Что хорошего в Белоруссии? - Страница 10
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 10 из 80 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    Импортных лекарств, соответствующих белорусским аналогам, в аптеках страны может стать значительно меньше. Министерство здравоохранения подготовило проекты постановления "Об установлении перечня лекарственных средств белорусского производства, обязательных для наличия и реализации в аптеках всех форм собственности" и изменений в закон "О лекарственных средствах". Эти нормативные акты вызывают беспокойство на фармацевтическом рынке.
    Читать полностью: http://news.tut.by/society/392349.html
    Ха-ха-ха !! Это уже давно введено на Украине...как видишь ещё пока живы.
    Правда про Мариуполь !!!
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,085
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха !! Это уже давно введено на Украине...как видишь ещё пока живы.
    викторович, вы настолько поверхностны? вы статью прочли? или только заголовок? у вас на украине нет немецких или израильских препаратов для диабетиков своим пичкайте несчастных людей?? тогда не удивительно почему в киеве покрышки жгли и салат с редиской посадили.... ))))
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Импортных лекарств, соответствующих белорусским аналогам, в аптеках страны может стать значительно меньше. Министерство здравоохранения подготовило проекты постановления "Об установлении перечня лекарственных средств белорусского производства, обязательных для наличия и реализации в аптеках всех форм собственности" и изменений в закон "О лекарственных средствах". Эти нормативные акты вызывают беспокойство на фармацевтическом рынке.
    Читать полностью: http://news.tut.by/society/392349.html
    Опять же, у вас позиция "у соседа всегда длиннее" (это не в обиду, надеюсь вы поймёте). Еслиб вы хотели знать, в России, на какой-то момент именно производство лекарств рухнуло. В Украине тоже самое. И всё для того, чтоб покупать аналоги импортные. Если у вас есть знакомые фармацевты, то совету поинтересоваться у них, чем анальгин с добавкой чуть ли не сахара, отличается от обычного , того ещё, советского? И вообще, много ли придумано лекарств кардинально новых за последние пусть даже 20 лет.
    И ещё поинтересуйтесь эффектом плацебо, и почему импортные лекарства, на рекламу которых на ТВ есть такие бабки, просто снимают временно симптомы, а не помогают.

Вот потом поговорим о ГОСТах. И о том, что краше...
    И зависимость от лекарств, да ещё из капиталистической среды, где фирмам нужно больше продавать чем лечить, согласитесь.... это страшно! Это беда!
    Так что ваш Лучезарный довольно здравомыслящий человек, притом с мыслями на много лет упирёд.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

проСТОЙ, у меня мама в фармакологии проработала более 30 лет )))
    это ни я, а вы постоянно пытаетесь навесить "советский" принцип "хорошего импортного"
    все белорусские аналоги не проходят все степени очистки, а посему лечат и колечат одновременно...
    безусловно, я куплю таблетки от кашля на основе пертусина. по-моему,(6 коп. стоили в советские времена), а не импортную бутылку с красивым "импортным названием", где то же пертусин + ароматизаторы, консерванты и красителя )),
    но!!!
    когда речь идет об антибиотиках, сердечных препаратах, антигистаминах (особенно для дитенков) и и.п., я переплачу в 3-4-5-6 раз, чем буду рисковать здоровьем своих близких. ради поднятия беларусской фармакологии.... вот такой считайте антипатриотизм...

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Так что ваш Лучезарный довольно здравомыслящий человек, притом с мыслями на много лет упирёд
    правда он ходит в костюмах не от гомельского "Коминтерна", в башмаках - не "Белвест" и ЕГО лечат исключительно импортными лексредствами )))

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,057
    Уровень
    16

Лично мне Беларусь нравится . Я её вижу как некий заповедник самобытности. От Беларуси исходит позитивная энергетика.
    Одновременно я понимаю что в Беларуси с моей точки зрения скучновато , порядок есть но мне кажется что гайки чуть пережаты . Но пережаты они не на мне и по этому меня это не тревожит. Одновременно я понимаю что они пережаты на белорусах поэтому понимаю что они могут возмущаться этим порядком пограничным с жестким режимом .
    ---------------
    Но вопрос вот в чем --- способен ли тот же самый народ при расслаблении гаек режима не стать жертвой полтических мошенников которые перевернув всё с ног на голову доведут народ до ручки и полного хаоса .. как пример Россия . Где в студии российских каналов -- рай на земле , катаешься по регионам и видишь жуть .

