"Хромая лошадь" ничему не научила - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 353
Like Tree108Likes
Тема: "Хромая лошадь" ничему не научила
    Старожил Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second Class5000 Experience PointsВетеран

Очки
    9,574
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    ... и тем более
    о контактном зоопарке, чтобы
    свои же слова на ветер пускать.
    Шановный!
    Когда мне вдруг захочется зреть контактный зоопарк, я посмотрю заседания Рады.
    Э.Дюшон...Его ум помог спасти миллионы жизней... но его самого мало кто помнит.

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    6,012
    Уровень
    18

Город слёз: репортаж НГС из Кемерово

28.03.2018Как кемеровчане переживают трагедию — и что они говорят о страшном пожаре в «Зимней вишне»

Мемориал у торгового центра «Зимняя вишня»Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» унес — по официальной версии — 64 жизни. Разбор завалов продолжается до сих пор. Третьи сутки тысячи жителей несут цветы и игрушки к сгоревшему торговому центру. Центральные улицы перекрыты, на главной площади города тысячи жителей требовали отставки местной власти, а губернатор Тулеев и его замы заявляют, что акцию протеста устроили «200 бузотеров», которые хотели попиариться. Обозреватель НГС отправился в Кемерово, чтобы своими глазами увидеть, как кузбассовцы переживают крупнейшую трагедию в своей истории.
    «Вы не представляете, как это страшно»

В понедельник центральные улицы в окрестностях ТЦ оказались перекрыты. О «Зимней вишне» говорят на остановках, в автобусах, в магазинах и кафе. Уже третьи сутки слова «пожар», «экспертиза», «в завалах нашли…», «следователи говорят...» и споры о количестве погибших слышны отовсюду, стоит лишь прислушаться.

Найти сгоревший ТЦ несложно — к нему почти круглые сутки тянутся километровые вереницы людей. Улицы перекрыты, в том числе центральный проспект Ленина, на котором стоит «Вишня». Люди пробираются по заледенелым лужам сквозь дворы и закоулки — многие с цветами и игрушками в руках. Даже те, кто не потерял в пожаре близких и родных, говорят: «наши дети», «наши ребята».

У импровизированного мемориала, заваленного цветами, стоят люди с почерневшими лицами — родственники. «Я не понимаю, зачем они сюда приходят. Зачем нам это?..

Вы не представляете, как это страшно», — смотрит на бесконечный поток людей женщина, которая потеряла ребёнка в огне. Но возмущаться или разговаривать с идущими земляками нет сил — она просто смотрит, как люди идут и идут.

Возле родителей погибших то и дело появляются люди в камуфляжной форме — сотрудники СК: для расследования трагедии собрали спецгруппу из 100 лучших следователей. Во вторник, когда президент Путин вместе с частью родственников погибших детей ездил в местный морг, один из кемеровчан спросил президента:
    — Виновные будут наказаны?
    — Ну о чём вы говорите... 100 человек следователей отработают по полной, — ответил Путин.

Сотрудники СК в штабеПока же отношения с сотрудниками следствия у кемеровчан, мягко говоря, напряжённые. Василий Магасев, сотрудник центрального аппарата СКР, стоит в окружении родственников погибших детей. «Мы работаем, мы пытаемся сделать всё возможное, чтобы ускорить процесс опознания и выдачи тел, — и после паузы: — Мы знаем, что это звучит глупо, но примите наши самые искренние соболезнования».

«Сколько к нам подходили, никто ни разу нам такое не сказал!» — выкрикивает в ответ, захлебываясь рыданиями, одна из женщин.

Кроме работы с родными жертв пожара СК допрашивает всех, кто выбрался из ТЦ живым. Официальная причина пожара пока до сих пор озвучивается с приставкой «предварительно»: замыкание электропроводки, случайный поджог поролона в детском развлекательном уголке… Допрашивают и персонал ТЦ: директор компании – собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, и ещё 3 человека уже фигурируют в сообщениях СК как подозреваемые.

