Три года санкций - Страница 14
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 261 по 278 из 278
Like Tree21Likes
Тема: Три года санкций
    Бан Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,770
    Уровень
    46

Объем российской экономики сейчас на 6% меньше, чем мог бы быть, из-за западных санкций, введенных четыре года назад, говорится в исследовании Bloomberg Economics.
    http://https://ria.ru/economy/20181116/1532970093.html
    Много это или мало? Наверное мало...
    Антироссийские санкции не работают должным образом из-за парадоксальной ситуации в политическом устройстве мира, заявила в эфире телеканала "112 Украина" эксперт по международным вопросам Ирина Верещук.
    http://https://ria.ru/economy/20181117/1532988628.html

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение

Какой то фейковый сайт, мой комп не соединяется с ним, не находит его в паутине интернета. А 6% уменьшения я только вижу в Чите на стройках. Может даже не 6%, а все 15-20%. Строительный рынок просел. Хорошо или плохо это? Цены на недвижимость сейчас как и при долларе по 32рубл за зелёную бумажёнку в конце 2014 года. Я и моя семья полностью обеспечена благоустроенным жильём, так что мне по барабану проблемы строительных фирм. А многие строительные компании застройщиков на грани банкротства. Это и их вина и доллара по 65-70рубл! Их вина в том, вместо того, чтобы обучать местные кадры они 15 лет нанимали профессионалов из Китая. В конце 90х рабочая сила из Китая была намного дешевле, чем у соседа по границе. Строили почти одни китайцы в Чите и в Забайкалье. Местные рабочие кадры не готовили! В 90х наши стрительные рабочие остались не удел. При Путине подняли сборы на зарубежных строителей и с 2016 года китайцы меньше чем за 1000-1500 долл. не хотят работать. Сказалось резкое падение цены на нефть в те годы.
    Меня больше всего интерисуют цены на мясо, молоко, хлеб. Слава Богу, что Путин ответными санкциями преградил допуск импортного говна и наши фермеры вздохнули свободно. И цены на продукты за 3-4 года изменились на эти ходовые продукты всего на 15-20%, хотя доллар вырос в 2 раза. Мясо стоили в 2014г 300-350руб., сейчас даже цена падает на свинину и куринное мясо. Свинину можно купить за 270 рубл кг за отличный кусок. Потому что ЗАРАБОТАЛИ новые свинокоплексы и птицефермы. Китайское мясо стало теперь дороже росийского и открылся для России огромный китайский рынок!!! Также и курятина пошла в Китай неплохо. Что дивно? В Китае куринные головы и лапки считаются деликатесами, а в РФ они шли почти в отходы.
    Путин hello!

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,897
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Их вина в том, вместо того, чтобы обучать местные кадры они 15 лет нанимали профессионалов из Китая.
    Ну да ... оно конечно . Советские люди - хреновые строители и ну ни хрена не могут строить . Обязательно надоть было отнять у них рабочие места и отдать китайцам . Ты вроде писал , что жил до того в доме , построенном при СССР . Сейчас перебрался в китайские хоромы или все еще в советском бараке благоустроенном кантуешьси ? Кругом же

новые свинокоплексы и птицефермы.
    Все по дешевке . Красота !!! Откуда только появились 28 миллионов за чертой бедности в Россиянии . Надоть срочно спеть
    Слава Богу Путину
    и они исчезнут . Останешься только ты "благоустроенный"

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    53,327
    Уровень
    56

В Китае куринные головы и лапки считаются деликатесами, а в РФ они шли почти в отходы.
    Такими темпами, как "развивается" РФ последние 10 лет, куриные головы у тебя на столе будут по великим праздникам ))
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Очки
    53,327
    Уровень
    56

Объем российской экономики сейчас на 6% меньше, чем мог бы быть, из-за западных санкций, введенных четыре года назад, говорится в исследовании Bloomberg Economics.
    Вопрос на засыпку: сколько потеряли США от путинских контрсанкций ?
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Ну да ... оно конечно . Советские люди - хреновые строители и ну ни хрена не могут строить . Обязательно надоть было отнять у них рабочие места и отдать китайцам . Ты вроде писал , что жил до того в доме , построенном при СССР . Сейчас перебрался в китайские хоромы или все еще в советском бараке благоустроенном кантуешьси ? Кругом же
    Так я и сейчас живу в доме, построенном мною и моей бригадой. Построили в 1993 году, успел получить бесплатно. Для получения трюшки сдал двушку и малогабаритку, полученную мною в 1987 году. И сейчас мой дом не уступают нынешним по планировке и квадратам. Сейчас только фасады красивее советских домов. У меня 3 лоджии, кухня 10м и прихожая с коридорами не менее 15м2.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

Откуда только появились 28 миллионов за чертой бедности в Росси
    Чего врёшь? 22 млн бедных за чертой. В 90х было 100-110 млн бедных! И даже нищих и реально голодных не меньше милиона сновало по помойкам. Сейчас реально бедных 10-12% а остальные бедные 10% это люмпены-алкаши и туники. Мне на таких насрать!

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Такими темпами, как "развивается" РФ последние 10 лет, куриные головы у тебя на столе будут по великим праздникам ))
    За последние 10 лет Россия себя полностью обеспечила свининой и мясом птицы. Да и остального навалом. Сегодня ходил в маркет через дорогу, напротив моего дома. Мясо стоит как в 2014 году. Только свежие овощи и фрукты из Китая. Особенно их зимой и весной много. Ну это понятно, в Китае можно 2-3 урожая снимать. Сейчас там поспели мандарины, апельсины и капуста. Картошку едим от наших фермеров и со своей дачи.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

Россия, Забайкалье за 10 лет смогли себя полностью обеспечить свининой и мясом птицы. Так что враги России ассарт и чел из молдавского региона, русофоб и брехун с отмороженным языком мы то себя прокормим теперь в любом раскладе. Хрен вы дождётесь остановки развития России!

Домашняя колбаска.

Последний раз редактировалось За Байкалом; 17.11.2018 в 14:19.
    Путин hello!

Бан Достижения:

Очки
    35,770
    Уровень
    46

Какой то фейковый сайт, мой комп не соединяется с ним, не находит его в паутине интернета.
    Убери лишние буковки "http://"...

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

Вопрос на засыпку: сколько потеряли США от путинских контрсанкций ?
    Как ты мог бы заметить, США в убыток себе санкций не вводят... Как пример, санкции на Рогозина...

Старожил Достижения:

Очки
    18,897
    Уровень
    33

Чего врёшь? 22 млн бедных
    О-хо-хо ... когда же ты баран этакий научишься чему-нибудь ??? Уровень бедности в России составляет порядка 24,8-25,2% (около 36 млн человек), подсчитали в ИНСАП . Семь направлениЙ лишений : имущество , питание , финансовое положение , здоровье , социальная интеграция , образование и развитие детей , жилищные условия . Это твои россияне эксперты считают и за это бабло получают на докторскую колбаску с городской булкой . https://www.gazeta.ru/business/2018/...11745109.shtml
    "Эксперты полагают, что эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы, а реальные возможности людей получать образование, покупать лекарства, ездить в отпуск. Росстат может начать использовать новые подходы в определении бедности уже в следующем году."(с.2018)

Очки
    53,327
    Уровень
    56

Мясо стоит как в 2014 году.
    У нас тоже. Оно бы и выросло, кабы люди разбогатели )
    Свинина у нас на 30% дешевле, но у вас средняя зарплата повыше.

Только свежие овощи и фрукты из Китая
    Китайские ? Не завидую вам.

Хрен вы дождётесь остановки развития России!
    Если рост ВВП за 10 лет всего 4% - это развитие, то я молчу. В США такой рост ежегодно, за Китай уже не говорю.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Бан Достижения:

Очки
    35,770
    Уровень
    46

Считать надо не доходы, а реальные возможности людей получать образование, покупать лекарства, ездить в отпуск. Росстат может начать использовать новые подходы в определении бедности уже в следующем году.
    И это правильное решение... Самый лучший показатель --- соотношение доходов и расходов... Слово "возможность" тоже "хитрое" слово.
    Если я не хочу покупать авто, то это куда это отнести? К "невозможности"?
    Китайские ? Не завидую вам.
    Ты предпочитаешь, чтобы в том регионе были отечественные, но замороженные?
    Если рост ВВП за 10 лет всего 4% - это развитие, то я молчу.
    И это --- правильное решение...
    В США такой рост ежегодно,
    Брехунишка...

Старожил Достижения:

Очки
    18,897
    Уровень
    33

Если я не хочу покупать авто, то это куда это отнести?
    Попробуй в ломбард отнести и заложить .

Сразу же и комиссионный ... можешь захотеть и авто купить .

Старожил Достижения:

Очки
    14,519
    Уровень
    29

О-хо-хо ... когда же ты баран этакий научишься чему-нибудь ??? Уровень бедности в России составляет порядка 24,8-25,2% (около 36 млн человек), подсчитали в ИНСАП
    Ну каждый считает как хочет . а вот Росстат посчитал 14% http://www.rosbalt.ru/russia/2018/07/27/1720488.html в то время как в твоей процветающей Израилтянии 20% http://mignews.com/news/politic/311215_72406_02358.html Ну США это вообще образец для подражания.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Очки
    53,327
    Уровень
    56

Ты предпочитаешь, чтобы в том регионе были отечественные, но замороженные?
    А что замороженное и отечественное ? Апельсины, мандарины и капуста ? )) Просто китайское дешевле, не смотря на то, что в их овощах и фруктах вся таблица Менделеева ) У нас когда-то был в продаже китайский чеснок. На вид красивый, а на вкус - дерьмо.

И это --- правильное решение...
    Мое молчание не поднимет РФ, ее может поднять только смена бестолковой, проворовавшейся верхушки.

Брехунишка...
    Если бы в США был такой "рост" экономики, это можно было бы понять, она у них развита-переразвита. России же, с ее допотопной экономикой, сам бог велел расти быстрыми темпами. И всё для этого есть, кроме мозгов.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    18,897
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    то время как в твоей процветающей Израилтянии 20%
    Может даже больше . Обычное явление кап. мира . В эти проценты в большинстве приезжие из различных африканских стран . И типичный случай как и в Европе ... подавай пособие , так как с работой проблемы . Нет специальности для нормального производства . На сборке цитрусовых много не заработают . А туточки еще более миллиона из СССР прикатило со специальностями и учеными степенями . Страна маленькая , не рассчитана на такой приплыв-заплыв . Тем не менее , работающие стараются покрывать своими налогами как могут . Вот к примеру . Cтупени: до 6220 шекелей — 10% налога. На каждый шекель, начиная с 6220 до 8920 шекелей — 14% налога. На каждый шекель с 8920 до 14 320 шекелей — 20%. На каждый шекель с 14 320 до 19 990 шекелей — 31% налога . Добавь сюда дороговизну воды , бензин , оплату жилья , вычеты на различные страховки (мед. в том числе ) . А всех приехавших надоть кормить и обустроить пока они "впишутся" в житье-бытье . Но дома у них совсем худо ... вот и перемещаются по миру .

Очки
    53,327
    Уровень
    56

Добавь сюда дороговизну воды
    Сколько стоит куб ?

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

Как ты мог бы заметить, США в убыток себе санкций не вводят...
    Скажи просто: российские санкции Америке до фонаря.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    18,897
    Уровень
    33

Сколько стоит куб ?
    Не в кубе дело , а в ограничениях ... как паек . Куб около 7 шекелей , это где-то 1,7 - 1,8 доллара . Затем идет ограничение у каждой местности свое ... например , 5 куб. на одного в месяц . Остальное по местному тарифу . От 10 до бесконечности зеленых (шучу!) . У меня есть земля . На ней деревья фруктовые , газон , цветы и пр. пр. В месяц доходит до 200-250 зеленью . Детвора приезжает машины помыть ... еще добавят . В жару резвятся под душами на газоне (сразу и полив получается ) . Но один черт надо следить . Как только суховей из пустыни - это полив и утром и вечером . Счетчик не успевает крутиться .

Бан Достижения:

Очки
    37,170
    Уровень
    47

Не в кубе дело , а в ограничениях ... как паек .
    Друг гиной хвалился, когда я приезжал. Теперь на гине синтетика лежит. А он доктор и имеет очень приличные бабки.

Старожил Достижения:

Очки
    18,897
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Друг гиной хвалился, когда я приезжал. Теперь на гине синтетика лежит. А он доктор и имеет очень приличные бабки.
    Дело в личных планах и тратах . У меня особых запросов давненько не наблюдается . На рыбалку особых затрат нет ... бензин дороговат , ну так это не каждый день . Шмотки и прочее из этого - так по мелочевке . Остается основной расход - земля и дом (охлаждение и отопление ) - практически колеблется в сторону увеличения не очень . Значит остается только вода . Тут уж никуда не деться . Переделал практически все на капельное и регламентируемое по датчику влаги в почве . Терпимо . Ему видать некогда этим заниматься . Ну а я по-стариковски . Некоторые соседи замостили плиткой и выставили искусственные цветочки ... не по мне .