Поговорим о нашей жизни без шовинизма.
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
Like Tree13Likes
Тема: Поговорим о нашей жизни без шовинизма.
    Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Поговорим о нашей жизни без шовинизма.

Эта тема для обсуждения и сравнения современной жизни на Украине , в России и у наших соседей. Об успехах и неудачах, о зарплатах и пенсиях, о ценах в магазинах и рынках, о своих домах и квартирах, об обустройстве улиц, дворов и детских площадок, об отношениях между людьми , приезжими и коренными и т.д. В общем о тех условиях в которых мы живём , растим и воспитываем своих детей и внуков! Неадекватных любителей наскальной живописи, бездоказательных заявлений, откровенного вранья и сочувствующих им , просьба не беспокоиться и не гундосить, когда их произведения будут удаляться.

"МВД предложили наказывать родителей и школы за учас МВД предложили наказывать родителей и школы за участие детей в митингах

Правоохранительные органы беспокоятся из-за роста числа молодежи на несанкционированных акциях
    17 октября 13:07Елена Мухаметшина / Ведомости
    258
    11
    3
    Еще в мае председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что несовершеннолетние не должны принимать участие в протестных акциях, особенно в несанкционированных
    Еще в мае председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что несовершеннолетние не должны принимать участие в протестных акциях, особенно в несанкционированных
    Александра Зотова для Ведомостей
    На законодательном уровне необходимо принятие поправок, которые бы наказывали родителей и учебные заведения за участие школьников в несанкционированных акциях. С таким предложением на заседании президентского Совета по правам человека (СПЧ) выступил начальник главного управления по борьбе с экстремизмом МВД России Тимур Валиулин.
    По его словам, среди участников несогласованных политических акций растет доля молодежи и это беспокоит правоохранительные органы. «Уменьшение возраста участников нас, как ответственных за ситуацию, настораживает», – заявил Валиулин. Он предложил членам СПЧ подумать над поправками в законодательство, усиливающими ответственность не только детей, «которые не знают, на что идут, и участвуют в акциях из любопытства», но в отношении родителей и учебных заведений, которые отвечают за образование и воспиание подростков. «Поэтому это вопрос более широкий, чем правоприменительная практика или задачи правоохранительных органов», – резюмировал чиновник.
    О каком наказании может идти речь, Валиулин не уточнил.
    Еще в мае председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что несовершеннолетние не должны принимать участие в протестных акциях, особенно в несанкционированных. Поэтому она выступает за законодательный запрет на вовлечение детей в подобного рода мероприятия. «Когда через интернет, социальные сети в незаконные массовые мероприятия вовлекают несовершеннолетних, то это, я считаю, недопустимо. Ведь дети подвергаются риску, под угрозой оказывается их безопасность. Это нечестно, это цинично, это попрание нравственных и гражданских норм», – говорила она в интервью газете «Известия». Поэтому, по ее словам, правильно законодательно пресекать подобную практику, в частности законодательно установить запрет вовлечения детей в подобного рода массовые акции.
    За последний год прошли три крупные несанкционированные акции в Москве, организованные оппозиционером Алексеем Навальным, – 26 марта, 12 июня и 7 октября. Акции против коррупции 26 марта прошли в 84 городах. Поводом к ним стал фильм Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» про премьер-министра Дмитрия Медведева. Митинги 12 июня прошли уже в 145 городах. Последняя акция 7 октября прошла почти в 100 городах, основным лозунгом стал допуск Навального к президентским выборам. В Москве акция стала самой малочисленной с начала года."

Предложение крайне сомнительное. Мне кажется, что при такой нагрузке, когда родители заняты на работе с утра до вечера и не в состоянии физически контролировать своих детей. Здесь должна быть какая-то официальная программа . Дети де должны участвовать в сомнительных политических сборищах. Свалить всю ответственность на пап и мам, дедушек и бабушек проще простого, только каким образом мы будем осуществлять контроль?

Набатова Мария нравится.

Супермодератор Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    15,293
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение

Предложение крайне сомнительное. Мне кажется, что при такой нагрузке, когда родители заняты на работе с утра до вечера и не в состоянии физически контролировать своих детей. Здесь должна быть какая-то официальная программа . Дети де должны участвовать в сомнительных политических сборищах. Свалить всю ответственность на пап и мам, дедушек и бабушек проще простого, только каким образом мы будем осуществлять контроль?

а мне нравится предложение. Дети, конечно же, не должны участвовать в политических шабашах. Не детское это дело. А вот кому-то не контролировать, как не родителям? это наша конституционная обязанность, на минуточку)) да и по жизни, какое право я имею не знать, где мой ребёнок? нафиг мне такая работа, если я могу из-за неё потерять ребёнка?