«Я уже не чувствую боли»
    В школе № 7, которая в 50 метрах от горевшего торгового центра, оперативный штаб. Здесь работаюти отдыхают спасатели, медики, полицейские и журналисты, работающие на месте трагедии. Здесь же размещают родственников, близких погибших. В коридорах мелькают люди в рясах — их пригласили читать молитвы. В дверях суета: бегают люди с коробками еды и огромными бутылками с водой; чуть дальше от входа, у спортзала, время замерло под жёлтым светом ламп. Каждый час здесь вывешивают свежие списки опознанных погибших.

«Там даже окон не было, — плачет у стены Ксения, которая потеряла в пожаре дочку. — Где были пожарные?». Женщину тщетно пытаются успокоить два психолога. «Почему они не отдают мне её, почему мне не отдают мою дочку?» — заикаясь и теребя в руках ремешок от сумки, спрашивает она их.

Кемеровчан будет долго преследовать чувство вины — оно гложет тех, кто сумел выбраться, и тех, кто был на улице и видел, как пламя охватывает здание.

«Люди с четвёртого этажа на рамах висели, и люди это всё видели, понимаете? Мы просто смотрели, потому что ничего не могли сделать. Хотя я думаю, что не одна такая, кто чувствует себя виноватой. Понимаете? Что с этим делать?» — всхлипывают в одном углу коридора. «Я уже не знаю, что думать. Все глаза выплакала. Я не чувствую уже боли. Сейчас я хочу, чтобы все нашлись, чтобы не томили нас здесь. Хотя дома сидеть тоже не могу. Не могу просто», — доносится женский голос из другого конца вестибюля.

Мемориал неподалёку от ТЦ «Зимняя вишня»

«Простите нас, дети»
    Пасмурным утром вторника к серому зданию местного морга съезжаются люди — родственникам начинают выдавать тела. В штабе людям пообещали, что начнут с 8:00, но на деле вышло, что без отмашки от следователей СК делать это нельзя. «Почему вы мне не отдаёте тело? Какой звонок? Почему вы мне не даёте забрать тело?!» — кричит на медиков женщина, чьих родных уже опознали.

Тем временем на площадь Советов шли люди: сперва сотни, потом — тысячи. К 11:00 кемеровчане заполнили площадь — у дверей обладминистрации их встретили мэр Кемерово Илья Середюк, вице-губернатор региона Сергей Цивилев (тот самый, что потом опустился на колени, попросив прощения у митингующих) и рота ОМОНа в шлемах и с дубинками наготове.

Между митингующими и входом в администрацию встали цепью сотрудники ОМОНа«Мы пришли сюда за правдой», — в какой-то момент закричал кто-то из толпы в ответ на заявление чиновников о том, что официально погибших — 64 человека, а не «сотни», как об этом сообщали всю ночь местные паблики и каналы.

«Это и есть правда, зачем нам обманывать? Это наша общая трагедия», — ответил Цивилев, но слова его потонули в криках «Позор!» и «В отставку!».

Если в понедельник Кемерово плакал, то во вторник главным чувством была злость — такая, что иногда казалось: вот-вот толпа кинется и разорвёт и стоящих перед ними несколько часов подряд чиновников, и ОМОН за их спинами. Обошлось: простояв до вечера, люди начали расходиться. Предложения пойти на прорыв оцепления и ворваться в администрацию остановили сами же митингующие: «Не надо, вы что, нас же прогонят сразу».

Вечером над площадью взлетели белые шары в память о каждом погибшем. «Простите нас, дети», — вывела со звонким скрипом фломастером на шаре девушка, прежде чем отпустить его в небо.
    Как дальше будет жить с озлобленными кемеровчанами местная власть — непонятно. Вторничный митинг был явно не из тех, где люди выговорились и ушли: гибель детей забыть невозможно, а публично брошенные Тулеевым и его замами фразы про «200 бузотеров» и «вы пиаритесь на гибели людей» кемеровчане чиновникам уже не простят. Отставок Кемерово ждёт до сих пор — и, кажется, отставки мелких чиновников людей уже не устроят. Тулееву за его карьеру кузбассовцы прощали многое, но вот то, что за гибель детей он извинился не перед родителями, а перед Путиным, ему уже не простят никогда.

