"Хромая лошадь" ничему не научила - Страница 7
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 354
Like Tree108Likes
Тема: "Хромая лошадь" ничему не научила
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    15,291
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    тебя Шкода интересует? Пожалуйста... Ей дали разрешение на существование...

В реалии Шкода -- не Шкода, а VAG.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

Это ты ахинею несешь, причем постоянно.

Вот и здесь ты обосрался . Ты даже не понимаешь что 31% это не контрольный пакет, чего не скажеь о нашем ТАЗе, а доступ к современным технологиям.

---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

Ты бы на досуге почитал свою должностную инструкцию, инструкцию по пожарной безопасности. Да и все остальные инструкции относящиеся к твоей должности, которые должен знать.
    А ты мне их дал?Я журнл по пожарной безопасности за 2 года впервые 3 дня назад увидел.

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

Тебя в эту контору силком никто не тянул.
    А куда идти если такие как ты все позакрывли Вам ведь кроме трубы и других природных ресрсов ничего не надо. Вам даже Родина не нужна.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    91,073
    Уровень
    73

Ю.Латынина: Запертая дверь во время пожара – это символ РоссииQТвитнуть
    Вот они там сидели и ждали 20 минут. Дети не понимали, что происходит, они думали, что их взяли в заложники. А пожарные в это время снаружи не пускали их родственников в залы со словами «Там никого нет». Вот что случилось. И когда стало ясно, что их не спасут и терять нечего, вот тогда Михаил Трусов побежал в эту запасную дверь, с которой они сорвали замок и с которой они отодвинули…
    Вот очень много людей написали, что запертая дверь во время пожара – это символ России. В общем, ситуация была еще страшней, потому что эту дверь они закрыли на замок сами. Скорей всего, ее закрыл один конкретный человек, конкретный мужчина, который впал в панику и решил ждать спасения, и он решил за всех остальных. Поскольку остальные были дети и женщины, они послушали одного конкретного самца, который был, в общем-то, не в адеквате. И когда 20 минут, помощи не пришло и дети уже падали в обморок, Михаил Трусов вышел через другую дверь, через которую можно было выйти и раньше.
    Вот это правило: если вы живете в России, не рассчитывайте, что вас спасут, рассчитывайте только на себя. У вас пожар, у вас болезнь, у вас несчастье. Не связывайтесь с этим государством.

Помните, что пожарные не для того в России, чтобы вытаскивать людей из огня, они для того, чтобы не пускать родичей это сделать. Спасение сгорающих – есть дело рук сгорающих.
    Помните старый грубый советский анекдот про француженку, которая упала в раскрытый люк на Красной площади и говорит: «Ну, вы хоть флажок бы поставили». Ей говорят: «Вы на границе красный флаг видели, мадам?» Вот на границе мы красный флаг видим – он, правда, уже не красный, но все равно – рассчитывайте только на себя. Это символ зала №2. Вот среди этой толпы женщин и детей оказался неадекватный лидер, который сказал ничего не делать, впал в панику и отключился так же, как отключились другие люди во время этого пожара и заплатил большим количеством человеческих жизней.
    https://echo.msk.ru/programs/code/2175512-echo/#mmread
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Разберемся
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Старожил Достижения:

Очки
    15,291
    Уровень
    29

Алессандро, Шура я сегодня возил мать в болничку. Пока ждал ее в больничке то насчитал с пяток грубейших нарушений пожарной безопастности. Двери там на запастном выходе стоят хорошие железные с замком да еще для полной надежности стульями перегороженные, табличек со стрелками указывающие путь эвакуации отсутствуют итд. Так что система настолько гнилая , что ей насрать на все эти проверки.
    Алессандро нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class1 год регистрации

Очки
    3,703
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Да ладно )) На кого он укажет, за того и проголосуют. Может, вообще к тому времени Конституцию подправят, чтобы Путину можно было пожизненно сидеть. Проведут референдум по этому вопросу, 76% проголосует ЗА.
    Сомневаюсь . Возраст , Алессандро , возраст . В таком возрасте Акелла может и промахнуться .

Давайте я Вам лично пообещаю , что в 2024 году я не буду голосовать за Путина , если это вообще будет возможно , да и все кто желает счастья России не будут . Я не буду голосовать за Медведева , и не буду голосовать за другую личность , указанную Путиным в качестве преемника , если он мне лично не покажется масштабным человеком , способным удержать Россию и бороться за ее интересы . По рукам ?

