

З.Ы:
    ну, и так, на будующее, если память не столь кратковременна у вас .... у меня однокурсница и лучшая подруга живет в Новосибе.... так что я немного в курсе РЕАЛЬНЫХ событий и настроений )))
    Коцяпен стоит еще спросить вот что: как так получается, что белорусский, украинский, польский, чешский имеют массу сходных слов.И только "исконно славянский русский" резко выпадает из ряда.Ну а по числу тюркизмов- вообще впереди планеты всей))
    И да, где-то попадалась гравюра 16 века.Там московиты в оччень интересных одеждах и головных уборах.Ну полнейшая Персия или какая восточная сатрапия))

И да, чтоб два раза не вставать))
    Если уж тема "как она есть", то цитатко:

Я сейчас не буду про блокаду, ветеранов, голод, великую войну и крошки со стола. Я про современность. Про наши дни. Про сегодня.

Рита в нашей семье появилась первой, лет десять назад. Было ей шесть или семь лет. Пожарили яичницу. У ребенка были совершенно квадратные глаза - как вы это сделали? За шесть лет в детском доме ребенок ни разу не видел жаренного яйца. Только вареные.Мясо есть не могла. Отсутсвовал жевательный рефлекс. Ну то есть вот совсем - только каша и картофельное пюре. Ну, еще вареную курицу. Это максимум. В шесть лет - панкератит, дефицит веса, рвота от любой пищи, которая не представляет из себя перетертую с водой детдомовскую кашу.
    Ну, бог с ним. Это было десять лет назад - темное прошлое, проклятое либеральное наследие, дешевая нефть, Путин всего пять лет у власти.

Ок. Свету взяли из детдома два года назад. О том, что она никогда не видела — не то что не ела, не знала о его существовании, то есть даже на картинке не видела! — винограда, мы выяснили в её первый же визит. Как раз Новый Год был. Ставлю виноград на стол, спрашивает — что это такое. Начал выяснять. Арбуз знает. Помидор знает. Огурец знает. Банан знает. Дыню — уже нет. Все, что сложнее киви — даже спрашивать не стали. На улице выяснилось, что не знает снегокат. В 14 лет ребенок в зимней нефтедобывающей стране ни разу в жизни не видел снегоката. Зато, как включили телевизор, тут же выпалила: „Это Путин, он хороший!“

Это два года назад. Путин 15 лет у власти, нефть по стопятьдесят, Ротенберги, Олимпиада, Сверхдержава, князь Владимир, сакральность, духовность, Путин-Путин-Путин.
    Ребенок в детском доме в трехстах километрах от Москвы за четырнадцать лет в нефтяной энергетической сверхдержаве ни разу в жизни не видел винограда. Доказано.

В Брянской области позавчера уничтожено 200 тонн персиков, нектаринов, винограда и других фруктов.
    В психиатрии есть такое понятие - нравственная идиотия. Это когда у человека отсутствуют какие-либо из важнейших эмоций. Например, сострадание, любовь, уважение, инстинкт защиты детей.
    Ну… Ну, короче, и так все понятно.
    Чего тут еще говорить-то.

http://starshinazapa...com/865776.html

Коцяпен, начинайте булькать и пузыриться))

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

".... в конце этой процедуры Монморанси, который проявлял ко всему происходящему величайший интерес, куда-то удалился с серьезным и задумчивым видом, а через несколько минут притащил в зубах дохлую водяную крысу."

Старожил Достижения:

Очки
    12,034
    Уровень
    26

Коцяпен,тебе не нравится, когда твои же сограждане пишут правду о твоей же стране?