Беларусь
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
Like Tree7Likes
Тема: Беларусь
    Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Беларусь

Для очередной акции "Революция через социальные сети", которая проходит в Белоруссии каждую среду, организаторы придумали новый формат, сообщает "Белорусский партизан".

В среду 27 июля администраторы группы "ВКонтакте" "Революция через социальные сети" предлагают участникам акции собраться не в 19:00, как это было раньше, а в 13:00. "Мы понимаем, что многие в это время находятся на работе. В случае успеха будем проводить акции в субботу!", - объяснили свой план авторы идеи.

Вместо центральных площадей городов, где раньше чаще всего собирались участники "Революции через социальные сети", организаторы предложили собраться "на самых крупных рынках около закрытых торговых точек". В Минске речь идет о Комаровском рынке. По мнению организаторов, "каждый житель знает, где находится самый крупный рынок в его городе", и там "очень много случайных людей", что поможет избежать массовых задержаний.

Предыдущие акции "Революции через социальные сети", которые проходили не на центральных площадях городов, а в торговых центрах и около районных ЖЭКов, собрали куда меньше людей. Впрочем, на акцию 20 июля на Оkтябрьской площади в Минске также пришло только несколько сот человек.

Пик протестной активности в Белоруссии пришелся на конец июня-начало июля, когда на улицы Минска выходили несколько тысяч человек и хлопали в ладоши в знак протеста против президента Александра Лукашенко. Власти отвечали на это массовыми задержаниями, а суды приговаривали самых активных участников акций к аресту вплоть до 15 суток.
    Alex LM нравится.

Администратор Достижения:
    OverdriveRecommendation First ClassThree FriendsTagger First ClassВетеран

Очки
    103,100
    Уровень
    78

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Трудовые и социальные пенсии в Белоруссии будут повышены с 1 августа и с 1 ноября текущего года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

В результате трудовые пенсии с начала августа вырастут в среднем на 13 процентов - с 696 тысяч до 757 тысяч белорусских рублей (примерно со 141 до 153 долларов). С ноября размер трудовых пенсий вырастет еще на 7,9 процента - до 817 тысяч белорусских рублей (до 165 долларов). Для сравнения, в России в мае текущего года средний размер пенсии достиг 8264 рублей (около 300 долларов).

В пресс-службе президента подчеркнули, что Фонд социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты располагает средствами для повышения пенсий "в необходимом объеме". В целом на увеличение пенсионных выплат властям Белоруссии потребуется 1,4 триллиона рублей (более 282 миллионов долларов).

Предыдущее повышение пенсий в Белоруссии произошло 1 июня. Размер выплат вырос в среднем на 13,7 процента. Однако некоторые местные СМИ назвали этот шаг властей "издевательским": в конце мая правительство провело девальвацию местной валюты, после чего доллар укрепился к белорусскому рублю более чем на 50 процентов.

С середины июня в Белоруссии были также повышены зарплаты бюджетникам на 26,6 процента вопреки требованиям Международного валютного фонда заморозить зарплаты. Власти Белоруссии ранее обратились в МВФ за кредитом, чтобы справиться с валютным кризисом, однако окончательное решение в фонде пока не приняли.

После проведения девальвации в Белоруссии резко выросли цены. За первые шесть месяцев 2011 года инфляция составила 36,2 процента. Власти страны ожидают, что по итогам года цены вырастут на 33-39 процентов.

Администратор Достижения:
    OverdriveRecommendation First ClassThree FriendsTagger First ClassВетеран

Очки
    103,100
    Уровень
    78

53.7% белорусов выражают желание уехать за границу работать или учиться, 41.4% — покинули бы Беларусь навсегда. Самым главным внешнеполитическим трендом является медленно, но неуклонно возрастающий интерес белорусов к жизни за рубежом. Об этом заявляют независимые социологи на основе опроса общественного мнения, проведенного НИСЭПИ летом этого года. Сегодня 53.7% респондентов выражают желание поработать/поучиться за рубежом (15.1% в Германии, 11.4% в США, 8.9% в России, 9.8% в любой стране, только бы не в Беларуси), а 41.4% вообще хотели ли бы переехать в другую страну на постоянное место жительства, если бы была такая возможность (8.8% в Германию, 7.9% в США, 6% в Россию).

В мае прошлого года такой ответ давали 38.5%.

