Приднестровскому МикроРайону - 25! - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125
Like Tree85Likes
Тема: Приднестровскому МикроРайону - 25!
    Благородный Дон Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Сложно некоторым понять: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство одобряет политический курс. Материться себе под нос из-зи урезанного бюджета, но ни за что не пойдет ни вправо, ни влево. В этом, как раз, то зерно, коим показательно швыряются украинские политиканы. Им, собственно, вообхе по|||. А нашим, пускай и имбецилам, но есть пугалка. Я уже говорил: на параде продемонстрировали полк и один батальон (2000 рыл), у нас даже в призыве две полноценных армии. И, если на срочку ("Ой, не могу... ой, у меня гемморой") , как-то гемморои и гастриты тухнут.

Я не потому, что сочувствую Донбассу, хотя, я, действительно, все время слежу за его обстановкой. К нашим границам нагнали щас три тысячи мотопехоты. Идиоту понятно (ну, они, конечно, окопались, как профессиональные сурки), если провести артподготовку по их позициям, ловить уже будет некого. Да, рвов нарыли, ай, какая досада. Прямо, все свои 12 танков Республика пошлет на штурм рвов.

Ездил к кенту в гости. Охуел. Местами колючая проволока, ебла статистов ||||| нк дружелюбные. "А. Россия. Извините, не имеем права".
    Я к брату ехал, ебаный в Тор, через ваше Сомали, в Московию, вообще транзитом!
    Хрен там. Вы потенциальный боевик...
    Ипааать.. я - и боевик... Слов нет...

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------

Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    В Кошнице три дня праздники, село опустело, цены пипец, то день молдавского языка 31.08., то день знаний 01.09., тишина и благодать, Днестр сильно обмелел, банки не работают, гривню обменять не где, курс 1:2. В магазине за 11 лей купил пиво "Кишенеу" 0,5л., не плохое..., правда у нас за эти деньги можно купить 2,5л "Львовского". Как они там живут? Зарплата:800лей, пенсия:600лей...
    Валяй в Тирасполь. Мясо - 64-70 руб. Сахер - от силы 8-10. Всякие итальянские издания, типа pasta 10-12.
    Да, обмен заглох. Продать можно, по купить сложновато - это и есть механизм удерживаемой девальвации, которая могла бы решить такие разночеты, и придержать экономику, но нет.

"Я очень лблю Господина Пэ Жэ" © "Кин-дза-дза".
    Последний раз редактировалось Duke Cheb; 04.09.2015 в 07:07.
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Вот что делает:"Крест животворящий!", то бишь пропаганда...! Как говаривал профессор Преображенский:"разруха в головах". Что-то я не видел ни рвов, ни колючей проволоки, ни блиндажей..., ни какой мотопехоты на границе Молдовы и ПМР, один полицеский и машина с молдавской стороны, с Вашей же человек тридцать, пограничники, милиция, таможенники... Нафига такой штат держать только на одном пропускном пункте?

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:17 ----------

Да цены у Вас как и у нас..., сравнивал-один в один. В Молдове круче, на много дороже...
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Вот что делает:"Крест животворящий!", то бишь пропаганда...! Как говаривал профессор Преображенский:"разруха в головах". Что-то я не видел ни рвов, ни колючей проволоки, ни блиндажей..., ни какой мотопехоты на границе Молдовы и ПМР, один полицеский и машина с молдавской стороны, с Вашей же человек тридцать, пограничники, милиция, таможенники... Нафига такой штат держать только на одном пропускном пункте
    Валентин, Вы сами совершенно категорично ответили на постановку вопроса.
    Ну нет их!!! Ни блиндажей, ни рвов.
    Извините, как профессиональный военный, Вам вопрос: а нахуя? Своим же препятствия создавать? Все нашим танкам (раньше писал 2 - кент вернулся из танковых, оказывается отремонтировали весь полк) усложнять жизнь? Да их даже на позицию выпускать нельзя, завязнут на первом же проселке, но, в случае чего, не подведут, их на дистанции применят, как инструмент для артподготовки. А потом попрут БТР-ы и БМП 70-х-80-х годов издания. От этим реально до звезды. Пуля берет только в бок, из миномета можно угодить куда угодно, но не в перемещающуюся мишень, а градом накрыть можно разве что статический район. Пробивается на ура даже пулеметом, но если их ДО ФИГА? А их реально ДО ФИГА,
    Последний раз редактировалось Duke Cheb; 04.09.2015 в 07:31.
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Дюк, могу тебя успокоить. На трассе Одесса-Кучурганы раньше два блок-поста стояло, на одном дежурили морпехи, на втором погранцы..., сейчас их демонтировали. Ни каких рвов, ежей, блиндажей, сооружений... , а тем более мотопехоты -НЕТ! С вашей стороны тоже... Так, что не поднимай бурю в стакане! На пропускном пункте когда ехал туда очереди людей и машин, во сновном с номерами ПМР, а когда возвращался ни одной живой души...

