Национальные вопросы в России
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
Like Tree3Likes
Тема: Национальные вопросы в России
    Новичок
    Очки
    12
    Уровень
    1

Национальные вопросы в России

В России национальный вопрос всегда стоял остро. Еще при батюшке царе еврейские погромы были в моде. Затем Сталин целые народы переселял. Какова сейчас национальная политика России? Как они воспринимают нас – украинцев? Как полноценную нацию или как «окраинных» русских с интересным акцентом? Каковы национальные проблемы внутри России? Что там с Чечней? Давайте обсудим.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от maidok Посмотреть сообщение
    Как они воспринимают нас – украинцев?
    В большей части - как братский народ. Но в последние годы это количество уменьшается, благодаря украинским националистам со своими акциями, как например на 9 мая во Львове.

Житель Достижения:
    250 Experience Points7 дней регистрацииOverdrive

Очки
    423
    Уровень
    4

Как то я был в глубинке России (В Архангельской обл.) то на первый взгляд как будто бы они нас уважают.Около магазина месные жители ждали привоза продуктов(сельская местность)
    ну так как я чисто разговариваю на русском то они меня приняли за своего.Подходит несколько человек и не присоеденяются к нам, местные говорят:-О |||||||||| пришли, у них дома всё есть
    а им всё мало продуктов .Спрашиваю как всё есть? Они говорят:-Заборы построили, за забором кури,гуси,корова ,свинья, и живут как куркули, попросишь на закуску что нибудь, никогда
    не дадут.
    У местных около дома ничего нету ,пьют с утра до вечера, и нищета получается.Но добрые, могут и последнюю рубашку отдать, правда на второй день могут за это морду побить.
    А украинцы работают на работе и по дому то же, по этому у них всё есть а местные их обзывают за это как попало.
    Когда с украинцами я стал разговаривать на украинском языке ,они и меня перестали признавать.

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран10000 Experience Points

Очки
    20,676
    Уровень
    34

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Когда с украинцами я стал разговаривать на украинском языке ,они и меня перестали признавать.
    от вам і все братерство, коли триндиш по їхньому, такий же бидло, а ще якщо дась на бутилку - то брат, а коли працюєш, стараєшся для себе - куркуль, а якщо ще й говориш по українськи - то взагалі ворог! так вони всі нас і сприймають, і тепер, і коли приперлись з окупацією, за що і вбивали, і нищили нас!

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

Цитата Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
    В большей части - как братский народ.
    відверта брехня, ніколи такого не було! (хіба за винятком, де-якої малої частини)

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

Хіба зараз розберешся в тому що було, це наш спадок з цим треба миритися і відстоювати своє я.І ставити всіх на своє місце.

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран10000 Experience Points

Очки
    20,676
    Уровень
    34

хтось пробував навчити руского української мови? легше мабуть китайця, така подібна мова, а для них бар'єр, в голові - тумблер, вони скоріше вивчать німецьку, ніж українську

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

Я сам погано володію Укрінскою мовою, до 20ти років зовсім не розмовляв російскою.Потім вузи на російскій, робота.

Житель Достижения:
    100 Experience Points31 день регистрации

Очки
    177
    Уровень
    2

В России нет национального вопроса, потому что нация именно русских там вымирает. Скоро и до нас волна с Востока докатится.
    Каждому будет дано по его вере.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

На земле каждый 5-й китаец, вот и мы скоро в китайцев превратимся

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

Эта мелочь может размножаться хорошо только на своей тиритории, Здесь они рано или поздно все равно переведутся.ПРичина: Река которая течёт по Китаю имеет
    большой процент ионов серебра а серебро уничтожает большенство вредоносных микробов.Так же и в Индии .Тибетские горы снабжают серебром реки.

Новичок Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,313
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от 9471
    [quot1479283]
    А если например в футбол играют Украина - Россия(или "Динамо" (Киев) - "Спартак"(Москва), то за кого болеете?
    Ну я "москаль", буду конечно болеть за Россию... Но знаете - в спорте побеждает сильнейший. Я болельщик Динамо Москва и не считаю болел СМ своими врагами. ПРо сборные - лишь бы футбол был красивый ! Всем отделом болели оба матча с Францией за Украину первый матч - вау мы даже немного кричали "давай-давай ЖМИ!" :-).... Блин очень расстроились - я честно говорю - после второго матча. И был бы рад если Украина вышла на ЧМ. Также переживаю за белорусских украинских и русских биатлонисток.... Так что вот так пока что......

