"Хромая лошадь" ничему не научила - Страница 5
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 354
Like Tree108Likes
Тема: "Хромая лошадь" ничему не научила
    Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    91,073
    Уровень
    73

Цитата Сообщение от Neocont Посмотреть сообщение
    Потеря рабочего места .
    Анонимно не получится , нужно писать заявление , а доказательной базы нет . Придут с проверкой им предоставят ведомости с твоей подписью , где будет указана та сумма , которая официально декларируется . Не захочешь подписать эту ведомость - до свидания , иди к другому частнику , у которого тоже самое .
    В частном предприятии правила и законы придумывает частник в меру своей испорченности . А тебе остается либо соглашаться , либо пытаться искать место , где частник менее отморожен .
    Фактически вернулись к крепостному праву. А говорят, что Путин холопов поднял с колен )

Довольно сложно ответить .
    Советское время я не считаю проклятым , тогда было мое детство , вполне счастливое .
    Вы же на днях тут коммунистов и в хвост и в гриву...

А Россия это очень сложная страна ,где разные нации по разному смотрят на одни и те же вещи .
    Разные нации живут не только в России, элементарный порядок это может помешать навести только плохому танцору )

Российский лидер , если он патриот и желает блага своей стране всегда , подчеркну -всегда(!) будет отличаться от других мировых лидеров и по своей политике и по методам работы .
    Иными словами, Россия обречена на вечный бардак ?

Так что Финляндия замечательная страна , но для России не пример , как и вся Европа .
    А что тогда, Африка - пример ?
    Alex7907 нравится.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Разберемся
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class1 год регистрации

Очки
    3,703
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Фактически вернулись к крепостному праву. А говорят, что Путин холопов поднял с колен )
    Он Россию с колен поднял .

Нынешних коммунистов , продажных и жуликоватых . Это не одно и тоже , что коммунисты сталинского призыва .

Разные нации живут не только в России, элементарный порядок это может помешать навести только плохому танцору )
    Это как же порядок наводить , как Украина что ли ? Нет , у нас государство построено не на унитаризме , а на уважении к нациям , тем более у многих своя историческая территория .

Иными словами, Россия обречена на вечный бардак ?
    А что тогда, Африка - пример ?
    Вовсе нет. Вспомните Тютчева .
    Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

Вот у меня дед был коммунистом сталинского призыва и депутатом съездов КПСС .Умнейший и образованнейший инженер , поднимал оборонку на Урале и в Поволжье . В нашем городе был третьим по значимости человеком , отвечал за энергетику завода и города .

Знаете что он имел по жизни из так называемых благ ? Двухкомнатную квартиру на четверых , горбатый Москвич и малюсенький гаражик и не малейшей роскоши дома . Зато люди его любили и когда он умер - пол города пришло на похороны .

А первый человек в городе , который основал завод и город - директор Проценко - гениальный человек , который столько сделал добра людям и городу - имел две объединенные квартиры на 5 человек и Волгу .Все !

А когда уже в 80-е некоторые молодые начальнички решили построить себе маленькие коттеджики возле пруда за заборчиком , то они были изъяты и там до сих пор городской профилакторий .

А теперь посмотрите на лоснящиеся лица нынешних коммунистов . Вы видели угодья и дачу Зюганова ? Нет ? А я видел !
    Так коммунисты жить не должны , если конечно они цельные внутри .
    Так что я считаю , что есть существенная разница между коммунистами , которые были и которые есть сейчас .
    " Я помню чудное мгновенье ... "

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,517
    Уровень
    13

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

Держимкурс , Вы действительно думаете , что при президенте с фамилией Грудинин , или Жириновский Вам бы жилось намного лучше ? А других вариантов у Вас нет ! Не забывайте , что Собчак получила 1,5 % , А Явлинский менее 1 %

Возможно Вы возлагаете надежды на Навального ? Люди , которые его знают , говорят о нем как о человеке гораздо более жестком , чем Путин и гораздо более авторитарном .
    К следующим выборам с него сойдет судимость и он вполне может победить, или набрать немало голосов . Харизма есть , узнаваемость имеется .