Так что 76 % это только на этих выборах при враждебном окружении мира и масштабной негативной информационной агрессии извне , плюс очень большое желание сохранить за собой Крым .
    Русский характер , однако - чем больше давишь , тем больше противодействие - вот Вам и составные части безоговорочной победы Путина .

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

Если бы у вас была жизнь такая как у них, я бы преклонялся перед Россией.
    В Западных странах социализма сейчас больше, чем было у нас при советской власти. В Молдавии уровень жизни был тогда выше, чем сейчас, поэтому многие ностальгируют по советскому прошлому. В чистом виде советская власть не вернётся, не надо было отказываться от хорошего, что было при ней.
    Но все же хотели независимости и маховик раскручивался чем дальше , тем больше . Я служил срочную тогда - во многих республиках сплошные горячие точки . Уже в 1990 центральную власть не во что не ставили .
    Но я Вас уверяю , силы были , чтобы кровью все это подавить , хотя армия тогда уже начала разлагаться , но достаточно было славянских народов в армии , чтобы все это остановить . Советский вариант Тяньаньменя . Но приказа не последовало , решили все провернуть через верхушечный переворот ГКЧП - и опять же была возможность , но опять не последовало приказа !
    Цитата Сообщение от ochi Посмотреть сообщение
    За счет разваленного Ближнего Востока и Африки.
    А права какие-то "западные страны" гражданам своим предоставили гораздо позже, чем СССР своим.
    И то лишь от испуга: как бы те революции не учинили.
    Не учинят. Пока есть кого грабить и разваливать.
    Вот Вы меня Очи не любите , а я в Вас все больше влюбляюсь .

---------- Добавлено 03.04.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 02.04.2018 в 23:44 ----------

Какое отношение это имеет к теме?
    Это просто ответвление темы , переходящая в беседу . А по теме , сейчас в России волна за волной идут проверки и не только ТЦ .
    Выявлено -офигенное количество нарушений . Проверка прошла , все расслабились , а тут новая и новая .
    Граждане подключились , Очи , как я и говорил -снимают , информируют власти и общественность .
    Ну а по "Зимней вишне " -там всех виновных посадят , будет публичный и показательный процесс .
    Тулеева уже все - нету ! Позволили старожилу и мастодонту уйти с минимальной степенью не потери лица . Увольнений - море и они еще будут . А следствие продолжается и будут еще увольнения и аресты .

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    У русского, в отличие от чуваша с татарином, есть своя территория. И не малая.
    Была еще больше , причем гораздо , пока в один момент - Бац , и оказался в иностранном государстве ! Не знал , не ведал , не гадал . Думаете в РФ такое не возможно ? Сейчас , нет , а теоритически ?
    Чем русскому в независимом Татарстане будет лучше , чем в Эстонии , Латвии , или Украине ? Будешь вторым сортом , все на иностранном , ни одной русской школы . Вот счастье !

Сегодня Троицкий -демократ , живущий с семьей в Эстонии , весь за Запад , рассказывал о школьной реформе в Эстонии . Он сам то не против знания языка страны обитания . Но вот незадача - преподавание эстонского настолько безобразно и отвратительно , что русские дети его знают хуже английского , даже после окончания школы .
    А сейчас они еще лишаются право получить знания физики , химии , математики и прочих предметов , ибо вынуждены будут их изучать , даже в русских школах, на языке , которому не могут достойно обучить . Ведь обучать приходится детей , которые им совершенно не владеют ! А для этого нужны очень хорошие специалисты в достаточном масштабе . А этих специалистов - нет ! Зато закон принят и реформа идет !

У вас в Украине так же что ли , Амнезия ?

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

Сообщение от Alex7907
    Я работаю сменным инженером в подобном заведении и не обязан заниматься спасательными работами.

Ты бы на досуге почитал свою должностную инструкцию, инструкцию по пожарной безопасности. Да и все остальные инструкции относящиеся к твоей должности, которые должен знать.
    Кстати Алексу следует действительно насторожиться . Он же , насколько я понял , инженер по технике безопасности ? А то что сменный , от ответственности не освобождает !