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

Да и как мы можем относиться - ведь Русь с Киева пошла !!!!!

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

krg нравится.

Житель Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    145
    Уровень
    1

Не понимаю я этих националистов, в принципе. Делать им нечего, что ли?
    krg нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
    Не понимаю я этих националистов, в принципе. Делать им нечего, что ли?
    Это один из способов самоутвердиться, приподняться в своих собственных глазах у людишек второго сорта. И способ, опираясь на психическую неадэкватность этих людишек, через скандалы, горлопанство дорваться до кормушек их лидеров. На самом деле, ни какого созидательного процесса. Только разрушение, как наиболее легкий, скандальный процес. Ломать и орать всегда легче чем строить. Как и критиковать легче чем делать.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

В России национальный вопрос всегда стоял остро. Еще при батюшке царе еврейские погромы были в моде. Затем Сталин целые народы переселял. Какова сейчас национальная политика России? Как они воспринимают нас – украинцев? Как полноценную нацию или как «окраинных» русских с интересным акцентом? Каковы национальные проблемы внутри России? Что там с Чечней? Давайте обсудим.
    нас воспринимают в России как братский народ, но благодаря тупизму который сейчас происходит у людей живущих там начинает складываться иное мнение и спасибо можно сказать нашим так званым патриотам( не говорю о всех)

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,774
    Уровень
    51

Давайте. Ощущения мои и вокруг меня в том же порядке:
    В России национальный вопрос никогда не стоял остро, хотя всегда присутствовал и не было моды на еврейские погромы, хотя случались.
    Сталин переселял народы не из-за их национальной принадлежности, а из-за их поведения в критический момент истории России. Сегодня это осуждено, но сегодняшнее осуждение не отменяет тогдашних мотиваций - всему было свое время и с сегодняшним аршином глупо пытаться измерять что то в прошлом.
    Украинцы и русские это одна нация. Их пути разошлись территориально и исторически, что придало обоим специфические черты. Ни один из этих народов нельзя считать основным или главным.
    Сейчас внутри России прекрасно уживаются много наций именно потому, что национальный вопрос не забывается и учитывается.
    Чеченцы сегодня горой стоят за Россию.

Что еще обсудим?
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Россия - страна фейков и информационных мусорщиков. Старая империя давно растоптана и похоронена. Советизм пытаются изображать неправдоподобно. То и другое неумелые подделки. Политическая система 1/6 части суши имеет дофеодальные признаки и напоминает племенных вождей и языческие культы. Остается лишь одно: заниматься информационными диверсиями и разводить полчища ботов вместо реальных реформ.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Nerto Посмотреть сообщение
    Россия - страна фейков и информационных мусорщиков. Старая империя давно растоптана и похоронена. Советизм пытаются изображать неправдоподобно. То и другое неумелые подделки. Политическая система 1/6 части суши имеет дофеодальные признаки и напоминает племенных вождей и языческие культы. Остается лишь одно: заниматься информационными диверсиями и разводить полчища ботов вместо реальных реформ.
    Знатно пукнул,по нашенски.Особливо понравилась загогулина про 1 шестую часть суши-стоИт билат...несмотря на все козни и истерики злопыхателей.А коли стоит-всё остальное-выхлопные газы-не более.Пукай дальше-токмо не обкакайся.
    Последний раз редактировалось Дормидонт; 20.03.2015 в 19:34.

Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:

Очки
    34,493
    Уровень
    45

Остается лишь одно: заниматься информационными диверсиями и разводить полчища ботов вместо реальных реформ.
    Ну, в этом вы уже преуспеваете. А остальное когда? МВФ-то ждет...

Старожил Достижения:

Очки
    43,774
    Уровень
    51

Вот это и есть фейк и инф. мусор от бота.
    Жекан нравится.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    пукнул истерики Пукай обкакайся
    Ботало мусорное ватное жириновскообразное знаков нанесло да http://fkiev.com просится к порнухам и вирусам ближе. "Россия" в гробу ворочается глядя на таких.
    Чего-то трезвого Викторовича не видать, небось на заработки подался в лучшие края.

Ваши права