Житель Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Опросам верить себя не уважать, ими можно только оперировать а не фактировать.
    Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти!!!
    Но обычно говорят, и они идут туда куда пошлю!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цены на продукты в Беларуси сравнялись с российскими.
    А вот зарплата у белорусов в три раза меньше, чем у россиян.
    Подробнее:
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/895417/

Новичок
    Очки
    18
    Уровень
    1

сумашедший Лукашенко

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

То мабуть російська харчова якість поперла через митні дірки єдиного митного простору. Тепер черга за дешевими автівками.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Зато в Белоруссии есть один очень большой плюс. У них на международном уровне развита медицина. Лечение и хирургия действительно является абсолютно бесплатной для граждан страны, и врачи там на высшем уровне.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Вірно. Радянський Союз там зберігся багато в чому. Особливо це стосується тотального контролю держави (держслужбовців) за найбільшими підприємствами. І зараз акули бізнесу згуртувалися навкруги Білорусі в очікуванні смерті останнього диктатора Європи, аби розпочати дерибан. Державна медицина після цього вже не довго протримається.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

...и врачи там на высшем уровне.
    Беларусь-prikol-231-.jpg

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Очень глупо отметили. Вам стоило бы подучится немного, прежде чем ставить такие заметки, что бы понять, что существует интерсексуализм (гермафродитизм), и гражданский пол (по паспорту) может не сходится с генетическим.
    Двоечка. )

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Я не бачу нічого дивного в тому, що ви абсолютно праві, коментуючи серйозно жарти.
    Але якщо вже сказали "бе", то кажіть і "му", а саме: котру з статей можуть направити на УЗД матки?
    Мається на увазі що УЗД дослідження патології матки проводять вже після того як виявлено саму матку та патологію.
    Последний раз редактировалось Kick; 03.08.2012 в 16:44.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Уважаемый, отправят вас по тому, кем вы записаны в паспорте. Или вы думаете, что все интерсексуалы в паспорте проходят по женскому полу?

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Мається на увазі що УЗД дослідження патології матки проводять вже після того як виявлено саму матку та патологію.
    И не думайте, что выявив патологию, сразу же поменяют паспорт или как-то под другим именем запишут на обследование. Сначала вас направят на хирургию, после чего снова прийдётся пройти врачей, получить заключение о статусе пола, потом с заявочкой пойти в загс и подать на смену паспортных данных. Учитывая тот факт, что сама операция является достаточно травматичной и дорогостоящей, то многие предпочитают просто оставить всё как есть, в целях сохранения здоровья и собственных нервов. Тем более если человека устраивает его паспортный статус, и он себя комфортно чувствует в своём гендерном поле, то он и подавно ничего не будет предпринимать по этому поводу. Немного добавила для разъяснений. )

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

А контрабандные Белоруссие сигареты дешевле наших, более чем в два раза! Качественную Белорусскую контрабанду на наши просторы!
    Последний раз редактировалось Santop; 03.08.2012 в 18:15.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Недавно был у "сябров". Ну про ихние зарплаты трандеть не буду-не ловко было распрашивать. Что понравилось:
    1. Дороги, не Европа конечно, но в самом забитом райцентре дороги лучше Киевских, про трассы вообще молчу.
    2. Продукты- есть все, но выбор не разнообразный. Зато если береш колбасу-это действительно колбаса и в ней мясо, а не туалетная бумага. Молоко-настоящее, оно даже скисает через пару дней (отвык что наш порошок с водой может скиснуть).Консервы (тушенка) не перемеленые рога и копыта, а действительно тушенка (домой ящик припер))))
    3. Очень чисто на улицах. Притом везде, не только на центральных.
    4. Парадные в домах чистые, не обрисованные, покрашенные (в некоторых где был ни домофона, ни кода нет)
    5. Бомжей не видел
    Не понравились менты ихние, притом все и ГАИшники и ППСники. Хотя может так и надо, но я уже как то отвык. С пивом там на улице не посидиш, скорость не превысиш.
    Сложилось мнение (чисто мое) нам то же такого "бацьку" нужно, что бы драконовскими методами наплевав на советы "доброго и гуманного" европейского и амереканского общества навел наконец то подобие порядка.
    Мила, boroda, Santop and 1 others like this.