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Мне тоже Белоруссия нравится хотя я была там в детстве, очень смутно помню подробности )

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

викторович, вы настолько поверхностны? вы статью прочли? или только заголовок? у вас на украине нет немецких или израильских препаратов для диабетиков своим пичкайте несчастных людей?? тогда не удивительно почему в киеве покрышки жгли и салат с редиской посадили.... ))))
    Это вы--уважаемая "поверхносная" !!
    Мне очень жаль диабетиков, мне жаль и носителей ВИЧ-инфекции, мне всех их жаль !!
    Вот только если весь народ превращается в несчастных бедняков а кучка олигархов тянется на базе этого народа сравнится по "стоимости" с олигархами Европы....то...мне тогда весь народ....очень становится ЖАЛЬ !!! Понимаешь ???
    У нас в Украине...так много этой самой ....дерьмокаратии...что весь народ...разом...превратился в обездоленных....понимаешь ?? Вот почему до сих пор сражается Донецк и Луганск...вот почему идёт "рубка" в Николаеве.....вот где ...настоящая революция, а не проплаченный Западом переворот !!!
    Правда про Мариуполь !!!

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от Ванлат Посмотреть сообщение
    способен ли тот же самый народ при расслаблении гаек режима не стать жертвой полтических мошенников которые перевернув всё с ног на голову доведут народ до ручки и полного хаоса ..
    так он уже жертва..... )) почему я все больше здесь и иронизирую.... народ НИЧЕГО не решает.... ни у нас, ни на украине, ни в россии....
    пока кремль транши шлет лучезарному - поддерживается б.м. социалка и есть ощущение какой-то защищенности..... а до хаоса недолго осталось - экономика на ладан дышит, "независимость" весьма призрачна )))

Цитата Сообщение от Ванлат Посмотреть сообщение
    Где в студии российских каналов -- рай на земле , катаешься по регионам и видишь жуть .
    по этому поводу старый местный анегдот:
    разговор двух бульбашей:
    - ты бачил заучора БТ?
    -нее
    -там про такую щасливую жизнь показывали....
    -где?
    - в Беларуси вот бы нам пожить там...
    и еще один вспомнилася ))) мне его погранцы наши рассказали.
    Граница. Со стороны украины бежит в беларусь пес, весь облезлый, худой. Просит наших погранцов пропуситиь его в сытую и стабильную беларусь. Те пропускают. Проходит месяц. Та же граница. Тот же пес, но уже отъетый, оправившийся в развалочку двигается в сторону границы с украиной, просит погранцов выпустить его обратно до дому.
    Погранцы: Так чего уходишь?
    Пес: Да хорошо у вас во всем, але тяукать не даюц....

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Это вы--уважаемая "поверхносная" !!
    Мне очень жаль диабетиков, мне жаль и носителей ВИЧ-инфекции, мне всех их жаль !!
    Вот только если весь народ превращается в несчастных бедняков а кучка олигархов тянется на базе этого народа сравнится по "стоимости" с олигархами Европы....то...мне тогда весь народ....очень становится ЖАЛЬ !!! Понимаешь ???
    У нас в Украине...так много этой самой ....дерьмокаратии...что весь народ...разом...превратился в обездоленных....понимаешь ?? Вот почему до сих пор сражается Донецк и Луганск...вот почему идёт "рубка" в Николаеве.....вот где ...настоящая революция, а не проплаченный Западом переворот !!!
    Викторович, вас заносит! Вы как-то на кика стали походить.... при чем олигархи и демократия, до выбора человека ЧЕМ ему лечиться?
    Гость нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Викторович, вас заносит! Вы как-то на кика стали походить.... при чем олигархи и демократия, до выбора человека ЧЕМ ему лечиться?
    Ох...как же с тобой тяжело...ну буквально всё нужно разжовывать ...
    Хорошо...поясняю подробно.....конечно хорошо быть здоровым и богатым а не бедным и больным .
    Но вот что делать если цельность этой формулировки нарушается ??
    Попросту говоря...что лучше......лечиться отечественными препаратами ......или иметь в аптеке всё красивое и импортное НО НЕ ИМЕТЬ ДЕНЕГ ВСЁ ЭТО КУПИТЬ ???
    Например мне...врачи толкуют что нужно сделать операцию.....но стоимость этой операции такова...что я--как это сейчас модно говорить:"Не могу себе этого позволить". Попросту говоря...ГРОШЕЙ НЕ ХВАТАЕТ !!!
    Вот в советское время мне сделали операцию по удалению аппендицита....и грошей мне хватило...потому что всё было бесплатно !!! А сейчас всё красиво...импортно....но за деньги.....и грошей нет !! Так где мне было лучше ??? Сейчас или тогда ????
    Правда про Мариуполь !!!

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    869
    Уровень
    6

так он уже жертва..... )) почему я все больше здесь и иронизирую.... народ НИЧЕГО не решает.... ни у нас, ни на украине, ни в россии....
    пока кремль транши шлет лучезарному - поддерживается б.м. социалка и есть ощущение какой-то защищенности..... а до хаоса недолго осталось - экономика на ладан дышит, "независимость" весьма призрачна )))

по этому поводу старый местный анегдот:
    разговор двух бульбашей:
    - ты бачил заучора БТ?
    -нее
    -там про такую щасливую жизнь показывали....
    -где?
    - в Беларуси вот бы нам пожить там...
    и еще один вспомнилася ))) мне его погранцы наши рассказали.
    Граница. Со стороны украины бежит в беларусь пес, весь облезлый, худой. Просит наших погранцов пропуситиь его в сытую и стабильную беларусь. Те пропускают. Проходит месяц. Та же граница. Тот же пес, но уже отъетый, оправившийся в развалочку двигается в сторону границы с украиной, просит погранцов выпустить его обратно до дому.
    Погранцы: Так чего уходишь?
    Пес: Да хорошо у вас во всем, але тяукать не даюц....

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------
    Привет 8)))

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Я не понимаю, они как это определили, по снимку сетчатки глаза?)))

читать все >>> http://www.infox.sg/others/frame/bel...a-hochet-uyti/

Не удивительно, что Лукашенко в последние недели явно старался быть подальше от Путина. Белоруссия начала намекать на то, что хочет улучшить отношения с ЕС, согласившись в феврале участвовать в визовых переговорах с Брюсселем. Но какие-либо подвижки в сторону ЕС будут проходить постепенно; Лукашенко по-прежнему диктатор, у которого мало интереса соответствовать европейским демократическим стандартам. Сейчас Лукашенко находится в российском лагере и высматривает пути отхода. И пока он не направляется к выходным дверям, только пока. Но после агрессивного захвата Путиным Крыма Лукашенко начал более тревожно поглядывать в сторону выхода.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140321/2188...#ixzz2yg2hhtqi
    Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    869
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, они как это определили, по снимку сетчатки глаза?)))

Держать строй! 8))

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Лукашенко по-прежнему диктатор, у которого мало интереса соответствовать европейским демократическим стандартам. Сейчас Лукашенко находится в российском лагере и высматривает пути отхода. И пока он не направляется к выходным дверям, только пока. Но после агрессивного захвата Путиным Крыма Лукашенко начал более тревожно поглядывать в сторону выхода.
    Если всё будет так как тут описано...то кончит Лукаш так же как наш Янек.
    Запад--его обдурит. Нашему Янеку тоже Запад плёл о европейских ценностях, до тех пор пока этот ||||| не потерял власть.
    А как только власть потерял...с ним уже никто и не считался.....все договорённости--побоку !! Все счета в Европе --заморожены !! Вся собственность--конфискована !!
    Я думаю Бацько Лукаш не крутой идиот, и сделает выводы с трагедии Янека.
    SLada нравится.
    Правда про Мариуполь !!!

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

Комментируя по просьбе БелаПАН заявление Александра Лукашенко о том, что в Беларусь просятся около двух тысяч украинских беженцев, советник-посланник посольства Игорь Милидович, отметил, что подобные обращения поступают в Минск не только по каналам посольства.

«Никуда не денешься, придется кого-то из братьев наших и сестер забирать. Будем смотреть. Заберем, если придется. Но лучше, чтобы там было тихо и спокойно, чтобы эти добрые люди жили там спокойно. И нам было бы лучше, и им хорошо», — сказал белорусский президент.

))) как хошь так и трактуй лучезарного - поле для фантазии и домыслов ))))
    Анни нравится.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Комментируя по просьбе БелаПАН заявление Александра Лукашенко о том, что в Беларусь просятся около двух тысяч украинских беженцев, советник-посланник посольства Игорь Милидович, отметил, что подобные обращения поступают в Минск не только по каналам посольства.

«Никуда не денешься, придется кого-то из братьев наших и сестер забирать. Будем смотреть. Заберем, если придется. Но лучше, чтобы там было тихо и спокойно, чтобы эти добрые люди жили там спокойно. И нам было бы лучше, и им хорошо», — сказал белорусский президент.

))) как хошь так и трактуй лучезарного - поле для фантазии и домыслов ))))
    ))))) а он не хохол случайно?))

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Опять же, у вас позиция "у соседа всегда длиннее" (это не в обиду, надеюсь вы поймёте). Еслиб вы хотели знать, в России, на какой-то момент именно производство лекарств рухнуло. В Украине тоже самое. И всё для того, чтоб покупать аналоги импортные. Если у вас есть знакомые фармацевты, то совету поинтересоваться у них, чем анальгин с добавкой чуть ли не сахара, отличается от обычного , того ещё, советского? И вообще, много ли придумано лекарств кардинально новых за последние пусть даже 20 лет.
    И ещё поинтересуйтесь эффектом плацебо, и почему импортные лекарства, на рекламу которых на ТВ есть такие бабки, просто снимают временно симптомы, а не помогают.

Вот потом поговорим о ГОСТах. И о том, что краше...
    И зависимость от лекарств, да ещё из капиталистической среды, где фирмам нужно больше продавать чем лечить, согласитесь.... это страшно! Это беда!
    Так что ваш Лучезарный довольно здравомыслящий человек, притом с мыслями на много лет упирёд.
    Да, в фармацевике беда полная..она у нас первой рухнула. Зависимость от импортных лекарств велика.Аналоги есть, но по свойствам уступают. До и цена на импортные лекарства в разы дороже. Я вообще не могу понять, как выживают с детьми те, кто живет с дитем на 20 000.. Мы с малым сильно проболели февраль-март- он носил и носил вирусы. У меня около 14 000 ушло только на лекарства за 2 месяца. А это ведь первая необходимость..не все могут себе позволить даже детей нормально лечить..

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

а он не хохол случайно?))
    он - цыган и этим многое объясняется, в том числе и фанатичная любовь "элехтарата" за пределами РБ )))

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

Минск нацелился на новый транш кредита от России ......
    Читать полностью: http://news.tut.by/economics/395238.html
    Бедная Россия!!! и "викторовичам" - дай, и кролткам - дай, и лучезарному для поддержания штанов - дай ...
    а как "рак на горе свистнет" - так все не при делах будут и еще потом виноватым сделают.....

я как про очередной транш узнаю, так представляю Беларусь аквариумом советских времен (помните, такие круглые были, без изысков особых, НО!! стабильные ))) на путинском столе в кремле .... транш - сухой корм из тумбочки )))

вот с украинскими рыбками аквариум был "импортный" видать... подтекал все время.... а щас трещину дал.... часть рыбок подохло.....

такая вот аллегория-экспромт
    Последний раз редактировалось Минчанка; 15.04.2014 в 17:06.

Житель Достижения:

Очки
    2,290
    Уровень
    11

а попробуй не дай юль.. И лучезарный верный будет уже западом шантажировать) что поделать..и германия дает и штаты дают..россия не бедная.. это стратегические расходы.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

И лучезарный верный будет уже западом шантажировать)
    ))) было бы забавно посмотреть )))) не у него латинская америка и китай только остались в друзьях ))) была бы такая "рекламная пауза" в сериале "Россия против США" )))
    Россия бы сосредоточилась на главном, а мы бы развлеклись )))

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Очки
    3,946
    Уровень
    14

Я по теме: в Белоруссии ни разу не была, но в памяти свежо воспоминание из детства. Я ехала в поезде (не помню куда, но почему-то состав был Беларусский) Проводница тоже была из Белоруси. Я была, просто, очарована её речью. Язык мне показался каким-то необычным. В общем, я к ней всю дорогу бегала под каким-либо предлогом, лишь бы послушать, как она говорит. А еще, говорят, Беларусская мебель хорошая.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от SLada Посмотреть сообщение
    Я по теме: в Белоруссии ни разу не была, но в памяти свежо воспоминание из детства. Я ехала в поезде (не помню куда, но почему-то состав был Беларусский) Проводница тоже была из Белоруси. Я была, просто, очарована её речью. Язык мне показался каким-то необычным. В общем, я к ней всю дорогу бегала под каким-либо предлогом, лишь бы послушать, как она говорит. А еще, говорят, Беларусская мебель хорошая.
    я первые годы, как сюда приехала, просила ребят, что бы они говорили по беларуски - эффект легких мурашек, приводящих к смеху..... даже спустя годы, бывает по работе решаю вопросы а собеседник шпарит на трастянке - ничинаю смеяться он в недоумении на ходу придумываю оправдяния, что б не обиделся )))
    у меня кухня и комната сына обустроена беларуской мебелью когда народ на новоселье приходил, все были уверены что кухню мы итальянскую заказывали ))
    так чтоинфа по мебели практически достоверна у тебя (на ты после трубки, думаю, можно переходить ?!) )))

Ваши права