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    а мне нравится предложение. Дети, конечно же, не должны участвовать в политических шабашах. Не детское это дело. А вот кому-то не контролировать, как не родителям? это наша конституционная обязанность, на минуточку)) да и по жизни, какое право я имею не знать, где мой ребёнок? нафиг мне такая работа, если я могу из-за неё потерять ребёнка?
    Маша, я имел ввиду наказание родителей. Это имело бы смысл, если бы родители уклонялись от своих обязанностей. Я считаю, что полиция должна иметь право задерживать подростков на сомнительных мероприятиях и отдавать их только родителям. Также у родителей должно быть право наказания своих детей , в разумной мере, естественно. А то если например, отец слегка выдерет своё чадо, то на него могут завести уголовное дело http://www.pravmir.ru/putin-podpisal...kazanie-detey/.

Очки
    15,293
    Уровень
    29

Маша, я имел ввиду наказание родителей. Это имело бы смысл, если бы родители уклонялись от своих обязанностей. Я считаю, что полиция должна иметь право задерживать подростков на сомнительных мероприятиях и отдавать их только родителям. Также у родителей должно быть право наказания своих детей , в разумной мере, естественно. А то если например, отец слегка выдерет своё чадо, то на него могут завести уголовное дело http://www.pravmir.ru/putin-podpisal-zakon-ob-ugolovnoy-otvetstvennosti-roditeley-za-nakazanie-detey/.
    я чего встрепыхнулась? Мне очень не понравилось, что предлагается наказывать родителей и школы))) не, ну если недоросли поперлись на митинг в субботу, то школа-то тут причём? А ведь будет именно так: задержат, зафиксируют данные и потом та-та-та на педсовете: " ваши дети, мариванна, н митинге несанкционированном лозунги орали! Выговор вам и премии лишим!" А дети мариванны дома сидели, между прочим, а на митинге были ее ученики. Родителей штрафовать надо. Пороть, конечно, уже поздно тех, кто по шабашам политическим шляется, а вот шантаж и подкуп вполне годятся, если иначе не получается найти общий язык с собственным ребёнком))
    Остин нравится.

Бан Достижения:
    250 Experience Points31 день регистрации

Не детское это дело. А вот кому-то не контролировать, как не родителям? ?
    Коллективу!!! Школа есть место не только где тебя учат считать собранные мешки с картошкой, но еще и прививают навыки социализации т.е навыки существования в коллективе! И сам коллектив в этом деле -самый могучий воспитатель. Соответственно надо этот коллектив формировать, учить его взаимодействовать внутри себя и с внешними возмущающими факторами, выделять и обучать лидеров,корректировать и направлять самоорганизацию в нужное русло! И тогда сами одноклассники вломят таких звидюлей юным лешикоманам, что их еще придется за это пожурить...

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

я чего встрепыхнулась? Мне очень не понравилось, что предлагается наказывать родителей и школы))) не, ну если недоросли поперлись на митинг в субботу, то школа-то тут причём?
    Потому что недоработали. У хорошего воспитателя не попруться.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

я чего встрепыхнулась? Мне очень не понравилось, что предлагается наказывать родителей и школы))) не, ну если недоросли поперлись на митинг в субботу, то школа-то тут причём?
    Маша, в школе , мне кажется могли бы тоже проводить определённые беседы по этому вопросу. Хотя и штрафы на родителей тоже можно рассмотреть. Я помню как-то мой старшенький, давно это было, нашкодил с дружками в школе в результате чего они разбили телевизор в каком-то классе. Мы с родителями "юных злодеев" , естественно, сложились и купили новый. Своему разбойнику я тогда сказал, что вместо нового процессора к твоему компьютеру денежки пошли на возмещение ущерба. Запомнил сынок это на долго.
    Набатова Мария нравится.

Очки
    15,293
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от синопсис Посмотреть сообщение
    Коллективу!!! Школа есть место не только где тебя учат считать собранные мешки с картошкой, но еще и прививают навыки социализации т.е навыки существования в коллективе! И сам коллектив в этом деле -самый могучий воспитатель. Соответственно надо этот коллектив формировать, учить его взаимодействовать внутри себя и с внешними возмущающими факторами, выделять и обучать лидеров,корректировать и направлять самоорганизацию в нужное русло! И тогда сами одноклассники вломят таких звидюлей юным лешикоманам, что их еще придется за это пожурить...

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

Потому что недоработали. У хорошего воспитателя не попруться.
    Ага, конечно))) в школе нет такой должности - воспитатель. Основная задача - знания давать, и не только мешки с картошкой пересчитывать. Родители должны воспитывать! а хороший сплоченный коллектив может и коллективно на митинг пойти))) по советским меркам не судите.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Ага, конечно))) в школе нет такой должности - воспитатель. Основная задача - знания давать, и не только мешки с картошкой пересчитывать. Родители должны воспитывать! а хороший сплоченный коллектив может и коллективно на митинг пойти))) по советским меркам не судите.
    В общем вопрос сложный. Одним наказанием родителей не решается, нужен целый комплекс мер , а не только кнутом стращать!