Инструктаж среди персонала когда последний раз проводили , Алекс ?
    А ?
    Все ли у вас там в порядке ? Все ли знают кто за багор , кто за ведро ?
    Смотрите , как бы в вашем заведении не погорели , а то ведь спросят по взрослому .
    Почему персонал вел себя как бараны на закланье , почему проводка не по правилам техники безопасности , почему нет огнетушителей ? Где инженер Алекс ? А ну его сюда !

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

Запертая дверь во время пожара – это символ России
    Есть информация , что дверь в кинозал контролер все же открыл , когда весь этаж уже был задымлен . Это примерно около 10 минут после начала пожара . Те кто вышли - спаслись .
    Эту версию подтверждает тот факт , что в зале были взрослые , которые могли эту дверь взломать .
    Но нашелся народный герой , который сказал , что мы не сможем дойти до выхода , задохнемся и лучше остаться в просторном зале , законопатиться и ждать спасателей . Так и сделали . И кто остался - погибли . Дверь в кинозал была закрыта изнутри . А огонь оказался быстрей спасателей .

Так что советую людям , оказавшимся в такой ситуации - быть в движении к выходу , любыми способами , даже как пацан спрыгнувший с третьего этажа - поломался , зато живой . Но не стоять на месте - ни в коем случае и не слушать всяких "знатоков" , вместо того , чтобы довериться инстинкту . На войне , стихийном бедствии , пожаре - выживает тот , кто движется .
    " Я помню чудное мгновенье ... "

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    7,471
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Neocont Посмотреть сообщение

Сообщение от ochi

Какое отношение это имеет к теме?

Это просто ответвление темы , переходящая в беседу .
    А. Анекдоты скоро травить будете?

А по теме , сейчас в России волна за волной идут проверки и не только ТЦ .
    Вы мните себя чиновником, к которому обратились граждане для получения чиновничьей отписки?
    Название темы пытались прочитать?

Есть информация , что дверь в кинозал контролер все же открыл , когда весь этаж уже был задымлен . Это примерно около 10 минут после начала пожара
    мда...
    Видео Вы, конечно, не смотрели?
    Дверь в кинозал не была закрыта. Распахнула ее, незапертую, девушка (билетер?) на 30-й секунде после начала пожара. Только ничего не сказала.
    Заперты были аварийные выходы.

Старожил Достижения:

Очки
    15,291
    Уровень
    29

Кстати Алексу следует действительно насторожиться . Он же , насколько я понял , инженер по технике безопасности ? А то что сменный , от ответственности не освобождает !

А ?
    Смотрите , как бы в вашем заведении не погорели , а то ведь спросят по взрослому .
    Почему персонал вел себя как бараны на закланье , почему проводка не по правилам техники безопасности , почему нет огнетушителей ? Где инженер Алекс ? А ну его сюда !

Похоже вариант - Маша 2. Я не инженер по технике безопасности. Мои должносные обязанности оговорны должностной инструкией и про тушение пожаров в ней нет ни строчки. У нас есть в штате девочка на должности инженера по технике безопастности. Буквально на днях я узнал об этом. Есть и лицо закрепленное приказом которое и отвечает за пожарную безопасность. Инструктаж говоришь, так сразу как провекой запахло так журнал и завели. Ну и за два прошлых года и подписи в нем нарисовали. Погорели говоришь ? Да как бы на воздух не взлетели . У нас ведь большая своя газовая котельная. Ну и что касается твоих почему? А я ведь как то поднимал эту тему здесь . А кастрюльки которым сейчас типа деток жалко, тогда юродствовали что Алексу робу не дали. Ведь не понимают что если хозяева не думают о персонале то о безопасности посетителей не думают тем более. Я выбил робу для своей смены. И теперь если не дай бог что произойдет меня за ж..у не взять что людей до работы в чем попало допустил. Пока не изменят систему будут и дальше техногенные катастрофы .
    Последний раз редактировалось Alex7907; 03.04.2018 в 04:29.
    Алессандро нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    9,516
    Уровень
    23