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Не поверишь. Но на самом деле, если дело так обернулось, я к тебе на день в гости приеду пообниматься, потявкаться (ну как же без этого-то?) и, (это уж твоя забота) с погрузкой моего слабовменяемого тела на любую маршрутку у Двух Столбов))).

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Не поверишь. Но на самом деле, если дело так обернулось, я к тебе на день в гости приеду пообниматься, потявкаться (ну как же без этого-то?) и, (это уж твоя забота) с погрузкой моего слабовменяемого тела на любую маршрутку у Двух Столбов))).
    Милости просим! У нас тут такая духатища, добираться днем перекладными не советую... Все остальное в личку...

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

Валентин, Вы сами совершенно категорично ответили на постановку вопроса.
    Ну нет их!!! Ни блиндажей, ни рвов.
    Извините, как профессиональный военный, Вам вопрос: а нахуя? Своим же препятствия создавать? Все нашим танкам (раньше писал 2 - кент вернулся из танковых, оказывается отремонтировали весь полк) усложнять жизнь? Да их даже на позицию выпускать нельзя, завязнут на первом же проселке, но, в случае чего, не подведут, их на дистанции применят, как инструмент для артподготовки. А потом попрут БТР-ы и БМП 70-х-80-х годов издания. От этим реально до звезды. Пуля берет только в бок, из миномета можно угодить куда угодно, но не в перемещающуюся мишень, а градом накрыть можно разве что статический район. Пробивается на ура даже пулеметом, но если их ДО ФИГА? А их реально ДО ФИГА,
    С АГС-17 этот хлам накрывается очень хорошо и горят коробочки за милую душу. Достаточно два-три расчета и столько же ЗПУ-2 на базе КПВ.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Если всё так хорошо, то почему эта банановая роща вымирает и большинство населения уехала искать счастье куда подальше?

И Дюк, исключай из лексикона нецензурную лексику. Понимаю что когда речь идет о Приднестровье, другую подобрать сложно, но всё же.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    И Дюк, исключай из лексикона нецензурную лексику. Понимаю что когда речь идет о Приднестровье, другую подобрать сложно, но всё же.
    Э...м... Зайка, где я проматюкался?

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

С АГС-17 этот хлам накрывается очень хорошо и горят коробочки за милую душу. Достаточно два-три расчета и столько же ЗПУ-2 на базе КПВ.
    Да, совершено точно. Но если их все таки до фига?! Какая-то пакость с самоуделывателями прорвется таики. И эта пакость будет очень негуманно настроена.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

Прошу прощения, тут мой косяк, не Змеи, с нашей мотопехотой намедни сливу заливал, потерял связь с реальностью.

Старожил Достижения:
    Three FriendsCreated Album pictures1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    2,927
    Уровень
    12

Ездил к кенту в гости.
    и далее по тексту.

На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и все.

Харуки Мураками

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    1,302
    Уровень
    8

Если всё так хорошо, то почему эта банановая роща вымирает и большинство населения уехала искать счастье куда подальше?
    прям как Оукраина? ... а давайте спросим у оукраинцев
    Решка нравится.

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Стало интересно. Через дорогу какая-то халупа стояла, чуть левее от обзора. Приехали, купили, по-москальски разговаривали... Ты об этом, Солнце? Как все уезжают? Нам точно надо стакнуться и общие вещества погрызть, елки палки...

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:54 ----------

Авось, до консенсуса дохрюкаемся...

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------

Знаю, только попасть надо. Если водятел не совсем идиот, он пулеметную точку не станет фиксировать - это вопрос выживания.

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------

Кстати, неоднократно обсуждал боевые действия у нас с ребятами, которым повезло выжить. Так и парковали БТРы и БМПхи - боком. И горели они славно и с фейерверками, когда пуля залетала под днище. Не имели никакого представления о тактике - че дали, с тем и пошли. А сначала, пока не поотбирали у молдавского ОМОНА пистолеты, шли чуть ли не с берданками.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    71,211
    Уровень
    65

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    А что не так я сказала?
    Вы свою землю потеряли в угоду России, встали в позу раком другими словами и навешали триколоров куда только не лень. Поэтому и нет у вас ни флага, ни Родины. Марионеточное фейковое образование.

Самих еще не тошнит от такой рабской покорности?
    Амнез, ПМР никому не нужна, народ хочет жить в России, только не понимает, что это невозможно. Кто понимает, тот давно уже самостоятельно выехал в РФ или в другие страны..