Житель Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Сложилось мнение (чисто мое) нам то же такого "бацьку" нужно, что бы драконовскими методами наплевав на советы "доброго и гуманного" европейского и амереканского общества навел наконец то подобие порядка.
    Нам просто надо границы перекрыт....себе.
    Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти!!!
    Но обычно говорят, и они идут туда куда пошлю!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Уважаемый, отправят вас по тому, кем вы записаны в паспорте. Или вы думаете, что все интерсексуалы в паспорте проходят по женскому полу?
    А я не паспорт запостив, а
    форму направлення на УЗД жіночих статевих органів, яка припускає що вони можуть бути і у чоловіків. Там написано "стать", а не "статева самоідентифікація"
    Інтер, транс, гомо, бі, гетеро цікаве лише психіатрам та психологам. Та якщо на УЗД матки направити людину із приписом "стать - чоловік", лікар, що проводитиме УЗД, просто покрутить пальцем коло скроні та скаже що він не психіатр.
    Хірург психіатру не товариш. Не плутайте фізичну стать та статеву самоідентифікацію, якщо, звичайно, ви не маєте на меті ввести в оману хірурга що оперуватиме вас.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

И не думайте, что выявив патологию, сразу же поменяют паспорт или как-то под другим именем запишут на обследование. Сначала вас направят на хирургию, после чего снова прийдётся пройти врачей, получить заключение о статусе пола, потом с заявочкой пойти в загс и подать на смену паспортных данных. Учитывая тот факт, что сама операция является достаточно травматичной и дорогостоящей, то многие предпочитают просто оставить всё как есть, в целях сохранения здоровья и собственных нервов. Тем более если человека устраивает его паспортный статус, и он себя комфортно чувствует в своём гендерном поле, то он и подавно ничего не будет предпринимать по этому поводу. Немного добавила для разъяснений. )
    Як на мене, то відрізати х.я повинно бути значно дешевше аніж пришити його.
    Я розумію що дехто має "паспортний статус". Але хірурга не цікавить що там клієнт написав собі у паспорті. Для нього матка у чоловіка - нонсенс та можливість отримати нобелівську премію, у разі вдалого запліднення та використання "чоловічої" матки за призначенням. Тобто будь на те моя згода, він би мені не тільки матку вставив, але й вагіну з яєчниками та молочними залозами. Та ще й раком поставив би декілька разів.
    Последний раз редактировалось Kick; 07.08.2012 в 13:13.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Для нього матка у чоловіка - нонсенс та можливість отримати нобелівську премію, у разі вдалого запліднення та використання "чоловічої" матки за призначенням.
    Это для вас нонсенс, а для врача это патологическая аномалия, и не более того. Вы многого не учитываете через собственное незнание. При гермафродитизме половые органы являются недоразвитыми. Наличие не означает иметь возможность.
    Тобто будь на те моя згода, він би мені не тільки матку вставив, але й вагіну з яєчниками та молочними залозами. Та ще й раком поставив би декілька разів.
    Джентльменом вас не назовёшь. На одном желании вам надо будет пройти стационар в психоневрологическом диспансере и получить заключение психиатра. Если с головой дружите, то хоть эльфийские ушки себе делайте. Это ваше дело. )))

А я не паспорт запостив, а
    форму направлення на УЗД жіночих статевих органів, яка припускає що вони можуть бути і у чоловіків.
    Когда вы где-либо оформляетесь обязательно берут ваши паспортные данные. Карточку в поликлинике со своих только слов вы не заведёте уважаемый. Ваши рассуждения уже уходят куда-то в степь.

Як на мене, то відрізати х.я повинно бути значно дешевше аніж пришити його.
    Цена приблизительно равная в обоих случаях будет, но вы правы только в одном, фаллопластика более сложная хирургия чем вагинопластика. Основной момент связан с трансплантацией собственных тканей и уретрой которую надо удлинить. Вторая проблема воссоздание чувствительности и максимально приблизить к естественному виду. Вагинопластика даёт достаточно высокие эстетические результаты в отличии от фаллопластики.
    Я розумію що дехто має "паспортний статус". Але хірурга не цікавить що там клієнт написав собі у паспорті.
    Хирургу в этом отношении действительно всё-равно, главное направление и желание пациента.
    Не плутайте фізичну стать та статеву самоідентифікацію, якщо, звичайно, ви не маєте на меті ввести в оману хірурга що оперуватиме вас.
    Поверьте в этом вопросе я намного больше вас знаю. У меня направление сексопатология. Хотите попытаться меня выучить? )))
    Да и давайте не будем утрировать. Я вам разложила варианты и/или, а вы даже не удосужились вдуматься что я написала. Прочтите еще раз.
    если человека устраивает его паспортный статус, и он себя комфортно чувствует в своём гендерном поле
    Последний раз редактировалось Мила; 07.08.2012 в 23:52.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

У меня направление сексопатология.
    Оффтоп. А в случае надобности, можно обращаться?
    Barbara нравится.

Ваши права