«Нас кто-то наказывает»

Окончательные причины пожара ещё не названы, но кемеровчане формулируют их очень чётко и без СК и МЧС: халатность, разгильдяйство, взятки, русское авось.

«Я думаю, тут всё роль сыграло, но главное — это, конечно, безразличие властей: они же выдают разрешение», — переговариваются по пути к мемориалу кемеровчанки Анна и Даша.

«Всё шло как будто по цепочке: сначала случился пожар, сигнализация не сработала, пожарные не сработали, двери закрыты были…
    Если бы я верил в Бога, то я бы подумал, что нас кто-то так как будто наказывает, —

добавляет идущий поодаль Михаил. — У нас на работе все плачут уже второй день. Работать сложно очень и страшно. Жить страшно».

…В местном гриль-баре в квартале от «Зимней вишни» поздним вечером вторника почти нет посетителей. Редкий звон вилок и ножей прерывается криками мужчины лет 50 на вид. «Что вам надо? Не надо на меня наезжать, вы ничего не знаете обо мне!» — внезапно и с надрывом кричит он пьяным голосом на всех, кто сидит рядом. Его пытаются успокоить своими силами, но тщетно — в итоге приезжает вызванный наряд пультовой охраны. Выводят из бара вежливо, в глазах персонала и посетителей — ни капли страха или раздражения. «Я его знаю, у него недавно родственник умер, и потом ещё в пожаре кто-то», — вздыхает женщина за соседним столиком. В баре снова становится тихо.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    174,726
    Уровень
    99

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Судя по делу Скрипаля, с головой не дружит пол-Европы и пол_Америки...
    =Amnesia=
    , ты молодец. Ты свинью называешь "недалеким человеком", а людей опубликовавших фамилию "героя" сеявшего панику среди людей --- свиньями. Молодец...
    Таки да, они не свиньи, они просто недалёкие россиянцы, которые нашли такого же недалёкого пранкера. А настоящая свинья - губернатор Тулеев, назвавший людей потерявших родных - бузетерами.

Уверена Ху...ло, не снимет этого маразматического губера с должности. Хотя был бы Тулеев человеком, а не свиньёй, ушел бы в отставку сам.
    Алессандро нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second Class5000 Experience PointsВетеран

Очки
    9,574
    Уровень
    23

Есть гора Сасер Кангри. Её высота 7670 м.
    + Оффтоп

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:31 ----------

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Уверена Ху...ло, не снимет этого маразматического губера с должности. Хотя был бы Тулеев человеком, а не свиньёй, ушел бы в отставку сам.
    Вина Тулеева достаточно мала
    + Оффтоп
    Э.Дюшон...Его ум помог спасти миллионы жизней... но его самого мало кто помнит.

Супермодератор Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    8,267
    Уровень
    21

читаю инфу от россиян по установке, обслуживанию пожарной вентиляции.
    ну и вам сброшу для почитать цитатки

=====================================

"Работаю по вентиляции в ЮФО, доводилось монтировать и так называемые системы дымоудаления.
    Большая часть заказчиков не идет дальше так называемой "муляжной установки", т.е. прокладываются короба, устанавливается вентилятор дымоудаления и далее просто ставятся МУЛЯЖИ пожарных датчиков и щитов управления.
    В ТЦ посерьёзнее, расчитанных на больший поток посетителей могут быть установлены НАСТОЯЩИЕ датчики и щит управления, но как правило, либо не проложены управляющие провода либо все тупо ОТКЛЮЧЕНО."