Только не думайте , пожалуйста , что Навальный будет удобным собеседником для Запада , отдаст с кондачка Крым и будет белым и пушистым , победит коррупцию и станет кем то вроде президента Финляндии . У этого парня есть перспектива стать похлеще Путина и путинские времена еще будут вспоминать как спокойные годы , помяните мое слово .
    Да я действительно думаю, что при президенте с фамилией Грудинин людям и стране под названием Россия жилось бы лучше. Остальных я в расчет не беру. Но не намного, тут вы правы. Всего примерно в 2.5 раза лучше! Потому, что чтобы жилось действительно кратно лучше, нужно разбираться по серьезному с Ротшильдовским ЦБ РФ. Я не думаю, что вышеназванный кандидат рискнул бы Ротшильдам прищемить хвост. А без кардинальных мероприятий улучшить жизнь более чем в 2-2.5 раза не получится. Там существуют базовые, фундаментальные вещи, которые Грудинин не озвучил в своей программе. Я пытался поговорить с ним, писал ему письма, на темучто он собирается делать, даже видос есть по данному вопросу: https://

---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:50 ----------

Я высчитал, на основе данных по ВВП по разным странам мира, что уже сегодня, сейчас, даже вчера, МРОТ в России может быть на уровне 34000 рублей ежемесячно, прямо сейчас при Ротшильдовском ЦБ и существующей колониальной модели экономики. Которая не только в России существует. А путин только с 1 мая планирует поднять МРОТ до 11 с лишним тыс. рублей., что более чем в 3 раза меньше, возможного для сегодняшней России МРОТа. Т.е. налицо намерянные действия власти по удушению благосостояния собственных граждан и развития страны. Грудинин говорит, что он уберет данный дисбаланс, поэтому при Грудинине страна точно жила бы лучше. Это неоспоримый факт! Но дальше есть вопросы. МРОТ в 34000 рублей в месяц на самом деле ни есть еще благосостояние и развитие. Чтобы двигаться дальше нужны серьезные решения, не уверен, что Грудини на них способен. Но! даже так, уже значительно лучше имеющейся деградации. Поэтому выбор тут простой: или медленная смерть государства, или колония по Грудиниски. Второе лучше.

https://
    Alex7907 нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    9,923
    Уровень
    23

А что это за великий экономист, с 3мя классами образования. мах войсман

Есть только 1 способ повысить уровень жизни. Это рынок сбыта товаров и услуг. А проще экспорт. А у нас 40 млн. рынок сбыта отобрали.
    Хрен вам. Мы его вернем, пусть не весь ,но вернем
    Последний раз редактировалось vladka; 30.03.2018 в 05:25.
    Кузька нравится.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    7,471
    Уровень
    20

Сообщение от ochi

То есть, обычным гражданам самим разработать законы о принятии в эксплуатацию зданий, самим проводить расчеты о допустимости/недопустимости принятия каждого конкретного здания в эксплуатацию, самим эти здания принимать, самим следить, чтобы каждое из принятых зданий каждый момент соответствовало установленным характеристикам?

Я говорил вообще то о гражданской инициативе , а не о замещении функций государства .
    О какой конкретно "гражданской инициативе"?
    При уголовнических законах, принятии зданий самими у себя за взятки и прикрывании уголовничества на всех уровнях: законодательном, исполнительном, правоохнарительном и судебном?

Я говорил вообще то о гражданской инициативе , а не о замещении функций государства .
    Если государство бездействует, то кто, по-Вашему, должен "замещать" его фукнции?

Но для того чтобы проявить эту инициативу , необходимо вспомнить слова Рузвельта - " Не спрашивай что тебе должна страна , спроси что ты должен ей ."
    дражайший, для Вас "страна" тождественна "власти", правильно я поняла Ваш посыл?
    Или Вы заметили где-то в моем посте, что я сказала: "мне должна страна"? Приведите цитату, плиз.

А вы как малые дети , если что не так - виноват Путин .
    Путин для Вас тождественен "стране"? Однако. За сотни лет ничего не выветрилось.

А вы как малые дети , если что не так - виноват Путин .
    76,5 % проголосовали за Путина .
    Я не виновата, что в стране 10% воров и уголовников, 20% жаждущих примазаться к ворам и уголовникам и потому их поддерживающим, и 36,5% младенцев, не желающих думать.
    Это выбор каждого - думать или нет, поддерживать уголовников или нет.

Я думаю , если Вы вместо того , чтобы впустую валить все на Путина ( впустую , потому что он имеет законный мандат народа на 6 летний срок правления ) , сами , хотя бы между делом , займетесь выявлением нарушений
    Что Вы про меня знаете, милейший?

