Беларусь - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35
Like Tree7Likes
Тема: Беларусь
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    Оффтоп. А в случае надобности, можно обращаться?
    А есть жалобы на самочувствие? )

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    А есть жалобы на самочувствие?
    Нет. Это так, " на всякий пожарный".

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Нет. Это так, " на всякий пожарный".
    Слава Богу. )

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Это для вас нонсенс, а для врача это патологическая аномалия, и не более того. Вы многого не учитываете через собственное незнание. При гермафродитизме половые органы являются недоразвитыми. Наличие не означает иметь возможность.
    Гермафродитизм у людей буває різний. Випадків коли неможливо напевне визначити стать, через наявність і зовнішніх і внутрішніх статевих органів описано лише 150, за всю історію спостережень. Запевняю вас що заради 1 випадку на 100 млн. мешканців Землі МОЗ 9-мільйонної Білорусі подібний бланк направлення на УЗД у звичайній поліклініці не запровадило б.

В іншому випадку гермафродитизму у людини ознаки двостатевості мають лише зовнішні статеві органи. Внутрішні ж або чоловічі або жіночі. Немає сенсу зазначати яка стать направляється на УЗД матки. Це однозначно жінка.

Когда вы где-либо оформляетесь обязательно берут ваши паспортные данные. Карточку в поликлинике со своих только слов вы не заведёте уважаемый. Ваши рассуждения уже уходят куда-то в степь.
    А я не лікарняну карточку запостив і не паспорт. Я запостив внутрішній бланк лікарні, що призначений для лікаря-хірурга-гінеколога, чи хто там ще в матках петрає? Його заповнює лікар для того аби лікар це й прочитав. Це робиться не для втіхи гонористого пацієнта що має матку та пишається тим що він "чоловік" згідно паспорта, а задля обміну інформацією між лікарями про особливості фізичної будови пацієнта. Зайві незрозумілі або ж суперечливі ознаки потребують додаткових досліджень, або ж можуть просто ввести лікаря в оману та призвести до трагічних наслідків.
    Поверьте в этом вопросе я намного больше вас знаю. У меня направление сексопатология. Хотите попытаться меня выучить? )))
    Якщо ви вважаєте це аргументом, то доведіть вашу фаховість документально.
    Да и давайте не будем утрировать. Я вам разложила варианты и/или, а вы даже не удосужились вдуматься что я написала. Прочтите еще раз.
    Та почекайте! Я тільки сьогодні прочитав про ваші припущення щодо гермафродитів. Щодо статевої самоідентифікації ж я вже відповів, що на будову внутрішніх статевих органів вона не впливає, тому на УЗД матки можуть бути направлені лише особини жіночої статі фізично, а не "по-паспорту".

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

Оффтоп. А в случае надобности, можно обращаться?
    Щодо оффтоп-неоффтоп ви зміните свою думку коли Мила направить вас на УЗД матки.
    Последний раз редактировалось Kick; 10.08.2012 в 11:45.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Щодо оффтоп-неоффтоп ви зміните свою думку коли Мила направить вас на УЗД матки.
    Эт если мы с ней встретимся за хорошим столом, и после возлияний спиртным она может такое учудить.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Эт если мы с ней встретимся за хорошим столом, и после возлияний спиртным она может такое учудить.
    Згадав епізод якогось фільму, коли гінеколог, з похмілля, почав досліджувати не піхву а рот пацієнта та втратив свідомість, виявивши зуби.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Гермафродитизм у людей буває різний. Випадків коли неможливо напевне визначити стать, через наявність і зовнішніх і внутрішніх статевих органів описано лише 150, за всю історію спостережень. Запевняю вас що заради 1 випадку на 100 млн. мешканців Землі МОЗ 9-мільйонної Білорусі подібний бланк направлення на УЗД у звичайній поліклініці не запровадило б.
    Описано, не означает факта действительной оценки. К примеру до сих пор в мировой статистике не могут установить точную цифру людей с нарушенной половой самоидентификацией, среди которых так же встречаются и интерсексуалы. Цифры по сей день остаются противоречивыми. Ещё один пример, каждый пятисотый мужчина в мире имеет болезнь Клайнфелтера, на простом языке имеет набор хромосом XXY, что по сути является аномалией, и представителя такого набора хромосом генетически можно приписать как к одному, так и другому полу формально, не смотря на все первичные и вторичные мужские половые признаки. К примеру, вам приходилось делать цитогенетическое обследование хотя бы раз в жизни? Уверена, что вполне вероятно, вы даже в первый раз слышите такое слово. Скорее вы взяли информацию определённых исследований, которые были официально оглашены. Как правило оценки медицинской статистики в данном направлении всегда противоречивы. Только за мою практику было 2 случая. А вы говорите.