"Занимаюсь пожарной автоматикой. Что касается бюджетных учреждений, то там при монтаже в моем случае все всегда отлаживалось, проверялось и пусть даже не самое продвинутое решение, но работало. В том числе и запуск дымоудаления. Крах случается после. Во время торгов на обслуживание происходит сильный демпинг. К миру один из объектов начальной стоимостью в 350 тыров (цена оправдана несколько корпусов больница) упали до 82 тысяч это в год. Понятное дело что за такие деньги никто заботится не будет о системе. И в результате просто блокируют шлейфа - ставит их вечную норму, отключают то что пищит и так далее. В результате через год у нас уже как правило не рабочая система. Что касательно торговых центров то те откровенные жмоты. Изначально все там делается для показухи. С ними мы не работаем, не хотим откровенную туфту делать."

"Нет нигде пожарной сигнализации, может только в гос учреждениях.
    у нас есть система звукового оповещения, есть обслуживающая компания, которую "посоветовал" инспектор МЧС, они приезжают раз в пол года, заполняют журнал о тех обслуживании, которого нет, отдают счета и уезжают."

"Подтверждаю мертвую систему пожаротушения в тц, где арендую помещение. Как-то попал в служебное помещение, где стоят мозги, а там несколько сигналов, что в тц пожар в разных точках. Охранник сказал, что это уже больше года как.
    Но проблема не в жадных хозяевах площадей, основная проблема в |||||ах-инспекторах, которые не примут нормальную пожарку от лицензированной конторы, но примут муляж в 5 раз дороже от афилированной фирмочки"

"Новостройки все такие крематории, что за 10-15 минут все сгорят, и тц и жилые. Дело не только в противопожарке, но и в дерьмовых вентиляциях, дерьмовых материалах, дерьмовой планировке, сдаче без проверок и тд"

"там, где я работаю, стоит исправная пожарная сигнализация и автоматическая система пожаротушения. Регулярно проверяется, периодически бывают ложные срабатывания, не так давно было реальное срабатывание газового пожаротушения из-за задымления. Вот только подвох, это всё установлено в служебных технических помещениях, где людей почти не бывает, но где стоят стойки с оборудованием. Оно ж, зараза, дорогое"
    =Amnesia= and Alex7907 like this.
    Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
    Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    32,640
    Уровень
    44

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Так что, назначим этого придурка ответственным за трагедию ?
    Назначать -- твое хобби. Я же говорю, пусть СК разбирается.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

Не морги обзвонил, а морг.
    В Кемерово пять моргов...

1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    8,267
    Уровень
    21

[IMG][/IMG]
    Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
    Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман

Three FriendsOverdrive25000 Experience PointsTagger First ClassВетеран

Очки
    48,062
    Уровень
    53

Российские чиновники сами не уходят, совесть не позволяет.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    32,640
    Уровень
    44

Российские чиновники сами не уходят, совесть не позволяет.
    А существует ли в мире хоть одно заявление об увольнении по велению совести?

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

Гройсман поручил провести на Украине масштабную проверку пожарной безопасности.
    https://riafan.ru/1040648-groisman-p...i-bezopasnosti

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

Украинские эксперты по следам пожара в Кемерово: Любой киевский ТРЦ может стать братской могилой.
    https://riafan.ru/1040814-ukrainskie...atskoi-mogiloi

Очки
    48,062
    Уровень
    53

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Украинские эксперты по следам пожара в Кемерово: Любой киевский ТРЦ может стать братской могилой.
    Вот поэтому Украине надо брать пример с Европы, как бы вам не было обидно.
    =Amnesia= нравится.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    8,371
    Уровень
    21

Вот поэтому Украине надо брать пример с Европы, как бы вам не было обидно.
    Украина всё то, что можно
    было взять с Европы, уже
    взяла.
    Кузька нравится.
    При сгорании со стыда звони 101!!!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    174,726
    Уровень
    99

Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    Вина Тулеева достаточно мала
    + Оффтоп
    Тем не менее он является составляющей этой повсеместной коррупции. Если бы каждый губернатор знал, что за любую трагедию в регионе он ответит лично, трагедию можно было избежать.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class1 год регистрации