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------

Сообщение от АЛАРМ

Но всякая попытка разложить кемеровскую (или подобную ей) ситуацию "по-полочкам", проанализировать будет неизбежно упираться в проблему коррупции. С какой стороны не заходи попадешь туда же. А как раз этот-то набухший вопрос решать никто и не собирается. Поэтому будут гореть... Увы.
    Но ведь только что были выборы, все знали, что эти люди 18 лет имеют власть и не решили, и не собираются этот вопрос решать. Почему же надо было опять за них голосовать ?
    Потому, что при Ельцине было еще хуже - вообще на улицах убивали, возврата советской власти никто не хочет, а что-то новое (неизвестно что) на всем постсоветском пространстве приводило к нацизму и гражданским войнам.

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:10 ----------

Цитата Сообщение от Держимкурс Посмотреть сообщение
    Кстати вспомнил песню, Зимняя Вишня. Варум пела. Там были слова: Никто ни в чем не виноват. Следуя логике данный ТЦ ...
    Есть еще фильм такой, "Зимняя вишня"... так, на минуточку.

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

Сообщение от Neocont

...Не захочешь подписать эту ведомость - до свидания , иди к другому частнику
    Фактически вернулись к крепостному праву.
    Логично, ничего не скажешь.

Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    28,539
    Уровень
    41

Цитата Сообщение от ochi Посмотреть сообщение
    Если государство бездействует
    Смысл примерно такой же , а почему топор дрова не колет ? Да руки надоть приложить к топору . И если уж точно разбираться , то шаловливые ручонки в государстве совсем не бездействуют ... вон сколько стырено у социума и вывезено за бугор . Государство всего лишь обозначение части территории и части человеческого социума на этом шарике ... не более . Социум завопил - хочу капитализьму !!! Получай и жри , аж до подавись . Шо , опять что-то не так и не то ... ну так ручонки приложить надоть .

Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,819
    Уровень
    24

Один из арестованных после трагедии в Кемерове – ответственный за пожарную безопасность "Зимней вишни", электромонтер "Системного интегратора" Александр Никитин. По данным СМИ, у Никитина не имелось профильного образования в сфере безопасности так же, как и опыта работы, якобы по образованию он – повар. На самом же деле, инженером-электриком он работает больше десяти лет.
    Семья Никитина живет в двухкомнатной квартире – только на его зарплату. А незадолго до трагедии у него родилась внучка с тяжелым генетическим заболеванием.

Жена Александра Никитина, Любовь, рассказала журналистам Настоящего Времени, как она узнала о трагедии и что чувствует теперь.
    – Ему позвонили, он побежал, как всегда. Я ему пыталась звонить, писать, но он не отвечал.
    Мы тут не жируем. И ребенок больной. Я просила, чтобы его освободили хотя бы под домашний арест. Мы без него не можем, нам нужно ее [внучку] носить, у нее хранительный режим. Мужская сила нужна.
    – Чем болеет ребенок?
    – У него несовершенный остеогенез. Это хрупкость костей, они ломаются сами по себе: гипсы, переломы постоянно.
    В инвалидности нам отказали, потому что мы недостаточно сломались. На комиссии нам прямо сказали, что для того, чтобы дали инвалидность, организм должен сломаться на 40%, а у нас – только 30%. Весь кальций, обезболивающее – за наш счет.
    Дочь у меня вышла на работу, работает за 10 тысяч рублей. Но эти деньги скапливаются для ее лечения.
    .... Но мы тоже с мужем собирались пойти, если бы не стечения обстоятельств, если она [внучка] у нас бы не сломалась. Мы бы тоже пошли в эту "Вишню", потому что школьные каникулы.

– Кто-нибудь из руководства или собственников ТЦ с вами связывался?
    – Нет, даже не пытались.
    – Они не оказывают вам юридическую помощь?
    – Нет.
    – Откуда у вас тогда адвокат?
    – У нас государственный адвокат.

– Почему, на ваш взгляд, именно его арестовали?
    – Ему позвонили, он приехал, он оказался на месте. Просто из-за этого.

ну вот что тут комментировать?
    Читайте сами кого назначили крайним; какая медицина; какая юридическая помощь; сколько в россии зарабатывает молодая мать ребенка-инвалида, которого не признают инвалидом.

==================================================

Что в России происходит с госслужащими, когда страна требует их отставки после трагедий.