_
    А почему « хромая лошадь» чему- то должна научить людей, если дело не в «хромой лошади»?
    « хромая лошадь»... , « кемерово».... , да сколько еще таких случаев произойдет в России . И последующие случаи тоже ничему не научат людей, потому что у видимого страшного результата всегда есть невидимая причина , она духовная . И заключается она в извращенном совковом менталитете россиян. То есть россияне сами собственноручно через свою ненависть , жестокость , безответственность и безнравственность подвели себя к пропасти . Вот поэтому , где тонко, там и рвется. А тут еще и возврат к коммунизму. А это грех, который может обернуться смертями многих людей. Извращенное представление о истории ничему не учит людей.
    Когда же наконец хоть кто- нибудь поймет, что за установление коммунизма в 1917 году во время второй мировой войны стране пришлось заплатить жизнями 28 миллионов людей, погибших от рук фашизма , да плюс 150 миллионами репрессированных и убитых своими же согражданами. Такова плата за коммунизм . Если чужие не убъют, так сами друг друга поубивают.
    Сознание менять надо . Надо начать любить людей , а не записывать их во враги.
    Последний раз редактировалось Godchild; 03.04.2018 в 07:01.
    БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ИСТИНА 21-го века

Очки
    91,073
    Уровень
    73

А ты видел эту жизнь или слыхал от кого-то?
    Кузька, могу тебе про Англию рассказать. 7-часовой рабочий день, зарплата каждую неделю, и попробуй хоть на час задержать. У англичан есть одна проблема - куда потратить деньги. Пенсионеры вообще в шоколаде, для них всё бесплатно, а на еду больше 40 фунтов в неделю не уходит. А о детях там какая забота... Россия не будет так жить никогда.
    Alex7907 and Godchild like this.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Старожил Достижения:

Очки
    15,291
    Уровень
    29

Россия не будет так жить никогда.
    Ну насчет никогда спорный вопрос, а вот в ближайшие 6 лет точно.

Очки
    91,073
    Уровень
    73

Сомневаюсь . Возраст , Алессандро , возраст . В таком возрасте Акелла может и промахнуться .
    Мугабе выгнали, когда ему стукнуло 93.

Давайте я Вам лично пообещаю , что в 2024 году я не буду голосовать за Путина ,
    На один голос дядя Вова получит меньше ))

да и все кто желает счастья России не будут .
    Это правда. Они и в этот раз за Путина не голосовали )
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Старожил Достижения:

Очки
    15,291
    Уровень
    29

На один голос дядя Вова получит меньше ))
    Не допускашь что как в той поcловице : Либо эмир помрет, либо ишак сдохнет. Так что обещать сейчас можно что угодно.

Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    28,539
    Уровень
    41

Русский характер , однако - чем больше давишь , тем больше противодействие
    Да не-а ... обычный пофигизм , выработанный веками . Одно.уственно кто барин ... татаро-монгол , цари немецкие или грузины , вполне возможный вариант - евреи . То революции , а-то раз - предают все и завоевания предков и прочее , как сегодня . Свою веру предали , легли под верование в еврея Иешуа Га-Ноцри то бишь Иисуса Христоса . Ничего своего нет в голове . Их жгут , линчуют , обберут до нитки в полный рост , но слава барину (сегодня - Путину!) кричат .

Старожил Достижения:

Очки
    11,491
    Уровень
    25

Кузька, могу тебе про Англию рассказать. 7-часовой рабочий день, зарплата каждую неделю, и попробуй хоть на час задержать. У англичан есть одна проблема - куда потратить деньги. Пенсионеры вообще в шоколаде, для них всё бесплатно, а на еду больше 40 фунтов в неделю не уходит. А о детях там какая забота... Россия не будет так жить никогда.
    Вам бы уже сегодня направить
    свою силушку на то, чтобы пугать
    не россиян, а наивных англичан
    делами в России.
    Те же без тех самых лишних
    напоминаний о делах расейских
    в раз подадутся в ту же Россию
    от добра добра искать и тогда
    уже душевных травм в виде
    тех самых разочарований вряд
    ли удастся избежать.
    Да и вернувшихся инвалидов не
    будут встречать с начищенными
    до блеска фанфарами.
    Последний раз редактировалось trisimsim; 03.04.2018 в 07:41.
    При сгорании со стыда звони 101!!!