Очки
    3,703
    Уровень
    14

Так что, всё дело в народе раздолбайском ?
    Я же четко и ясно сказал в чем дело - в жадности . Не только проверяющих , берущих взятки , но частных предпринимателей , которые на своем пятачке - цари и боги .
    Я считаю , что помимо чиновников , надо еще с частников спросить и серьезно спросить , потому как именно их я и считаю главными виновниками трагедии . Они рубили бабло , не обеспечивая людям безопасность . И не из раздолбайства , а из экономии , чтобы побольше бабла срубить .
    " Я помню чудное мгновенье ... "

Очки
    48,062
    Уровень
    53

Цитата Сообщение от Neocont Посмотреть сообщение
    Я же четко и ясно сказал в чем дело - в жадности . Не только проверяющих , берущих взятки , но частных предпринимателей , которые на своем пятачке - цари и боги .
    А они разве не народ ?

Я считаю , что помимо чиновников , надо еще с частников спросить и серьезно спросить , потому как именно их я и считаю главными виновниками трагедии . Они рубили бабло , не обеспечивая людям безопасность . И не из раздолбайства , а из экономии , чтобы побольше бабла срубить .
    А делать-то что ? Государство должно вмешаться всерьёз, или как обычно после трагедии будет проходить месячник по проверке огнетушителей и на этом всё ?
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    3,703
    Уровень
    14

Привожу Вам пример , Алессандро , условий труда у частника . Беру только свою отрасль .
    Опоздание хотя бы на минуту -5000 р штрафа ( 80 долларов , при зарплате 650 долларов )
    Задержали зарплату на месяц , народ кучкуется , возмущается - всех участников на 3000 р штрафа .
    Зарплаты серые , раз в пять меньше реальной , значит и пенсия будет такой же .
    За свои 25 лет работы я ни разу не брал бюллетень , и не потому что обладаю железным здоровьем , а потому что переносил болезни на ногах , ибо болеть -нельзя ! Во первых не оплатят , во вторых возьмут кого-нибудь взамен тебя .
    Не нравится - уходи ! А жить то как то надо .
    Тут все чиновников и власть ругают , а обычный человек по жизни довольно редко встречается с ее представителями , зато мохнорылую морду частника видит каждый день . Более жестоких и беспощадных людей , чем наши частники я в жизни не встречал . Чиновники по сравнению с ними , просто ангелы небесные !

И вот думаете такой мохнорылый , который к своим работникам , как к скоту относится , будет тратить свои деньги на чью-то безопасность ? Ему всегда легче и дешевле кому то на лапу дать , чем потратится чтобы привести все в соответствии с правилами . И если сажают чиновников за взятки , то и тех кто дает - тоже надо сажать !

Вот поэтому россияне всеми правдами и неправдами , через блат и удачу стремятся поступить на гос. службу и гос . предприятие , где полный соц . пакет , где можно болеть хоть пол года и тебе будут платить , где белая зарплата ни чуть не уступающая , а зачастую превышающую по сумме частный сектор . У нас на военное предприятие в городе сложнее попасть , чем в Майкрософт в Штатах .

Так что я бы в первую очередь не Тулеева гнобил , а подчистую зачистил бы всех частников , которые не обеспечили безопасность людям , включая ЧОПы , а потом бы уже занимался чиновниками .
    Вина чиновников - в недосмотре , а вина частников - что они заживо сожгли людей .
    Набатова Мария нравится.

Adminsha Достижения:

Очки
    174,726
    Уровень
    99

Сегодня новость прошла что после того как кондитерская фабрика превратилась в торговый центр, проверки и разрешения от МЧС просто не проводили и не получали.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    16,698
    Уровень
    31

Можно подумать , что теперяча в Россиянии не будет откатов и лжи . Если в Россиянии ложь в ракете с "ядерным" двигателем во главе с пилотом Путиным , то дела просто великолепны .

Старожил Достижения:

Очки
    3,703
    Уровень
    14

А они разве не народ ?
    Народ , только развращенный деньгами и безнаказанностью .

А делать-то что ? Государство должно вмешаться всерьёз, или как обычно после трагедии будет проходить месячник по проверке огнетушителей и на этом всё ?
    А что государство может сделать ? Да , сейчас 100 московских следаков по горячим следам все цепочки проверят , посадят виновных .
    А дальше все как Вы говорите - пройдут проверки , частники разблокируют проходы , откроют запасной выход , а когда тучи развеются - все будет по прежнему - опять захламлят проходы и закроют наглухо двери, потому что для частника не безопасность людей важна , а процент прибыли и что б ни кто ни чего не стырил . И с этим бороться , Алессандро , бесполезно !
    И не важно какой частник , с Болотной площади за оппозицию , или за власть - он всегда будет поступать именно таким образом .

И что-то изменить можно только одним способом - гражданской инициативой . Снимать все нарушения на телефон и посылать файлы в прокуратуру и в инет , указывая адрес заведения . И такое стихийное действие уже началось .

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

В случае гражданской инициативы - и местные власти не смогут закрыть глаза и частники будут бздеть нарушать . Увидел - не поленись снять и отправить куда следует и в инет выложи , чтобы другие люди тебя поддержали и создали волну .

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

Сегодня новость прошла что после того как кондитерская фабрика превратилась в торговый центр, проверки и разрешения от МЧС просто не проводили и не получали.
    Не понятно как собственник получил это здание , но даже если все по честному , то объявив бывшую кондитерскую фабрику торговым центром и наведя минимальный лоск , сдал все в аренду и безбедно поживает себе с семьей в Австралии . Чувак одним махом решил все свои жизненные задачи . Зачем добывать хлеб свой в поте лица , когда можно все устроить гораздо проще ?
    Даже в моем небольшом городе таких арендодателей , живущих за рубежом , достаточно . Приватизировал , в нужное время знал нужных людей , воспользовался служебным положением - и вот тебе готовый миллионер и собственник . А потом тяни себе ляжки в Австралии и рассказывай своим детям - как ты тяжело и упорно заработал свое благосостояние .

Ну а если арендная плата не хилая , арендаторы и субарендаторы - будут отбивать бабки экономя прежде всего на безопасности людей .

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    6,012
    Уровень
    18

Какой бред. Частные предприниматели то причем? Они арендаторы. В лучшем случаи ты сможешь спросить с проклдки в виде обслуживающей и управляющей компании. Да и то может оказаться что эта компания зрегистрирована на подставное лицо. Так что реальные виновники остануться безнаказанными.

Старожил Достижения:

Очки
    3,703
    Уровень
    14

Если бы каждый губернатор знал, что за любую трагедию в регионе он ответит лично, трагедию можно было избежать.
    Не думаю , что губернатор , тем более президент могут за всем проследить , даже если бы они старались из всех сил .
    А западная привычка уходить в отставку , в случае любой возникшей скандальной ситуации - это всего лишь способ безболезненно для себя уйти от ответственности .
    Можете менять губернаторов каждую неделю , как в калейдоскопе , но ничего не изменится до тех пор , пока обычные граждане , привыкшие пенять на власть , не возьмут ту или иную проблему в собственные руки , тогда и государственный механизм будет работать , как хорошо смазанная машина .

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Частные предприниматели то причем?
    А кто , мать их , запер наглухо двери детской комнаты и кинотеатр ? Охранники ? А приказ кто такой дал ? Пушкин ? Думаю охранники , дабы спасти свою шкуру , пофамильно огласят список . Кто-то ведь отдал приказ - закрывать двери ? . И этот кто-то вполне материальное лицо .
    Вот мы уже знаем , кто не нажал кнопку пожарной тревоги , хотя обязан был это сделать . Очень скоро узнаем кто и почему не предпринял ни каких действий по устранению неполадок в пожарной системе , хотя предупреждение было за неделю до трагедии .
    У всех есть фамилии и имена , если ты конечно не дух бестелесный .
    Набатова Мария нравится.