В іншому випадку гермафродитизму у людини ознаки двостатевості мають лише зовнішні статеві органи. Внутрішні ж або чоловічі або жіночі. Немає сенсу зазначати яка стать направляється на УЗД матки. Це однозначно жінка.
    Так вот если вы такой умный то я вам отвечу, что пол могут записать как невызначенный. А данные запишут как в паспорте, фамилию, имя и отчество. Мне приходится проводить такие процедуры не первый год. Поэтому не рассказывайте мне как оно есть на самом деле.

Якщо ви вважаєте це аргументом, то доведіть вашу фаховість документально.
    Уважаемый, если бы я желала засветится на форуме со всеми своими регалиями, я бы это сделала в первые же дни. Я от вас не требую верить мне или нет. Это ваше личное дело. Можете и дальше питать догадками своё воображение, если больше не чем заняться.

Це робиться не для втіхи гонористого пацієнта що має матку та пишається тим що він "чоловік" згідно паспорта, а задля обміну інформацією між лікарями про особливості фізичної будови пацієнта.
    Вот имено, что это делается не для удовольствия пациента, тем более что приятного для человека в этом мало. Не пишите глупостей.

Та почекайте! Я тільки сьогодні прочитав про ваші припущення щодо гермафродитів. Щодо статевої самоідентифікації ж я вже відповів, що на будову внутрішніх статевих органів вона не впливає, тому на УЗД матки можуть бути направлені лише особини жіночої статі фізично, а не "по-паспорту".
    Если вы не поняли, то я вам объясню. Да, самоидентификация не влияет на строение половых органов, но при гермафродитизме может так же быть нарушение дифференцировки, вопреки гражданскому полу. Пол записан может быть мужской, аутоидентификация женская. Вам просто сложно понять это, потому что не укладывается в ваше понимание. Только и всего.

Ваш юмор, только подтверждает ваше незнание.
    Последний раз редактировалось Мила; 10.08.2012 в 14:38.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Описано, не означает факта действительной оценки. К примеру до сих пор в мировой статистике не могут установить точную цифру людей с нарушенной половой самоидентификацией, среди которых так же встречаются и интерсексуалы. Цифры по сей день остаются противоречивыми. Ещё один пример, каждый пятисотый мужчина в мире имеет болезнь Клайнфелтера, на простом языке имеет набор хромосом XXY, что по сути является аномалией, и представителя такого набора хромосом генетически можно приписать как к одному, так и другому полу формально, не смотря на все первичные и вторичные мужские половые признаки. К примеру, вам приходилось делать цитогенетическое обследование хотя бы раз в жизни? Уверена, что вполне вероятно, вы даже в первый раз слышите такое слово. Скорее вы взяли информацию определённых исследований, которые были официально оглашены. Как правило оценки медицинской статистики в данном направлении всегда противоречивы. Только за мою практику было 2 случая. А вы говорите.
    Я розповідаю про те, що стать фізично не може бути визначена і таких випадків лише 150 за всю історію. Саме фізичні параметри нас цікавлять, а конкретніше - наявність матки. Це мабуть перший курс у сексопатологів, якщо цю інформацію почепили у вікіпедії.

Так вот если вы такой умный то я вам отвечу, что пол могут записать как невызначенный. А данные запишут как в паспорте, фамилию, имя и отчество. Мне приходится проводить такие процедуры не первый год. Поэтому не рассказывайте мне как оно есть на самом деле.
    У Білорусі стать буває або чоловіча або жіноча, згідно законодавства. Та й в Україні також. Інша справа що юридичний бік лікарської творчості ніхто не контролює.

