Что хорошего в Белоруссии? - Страница 12
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 12 из 80 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Угро-китаец Посмотреть сообщение
    Став Белой Русью - Беларуссией,
    вы даже не знаете как мы называемся )))
    ликбез:
    Советская республика в составе СССР - Белоруссия
    Независимое государство - Республика БелАрусь ( с одной "с" и через "а")

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

Это потом это название осталось только у той части (нынешней Беларуссии), что была захвачена у Московии Литовским княжеством)
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) оч смешно....
    Задумайтесь, вот из таких "наездиков"-переписок истории в пользу Империи, появляется раздраженность у тех, кто был "захвачен", оказывается )))))
    давайте прекратим это плебейский флуд....
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

НЕ было НИКОГДА Белой Руси!!!
    Шо вы говорите?Сенсация века.А червоной то же небыло.

Так объясни хотябы что означает Бело или Бела перед словом Русь
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 18.04.2014 в 15:28.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Белоруссы основа Русского мира.
    угу, к которому имеют отношение: В.Новгород, Киев, Ярославль, Смоленск...не более!

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

Нельзя быть государством не-Россией. Нельзя быть нацией не-русских. Это бред.
    пипец!!! что за шовинизм!!! вы меня пугаете, китаец!!!! Влад, на помощь!

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

Это бред. Вот когда они снова начнут называть себя малороссами (не от слова маленький, а от слова Малая Родина, откуда есть пошла Русская Земля), значит пошло выздоровление нации.
    господи, вы точно из Сибири? Цвет интеллекта тым был в советские времена.....

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Шо вы говорите?Сенсация века.А червоной то же небыло.
    Красная Русь? Ребята, все на свежий воздух - субботничать!
    Влад, даже обсужддать ЗДЕСЬ это не буду...... Беларуси, как и Украины НИКОГДА не было как самостоятельных независимых государств
    НО!
    НИКОГДА беларусы не являлись потомками Московии
    остыньте

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

пипец!!! что за шовинизм!!! вы меня пугаете, китаец!!!! Влад, на помощь!

Боюсь что здесь я ничем не смогу помочь.Из истории я знаю что была Белая Русь,Червоная и даже Чёрная если память не изменяет.Уже не помню но это вроде объединения княжеств.Причём считается историками что Белая меньше всего подвергалась нападению монголов так же как и Новгород.По этому вероятно и считают некоторые что чисто русские (не смешаные с монголами и др.) проживают в нынешней Беларусии.И империализм (если ты об этом подумала) здесь не причём поскольку это известно ещё за долго до его появления.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Боюсь что здесь я ничем не смогу помочь.Из истории я знаю что была Белая Русь,Червоная и даже Чёрная если память не изменяет.Уже не помню но это вроде объединения княжеств.Причём считается историками что Белая меньше всего подвергалась нападению монголов так же как и Новгород.По этому вероятно и считают некоторые что чисто русские (не смешаные с монголами и др.) проживают в нынешней Беларусии.И империализм (если ты об этом подумала) здесь не причём поскольку это известно ещё за долго до его появления.
    Влад.... из "твоей истории" там про какую-то другую русь ))) беларуссы-никакого отношения к московии не имели... забей для интереса ВКЛ желательно не ry, а сайт с by, что б выскочил и пробегись глазами на досуге.....

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Влад, даже обсужддать ЗДЕСЬ это не буду...... Беларуси, как и Украины НИКОГДА не было как самостоятельных независимых государств
    НО!
    остыньте
    При чём тут государства .Мы говорим о древней Руси,тогда ещё и слова такого небыло(скорее всего).Это были не государства а скорее княжества.И я не говорил что беларусы потомки Московии.Думаю что эти этносы развивались паралельно.Общий предок конечно славянин но кто именно нам установить уже сложно, хотя можно спросить у евреев,они должны знать.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,110
    Уровень
    7

Если вы хотите дискутировать, не стоит считать себя истиной в последней инстанции. Ни вы ни я в то время не жили и можем высказывать лишь свои личные суждения, которые могут быть очень далеки от действительности. А как переделывают историю можно посмотреть на примере Украины и ВОВ, когда Канада уверена, что это они победили, а США -они. А СССР был союзником Германии. Вы знакомы с трудами Фоменко? Рекомендую ознакомиться. Не во всем я с ним согласен, но рациональное зерно в его рассуждениях есть и оно подтверждается археологическими находками. Поэтому свой менторский тон прошу оставить для своих детишек, если они у вас есть.
    Я вас полюбил, я вас просвящу. В кратце. Не было никакого татаро-монгольского ига. В 14 веке возникло полувоенное государство на основе Владимиро-Суздальской Руси - Русь-Орда (орда-это просто войско). Эта Русь-Орда покорила практически весь тогда существующий мир. Кстати она была многонациональная славяно-тюркская (сарматы, волжские булгары). В Европе, которую тоже наполовину покорили, а вторая половина платила дань нас называли выходцами из тартара - т.е. татарами. Монгол в переводе в тюркского - великий. Монголо-татарское это на самом деле великорусское. Не забывам, что в той Руси жили не только славяне, но и сарматы.В 16 веке Великая (монгольская) -Орда-Русь распалась на несколько государств. Была не только Великая но и Белая, Червонная Русь-Орда, но еще и Пегая и много других. В это же время была смута. К власти пришли проевропейские Романовы. Историю мира в конце 16 века переписали. Европа хотела забыть то унизительное время когда они платили дань Руси. Ничего удивительного. Тюркоязычному населению той России присвоили имя татары, благо оно уже было распространено. Придумали это татаро-монгольское иго. С целью раздора опять же единого народа. Благо новоявленные татары не поддались. До сих пор живут в России, самая многочисленная после русских нация.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

оч смешно....
    Задумайтесь, вот из таких "наездиков"-переписок истории в пользу Империи, появляется раздраженность у тех, кто был "захвачен", оказывается )))))
    давайте прекратим это плебейский флуд....
    Я еще раз хочу обратить внимание Минчанка, на твою тональность в дискуссии. Пока выражусь дипломатично, не стоит грубить незнакомым людям. и твоя история это не истина в последней инстанции. "Плебейский флуд" говоришь. А много ли ты трудов по истории читала чтобы так выражаться? Задумывалась ли когда-нибудь, как было на самом деле?
    Гость нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

НО!
    остыньте
    При чём тут государства .Мы говорим о древней Руси,тогда ещё и слова такого небыло(скорее всего).Это были не государства а скорее княжества.И я не говорил что беларусы потомки Московии.Думаю что эти этносы развивались паралельно.Общий предок конечно славянин но кто именно нам установить уже сложно, хотя можно спросить у евреев,они должны знать.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от анни Посмотреть сообщение
    мы даже гей парад заблокировали..и подписи собирали. Ювеналку тоже народ заблокировал это законопроект. Тоже подписи, митинги..В рязани миитинг был- я поздно узнала, но петиции подписывала в сети. У нас никто не позволит..Слава Богу, христианские ценности возраждают..дай Бог, пронесет от всего этого..
    Бачу що проти проституції та мастурбації ні рязанці ні москалі не мають нічого проти? Як казав тутешній онаніст-поціновувач "Москаль": "коли член працює - яйця лише заважають " Ви ще аборти з контрацептивами забороніть.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

По этому вероятно и считают некоторые что чисто русские (не смешаные с монголами и др.) проживают в нынешней Беларусии.
    безусловно! ек потому что русские до нас не пустили монгол, а потому что татары на москве останвились а земли беларуские были в другой юрисдикции
    + с нами была и Киевская Русь )))
    вообщем там без бутылки не разберешься ))))
    поэтому у меня нет фанатичных националистических настроений....
    как сложилось - так сложилось.... Екатерине сейчас по голове не настучишь и оригиналы безвозвратно исчезли....

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    869
    Уровень
    6

Ну, что Вы сцепились? Я думаю , да что думаю, знаю, что Россия заинтересована в спокойствии в Белоруссии и ничего плохого лично не могу сказать о Лукашенко. Президент как президент, ну то, что там бабульки, недовольные так это субъективное мнение бабулей. Кто-то чем-то всегда не доволен погодой, например. Покажите мне абсолютно довольных людей. Их нет. То, что спецслужбы на заднем плане так это недоработки. Профи работают так , что их незаметно или сознательно светятся, что бы "пугнуть". И в любой стране ты под колпаком это нормальная практика, что здесь такого? Лукашенко сильный политик ! Чего Вам больше поговорить не о чем? 8))) Старый конь борозды не испортит............8)) А ту кондидаты хрен его знает что по чём- серые они кони в яблоках 8)) Это как пуля со смещённым центром тяжести, помню, как они чутли не назад рекошетом улетали. Поистине как говорил Суворов пуля дура..

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

отя можно спросить у евреев,они должны знать.
    ))))))))))

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

и можем высказывать лишь свои личные суждения, которые могут быть очень далеки от действительности.
    ваши та точно! я хотя бы беларуска по крови и живу территориально в этих местах и дети у меня изучают историю Беларуси....
    я ж вам не рассказываю историю "порабощения" Сибири ))))

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    869
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    ))))))))))
    Привет опять молнии мечешь?8)

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

А как переделывают историю можно посмотреть на примере Украины и ВОВ,
    Уважаемый МЧ!!!! давайте лучше с вами о весне и о любви.....))) мне, рассказывать о "подделках", "переделках", "фальсификациях" )))) я вас поняла ок все хорошо... не распыляйтесь на меня ))) не растрачивайте свлй словарь на эдакую безделицу ))Минхерц, вас ждут Великие дела... )

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Не сперечайтеся - все рівно ніхто вже не пам'ятає хто з вас, росіян видроооких, першим виліз із піхви княгині Ольги.
    Важливо що ні теперішнє ні найближчі покоління українців, прибалтів, грузинів, а може й білорусів з казахами, друзями росіян не вважатимуть. Ви - зрадники та вбивці, зрештою як і розповідали нам про вас наші пращури.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Я вас полюбил, я вас просвящу.
    На помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    медведи вышли в Эуропу!!1
    не надо мене любить!!!!!
    тем болЕЕ - просвящать (вы меня ввели в конфуз практически..... фух....давно так не веселилась )))
    рыба мОя ))) я так сама вас люблю предлагаю на оптимистической такой ноте разойтись, как в море корабли

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

приношу свои извинения за невнимания к астатним собравшимся блин...
    не могу тот его пост до конца прочесть
    сек

Житель Достижения:

Очки
    1,110
    Уровень
    7

Некоторые странные вопросы мировой истории. Великая Китайская стена. Она есть, ее можно потрогать. Нас уверяют, что китайцы ее строили аж 2 тыс. лет. Надо же, строение даже не века, а тысячелетий. От кого? Якобы от кочевников. Однако все в голос говорят, что для этих целей она в принципе бесполезна. Более 4 000 км стены. Чтобы ее защищать потребовалось бы переселить туда все население Китая того времени. Глупость не правда ли? Официально строительство закончили в 16 веке. И надо же на картах Китая 17 века эта стена ПОЛНОСТЬЮ совпадает с границей Китая того времени, причем и выделена жирной линией. Возникает вопрос, а при начале ее строительства, за две тысяси лет до ее окончания, уже все знали где будет проходить граница Китая в 16-17 веке? Чушь. Ее построрили в 16-17 веке, чтобы закрепить границу. Вот только с кем??? А на севере, за стеной на тех же картах показана Великая (Монгольская) Тартария (читай Русь). Что за странное государство 17 века? Что мы о нем знаем?

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Не было никакого татаро-монгольского ига.
    - эвана как!

В 14 веке возникло полувоенное государство на основе Владимиро-Суздальской Руси - Русь-Орда (орда-это просто войско). Эта Русь-Орда покорила практически весь тогда существующий мир.
    это вам явилось знание во сне или под гипнозом )) Я как бы не подросток... давайте по-взрослому уж.... написал - ссылка на источник...
    так я пробежаласб глазами там можно паррировать по каждрй фразе......
    ссылку, минхерц, на ваши исторические изыски - бум просвещаться тогда.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Я думаю , да что думаю, знаю, что Россия заинтересована в спокойствии в Белоруссии и ничего плохого лично не могу сказать о Лукашенко. Президент как президент, ну то, что там бабульки, недовольные так это субъективное мнение бабулей.
    Велика вам бульбашська за це подяка. Схоже наші недалекі сусіди насправді вважають що вони ще на щось у світі впливають, окрім кількості квашеної капусти у "щах".

Житель Достижения:

Очки
    1,110
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    На помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    медведи вышли в Эуропу!!1
    не надо мене любить!!!!!
    тем болЕЕ - просвящать (вы меня ввели в конфуз практически..... фух....давно так не веселилась )))
    рыба мОя ))) я так сама вас люблю предлагаю на оптимистической такой ноте разойтись, как в море корабли

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

приношу свои извинения за невнимания к астатним собравшимся блин...
    не могу тот его пост до конца прочесть
    сек
    Медведи это кто интересно, уж не сибиряки ли? А вы знать Европа? Ну понятно, что не бульбашка. Так как мой первоначальный пост думаю ни один беларус не обхаил бы. Ничего в нем для беларусов унизительного не было, одно уважение. Так что разойдемся как в море корабли. С непонятными личностями, которые так и норовят оскорбить и унизить мне общаться нет резона. И с бульбашами ты меня не поссоришь. А разозлишь и будешь приставать узнаешь в натуре что такое сибирский медведь. Ой-ой забыл. Ты ведь здесь мордоратор, забанишь меня. Ой боюсь, боюсь.

Ваши права