Национальные вопросы в России
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
Like Tree3Likes
Тема: Национальные вопросы в России
    Новичок
    Очки
    12
    Уровень
    1

Национальные вопросы в России

В России национальный вопрос всегда стоял остро. Еще при батюшке царе еврейские погромы были в моде. Затем Сталин целые народы переселял. Какова сейчас национальная политика России? Как они воспринимают нас – украинцев? Как полноценную нацию или как «окраинных» русских с интересным акцентом? Каковы национальные проблемы внутри России? Что там с Чечней? Давайте обсудим.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от maidok Посмотреть сообщение
    Как они воспринимают нас – украинцев?
    В большей части - как братский народ. Но в последние годы это количество уменьшается, благодаря украинским националистам со своими акциями, как например на 9 мая во Львове.

Житель Достижения:
    250 Experience Points7 дней регистрацииOverdrive

Очки
    423
    Уровень
    4

Как то я был в глубинке России (В Архангельской обл.) то на первый взгляд как будто бы они нас уважают.Около магазина месные жители ждали привоза продуктов(сельская местность)
    ну так как я чисто разговариваю на русском то они меня приняли за своего.Подходит несколько человек и не присоеденяются к нам, местные говорят:-О |||||||||| пришли, у них дома всё есть
    а им всё мало продуктов .Спрашиваю как всё есть? Они говорят:-Заборы построили, за забором кури,гуси,корова ,свинья, и живут как куркули, попросишь на закуску что нибудь, никогда
    не дадут.
    У местных около дома ничего нету ,пьют с утра до вечера, и нищета получается.Но добрые, могут и последнюю рубашку отдать, правда на второй день могут за это морду побить.
    А украинцы работают на работе и по дому то же, по этому у них всё есть а местные их обзывают за это как попало.
    Когда с украинцами я стал разговаривать на украинском языке ,они и меня перестали признавать.

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран50000 Experience Points
    Awards:
    Community Award

Очки
    55,113
    Уровень
    57

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Когда с украинцами я стал разговаривать на украинском языке ,они и меня перестали признавать.
    от вам і все братерство, коли триндиш по їхньому, такий же бидло, а ще якщо дась на бутилку - то брат, а коли працюєш, стараєшся для себе - куркуль, а якщо ще й говориш по українськи - то взагалі ворог! так вони всі нас і сприймають, і тепер, і коли приперлись з окупацією, за що і вбивали, і нищили нас!

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

Цитата Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
    В большей части - как братский народ.
    відверта брехня, ніколи такого не було! (хіба за винятком, де-якої малої частини)

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

Хіба зараз розберешся в тому що було, це наш спадок з цим треба миритися і відстоювати своє я.І ставити всіх на своє місце.

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран50000 Experience Points
    Awards:
    Community Award

Очки
    55,113
    Уровень
    57

хтось пробував навчити руского української мови? легше мабуть китайця, така подібна мова, а для них бар'єр, в голові - тумблер, вони скоріше вивчать німецьку, ніж українську

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

Я сам погано володію Укрінскою мовою, до 20ти років зовсім не розмовляв російскою.Потім вузи на російскій, робота.

Житель Достижения:
    100 Experience Points31 день регистрации

Очки
    177
    Уровень
    2

В России нет национального вопроса, потому что нация именно русских там вымирает. Скоро и до нас волна с Востока докатится.
    Каждому будет дано по его вере.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

На земле каждый 5-й китаец, вот и мы скоро в китайцев превратимся

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

Эта мелочь может размножаться хорошо только на своей тиритории, Здесь они рано или поздно все равно переведутся.ПРичина: Река которая течёт по Китаю имеет
    большой процент ионов серебра а серебро уничтожает большенство вредоносных микробов.Так же и в Индии .Тибетские горы снабжают серебром реки.

Новичок Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,313
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от 9471
    [quot1479283]
    А если например в футбол играют Украина - Россия(или "Динамо" (Киев) - "Спартак"(Москва), то за кого болеете?
    Ну я "москаль", буду конечно болеть за Россию... Но знаете - в спорте побеждает сильнейший. Я болельщик Динамо Москва и не считаю болел СМ своими врагами. ПРо сборные - лишь бы футбол был красивый ! Всем отделом болели оба матча с Францией за Украину первый матч - вау мы даже немного кричали "давай-давай ЖМИ!" :-).... Блин очень расстроились - я честно говорю - после второго матча. И был бы рад если Украина вышла на ЧМ. Также переживаю за белорусских украинских и русских биатлонисток.... Так что вот так пока что......