Уважаемый, если бы я желала засветится на форуме, я бы это сделала в первые же дни. Я от вас не требую верить мне или нет. Это ваше личное дело. Можете и дальше питать догадками своё воображение.
    Та мабуть доведеться вам повірити. Були б ви послідовником "дохтора-Пі", то вже закидали б мене дипломами.

Вот имено, что это делается не для удовольствия пациента, тем более что приятного для человека в этом мало. Не пишите глупостей.

Если вы не поняли, то я вам объясню. Да, самоидентификация не влияет на строение половых органов, но при гермафродитизме может так же быть нарушение дифференцировки, вопреки гражданскому полу. Пол записан может быть мужской, аутоидентификация женская. Вам просто сложно понять это, потому что не укладывается в ваше понимание. Только и всего.
    Чому ж складно зрозуміти? Зовсім не складно. Що б там не написали в документах, чоловіка на УЗД матки ви не направите. Не розумію чому ви намагаєтеся переплести фізичну стать з самоідентифікацією? Скануватимуть не мозок, а статевий орган. До чого тут психічні особливості пацієнта?
    Ваш юмор, только подтверждает ваше незнание.
    То байдуже. Моє незнання нікого не налякає так, як може налякати ваше знання, згідно якого у чоловіка будуть досліджувати матку.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Я розповідаю про те, що стать фізично не може бути визначена і таких випадків лише 150 за всю історію.
    Не в мире за всю историю, а согласно случаев описания болезни, например диссертация и т. п., и 150 таких случаев было всего лишь задокументировано за границей. Если не ошибаюсь, то скорее всего информация подчерпана из Васильченко, где подобная информация описывала 146 случаев до 1990 года в определённых регионах Европы и Америки, которые были задокументированы и более 20 в отечественной медицине. В действительности цифры стоят намного выше. К тому же речь идёт чисто о истинном гермафродитизме, исключая прочие генетические аномалии.
    У Білорусі стать буває або чоловіча або жіноча, згідно законодавства. Та й в Україні також. Інша справа що юридичний бік лікарської творчості ніхто не контролює.
    Средний пол по законодательству не приемлем. Хотя в какой-то стране был судебный прецедент. С другой стороны ни кто не ограничивает желание человека в правах сменить гражданский пол, согласно его гендерного самовосприятия. Другой вопрос, что это требует медицинского подтверждения статуса и юридических моментов.
    То байдуже. Моє незнання нікого не налякає так, як може налякати ваше знання, згідно якого у чоловіка будуть досліджувати матку.
    Испугом это не назовёшь, скорее многие это воспринимают как исключение из правил, которое сложно укладывается в нормы понимания.
    Не розумію чому ви намагаєтеся переплести фізичну стать з самоідентифікацією?
    Ну, если бы вы хоть немного затронули предмет сексопатологии то поняли, что само понятие "пол" слагается из множества взаимосвязанных биологических и социально-психологических компонентов. Здесь нет ничего такого удивительного. )

Житель Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,050
    Уровень
    23

И это все про Беларусь...
    Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти!!!
    Но обычно говорят, и они идут туда куда пошлю!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    И это все про Беларусь...
    и не говори )))

Бан Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,747
    Уровень
    17

Зато в Белоруссии есть один очень большой плюс. У них на международном уровне развита медицина. Лечение и хирургия действительно является абсолютно бесплатной для граждан страны, и врачи там на высшем уровне.
    верно! вот это правда! дядька сам из Минска... пенсия говорит на уровне 200 баксов.. но вот медицина остается абсолютно бесплатной!
    Santop нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Зараз як вставлю своє направлення на УЗД матки!
    Сексопатолог врятувалася у психіатрії. А ви хто?

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

Надію Остапчук дискваліфікували за допінг і хочуть забрати нагороду. Перебрала на шару? А я б не віддав. Надкусив би і не віддав.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от Boull Посмотреть сообщение
    дядька сам из Минска... пенсия говорит на уровне 200 баксов.. но вот медицина остается абсолютно бесплатной!
    Т.е. и лекарства самому покупать не нужно? А лечащему врачу на карман???

Житель Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Т.е. и лекарства самому покупать не нужно? А лечащему врачу на карман???
    Не та страна и не тот менталитет..Пенсионеры там действительно как бы обеспечены....На лапу там и берут может быть но боятся....
    Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти!!!
    Но обычно говорят, и они идут туда куда пошлю!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Ваши права