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Дюк привет! Я, что-то не понял, где прорыв коробочек намечается, на каком участке границе? Надо предупредить наших молдавских друзей... Ты случайно на броне не видел надписи:" На Кишенев!"? Я где-то уже видел подобные, только:"На Киев!". От них одни корпуса остались в широкой ржи, а местные аборигены их на металлолом разбирают...

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Дюк привет! Я, что-то не понял, где прорыв коробочек намечается, на каком участке границе? Надо предупредить наших молдавских друзей... Ты случайно на броне не видел надписи:" На Кишенев!"? Я где-то уже видел подобные, только:"На Киев!". От них одни корпуса остались в широкой ржи, а местные аборигены их на металлолом разбирают...
    Валентин, ты несколько брутален. Ну прикинь, чего эти коробочки смогут наделать на границе? А ничего! Кишинев тут даром не нужен, а если надуться, расфуфыриться и... эта... того... чего эти коробочки смогут ? Официально - провал. Не официально.... полагаю, сие не озвучивается.

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Валентин, ты несколько брутален. Ну прикинь, чего эти коробочки смогут наделать на границе? А ничего! Кишинев тут даром не нужен, а если надуться, расфуфыриться и... эта... того... чего эти коробочки смогут ? Официально - провал. Не официально.... полагаю, сие не озвучивается.
    Так и я говорю, молдавская армия в два раза меньше Вашей, накой содержать столько войска? Я уже приводил пример, что делается на пропускных пунктах Молдавии и ПМР, на одного ихнего полицейского, которого и не увидишь, он и документы не проверяет, тридцать Ваших пограничников, милиционеров, таможенников и прочих служб, да еще и пост ДПС, и документы и миграционку и паспорта на машину и груз и шмон по всем правилам и смотрят сколько с кого урвать...

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Очки
    1,302
    Уровень
    8

ПМР никому не нужна
    поэтому молдаване , румыны и укры жопу рвут дабы ПМР не было? ... а чо рвать то? ... ради спортивного интереса ... или исходя из промышленных предприятий ... которые еще остались?

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

накой содержать столько войска?
    ее кормить надо .... а кормить нечем ... так же как и украм

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Dfltynby
    Так и я говорю, молдавская армия в два раза меньше Вашей, накой содержать столько войска
    Валентин, опасаемсо. Это, что показано - фуфло. Пусть у меня и Президент придурок, и я непонятно на что работаю - это моя страна! (С ходу тряпочку для Амнеийзки приготовьте - она нашего разлива, но ниипически не довольна).

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

Ща, |||, воевать Украину примемся...
    Своих кормить нечем, нет, |||||, будем агрессию выставлять! А чо? Война все спишет!
    Последний раз редактировалось Duke Cheb; 05.09.2015 в 11:51.

Старожил Достижения:

Очки
    23,930
    Уровень
    37

DfltynbyВалентин, опасаемсо. Это, что показано - фуфло. Пусть у меня и Президент придурок, и я непонятно на что работаю - это моя страна! (С ходу тряпочку для Амнеийзки приготовьте - она нашего разлива, но ниипически не довольна).

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

Ща, |||, воевать Украину примемся...
    Своих кормить нечем, нет, |||||, будем агрессию выставлять! А чо? Война все спишет!
    Я так понял, ты говоришь на счёт фуфла-это парад в Тирасполе..., кое в чем согласен... Кого "опасаемСо"? Граждане Молдовы и жители ПМР ни какой ненависти друг к другу не имеют и не испытывают а наоборот... У многих друзья, семьи, приятели, родственники по обе стороны Днестра. О войне напоминают лишь обелиски и памятники с двух сторон. В Кошнице на латинице, в Дубоссарах на кириллице. Проблем с пересечением границы нет, едут к друг другу, навещают, празднуют праздники, "храм", поминки, проводы, похороны, свадьбы, куматрии..., все вместе... Или я не прав?

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Очки
    1,302
    Уровень
    8

Я так понял, ты говоришь на счёт фуфла-это парад в Тирасполе
    люди показали то что они готовы защищаться от всяких не прошенных соседей .... а некоторым пешеходам .... остается только скакать и завидовать ... проходя пешком по Козьему болоту в Киеве
    Ариша краса нравится.

Hakuna matata! Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,880
    Уровень
    12

Так и я говорю, молдавская армия в два раза меньше Вашей, накой содержать столько войска?
    Ты видимо не очень хорошо знаешь, что соотношение при нападении к обороне должно быть минима три к одному. Через это выходит как раз всё правильно - если Молдавия, как агрессор, чего удумает, то её обороняющиеся разнесут в хлам и ещё останется. Учи военное дело, Ыксперт!
    nsk and Ариша краса like this.
    Минуту... Минуту ещё… мой ветер не стих...
    Мне нравится здесь, в королевстве Кривых.

Метки этой темы

Ваши права