"Норд-Ост"

По официальным данным, при штурме в 2002 году погибли 130 заложников.
    Заместитель руководителя штаба по освобождению заложников Владимир Васильев не был уволен, напротив, партия власти выдвинула его в депутаты, через год его выбрали в Думу, через 10 лет он стал руководителем фракции партии "Единая Россия".

Беслан

Во время нападения в Беслане погибли 333 человека, их них 314 – заложники: учителя, родители, и 186 детей.
    Официально за это осужден всего один человек – это выживший во время штурма нападавший Нурпаша Кулаев.
    Дела против сотрудников милиции, которые не заметили колонны боевиков, двигавшейся в Беслан, окончились амнистией. Генпрокуратура даже не стала возбуждать дела ни против главы ФСБ по Северной Осетии, ни против главы МВД республики, ни против президента Северной Осетии.
    В первый и второй день захвата школы, российские государственные СМИ говорили, что в заложниках у террористов 354 человека. На самом деле, в школе были 1128 взрослых и детей.
    Информационным освещением контртеррористической операции в Беслане руководил тогда сотрудник пресс-службы президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Песков, занизивший количество заложников в три раза, в 2012 году стал пресс-секретарем президента. Маргарита Симоньян, которая в сентябре 2004 года в эфире государственного канала “РТР” называла заниженные в три раза цифры – сейчас руководитель телеканала RT.
    Менее значительные повышения получили и силовики: не предотвративший теракт глава ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев через два месяца после нападения получил звание генерал-лейтенанта и был переведен в Москву на должность заместителя начальника Академии ФСБ.

"Хромая лошадь"

5 декабря 2009 года в пермском клубе "Хромая лошадь" из-за пиротехнического шоу загорелись низкий потолок и стены, отделанные пластиком. В ту ночь погибли 111 человек, еще 45 умерли в больницах из-за ожогов и высокотоксичного дыма. Владелец клуба был осужден на 9 лет и 10 месяцев колонии общего режима, исполнительный директор – на 4 года колонии, арт-директор "Хромой лошади" – на 6 лет. Олег Чиркунов, губернатор Пермского края, оставался на своем посту вплоть до 2012 года.
    Алессандро нравится.
    Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
    Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман

Старожил Достижения:

Очки
    15,291
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
    А что это за великий экономист, с 3мя классами образования. мах войсман

Есть только 1 способ повысить уровень жизни. Это рынок сбыта товаров и услуг. А проще экспорт. А у нас 40 млн. рынок сбыта отобрали.
    Хрен вам. Мы его вернем, пусть не весь ,но вернем
    Точно 3 класса, но правда у тебя. У нас не было санкций и нефть была по 140 за бочку, но что то кошерной жизни не наблюдалось. Ты какой рынок то собрался вернуть? Кроме наших природных ресурсов наш экспорт не больно то кому то нужен. Посмотри на Китай в связи с кризисом они переориентируют свою экономику на свой внутренний рынок, а не на экспорт.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

При этом оставил ее без штанов и разосрался с большенством стран.

Очки
    91,073
    Уровень
    73

Россия - это прежде всего люди, а не ракеты.

Это как же порядок наводить , как Украина что ли ? Нет , у нас государство построено не на унитаризме , а на уважении к нациям , тем более у многих своя историческая территория .
    Россия на бумаге федерация, а фактически только Чечня добилась принимать решения самостоятельно.

Вовсе нет. Вспомните Тютчева .
    Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
    Это плохо, что даже россиянин умом понять не может свою родину, что уж говорить о Западном мире.

Нынешних коммунистов , продажных и жуликоватых . Это не одно и тоже , что коммунисты сталинского призыва .
    Я ни когда не был советским патриотом . Меня всегда огорчал тот факт , что когда в 14 республиках культивировался национализм , в России даже само слово Россия было почти под запретом .
    Развал СССР -это сработавшая мина , заложенная Лениным и большевиками в самом начале при устроении СССР по коммунистическим канонам построения государства . Осталась бы Российская Империя - до сих пор бы жили , возможно без поляков и финнов . Сербы тоже хлебнули сполна после падения коммунистов . Коммунисты ведь любили огульно рисовать национальные границы , не совпадающие с реальностью . А еще больше любили разделять и властвовать .
    Это явно не про нынешних коммунистов)
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    28,539
    Уровень
    41