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    39,846
    Уровень
    48

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Ты даже не понимаешь что 31% это не контрольный пакет,
    Я понял, что ты и читать толком не научился, а только буквы в слова складывать.
    В декабре 1995 года VAG нарастил свою долю до 70 % заплатив 1,4 млрд марок. В январе 1998 года компания изменила название на Škoda Auto, a.s. Окончательный контроль VAG получил в мае 2000 года, когда за 12,3 млрд крон была выкуплена доля в 30 %.
    Я журнл по пожарной безопасности за 2 года впервые 3 дня назад увидел.
    Этот журнал у тебя сука должен на столе лежать, а ты при заступлении на смену должен там запись там делать. Тебе гаду Путин должен был этот журнал принести?
    А куда идти если такие как ты все позакрывли
    И здесь ты уделался. Позакрывали такие же бездельники, как ты. Думали, станут хозяевами и деньги рекой потекут. Ан нет, хозяевам тоже шуршать надо. Не тупую родню в управление набирать, а профессионалов в своем деле.

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

А ?
    Кого ты спрашиваешь? У него главное --- отоспаться, и, не дай бог, чтобы кто-то потревожил.

Я не инженер по технике безопасности. Мои должносные обязанности оговорны должностной инструкией и про тушение пожаров в ней нет ни строчки.
    Инструкции сами сочиняли? А номер МЧС у вас где-нибудь записан?

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

Кузька, могу тебе про Англию рассказать.
    Сам видел ?
    Набатова Мария нравится.

Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    28,539
    Уровень
    41

А номер МЧС
    Можно подумать , что по номеру наворованное у народа раздают .

Внеплановые проверки проводятся совместно с сотрудниками Прокуратуры, где контролируется работоспособность всех автоматизированных экстренных систем, наличие первичных средств пожаротушения ... как в Кемерова .

с сотрудниками Прокуратуры, где контролируется работоспособность всех автоматизированных экстренных систем, наличие

Очки
    91,073
    Уровень
    73

Сам видел ?
    Зарплату раз в неделю не получал )) Ты думаешь, если в твоей стране можно по полгода не платить, то это везде так ?

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

Ну насчет никогда спорный вопрос, а вот в ближайшие 6 лет точно.
    а через 6 лет будет преемник ))

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

Но все же хотели независимости
    Не все, я не хотел независимости, и в моем регионе не хотели распада страны.

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

Так что советую людям , оказавшимся в такой ситуации - быть в движении к выходу , любыми способами , даже как пацан спрыгнувший с третьего этажа - поломался , зато живой . Но не стоять на месте - ни в коем случае и не слушать всяких "знатоков" , вместо того , чтобы довериться инстинкту . На войне , стихийном бедствии , пожаре - выживает тот , кто движется
    Может, если бы училка не пошла шляться по магазинам, то она не послушала бы этого мужика и вывела детей.
    Вообще-то, мужик делал всё правильно, только забыл, что не в Америке живёт.
    Последний раз редактировалось Алессандро; 03.04.2018 в 11:45.
    Alex7907 нравится.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Senior Member Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second ClassВетеран10000 Experience Points

Очки
    12,982
    Уровень
    27

После всегда всплывают "теоретики". И чем дальше они от проблемы, тем "теоретичнее" вещуют. Если бы мужик наоборот всех призвал выходить и они задохулись, то "экперды" костерили бы: -Зачем выводил, надо было закры-ы-ться и ждать!

Очки
    91,073
    Уровень
    73

мда...
    Видео Вы, конечно, не смотрели?
    Дверь в кинозал не была закрыта. Распахнула ее, незапертую, девушка (билетер?) на 30-й секунде после начала пожара. Только ничего не сказала.
    Заперты были аварийные выходы.
    Как всегда, к многочисленным жертвам привела целая цепочка неверных действий.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    39,846
    Уровень
    48

Зарплату раз в неделю не получал
    Договорись с хозяином, будешь получать каждый день.
    Ты думаешь, если в твоей стране можно по полгода не платить, то это везде так ?
    Не везде, но бывает. Для решения этой проблемы есть суды. Иногда даже работодателю это выгодно. Лично я уже и не помню, когда со мной это было... Где-то на стыке 90-х и 2000-х годов...
    А что это ты к аглийским пенсионерам интерес потерял? Нашел, что у них даже безработные должны отстегивать себе на пенсию?

Очки
    91,073
    Уровень
    73

Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    После всегда всплывают "теоретики". И чем дальше они от проблемы, тем "теоретичнее" вещуют. Если бы мужик наоборот всех призвал выходить и они задохулись, то "экперды" костерили бы: -Зачем выводил, надо было закры-ы-ться и ждать!
    Так он правильно делал, но не знал, что их спасать никто не собирался.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся