Общество будущего !
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104
Like Tree8Likes
Тема: Общество будущего !
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    3,032
    Уровень
    12

Lightbulb Общество будущего !

Проблемы заставляют человека развиваться или погибать под их гнетом, все зависит от человеческого ОТНОШЕНИЯ к ним. Современная система обучения и воспитания со всей определенностью учит нас избегать проблем, встреча с которыми вызывает стресс. Для того чтобы человек понял, что все то что ему дается в жизни – во благо, необходимо РАЗВИВАТЬСЯ. Но в нашем обществе, построенном на прибыли и выгоде развитие невозможно, так как нужно быть подобным самим удачливым, чтобы повторить чужой путь. Поэтому для развития человека и необходимо поменять систему общественной жизни, лучшей из которых является общество благодарения.
    Общество благодарения - это высшее состояние человеческого общества, достигаемое через развитие себя на идеале Бога до такого состояния, когда дарение блага любому живому существу, дарителю будет приносить счастье и радость​, а деятельность по дарению блага будет смыслом жизни развитых людей.
    святослав нравится.
    Наши знания убивают наши возможности !!!

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от awas Посмотреть сообщение
    Общество благодарения - это высшее состояние человеческого общества, достигаемое через развитие себя на идеале Бога
    Если честно; я вас упоминал в своих мыслях! Доброго дня, вам!
    Не могу не вклиниться в ваше заглавие и сразу не спросить, то-есть, не огорошить:
    Вопрос: - А откуда вы знаете, что такое ИДЕАЛ БОГА???
    Лично я не знаю!
    Ну, то, что написано у всяких сочинениях, это - одно! Они писались для нас с вами.
    А вот идеал Бога! Для меня что-то новое!
    И, если в дальнейшем с вами вести полемику, я бы хотел вначале узнать; А КАКОГО БОГА ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ?? ПОИМЕННО, ПОЖАЛУЙСТА!

Житель Достижения:

Очки
    3,032
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    А вот идеал Бога! Для меня что-то новое!
    И, если в дальнейшем с вами вести полемику, я бы хотел вначале узнать; А КАКОГО БОГА ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ?? ПОИМЕННО, ПОЖАЛУЙСТА!
    Идеал дает нам энергию для движения в его сторону. Бог - это совершенство, создавшее нас и поселившееся в нашем сердце. Поэтому у каждого человека свой Бог, суть которого не в названии, а в чувствовании. Чем больше мы Его чувствуем, тем ближе к Нему находимся
    Вы неглупый мужик, так стоит ли нам копья ломать в полемике или может лучше поправляя друг друга идти совместно в то далекой и прекрасное общество будущего, своими действиями показывая и дорогу другим?

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

так стоит ли нам копья ломать в полемике или может лучше поправляя друг друга идти совместно в то далекой и прекрасное общество будущего, своими действиями показывая и дорогу другим?
    Я вас понял! Не буду!.............задавать неудобных вопросов.
    Просто я такой.... ехидный!))
    Последний раз редактировалось Царственный; 18.02.2019 в 21:13.

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    12,335
    Уровень
    26

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

Реальность

В Идеале сугубо Абстракция
    В мире проявленном вибрации Имен уже начали реализовываться
    доброго здоровля
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Житель Достижения:

Очки
    3,032
    Уровень
    12

Я вас понял! Не буду!.............задавать неудобных вопросов.
    Просто я такой.... ехидный!))
    Возможно не надо на себя говорит гадости, чтобы не привыкнув не начать их говорить и на других
    Вопросы нужно задавать и разные, но в каком ключе, конструктивном или деструктивном.
    Смысл развития хорошо объяснен в ниже приведенной притче
    Одного дзенского мастера спросили:
    – Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
    Он сказал:
    – Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
    Затем его спросили:
    – А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
    Он ответил:
    – Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
    Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:
    – В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?
    Мастер засмеялся и сказал:
    – Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
    Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    В Идеале сугубо Абстракция
    В мире проявленном вибрации Имен уже начали реализовываться
    Абстракция не печет и не греет, а идеал влечет и дает энергию для его достижения
    Вибрации ВСЕГДА реализовывались, реализовываются и будут реализовываются. Сама жизнь является многоплановой вибрацией, от вибраций ПОЛНОГО Божественного покоя, до громадин скал. Не в вибрациях дело, а в том где наше место в них и как свои вибрации приблизить к Божественным
    святослав нравится.

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

Не в вибрациях дело, а в том где наше место в них и как свои вибрации приблизить к Божественным
    Да мы никак не может их приблизить к Божественным.
    Не каждый из смертных понимает, что такое - вибрация? Тем-более, вибрация человека. А ведь вибрация человека зависит
    от вибрации Земли. И, если Земля начинает повышать свою вибрацию, проще переходить в высшее измерение, начинает повышать свою
    вибрацию и тело человека. И вот тут начинается; чем человек с более развитым интеллектом, чем человек добрее, чем больше он стремится
    к светлым помыслам, тем чище его душа и тем больше он может повысить чистоту своего физического тела, то-есть, свою вибрацию.
    Для неподготовленных людей это объяснить трудно. Но вывод однозначен; когда Земля хотя бы на один градус повышает свой пульс (можно так сказать),
    то на земле проявляется большая смертность. И не только умирают старики, но и молодёжь этому подвержена во многих случаях.
    И это зависит не только от воспитания, но и от восприятия жизни, от восприятие окружающей среды, от того, как человек живёт и что в своей жизни делает...
    Да,ладно!
    Все мы уповаем на Бога. А что, если спросить; а кто такой Бог? И где Бог? Вы сможете дать ответ?
    В принципе, я очень сомневаюсь получить правильный ответ. БОГА - НЕТ!
    Бог нигде, потому что в Мироздании, в квантовом состоянии нет понятия "места!" Мы рисуем Бога по своему подобию, рисуем Ангелов с крыльями
    на нас похожими, а на самом деле?...
    Я не буду дальше развивать свою мысль, хотелось бы услышать кого-нибудь, кто понимает не так, как я, у кого другое представление о Боге и о Вселенной.
    В общем, я пока сказал достаточно...))

Житель Достижения:

Очки
    3,032
    Уровень
    12

Я уже вам в предудущем посте ответил, как я понимаю Бога, но вы это пропустили мимо. Бог - это совершенство, создавшее нас и поселившееся в нашем сердце. Поэтому у каждого человека свой Бог, суть которого не в названии, а в чувствовании. Чем больше мы Его чувствуем, тем ближе к Нему находимся
    Все мы уповаем на Бога. А что, если спросить; а кто такой Бог? И где Бог? Вы сможете дать ответ?
    В принципе, я очень сомневаюсь получить правильный ответ. БОГА - НЕТ!
    Приведу еще более наглядный пример, нарисую Божественное дерево жизни.
    Бог (любовь, энергия покоя) является стволом этого дерева. Корой дерева являются тончайшие вибрации ангелов (ВЕРА). Ветви составляют святые люди типа Серафима Саровского, Франциска Ассизского,.. с более грубыми вибрациями, достигшие в своем развитии уровня покорения своих ОТНОШЕНИЙ. Более тонкие ветви образуют ветви мудрых людей, с еще более грубыми вибрациями, достигшие в своем развитии уровня ПОНИМАНИЯ. А листочками этого дерева и являются биороботы-зомби, уровень развития которых НЕВЕЖЕСТВО-ЗНАНИЕ. Это и есть ПОТРЕБИТЕЛИ энергий ствола и ветвей, но сами не способные никому ничего дать, кроме гонора, из-за своей ничтожности. Но у этих листочков имеется возможность стать тоненькой веточкой, а может и толстой, все находится в их руках, а движение по Пути своего развития и является условием воплощения этих возможностей в свою жизнь. В делах своих и проявляется человек, проходя Путь своего отношения к ним, от ненависти до любви
    Еще одну приведу притчу для примера
    В течение нескольких недель из соседней долины через горы доносились странные звуки. В деревне много судачили о том, что это могут быть за звуки, но никто не мог взять их в толк. Даже старейшины деревни никогда не слышали ничего подобного. Наконец, один из юношей деревни решил перебраться через горы и посмотреть, что там происходит. После двух дней пути он достиг вершины горы и увидел, что в долине, лежащей далеко внизу, десятки человек заняты какой-то кипучей деятельностью.
    Приблизившись, он разглядел цепочку людей, расположившихся перед огромными камнями, над которыми они усердно трудились молотками и зубилами. Когда путешественник, наконец, достиг дна, он подошел к юноше в конце цепочки и спросил: "Что ты делаешь?". "Ха!" – проворчал юноша – я убиваю время, пока не освобожусь от работы".
    Озадаченный, путешественник повернулся к молодой женщине, которая была следующей в цепочке: "Извините, но что вы делаете?" "Я зарабатываю, чтобы содержать свою семью" – отвечала женщина.
    Почесав в затылке, путешественник подошел к следующему человеку и снова спросил: "Что вы делаете?" "Я создаю прекрасную статую" – последовал ответ.
    Путешественник повторил свой вопрос, обращаясь к следующему человеку. "Я помогаю строить собор" – отвечал тот. "Ага!" – сказал путешественник – "Думаю, я начинаю понимать".
    Приблизившись к женщине, которая была следующей в цепочке, он спросил: "А вы что делаете?" "Я помогаю жителям этого города и поколениям, которые будут жить после них, помогая строить этот собор".
    "Чудесно" – воскликнул путешественник – "А вы господин?" – обратился он к мужчине рядом с ней. "Я помогаю строить этот собор, чтобы служить всем, кто будет им пользоваться, и чтобы попутно пробудиться самому. Я ищу собственного спасения в служении другим людям".
    Наконец, путешественник обратился к последнему каменотесу – бодрому старику с блестящими глазами и постоянной улыбкой на губах – "А что делаете вы ?"
    "Я?" – улыбнулся старик – "Делаю?".
    Он от души расхохотался. "Это эго слилось с Богом много лет назад.
    Нет никакого "Я", которое бы что-то делало. Через это тело действует Бог, помогая всем людям пробудиться и придти к Нему".

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

Нет никакого "Я", которое бы что-то делало. Через это тело действует Бог, помогая всем людям пробудиться и придти к Нему".
    Вы ошибаетесь. Бог никому не помогает абсолютно. Ему это не нужно.
    Вы пропускаете тот процесс, который должен совершить человек (каждый) пришедший на Землю без помощи Бога.
    Для того он пришёл сюда, для того его Душа, его именно "Я",находится в Высшим измерении и по этой причине очень редкие люди знают о своих прошлых жизнях.
    Наша Душа в нас и одновременно, как-бы, не в нас, Она бессмертная и лишь наблюдает и набирается нового разума и мудрости,
    а тело - бренное и не может войти в контакт с Душой.
    По этой причине каждый раз, приходя в этот мир, начинаем с ноля, хотя прежний опыт и знания сопутствуют нам.
    Бог не мешает нам жить, работать, учиться, воевать, стрелять, ненавидеть и т.д., это позволено нам делать самим, самим выбирать свой путь развития
    или путь деградации... Богу нечего нас пробуждать! Мы должны сами понять то, что непостижимое для нас в этой жизни никогда не станет постижимым.
    Без нашего "Я", которое наблюдает за нами, которое руководит нами, мы бы не существовали.

Житель Достижения:

Очки
    3,032
    Уровень
    12

Вы ошибаетесь. Бог никому не помогает абсолютно. Ему это не нужно.
    Вы пропускаете тот процесс, который должен совершить человек (каждый) пришедший на Землю без помощи Бога.
    Человек имеет по жизни полную неопределенность состоящую из трех неизвестных себя, души и Бога. Путь к Богу и дает определенность в его развитии. И чем более цельны душа и тело, тем проще и легче этот Путь движения в сторону своего идеала в виде Бога. Именно стремление к Богу и выводит человека из его блуждания по материально-интеллектуальным ценностям, и выводит на прямой Путь духовного развития. А вот когда нет такого Пути и человек блуждает по своей жизни, тогда он и приобретает опыт и знания чтобы лучше ненавидеть, стрелять и приобретать все новые и новые навыки своих заблуждений. Бог не может нам ничего дать, так как мы не можем принять Его дары. А чтобы их принять нам надо облегчить свою душу, отрекаясь от материально-интеллектуальных благ и переходить на общение с Богом через свою душу (молитву). И когда отречение от благ и молитва станут смыслом жизни, возможно тогда мы и станем жить с Живым Богом как одно целое, как это получилось у старика из притчи.

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

Ну, притчей я знаю много, могу интересные зачитать; но дело не в этом. Если я правильно понял, то каждому стремящемуся на путь к Богу, нужно
    забыть о материальных ценностях, не беспокоиться о своих детях, о том будущем, что их ожидает и...отречься от всего этого приняв за совершенство
    общение с Богом, то-есть, вести образ жизни тунеядством.
    Конечно, молитва станет тем ориентиром, который приведёт вас к новому отупению и деградации, ПОТОМУ ЧТО: Богу молитвы не нужны, как таковые!
    Молитва, это - отдушина для человека, где он в одиночестве изверяет Господу (неизвестно какому) свои боли и неурядицы, прося Его помощи.
    Но, мы то и делаем, чтобы за нас всё сделал Бог! А сами живём зачем?
    Вы пишете: "Когда отречение от благ станет..." Да кто вас отречённому от благ кормить будет? Вы об этом подумали?
    Ну, было несколько тунеядцев "Саровских" отказавшихся от путей бренного мира. Да ведь то их было совсем мало, а вот те, которые жизни отдавали на благо
    своей державы, на благо жизни своих детей, на благо... их святыми церьковь не именовала.
    Пример Киево-Печерских Лавр, где дармоеды замуровывали себя в подземелье в пещерах и через окошечко подавали в миске своё дерьмо и жрали
    дармовую похлёбку в вони и в дерьме своём же. Они что - святые? Как бы не так! Святыми надо было называть тех, кто гавно ихнее выносил.
    Да вот здесь эти святые и получили то, к чему стремились, то-есть "царство Адово!" Потому что глупцы замуровавшие себя в камне заключили свою бессмертную Душу
    в темницу. Ихняя Душа вот уже сотни лет кричит: "Выпустите меня!", а её никто не слышит. Из-под камня она не может пробиться к Свету.
    Вот это ВАШ СМЫСЛ ЖИЗНИ!
    И ещё раз повторяю; забудьте! С живым Богом человек никогда жить не будет как одно целое!
    Бог отделил маленькие Монады , искорки от Себя для познания Плотного физического Мира. И уже миллионы, миллиарды эонов люди познают не познанное...

Житель Достижения:

Очки
    3,032
    Уровень
    12

нужно забыть о материальных ценностях, не беспокоиться о своих детях, о том будущем, что их ожидает и...отречься от всего этого приняв за совершенствообщение с Богом, то-есть, вести образ жизни тунеядством.
    Мне кажется, что вы больше пытаетесь высказать свое мировоззрение, чем понять мои высказывания. Материальные ценности никуда не денутся, пока человек ЗАВИСИМ от них. Задача в ликвидации своих зависимостей от них, о путях этой ликвидации и стоит вести разговор. Избавление от зависимостей не тунеядством называется, а свободой.
    было несколько тунеядцев "Саровских" отказавшихся от путей бренного мира. Да ведь то их было совсем мало, а вот те, которые жизни отдавали на благо своей державы, на благо жизни своих детей, на благо... их святыми церьковь не именовала
    Зачем вы божье и кесарево в одну кучу свалили? Интересно, вы читали беседу Саровского о цели христианской жизни, написанной Мотовиловым? Я ее несколько раз перечитывал, особо заостряя внимании на сошествии Святого Духа, и вам советую ознакомиться с этой брошуркой
    Вот это ВАШ СМЫСЛ ЖИЗНИ!
    Смысл определяется осознанными действиями. Как вы определили, насколько мои действия осознаны или нет, если мы всего лишь общаемся, в уродливой среде интернета? Давайте пообщаемся через скайп, там лучше поймем друг друга.
    С живым Богом человек никогда жить не будет как одно целое!
    Категоричность не является человеческим достоинством. Человек, ДОРОСШИЙ В СВОИХ ПОНЯТИЯХ, ДО ПОНИМАНИЯ БОГА, всегда жил, живет и будет жить в Божественной среде! Бога можно представить как вибрации Вселенной, так куда выпрыгнет человек со своими вибрациями из этой среды?

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

Мне кажется, что вы больше пытаетесь высказать свое мировоззрение, чем понять мои высказывания. Материальные ценности никуда не денутся, пока человек ЗАВИСИМ от них. Задача в ликвидации своих зависимостей от них, о путях этой ликвидации и стоит вести разговор. Избавление от зависимостей не тунеядством называется, а свободой.
    Давайте так; не разрывайте на части мои сообщения (мысли), или я прекращу с вами общение.

А теперь попробую аргументировать; Как вы можете ликвидировать зависимость от ценностей? То-есть; от хлеба, от пшеницы, от других продуктов питания?
    Не обязательно - золото! Кто вам будет давать пищу? Ваши дети? Но это тоже зависимость, которую вы усугубите для них...
    Разве вы обретёте свободу, когда вам ваша дочь или сын, или внук принесёт похлёбку (дармовую)?
    Наш мир, мир физический и духовной пищей мы не можем насытиться, поэтому, как бы вы не искали "свободы", (от чего?) вы её не найдёте, такова жизнь наша сегодня.

Зачем вы божье и кесарево в одну кучу свалили? Интересно, вы читали беседу Саровского о цели христианской жизни, написанной Мотовиловым? Я ее несколько раз перечитывал, особо заостряя внимании на сошествии Святого Духа, и вам советую ознакомиться с этой брошуркой
    Меня вы не первый об этом спрашивает! Читал! Но вы понимаете, что про то, о чём беседовал Мотовилов, знали лишь ДВОЕ!
    А написать о излучении света, о мурлыкиющих медведях и тому подобное, не составляет трудностей. Вы хотите сказать, что Саровский, как святой человек,
    прожил достойную жизнь? А что он сделал кроме того, что жил в лесу, в землянке? Ну, да! Рассуждал... я ведь тоже рассуждаю...
    И слышу даже то, чего не слышут обычные люди.
    А какая цель христианской жизни по вашему? Без Саровского? Церковные рассказни всегда на 80% приукрашенны, чтобы людям дать какую то надежду
    в ихней беспросветной жизни. Вы мне ответьте; хотя бы одного святого вы знаете, кто не преклонялся перед религией в церкви?

Смысл определяется осознанными действиями. Как вы определили, насколько мои действия осознаны или нет, если мы всего лишь общаемся, в уродливой среде интернета? Давайте пообщаемся через скайп, там лучше поймем друг друга.
    У меня мысли "распинают" тогда, когда я начинаю писать. Мне, можно сказать, идут диктовки откуда то из сознания.

Категоричность не является человеческим достоинством. Человек, ДОРОСШИЙ В СВОИХ ПОНЯТИЯХ, ДО ПОНИМАНИЯ БОГА, всегда жил, живет и будет жить в Божественной среде! Бога можно представить как вибрации Вселенной, так куда выпрыгнет человек со своими вибрациями из этой среды?
    Ну, вы хотя бы одного человека знаете, который дорос до понимания Бога?
    Я вам утверждаю не категорично, а то, что понимаю. Может, я заблуждаюсь. Но, пока не нашёл в ваших утверждениях ни одного убеждения в этом.
    Да, Бога можно представить как вибрации Вселенной. Но там намного всё сложнее для нашего понимания. Вселенная ведь состоит из позитивных и негативных энергий.
    Я где-то говорил (типа аккумулятора), и она не будет существовать без постоянно соединяющихся и разьединяющихся энергий.
    Человек не может выпрыгнуть из этой среды со своими вибрациями по той причине, что он не имеет духовного развития, то-есть, его чакры не проснулись
    и лишь низшие чакры отчасти работают. А для того, чтобы выпрыгнуть, нужно расскрутить свою Мер-Ка-Бу, которая у нас в спящем состоянии.
    На Земле есть несколько Посвящённых, которые могут это сделать. Мер-Ка-Бой в совершенстве владели Лемурийцы и их наследники - Атланты,
    но, тогда они были связанны с Божественными Силами и всё-равно пошли не тем путём, не Божественным. За что и были уничтоженны!

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    12,335
    Уровень
    26

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

Независимость

От вещей
    От общества [ як,наприклад,християнсво найсоціальніша релегія]
    доброго здоровля
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Житель Достижения:

Очки
    3,032
    Уровень
    12

Как вы можете ликвидировать зависимость от ценностей? То-есть; от хлеба, от пшеницы, от других продуктов питания?
    Изменив свой образ жизни, чем чище человек живет, тем более чистую пищу употребляет. Задача достичь такой чистоты в своей жизни, чтобы питание воздухом удовлетворяло
    И слышу даже то, чего не слышут обычные люди
    Примите мои соболезнования, это плохо, когда в уши лезет то, что в голову влезть не может
    А какая цель христианской жизни по вашему?
    Идти Путем Иисуса, стремясь превзойти Его на этом Пути
    У меня мысли "распинают" тогда, когда я начинаю писать. Мне, можно сказать, идут диктовки откуда то из сознания
    Ну, в болтовне возможно вы и мастер. Но в делах ваших почему мысли не идут такой гурьбой как в словах? Разве между словом и делом не лежит пропасть?
    Ну, вы хотя бы одного человека знаете, который дорос до понимания Бога?
    Бога можно понимать по разному. Не верящий Ему, понимает Его своим отрицанием. Верящий по чужим словам и буквам, тоже понимает Бога, но через установки других людей. И понимающий Бога в себе, чем лучше понимаешь себя, тем лучше понимаешь и Бога, а это самый истинный Путь понимания Бога, на мой взгляд.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    Независимость
    От вещей
    От общества
    Независимость от своего ложного пути, построенном на преувеличенных ценностях влияния общества и вещей, путем укрепления веры в свои божественные возможности. Если Бог в нас, то как можно быть зависимым???

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

Да, слушайте, Авас! Или - Сава!
    Ну не порите херни! Вы вот, когда не по вашему, начинаете "соболезновать" или что-то придумывать своё!
    Вы хоть понимаете, что зациклились на религии, на И.Христе, на церковных догматах?
    Вы не лучше, вы страшнее секты " Свидетелей Иеговы!"
    Я вам говорю искренне, а вы начинаете пороть свои заученные догматы. Да, ни хрена вы не знаете, а ещё на Скайп зовёте.
    У нас ведь была не полемика на вашу убеждённость, а разговор (как я понимаю) на то, что и как происходит и почему? и где искать истину,
    которой никто не знает?
    В общем, ищите себе собеседника. Да и хрен кто с вами будет разговаривать. Позовите Ястреба!))) Он вам направит мозги.
    Всего доброго!

Житель Достижения:

Очки
    3,032
    Уровень
    12

Чтобы прийти в общество будущего, нужно пройти свой Путь развития, который состоит из нескольких этапов, вот их я и буду описывать по очереди
    НЕВЕЖЕСТВО. Это уровень не ведающих что они делают, то есть руки делают, а голова при этом отсутствует. Невежественная деятельность проявляется через строго регламентированные установки, выполнение которых обязательно и никакому сомнению не подлежит. Обычно эта деятельность происходит в сфере примитивных технологий, или вообще не имеющих никакого отношения к технологиям. Главным лозунгом этой деятельности является установка поводыря «Делай как я!» или как предписано регламентом и ни шагу в сторону, и ни капли сомнения. Постоянное повторение одного и того же все более и более отупляет человека, делая его воистину биороботом-зомби. Те кто долго задерживаются на данном этапе развития, как впрочем и на любом другом, в их жизнь все чаще попадают неприятности и болезни, и если нет на них правильной реакции, в виде своего развития, то наступает смерть в физическом плане.
    Спасением от невежества является для людей этого уровня сомнение, которое подтачивает непоколебимые железобетонные установки, воздвигнутые в их душах результатами их невежественной деятельности. Сомнения в людях порождают беспокойство, которое заставляет биться головой об стену и блуждать в потемках, но для них имеется шанс даже в этой обстановке полной неопределенности найти выход. Сомнения, для данного уровня развития, являются силой, которая делает наши идеи более жизнеспособными, а человека более могущественным, при воплощении этих идей в жизнь.
    Намного облегчается проблема выхода из этого уровня для людей видящих Путь развития человека, показывающий направление движения в его действиях, в виде коренного изменения образа своей жизни.
    1. Понимания, что так жить дальше нельзя, нужны изменения.
    2. Увидеть план действий по изменению своей жизни.
    3. Изменить свое отношения к своей деятельности, способствующей изменению своей деятельности.
    4. Изменить род своей деятельности
    5. Развить новые отношения к новому роду деятельности
    Изменяя свое отношение к роду своей деятельности, человек вольно или невольно меняет отношение и к самому себе. Ища что-то новое в своей деятельности, мы находим параллельно что-то новое и в себе, чем спокойней мы относимся в процессе своей деятельности, тем спокойней мы внутренне становимся, когда замечаем ошибки, то убиваем свою гордыню, чем выше мы что-то ценим, тем меньше гнева в себе испытываем,…

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

АВАС! Ещё раз отвечу; но вы ведь знаете, что это всего лишь общие слова!
    А конкретно???
    А у вас: "Изменить; развить; увидеть; понять;..." Вот это и есть невежество!
    Чтобы ЭТО ПОНЯТЬ нужно было в школе учиться и не всовывать в ухо смартфон, а решать физику, химию, математику.
    Учить историю, интересоваться классикой и достижениями науки.
    ЭТО - КОНКРЕТНО!
    А у вас очередное рассусоливание.
    P.S. Я вот на днях смотрел фильм; так жена пошла к психологу и пожаловалась, что её муж ДВА раза в день её трахает! (так и сказала конкретно!)
    И спросила, что её делать??? Не поверите; вместо того, чтобы женщину обрадовать силой её мужа, он там налепетал её общии фразы.
    Чтобы долго вас не задерживать... Муж пошёл ||||||| чужих женщин!
    Вот вам и общая теория!)))

Житель Достижения:

Очки
    3,032
    Уровень
    12

но вы ведь знаете, что это всего лишь общие слова!
    А разве не слова пробуждают в наших головах ИДЕИ, которые конкретно заставляют нас действовать, так ка они обладают силой?
    А невежество, это отправная точка в нашем развитии и оно преследует людей до тех пор, пока они чужие знания не поменяют на собственную интуицию. Если бы вы достигли в своей жизни умения пользоваться интуицией, то не восхищались бы тем что "нужно было в школе учиться и не всовывать в ухо смартфон, а решать физику, химию, математику"

Бан Достижения:

Очки
    1,441
    Уровень
    8

И многие из вас могут брать с них пример, помогая остальным, окружающим вас людям, последовать вашему примеру. Так и выстраивается эволюционная цепочка вечного совершенствования Человека. Не живите прежней обыденной жизнью, а стремитесь к внутреннему совершенствованию и увлекайте за собой ближних. Каждый день должен быть для вас новым, привносящим в вашу жизнь элементы Духовного мира, в открытии внутри себя Новых Талантов, Новых Идей. Можно даже начать вести ежедневно дневник – записи своего Духовного роста, своей постоянно обновляющейся жизни. И это будет правильно, это будет стимулировать вас на постоянный рост и развитие вашей Души и Духа. Маленькие Радости вскоре перерастут в большую, насыщенную и вдохновенную Жизнь, приносящую как вам, так и окружающему миру Благодать и Благословение Творца.

У меня вопрос; стоит постановка как нам жить! Мне смешно, когда ТЕ, кто никогда не жил в трёхмерном мире учат как нам жить.
    Вам не кажется, что это - глупо?
    Переключаюсь на фильм. Там хотя бы нет этой херни...