Божья кара . "За грехи Ваши - аз воздам" .
    " Речь идет о специальном секретном докладе для В. Путина , составленном российскими военными совместно с чеченской администрацией . Этот 30-страничный документ представляет собой первую попытку официального отчета о преступлениях , совершенных против мирных жителей Чечни в ходе второй чеченской войны . За время военных действий в Чечне погибли более 3,5 тысячи детей и более тысячи остались калеками."(с.)
    Россиянский социум остался глухим , когда уничтожали в подвалах детей , матерей , стариков - сжигая их , тех , кто прятался от войны за грозненскую нефть .
    А сколько детей убито в результате бомбардировок в Сирии ? О всех этих делах и делишках молчат в Россиянии . Но "Аз воздам " видать существует . Как аукнется , так и откликнется . Разве живущие не знали и не ведали о преступлениях против жизни ? Не видели нарушений , не знали о взяточничестве и прочих преступлениях этого паскудства ? Разве это первый и единственный пожар в Россиянии ? Горят дома с престарелыми участниками ВОВ , погибают люди в техногенных авариях , вызванными жадностью человеческой и похотью . Возможно ли считать , что это божий промысел и последние предупреждения тем , кто нарушает божьи заповеди ???
    Туточки вещает Godchild о делах божьих . Что он думает о божьей каре ?

Очки
    10,819
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
    .... Есть только 1 способ повысить уровень жизни. Это рынок сбыта товаров и услуг. А проще экспорт. А у нас 40 млн. рынок сбыта отобрали.
    .... Мы его вернем, пусть не весь ,но вернем

+ Оффтоп

Очки
    91,073
    Уровень
    73

Учительницу сгоревшего класса из Трещевского обвиняют, что она выжила

Что происходит в поселке, шесть девочек из которого погибли в ТЦ Кемерово
    вчера в 17:32, просмотров: 201910
    Еще недавно поселок Трещевский не указывали на картах Кемеровской области. Будто не было такого места. Теперь о нем знает вся страна. Шесть пятиклассниц, учениц местной школы, заживо сгорели в кинотеатре торгового центра «Зимняя вишня». Мы узнали, чем живет поселок после трагедии, почему выжившая учительница боится выходить из дома и кем на самом деле приходится погибшая «племянница» Татьяна губернатору Тулееву.
    http://www.mk.ru/social/2018/03/29/uchitelnicu-sgorevshego-klassa-iz-treshhevskogo-obvinyayut-chto-ona-vyzhila.html

Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Очки
    10,819
    Уровень
    24

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    сбросили мне скрин с одного из российских сайтов, так я чего-то решил что такого написать нормальный человек не может, ну явный фейк вражеский про скрепных. Нашел сайт, цитирую:
    "Некоторые живые тут – как мертвые, а мертвые – как живые. А смерти нет, жизнь бесконечна, и дети Кемерова сейчас уже, наверное, играют в какой-нибудь небесный волейбол с детьми Беслана.
    И еще чтобы те, кто несет ответственность за этот ужас, видели, что мы можем выйти, когда нам больно.
    И, пожалуйста, не надо вот тут в соцсетях призывать всех к молчаливой скорби, она у всех по-разному проявляется."
    http://www.pravmir.ru/deti-kemerova-...detmi-beslana/

россияне у вас реально лишняя хромосома. Умом вас не понять.

Старожил Достижения:

Очки
    15,291
    Уровень
    29

Россия - это прежде всего люди, а не ракеты.
    Правильно в нормальных странах госсударство для человека, а у нас человек для госсударства.

Очки
    10,819
    Уровень
    24

кому звонил Вольнов

"Вольнов позвонил московскому попу в Кемерово и предложил откат за отпевание сожженных в ТЦ. Поп согласился.
    Потом Жека позвонил производителям гробов в Кемерово и предложил откат за большой заказ. Они согласились.
    Потом он позвонил в администрацию Кемерово и сказал, что в связи с приездом путина все свечи и игрушки, которые принесли люди к месту трагедии необходимо убрать. Они пришли, сгребли все в кучу и убрали. И российская биомасса промолчала
    А потом Жека позвонил в детский дом в Кемерово и попросил предоставить детей для рекламного ролика с путиным, где тот будет выводить детей из еще дымящегося здания ТЦ, а последние, присыпанные пеплом, будут говорить: спасибо, дядя Вова - мы с тобой. И руководство детского дома согласилось, попросив уладить этот вопрос со своим руководством."

=======================================

http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6683893/
    сайт МЧС по Кемеровской области

«Сигнал о пожаре поступил в 16:05 (местного времени). В 16:09 мы уже прибыли к центральному входу. Из ТЦ в это время выходили люди, некоторые посетители были внутри и снимали происходящее на телефоны, хотя на четвертом этаже огнем уже была охвачена значительная площадь. Мы сразу же начали эвакуацию, кричали: «Эвакуируйтесь!». Но ни администрации, ни охраны на момент прибытия пожарных не было, по крайней мере нас никто из них не встретил, никто не мог сказать, есть ли внутри люди и сколько их», - рассказал начальник службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы Кемеровской области Андрей Бурсин. Он со своим подразделением на место пожара прибыл первым. «Пожарные, в том числе и звено газодымозащитной службы сразу поднялись на четвертый этаж, где находился очаг возгорания. Там уже было очень сильное задымление, ориентироваться практически невозможно. На расстоянии вытянутой руки ничего не видно, очень высокая температура. Шло стремительное распространение огня», - сообщил Андрей Бурсин. По его словам, огнеборцы незамедлительно приступили к тушению пожара, поиску людей, их спасению, для этого были созданы два боевых участка. «13 человек находились на крыше, куда уже подбирался огонь. Мы их спасали при помощи подъемных механизмов. Одного мужчину живым обнаружили во время разведки звено газодымозащитной службы на четвертом этаже, из здания его также эвакуировали при помощи подъемных механизмов. Еще одну женщину вытащили из заблокированного лифта», - рассказал огнеборец. К моменту прибытия пожарных шло стремительное распространение огня. «Думаю, этому способствовали пустоты в перекрытиях, а также старая вентиляция», - пояснил Андрей Бурсин. Работа осложнялась планировкой и огромными размерами торгового центра, наличием баллонов, которые пришлось выносить и охлаждать. «Произошел один взрыв», - уточнил Бурсин. Он подтвердил, что в здании не сработала ни одна из систем противопожарной защиты, знаки эвакуационных выходов не светились, аварийного освещения не было. «Все эвакуационные выходы были закрыты, все до одного», - добавил он.
    Последний раз редактировалось Скабичевский; 30.03.2018 в 15:02.

Старожил Достижения:

Очки
    15,291
    Уровень
    29

Кто такой Денис Штенгелов - совладелец "Зимней вишни"?

СК допросит известного российского миллиардера Дениса Штенгелова по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Дело в том, что, возможно, именно ему ТРЦ и принадлежал. Выяснилось, что в здании торгового центра не сработали системы сигнализации и пожаротушения, а последняя плановая проверка МЧС проводилась в 2016 году. По предварительной версии, в огне погибло 53 человеке, ещё 16 числятся пропавшими без вести. Пока никаких комментариев по поводу случившегося от владельца ТРЦ не поступало. Лайф предлагает познакомиться с этим человеком и его семьёй — на которой он явно не экономит — поближе...Штенгелов: "Мы экономим деньги, выжигая поляну"Свой первый капитал миллиардер Денис Штенгелов сколотил, продавая оптом семечки. В дальнейшем приобрёл кондитерскую фабрику, а затем скупил компании практически всех своих конкурентов. В прошлом году в одном из интервью Штенгелов характеризовал свою модель управления бизнесом так: "Мы экономим деньги, выжигая поляну".Холдинг Штенгелова KVD входит в топ-100 крупнейших частных компаний в России по версии Forbes. Он производит такие бренды, как "Кириешки", "Три корочки", "Хрустящий картофель" и "Beerka", поэтому деньги для бизнесмена не проблема. Штенгелов охотно балует своих детей, которые живут в Австралии и путешествуют по всему миру, однако на своём ТЦ решил сэкономить.Старший сын Штенгелова — Иван — окончил наиболее известную и самую дорогую школу-пансион для мальчиков Southport. Юноша профессионально занимается большим теннисом, не забывая при этом и отдыхать.В социальных сетях Иван хвастается частными самолётами, отдыхом на горнолыжном курорте и весёлыми тусовками с друзьями. Он называет себя "русским гангстером".Иван любит не только теннис, но и футбол. Он не упускает случая похвастаться посещением матчей Лиги чемпионов и фотографиями со звёздами. Вот снимок 2014 года, сделанный на матче мадридского "Реала", — на нём Иван с Сами Хедира.Младший сын — Алексей — скромнее своего брата. На его старой странице в "Фейсбуке" лишь несколько фотографий. Он также занимается большим теннисом, что и сподвигло их отца построить огромный спортивный комплекс — академию тенниса и гольфа.Штенгелов позаботился о всех своих ближайших родственниках. Так, например, старшая сестра Юлия возглавила построенный спортивный комплекс, переехав из Швейцарии в Австралию.Младшая сестра Оксана, по образованию менеджер, со своей семьёй живёт в Томске, где открыла свой ресторан.Члены семьи Штенгелова для перелетов частенько арендуют бизнес-джеты. Стоимость такой вип-услуги начинается от нескольких десятков тысяч долларов. https://qostanay.tv/obshchestvo/kto-takoy-denis-shtengelov-sovladelec-zimney-vishni
    =Amnesia= нравится.