СМИ: ЗА ГОД УКРАИНЦЫ ВЫНЕСЛИ ИЗ МАГАЗИНОВ ТОВАРОВ НА СУММУ БОЛЕЕ МИЛЛИАРДА ГРИВЕН

У соседей очередная проблемка https://newsone.ua/ru/smi-za-god-ukr...liarda-griven/ Капитально приворовывают ребята!

Старожил Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

Вся современная культура, наука зарождалась в монастырях.
    Основа современной морали, культуры - в религии.
    На смену религии пришла коммунистическая идеология, мораль, культура.

Что мы имеем сейчас? Что мы имеем вместо религиозной и коммунистической идеологии? - В лучшем случае ничего!
    Дети это прекрасно видят. Они видят господство лжи, индивидуализма и лицемерия.

Старожил Достижения:
    Overdrive5000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,382
    Уровень
    11

Мне очень не понравилось, что предлагается наказывать родителей и школы
    вообще наказывать школы это глупость не сусветная.. виноваты только родители.. не люблю пиндосов, но тут они немного правы.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

У хорошего воспитателя не попруться.
    наивно очень наивно .
    Мы дети Даждьбога, мы внуки Сварога!

Бан Достижения:
    250 Experience Points31 день регистрации

А других мерок нет - сами же говорите - сплоченный коллектив пойдет коллективно на митинг. Так что архиважно указать ему - на какой надо идти. С этим родители не справятся, только воспитатель - комиссар, или священник - неважно. Специалист по построению социальных отношений между людьми. А родители какие специалисты?

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Более 70 предприятий собираются пустить к концу этого года http://sakhalinmedia.ru/news/570753/, построить и отремонтировать 800 км дорог. Надо будет проверить чуть позже, не разошлось ли слово с делом. А здесь - https://sdelanounas.ru/blogs/?id=106 вновь открытые заводы и цеха.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    961
    Уровень
    7

Еще в мае председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что несовершеннолетние не должны принимать участие в протестных акциях, особенно в несанкционированных. Поэтому она выступает за законодательный запрет на вовлечение детей в подобного рода мероприятия. «Когда через интернет, социальные сети в незаконные массовые мероприятия вовлекают несовершеннолетних, то это, я считаю, недопустимо. Ведь дети подвергаются риску, под угрозой оказывается их безопасность. Это нечестно, это цинично, это попрание нравственных и гражданских норм», – говорила она в интервью газете «Известия».
    Я бы предложила привлечь к ответственности Матвиенко за угрозы применения внесудебной расправы к несовершеннолетним.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Цитата Сообщение от ochi Посмотреть сообщение
    Я бы предложила привлечь к ответственности Матвиенко за угрозы применения внесудебной расправы к несовершеннолетним.
    Что-то я не заметил со стороны Матвиенко угроз в сторону несовершеннолетних!Может быть , что-то упустил?

Старожил Достижения:

Очки
    961
    Уровень
    7

Что-то я не заметил со стороны Матвиенко угроз в сторону несовершеннолетних!
    как пишут тины: "пичалька"

Может быть , что-то упустил?
    Наверняка.

Очки
    4,821
    Уровень
    16

+ Оффтоп

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:30 ----------

Ведь от того как мы решаем наши внутренние проблемы - зависит ваше будущее.
    россиянин, вероятно ты сложил некую логическую цепочку начало которой "россиянские проблемы" и конец "будущее Украины". Огорчу тебя - Украина и рф это РАЗНЫЕ государства. Соответственно у нас РАЗНЫЕ проблемы и самое главное РАЗНЫЕ пути решения.

в общем - опыт решения проблем в рф не приемлем в принципе для решения проблем в Украине
    =Amnesia= нравится.
    Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
    Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман

Бан Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    434
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Скабичевский Посмотреть сообщение
    это просто нечто....
    россияне обсуждают свои внутренние проблемы на украинском форуме!!!
    Странно, вы же обсуждаете российские проблемы Пусть "русский мир" вам будет пухом! и почему не удивляетесь? Вас же даже выпивка в Сочи интересует "Сочи запрещена на период проведения фестиваля продажа спиртного больше 16 градусов. Можно пиво, шампанское и винцо. Так шо водку и коньяк желающие покупают в кафешках."

Киевский форум - Что происходит в мире
    вас там чё совсем всё плохо, нету форумов, сплошная цензура? или может россияне считают что их проблемы интересны в Украине?
    А у вас нет никаких проблем? Ваши малолетки не участвуют в политических мероприятиях?

Последний раз редактировалось Мефодий_1; 18.10.2017 в 09:34.

Очки
    4,821
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от Мефодий_1 Посмотреть сообщение
    А у вас нет никаких проблем?
    россиянин, я не обсуждаю проблемы Украины на россиянском форуме
    Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
    Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман

Старожил Достижения:
    Overdrive5000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,382
    Уровень
    11

и я даже знаю почему, да наверно не один я знаю.
    Мы дети Даждьбога, мы внуки Сварога!

Бан Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    434
    Уровень
    4

Да, украинец, вы предпочитаете обсуждать проблемы России на украинском форуме.