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

Да и как мы можем относиться - ведь Русь с Киева пошла !!!!!

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

krg нравится.

Житель Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    145
    Уровень
    1

Не понимаю я этих националистов, в принципе. Делать им нечего, что ли?
    krg нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
    Не понимаю я этих националистов, в принципе. Делать им нечего, что ли?
    Это один из способов самоутвердиться, приподняться в своих собственных глазах у людишек второго сорта. И способ, опираясь на психическую неадэкватность этих людишек, через скандалы, горлопанство дорваться до кормушек их лидеров. На самом деле, ни какого созидательного процесса. Только разрушение, как наиболее легкий, скандальный процес. Ломать и орать всегда легче чем строить. Как и критиковать легче чем делать.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

В России национальный вопрос всегда стоял остро. Еще при батюшке царе еврейские погромы были в моде. Затем Сталин целые народы переселял. Какова сейчас национальная политика России? Как они воспринимают нас – украинцев? Как полноценную нацию или как «окраинных» русских с интересным акцентом? Каковы национальные проблемы внутри России? Что там с Чечней? Давайте обсудим.
    нас воспринимают в России как братский народ, но благодаря тупизму который сейчас происходит у людей живущих там начинает складываться иное мнение и спасибо можно сказать нашим так званым патриотам( не говорю о всех)

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    49,027
    Уровень
    54

Давайте. Ощущения мои и вокруг меня в том же порядке:
    В России национальный вопрос никогда не стоял остро, хотя всегда присутствовал и не было моды на еврейские погромы, хотя случались.
    Сталин переселял народы не из-за их национальной принадлежности, а из-за их поведения в критический момент истории России. Сегодня это осуждено, но сегодняшнее осуждение не отменяет тогдашних мотиваций - всему было свое время и с сегодняшним аршином глупо пытаться измерять что то в прошлом.
    Украинцы и русские это одна нация. Их пути разошлись территориально и исторически, что придало обоим специфические черты. Ни один из этих народов нельзя считать основным или главным.
    Сейчас внутри России прекрасно уживаются много наций именно потому, что национальный вопрос не забывается и учитывается.
    Чеченцы сегодня горой стоят за Россию.

Что еще обсудим?
    Войну начал мой фюрер 8 лет, дай бог ему здоровья.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Россия - страна фейков и информационных мусорщиков. Старая империя давно растоптана и похоронена. Советизм пытаются изображать неправдоподобно. То и другое неумелые подделки. Политическая система 1/6 части суши имеет дофеодальные признаки и напоминает племенных вождей и языческие культы. Остается лишь одно: заниматься информационными диверсиями и разводить полчища ботов вместо реальных реформ.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Nerto Посмотреть сообщение
    Россия - страна фейков и информационных мусорщиков. Старая империя давно растоптана и похоронена. Советизм пытаются изображать неправдоподобно. То и другое неумелые подделки. Политическая система 1/6 части суши имеет дофеодальные признаки и напоминает племенных вождей и языческие культы. Остается лишь одно: заниматься информационными диверсиями и разводить полчища ботов вместо реальных реформ.
    Знатно пукнул,по нашенски.Особливо понравилась загогулина про 1 шестую часть суши-стоИт билат...несмотря на все козни и истерики злопыхателей.А коли стоит-всё остальное-выхлопные газы-не более.Пукай дальше-токмо не обкакайся.
    Последний раз редактировалось Дормидонт; 20.03.2015 в 19:34.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:

Очки
    38,412
    Уровень
    47

Остается лишь одно: заниматься информационными диверсиями и разводить полчища ботов вместо реальных реформ.
    Ну, в этом вы уже преуспеваете. А остальное когда? МВФ-то ждет...

Старожил Достижения:

Очки
    49,027
    Уровень
    54

Вот это и есть фейк и инф. мусор от бота.
    Жекан нравится.
    Войну начал мой фюрер 8 лет, дай бог ему здоровья.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    пукнул истерики Пукай обкакайся
    Ботало мусорное ватное жириновскообразное знаков нанесло да http://fkiev.com просится к порнухам и вирусам ближе. "Россия" в гробу ворочается глядя на таких.
    Чего-то трезвого Викторовича не видать, небось на заработки подался в лучшие края.

Ваши права