Senior Member Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second ClassВетеран10000 Experience Points

Очки
    12,982
    Уровень
    27

Но ведь только что были выборы, все знали, что эти люди 18 лет имеют власть и не решили, и не собираются этот вопрос решать. Почему же надо было опять за них голосовать ?
    Удивляет Ваш вопрос, что не понятного в выборе россиян?
    Никто из кандидатов в презы в своих горе-программах не предполагал решительной борьбы с коррупцией, что плохо. Действующий през хотя бы уже показал, что может эффективно (не без недостатков, конечно) управлять страной. Грудинин тоже умеет в масштабах совхоза, но немного скользкий товарищ. Остальные претенденты проявить себя в делах практических не успели.
    Вопрос-за кого, по Вашему, должны были голосовать россияне в это непростое для мирового сообщества время?

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

Цитата Сообщение от Скабичевский Посмотреть сообщение
    ...вот англичане как бы намекают что политические, религиозные свободы напрямую влияют на качество жизни и повышают уровень жизни
    Может Вам, в таком случае, пожить немного в Лондоне, а не в Шепетовке?
    + Оффтоп

Очки
    91,073
    Уровень
    73

Востриков продал своих детей.

https://

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

Потому, что при Ельцине было еще хуже - вообще на улицах убивали, возврата советской власти никто не хочет, а что-то новое (неизвестно что) на всем постсоветском пространстве приводило к нацизму и гражданским войнам.
    Так и за Ельцина дважды голосовали. Хоть и плохой, а вдруг ещё хуже придет.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    Удивляет Ваш вопрос, что не понятного в выборе россиян?
    Какой же это выбор ? Это не выбор, а переназначение.

Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    Никто из кандидатов в презы в своих горе-программах не предполагал решительной борьбы с коррупцией, что плохо. Действующий през хотя бы уже показал, что может эффективно (не без недостатков, конечно) управлять страной. Грудинин тоже умеет в масштабах совхоза, но немного скользкий товарищ. Остальные претенденты проявить себя в делах практических не успели.
    Вопрос-за кого, по Вашему, должны были голосовать россияне в это непростое для мирового сообщества время?
    Непонятно, вы для мирового сообщества старались ? И что там для сообщества такого сейчас ? Время как время.
    Последний раз редактировалось Алессандро; 31.03.2018 в 08:44.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class1 год регистрации

Очки
    3,703
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Держимкурс Посмотреть сообщение
    Да я действительно думаю, что при президенте с фамилией Грудинин людям и стране под названием Россия жилось бы лучше.
    У Грудинина есть не плохие шансы на победу в следующих выборах . Во всех партиях за эти 6 лет пройдет смена поколений . Не будет Явлинского , всей когорты старых мастодонтов . Без Жирика ЛДПР уйдет в 1-2% . И если коммунисты единственные , кто в заведомо проигрышной игре смогли неплохо выстрелить на этих выборах , то надеюсь у них хватит ума повторить это еще раз , возможно с более молодым кандидатом .
    Я только об одном беспокоюсь , как бы коммунисты победив , как в 1996 году , вновь не отказались от своей победы . А так я не против победы коммунистов , они по крайней мере не сдадут страну , а правительство Примакова , при участии коммунистов не плохо себя проявило .
    " Я помню чудное мгновенье ... "

Очки
    91,073
    Уровень
    73

У Грудинина есть не плохие шансы на победу в следующих выборах .
    Только при условии, что его назначат преемником. В противном случае у него ноль шансов.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся